Перейти к содержанию

Отбирают ребенка ставшим родным


W0lk

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток жители форума))
Может кто то из вас может помочь в данной ситуации.


Жила-была в маленьком уральском городе девочка Маша, и была она дочерью печально известной и очень узнаваемой в этом городе женщины, зовут которую Анна Владимировна. До трёх лет Маша жила с мамой, после чего, в декабре 2012-го года, Анна Владимировна отдала Машу в детский дом ввиду "сложной жизненной ситуации", а ситуация была действительно сложная. Мало того что была продана квартира в которой они жили, и Анна Владимировна с Машей жили в здании заброшенного кафе доставшегося Анне Владимировне от матери, где маленькая Маша была свидетелем не самых приятных вещей, в том числе сексуального характера, о чём ещё долго вспоминала. Так еще и не было работы и денег. В связи с этим, а так же на основании того что Анна Владимировна стояла на учёте у психиатра с диагнозом шизофрения-параноидная, отец Анны Владимировны подал иск об ограничении её в родительских правах, который был удовлетворён судом. Однако когда встал вопрос об опеке над Машей, сам отец Анны Владимировны написал отказную, а других близких родственников у неё не было. Вот так Маша и стала никому не нужна.

Около года она жила в детском доме. Пока в октябре 2013-го года, с Машей не познакомились Аня и Андрей, которые увидев объявление в газете о детях которые ищут семью, решили придти как волонтёры чтобы сделать детям видео-паспорта, для поиска родителей, и познакомились там с Машей. следующие несколько месяцев, Андрей с Аней придумывали различные поводы чтобы приходить туда снова и снова, пока в конце концов не решили пройдя школу приёмных родителей, забрать девочку и оформить над ней опеку, а в последствии стать приёмными родителями. Так у Маши появилась семья. За два года которые Маша жила в приёмной семье, а так же за год что она провела в дет. доме, Анна Владимировна никак себя не проявляла, не было ни визитов, ни звонков. До тех пор пока Аня с Андреем не решили удочерить Машу, что невозможно было сделать пока Анна Владимировна не лишена родительских прав, а лишь ограничена. Андреем был подан иск о лишении Анны Владимировны родительских прав.

Вот тут-то всё и началось.

Анна Владимировна переехала к отцу в маленький город в Краснодарском крае. Дело о лишении родительских прав было передано в Крымский районный суд Краснодарского края. А так же был подан встречный иск о восстановлении в родительских правах, который был удовлетворён, пусть и с множеством процессуальных нарушений. Крымский районный суд всё время течения процесса никак не уведомлял Андрея, как истца, ни о том что дело принято к рассмотрению, ни о дате заседания, ни о том что было принято какое-либо решение. Даже копию решения суда, Крымский районный суд отправил только по запросу, и уже вступившим в силу.

Теперь Анна Владимировна приехала обратно с вступившим в силу решением суда, и исполнительным листом о передаче ребёнка, и требует вернуть дочь. Стоит заметить что по приезду, Анна Владимировна не пыталась выйти на контакт непосредственно с Машей или с приёмными родителями, а сразу отправилась в органы опеки и к судебным приставам, с целью организовать формальную передачу ребёнка. Наладить эмоциональный или психологический контакт с Машей, она к сожалению не пыталась, и не пытается до сих пор.

Стоит ли говорить о том что Маша не хочет уходить от мамы с папой, к совершенно чужой женщине, пусть и родившей её. "По совести" все всё понимают, и твердят "Не вздумайте отдавать", но по закону, речь уже не идёт о добровольной передаче. Служба судебных приставов обязана исполнять вступившее в силу решение суда, чем в данный момент и занимается. Однако дело осложняется тем что Крымский районный суд всячески препятствует движению дела в суд второй инстанции, не стесняясь при этом даже рассматривать заявления совершенно им неподсудные, которые этот суд просто не имеет права рассматривать, тем более выносить какие-либо решения.

Поэтому я обращаюсь к вам- возможно кто-то из вас в курсе данной ситуации и чем то может помочь, возможно кто-то может объяснить почему родная мать спустя 2 года объявилась, и то только после суда,возникает чувство что ребенок матери только формально.

 

Репортажи :

http://www.youtube.com/watch?v=nX6tOzMCnU8

http://www.youtube.com/watch?v=4QJskPLwFWQ
http://www.youtube.com/watch?t=3&v=nX6tOzMCnU8

 

Статьи:
http://ekaterinburg.rusplt.ru/index/v_kamenske-uralsk..
http://www.tvc.ru/news/show/id/77490#sl
http://ngzt.ru/lifehistory/view/28-09-2015-v-kamenske..
 

Мы вконтакте: 

https://vk.com/nasha_masha_public

https://vk.com/club_appple

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме ничем помочь нельзя. Если мать не была лишена родительских прав, то суд всегда будет на ее стороне. Если приемные родители действительно реально любят ребенка, они должны быть невероятно мудрыми и найти общий язык с биологической матерью. Ведь совсем не факт, что она еще раз не откажется от дочери. А если не откажется, то наличие двух мам гораздо лучше, чем их отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так же на основании того что Анна Владимировна стояла на учёте у психиатра с диагнозом шизофрения-параноидная

крымский суд восстановил её в правах как излечившуюся от ранее имевшего место и препятствовавшего исполнять родительские обязанности заболевания?  или просто "справку потеряли"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а так же на основании того что Анна Владимировна стояла на учёте у психиатра с диагнозом шизофрения-параноидная

крымский суд восстановил её в правах как излечившуюся от ранее имевшего место и препятствовавшего исполнять родительские обязанности заболевания?  или просто "справку потеряли"? ;)

 

при рассмотрении в восстановлении в род правах должен участвовать отдел опеки (с заключением о соцбыт условиях проживания матери, и тд.тп) про прокуратуру не помню, но зная какие заключения выдает наша опека, не удивлюсь что в крымский суд предоставили писульку и якобы справку от леч. врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...