Перейти к содержанию

Мелко строительные вопросы


Petrov_kamensk

Рекомендуемые сообщения

Может есть тут кто любит заниматься деревянными делами есть много боковин от стульев со списками. Новые.

Что за боковины, с какими списками? Второй день голову ломаю[emoji3]
со спинками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть тут кто любит заниматься деревянными делами есть много боковин от стульев со списками. Новые.

Что за боковины, с какими списками? Второй день голову ломаю[emoji3]
со спинками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чищу гараж, много металлолома может кто подскажет стоимость железа?

 

8300 за тонну. Вези на Вторчермет, что у стадиона СинТЗ. Там засор меньше ставят .

В других конторах цена может быть и больше-да вот беда-засор они "лупят" процентов 15, что в концовке приводит к снижению веса и цены, меньшей чем у стадиона СинТЗ

А что , господа и дамы? никто не подскажет, куда можно обратиться, дабы укоротить двери во встроенном шкафу-купе. Поднял пол на 15 мм, а счас надо двери у шкафа поднять. Ну "купе" слишком , наверное, громкое название, ибо просто переделанная советская встроенная кладовка. К ней "пришпилены" сдвижные двери.Самому не вариант-ибо как только я что-то начинаю дома делать у меня отпадают руки, которые растут оттуда-откуда надо и из ..ээ...другого места медленно начинает расти другая пара рук. Вот ей-то я всё дома и делаю...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вторчермете можно один раз в день на один паспорт сдать))) по крайней мере раньше так было. В частных же конторах паспорт не требуют, может конечно не во всех

Зимой должно подорожать железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На вторчермете можно один раз в день на один паспорт сдать))) по крайней мере раньше так было. В частных же конторах паспорт не требуют, может конечно не во всех

Зимой должно подорожать железо

 

Раньше много что было)))...давно уже отменили..и, даже по секретику скажу-данные в налоговую тоже не идут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, где у нас в городе можно купить телескопические направляющие для мебели? Из-за 2-х направляющих очень неохота ехать в Екб, а у нас нигде не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Алюминиевой этот магазин есть. Я там покупал. Между пл.горького и Гагарина где-то...забыл...

Ну тут знают, подскажут точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, где у нас в городе можно купить телескопические направляющие для мебели? Из-за 2-х направляющих очень неохота ехать в Екб, а у нас нигде не встречал.

конфермат, перекресток алюминиевая-уральская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На торговике на рынке есть отдел мебельной фурнитуры. Единственное "но", был недавно и брал петли и крючки, на остальное не смотрел. Загляни, если дорога будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На торговике на рынке есть отдел мебельной фурнитуры. Единственное "но", был недавно и брал петли и крючки, на остальное не смотрел. Загляни, если дорога будет.

Съездил сегодня в Конфирмат, все что было необходимо там и нашел! Единственный минус, так это то, что они не работают с безналом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
6 минут назад, Hollden сказал:

А если нанять квартет из алкашей с лопатами и за бутылку водки очистят весь дворик? 

там отвал от грейдера остался, и если алкаши сломают хотя бы одну лопату из 4х (которые ещё гдето надо раздобыть, потому что я алкашей с лопатами видел не чаще чем еврея с метлой (с), то профит будет утерян. )))

да и маловато бутылки наверное будет, я бы дал две тому кто за бутылку договорится. и сделает.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты утеряны. Но во времена существования клуба "Страйк" алкаши нам убирали ледовый каток от снега и заливали за чекушку. И каждый день были клиенты. Касательно трактора ща наведу справки есть у меня 2 человека с тракторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Murano сказал:

я всегда в караване заказывал, есть выбор огромный, и ценник почти минимум по городу

 

это про трактор? что такое караван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воооотт... вариант!:)

 

у меня задача трактор найти, а не почистить. чистить будет трактор.B)

 

лопатой я и у себя намахался эту зиму.<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2017 в 12:25, fenix fly сказал:

подскажите, где трактор недорого заказать. в центре города почистить стоянку, дворик, например?:rolleyes:

 

Если вас на стоянке много, а не рассматривали вариант покупки снегоотбрасывателя (или как там называется шнековая фиговина для уборки снега , сделанная в братском Китае)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воооотт... вариант![emoji4]
 
у меня задача трактор найти, а не почистить. чистить будет трактор.B)
 
лопатой я и у себя намахался эту зиму.<_>

Ну как успехи? Нашёл трактористов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб, попробую, вроде перестало вались каждодневно, есть смысл этим позаниматься.)))

