Перейти к содержанию

Отбирают ребенка ставшим родным


W0lk

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток жители форума))
Может кто то из вас может помочь в данной ситуации.


Жила-была в маленьком уральском городе девочка Маша, и была она дочерью печально известной и очень узнаваемой в этом городе женщины, зовут которую Анна Владимировна. До трёх лет Маша жила с мамой, после чего, в декабре 2012-го года, Анна Владимировна отдала Машу в детский дом ввиду "сложной жизненной ситуации", а ситуация была действительно сложная. Мало того что была продана квартира в которой они жили, и Анна Владимировна с Машей жили в здании заброшенного кафе доставшегося Анне Владимировне от матери, где маленькая Маша была свидетелем не самых приятных вещей, в том числе сексуального характера, о чём ещё долго вспоминала. Так еще и не было работы и денег. В связи с этим, а так же на основании того что Анна Владимировна стояла на учёте у психиатра с диагнозом шизофрения-параноидная, отец Анны Владимировны подал иск об ограничении её в родительских правах, который был удовлетворён судом. Однако когда встал вопрос об опеке над Машей, сам отец Анны Владимировны написал отказную, а других близких родственников у неё не было. Вот так Маша и стала никому не нужна.

Около года она жила в детском доме. Пока в октябре 2013-го года, с Машей не познакомились Аня и Андрей, которые увидев объявление в газете о детях которые ищут семью, решили придти как волонтёры чтобы сделать детям видео-паспорта, для поиска родителей, и познакомились там с Машей. следующие несколько месяцев, Андрей с Аней придумывали различные поводы чтобы приходить туда снова и снова, пока в конце концов не решили пройдя школу приёмных родителей, забрать девочку и оформить над ней опеку, а в последствии стать приёмными родителями. Так у Маши появилась семья. За два года которые Маша жила в приёмной семье, а так же за год что она провела в дет. доме, Анна Владимировна никак себя не проявляла, не было ни визитов, ни звонков. До тех пор пока Аня с Андреем не решили удочерить Машу, что невозможно было сделать пока Анна Владимировна не лишена родительских прав, а лишь ограничена. Андреем был подан иск о лишении Анны Владимировны родительских прав.

Вот тут-то всё и началось.

Анна Владимировна переехала к отцу в маленький город в Краснодарском крае. Дело о лишении родительских прав было передано в Крымский районный суд Краснодарского края. А так же был подан встречный иск о восстановлении в родительских правах, который был удовлетворён, пусть и с множеством процессуальных нарушений. Крымский районный суд всё время течения процесса никак не уведомлял Андрея, как истца, ни о том что дело принято к рассмотрению, ни о дате заседания, ни о том что было принято какое-либо решение. Даже копию решения суда, Крымский районный суд отправил только по запросу, и уже вступившим в силу.

Теперь Анна Владимировна приехала обратно с вступившим в силу решением суда, и исполнительным листом о передаче ребёнка, и требует вернуть дочь. Стоит заметить что по приезду, Анна Владимировна не пыталась выйти на контакт непосредственно с Машей или с приёмными родителями, а сразу отправилась в органы опеки и к судебным приставам, с целью организовать формальную передачу ребёнка. Наладить эмоциональный или психологический контакт с Машей, она к сожалению не пыталась, и не пытается до сих пор.

Стоит ли говорить о том что Маша не хочет уходить от мамы с папой, к совершенно чужой женщине, пусть и родившей её. "По совести" все всё понимают, и твердят "Не вздумайте отдавать", но по закону, речь уже не идёт о добровольной передаче. Служба судебных приставов обязана исполнять вступившее в силу решение суда, чем в данный момент и занимается. Однако дело осложняется тем что Крымский районный суд всячески препятствует движению дела в суд второй инстанции, не стесняясь при этом даже рассматривать заявления совершенно им неподсудные, которые этот суд просто не имеет права рассматривать, тем более выносить какие-либо решения.

Поэтому я обращаюсь к вам- возможно кто-то из вас в курсе данной ситуации и чем то может помочь, возможно кто-то может объяснить почему родная мать спустя 2 года объявилась, и то только после суда,возникает чувство что ребенок матери только формально.

 

Репортажи :

http://www.youtube.com/watch?v=nX6tOzMCnU8

http://www.youtube.com/watch?v=4QJskPLwFWQ
http://www.youtube.com/watch?t=3&v=nX6tOzMCnU8

 

Статьи:
http://ekaterinburg.rusplt.ru/index/v_kamenske-uralsk..
http://www.tvc.ru/news/show/id/77490#sl
http://ngzt.ru/lifehistory/view/28-09-2015-v-kamenske..
 

Мы вконтакте: 

https://vk.com/nasha_masha_public

https://vk.com/club_appple

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...