Перейти к содержанию

Black Desert OBT


Cooler

Рекомендуемые сообщения

ОБТ свершилосьprofit.gif 



Сначала был черный экран, но потом это прошло. Несмотря на понедельник, в игре оказалось довольно много народа на всех каналах, а их вроде бы 40 штук, зачем столько - хз.

Создал воина, немного поковырявшись в редакторе персонажа,ничего сверхъестественного в нем нет, но он довольно удобен, благодаря упрощенному изменению строения лица и тела путем перетягивания в нужную сторону любых частей.

На крепком середнячке [R9 270x 4GB] и [FX8350] игра запустилась на максимальных при 30-40 фпс вне населенного пункта. И комфортными[40-50фпс] стали настройки выше среднего со всеми включенными эффектами: тесселяцией , освещениием и т.д.
Что интересно, в деревне, где много других игроков, фпс сразу падает до 18-20, причем при любых настройках. Даже на минимальных настройках показывает 20 фпс [на максимуме тоже самое] , причем GPU грузится процентов на 30 всего. Оптимизация ,по всей видимости, пока хромает, надеюсь поправят. НА максимуме игра жрет порядка 4GB оперативки и 2GB видео-памяти.

Графически игра довольно яркая и красивая, трава, листья и прочая зелень немного зашкаливают.Мелких мобов в траве приходится искать с биноклем около монитораcoolface.gif Но, думаю, это дело привычки.

Интерфейс - реальный " вырвиглаз" , очень много надписей,окон от которых рябит в глазах, причем мало что можно поменять, даже масштаб почему-то не работает, что несколько бы решило проблему. Отключаются лишь подсказки о действиях, что немного помогает. Надеюсь, эту проблему тоже решат.

Ну и самое главное, ради чего, собственно, я ждал игру - геймплей, оправдал таки ожидания. Вот она , та самая нон-таргет система, с комбами, ради которой уже стоит попробовать поиграть в эту игру. Tera идет лесом, в ней сразу не понравилась реализация нон-таргета.
Бой даже с самими первыми смешными хорьками, жуками и прочими насекомыми радует.Динамика, обилие приемов, красота эффектов,анимация - на высоком уровне. И самое главное - это все довольно удобно и играбельно.
Очень бы хотелось тут нормальный пвп-режим, чтобы можно было замутить файтинги между игроками. Но есть ли он тут? Я пока даже не в курсе. Поиграем - посмотрим fish-thumbsup.gif

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей первой MMORPG как раз гринд и был основой основ, хотя прошло уже несколько лет...но видимо меня на гринд до сих пор пробивает временами. А тут целый нон-таргет с интересной боевкой - в самый раз для гринда подойдет .
А так уже давно ни в во что нет желания играть..все игры какие-то однотипные, пробовал во многие именитые, но ни где задержался,а тут - свежая боевка, с красивой графикой, глаз радуется, пальцы сами жмут на кнопки, хорошее месилово, скоротать иногда вечер-другой на неделе вполне самое то. Целый Bit'em up на мморпг-колесах, удары,комбы,увороты и т.д.. Раньше на приставках файтинги были одним из любимых жанров, и тут похожая тема, только в онлайне, веселуха - одним словом  :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу разрушать твои надежды, но в эту игру не получится играть "вечер-другой". Либо ты в ней живёшь, либо играть тебе будет крайне не комфортно, особенно на капе. Это не новый гринд как в скайфордже, это адовый корейский гринд, игра хардкорна до мозга костей, да ещё и полностью пвп ориентирована(Пве в ней представленно только ворлд боссами доступными только для оооочень больших гильдий). Играя на раслабоне ты будешь страдать от всех кто: либо потратил много времени на фарм, либо задонатил. Это замечательная корейская игра, которая реально шагнула вперёд, но чтобы в неё играть нужно: а)быть в хорошей гилде б)иметь возможность проводить в игре по 4+ часа в день. Тогда от неё можно получить удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживай, мои надежды никуда не пропадут :D 
"Вечер-другой" это было,конечно, мягко сказано, это как пойдет и как со временем будет.

Ну а с гильдиями никаких проблем не было еще ни в одной игре,их там просто навалом. 

ПВП с такой боевкой? Да я уже готов coolface.gif. Хардкор приветствуется, кстати где он тут? 
В одной из мморпг последние уровни прокачивались больше месяца, если по 10+ часов в день играть. А потом еще перерождаешься и снов в путь, только с увеличением нужного опыта.На предпоследнем уровне, если вкачаешь 1% опыта за один день с премиумом, уже было хорошо, слив отнимал 1% опыта. Вот это был Хардкор. А тут, ну я даже хз где он, пока не почувствовал, дальше посмотрим. 

В том же дьябло  есть настоящий хардкор, когда дается одна жизнь на всю игру. 
По моему, многие уже забывают или даже не знают, что такое хардкор :)


 Это замечательная корейская игра, которая реально шагнула вперёд.