 

p.s. личку не могу осилить что там как работает.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. рецепт оказался банален: звонишь по объяве на авито и за 1000-1500руб выстраивается длинная очередь из тракторов и погрузчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Бурили на 30 метров, с асбеста приезжали, почему-то тогда мы не могли найти у нас в городе, лет 5-6 назад, а щас то полно вроде. Вода среднего качества, накипь есть, железа много в воде. Хотели больше пробурить, но нам сказали что можно попасть в просак, то есть бывает такое что при бурении попадают в трещину и вся вода утекает, незнаю на сколько это правда. В общем мы остановились на 30 метрах, в принципе фильтры решают многое. А по качеству воды сказали что 30 что 50 метров, особой разницы нет. Но вода все же лучше чем из водоканала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю, может в чем то есть различия? Трубы может различаются, позвони узнай. Большая разница то?

Есть конторы которые ставят пластиковую трубу, есть которые поверх пластика ещё железной обсаживают

У нас сделано пластиковая на 30 метров и ещё 12 метров сверху железная до скалы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Артезианская скважина, это скважина, из которой вода идёт самоизливом - насос не нужен, наоборот, нужен затвор, что бы всё вокруг не превратилось в болото. Для самоизлива в скважине необходимо такое давление в водоносных пластах, что бы воде хватало напора подняться до оголовка скважины и немного выше. Яркий пример, задумайтесь, оно вам вряд ли надо. Вам, скорее всего нужна обычная скважина "на воду", и вот тут есть 2 основных подхода - бурение на заданную глубину и бурение до воды. Бурильщиков сейчас много разных, у всех разный подход. Те, что на Мартюше бурили мне на глубину, оговоренную в договоре. То есть вы говорите на сколько бурить, заключаете с ними договор на заданную глубину, оплачиваете и они бурят. Их проблемы Вас не касаются , вы принимаете глубину. Если в результате бурения воды всё ещё нет, можно заключить дополнительный договор, оплатить (на месте) и они бурят дальше. Есть бурильщики, которые бурят до воды. Коллеге в Сосновке бурили 2 дня 40 м., сломали долото, внизу скала кварц... дебет скважины маленький, денег и нервов отдал больше меня, но меньше, чем соседи - скважины по 80-100 м. такие бурильщики могут бросить бурение и отказаться от оплаты. По трубе - какую хотите, такую и поставят. У меня все 30 м. пластик, но у меня грунт стабильный (очень плотная глина, хоть кирпичи из неё нарезай), у друга в Часовой 2 пластиковых трубы - первая до дна, 2ая, 12 м., для отсечки грунтовых вод от скважины - одной не хватит, буровики сказали так. Если грунт песок и "плывёт", то лучше железную трубу, если стабилен, то можно и пластик - всё зависит от каждого конкретног случая. Когда мне бурили, я спрашивал у соседей, какая у них глубина, ответили ~26м., + 4 метра водоносного горизонта (трещиноватый известняк). Я и заказал 30 м. В итоге буровики бурили 15м. глины, 15 м. той же скалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Артезианская скважина — это буровая скважина, которая пробурена для эксплуатации артезианских вод (подземных вод, заключённых между водоупорными слоями и находящихся под гидравлическим давлением).

...,а иногда артезианская вода сама изливается из скважины (фонтанирует)...

 

ни разу не слыхал что бы в каменске Артезианская скважина фонтанировала, все ставят насосы, а бурят глубоко что бы вода почище была, говорят разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Petrov_kamensk сказал:

А глубоко это сколько ?

30-60 метров это не глубоко.

или у нас делают и 100+ метров скважины 

100+ видел бурили в последнем доме по дороге к Сосновому бору. А так везде 40-60 м. Для сада, для полива делают 15-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...