 Вот и я о чем ,а удовольствие тут получаешь уже с первых минут знакомства с игрой  :) 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разряд хардкорных можно добавить и Ragnarok online, в которую начинали играть еще в эпоху Dial-Up-а, это был просто ппц, чего стоила механика игры,но загубили демоны игрульку...сейчас такое не делают :)

Хардкор всегда ценился в играх, а сейчас лишь бы попроще, полегче сделать, чтоб всем все понятно было и разжевано, автобег, прокачка статов кастрированная обычно или нет ее вообще.. ПО квестам бегаешь на автомате, никакого интереса. Вот раньше то ли дело, чтобы квест пройти, надо было залезть на форум, найти гайд, и потом по гайду проходить..Причем квесты были интересные...Над составлением билда и раскидыванием статов в калькуляторе можно было сидеть часами...Хардкор ,епт :D

Изменено пользователем Cooler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу разрушать твои надежды, но в эту игру не получится играть "вечер-другой". Либо ты в ней живёшь, либо играть тебе будет крайне не комфортно, особенно на капе. Это не новый гринд как в скайфордже, это адовый корейский гринд, игра хардкорна до мозга костей, да ещё и полностью пвп ориентирована(Пве в ней представленно только ворлд боссами доступными только для оооочень больших гильдий). Играя на раслабоне ты будешь страдать от всех кто: либо потратил много времени на фарм, либо задонатил. Это замечательная корейская игра, которая реально шагнула вперёд, но чтобы в неё играть нужно: а)быть в хорошей гилде б)иметь возможность проводить в игре по 4+ часа в день. Тогда от неё можно получить удовольствие.

50 лвл взялся за 8 часов ты вообще о чем? Бесят люди которые роликов и школоты гаслушаются и сами не играли а чтото пытаются высказать и особенно обосрать. Скайфордж это вообше  шлак полный о нем  упоминать то стындо.... В этой игре больше от удачи в дропе зависит. На счет про пвп все чет орут что тут ее нет, как так ). И БДО больше на соло расчитана на данный момент чем на гильду или пати фарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 лвл взялся за 8 часов ты вообще о чем? Бесят люди которые роликов и школоты гаслушаются и сами не играли а чтото пытаются высказать и особенно обосрать. Скайфордж это вообше  шлак полный о нем  упоминать то стындо.... В этой игре больше от удачи в дропе зависит. На счет про пвп все чет орут что тут ее нет, как так ). И БДО больше на соло расчитана на данный момент чем на гильду или пати фарм.

 

 

 

Бесят люди, которые получив кап думаю, что они добились в игре хоть чего-то. Осады без гилды в соло? Ну да ну да. Что за бред ты несёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра - бомба! Колдунья - наваливает. Воина пока не очень распробовал. Колдунья динамичней. И смотрится эффектно.
Пол не выбрать - ну и хрен с ним. Все очень круто fish-thumbsup.gif 
Удаляю все остальное, оставляю Black Desert. Игра года - одним словом.
А, нет, GTA-шку оставлю еще , 100 пудов  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

50 лвл взялся за 8 часов ты вообще о чем? Бесят люди которые роликов и школоты гаслушаются и сами не играли а чтото пытаются высказать и особенно обосрать. Скайфордж это вообше  шлак полный о нем  упоминать то стындо.... В этой игре больше от удачи в дропе зависит. На счет про пвп все чет орут что тут ее нет, как так ). И БДО больше на соло расчитана на данный момент чем на гильду или пати фарм.

 

 

 

Бесят люди, которые получив кап думаю, что они добились в игре хоть чего-то. Осады без гилды в соло? Ну да ну да. Что за бред ты несёшь?

 Вступил в гильду и бегаеш соло на осады также. В БДО пока еше нет особого смысла в пати если ты не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то слетели у меня розовые очки от игры)))) тут не просто гринд, тут анальный гринд)))) Попробую описать для тех, кто "непрочухал".

Ты качаешься на квестах тучки и гринде до ~50 лвл. Хотелось бы поиграть с друзьями? нахер друзей! гринд в соло выгоднее!)))) На 50 уже можешь ловить "нужное" пробуждение скиллов, но для итемов отката нужно гриндить. Гринд идёт на определённых спотах с мобами, которые обычно заняты, при неудачной попытки выбить - ты теряешь опыт в пвп, причём теряешь быстрее, чем набиваешь - отсюда и ответ на вопрос, почему выше 50 лвл взять не так и просто - в гильде вары (хотя при варе опыт особо не сливаешь), в соло - ПКашники. Но это пол беды. Без заточки ты чмо, даже для мобов. Безопасная заточка вроде +7 для пушки и +5 для шмота, но чтоб быть немного вменяемым в пвп, да и для валенсии - лучше +15 пуха, +10 шмот. То есть опять идём гриндить шмотки и заточки. Корейский рандом на дроп настолько корейский, что у нас один "лакер" стоял на споте с мобами 5 дней по 8 часов, с прокаченным нодом до 5 лвл и удача +5 и не выбил НИ ОДНОЙ ЗАТОЧКИ))) клёво, да?)))) Для гринда нам так же нужны кошки, котоыре за денюжку))) можно купить за серебро, но у меня пока нет 3,5 ляма серебра. Гриндить без кошек? к сожалению респ мобов быстрее, чем вы успеваете их убивать, если не так, то вы стоите не там где надо, а дроп лежит не очень долго. Часто можно будет увидеть, когда залез "R"кой в дроп, увидел краем глаза заточку, а тут тебе хрясь очередной моб по спине и свернулся инвентарь. Моба добил, а лута уже нет.

Можно сказать: я буду торговать, крафтить и насобираю на сет с заточкой без гринда! Молодец, только нафиг это никому особо не упало, потому как гринд выгоднее... или анальный донат... или гринд с донатом.

 

PS: лично меня не особо смущает сам гринд, но бесит, что он заточен под соло. Я хочу играть с друзьями, а не стоять как китайский задро разваливать одних и тех же мобов по 8 часов к ряду. Можно конечно плюнуть на выгоду и пойти патькой, но тогда ни мобов ни лута будет не хватать ацко, так что проще просто посидеть в скайпе поболтать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...