Перейти к содержанию

Мелко строительные вопросы


Petrov_kamensk

Рекомендуемые сообщения

 

Кто-нибудь обладает контактами тракториста на ямобуре. Надо ям под фундамент набурить, диаметром 300мм. Вручную быстро здоровье кончается  :lol:

Возьми в аренду бензобур, есть разные по диаметру шнеки. Бурили на прошлой неделе ямки под ленту забора, штук 50, руки на месте, цена аренды не сопоставима с вызовом ямобура.

 

только ямки под забор максимум 15 см в диаметре и бурили вы их на метр глубины, а тут 30 под дом или кап строение и на 2 метра минимум, рук точно не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Спасибо всем! За то, что вам пе пофиг. Бензобур бывает на 2м. с диаметром 250мм., я его взял... Что сказать - сношен он оказался, шнек конусом - на 3\4 забурились, края шнека врезаются в глину и пытаются как по резьбе зайти в грунт. Естественно это слишком круто для него - клинит  и дальше он начинает шлифовать муфту. Был бы нормальный шнек, запузырили бы за 1 раз всё, весело заходил-то.

Сейчас мучаемся вручную, под баню фиг с ним, доделаем до конца, под дом буду заказывать трахтур, а то надоела эта физкультура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант шнеком меньшего диаметра насверлить, а потом подровнять большим или лопатой, мы так под скважину бункер копали, т.к в глину лопата очень с трудом лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! За то, что вам пе пофиг. Бензобур бывает на 2м. с диаметром 250мм., я его взял... Что сказать - сношен он оказался, шнек конусом - на 3\4 забурились, края шнека врезаются в глину и пытаются как по резьбе зайти в грунт. Естественно это слишком круто для него - клинит  и дальше он начинает шлифовать муфту. Был бы нормальный шнек, запузырили бы за 1 раз всё, весело заходил-то.

Сейчас мучаемся вручную, под баню фиг с ним, доделаем до конца, под дом буду заказывать трахтур, а то надоела эта физкультура.

Такие и бурили. Первые дырки по неопытности бурили по 1 человеку (бур без удлиненных рукоятей, только дуги), начинали бурить с "подиума", после чел вставал на землю и заканчивал. Вот когда один чел бурит - вот тут физкультура получается. Позже нашли трубу метра 3, вставляли враспор в рукаяти ямобура, двое держали бур чтобы не проворачивался, третий давил на гашетку. Вот тут дело быстро пошло. Тоже попадались дырки с непроходимой глиной, подливали водички... Брали 2 раза, оба раза с разными шнеками: в первый раз шнек был "казел", второй раз брали - дали уже другой шнек посвежее (краски родной на нем больше), вот с ним гаааразда веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кто в курсе где и сколько стоит поставить столб электрический? (1 штука)

Спасибо.

Если проводишь до участка электричество - то столб электрики ставят бесплатно (хотя пытаются на этом деньги срубить). Всё что нужно это план электрический и пошлина около 500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Кто что может сказать про компании НИКАС и Садовод, хотим забор и ворота заказать и калитку, разница небольшая. Интересны отзывы. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может сказать про компании НИКАС и Садовод, хотим забор и ворота заказать и калитку, разница небольшая. Интересны отзывы. Спасибо

Я бы на Вашем месте попросил их показать свои работы, где они недавно выполняли. Качество будет видно сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где у нас в городе взять пластиковую трубу диаметром от 200мм до 225мм, нужно три метра, может у кого есть, нужно дренажную яму сделать в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...насчёт трубы не знаю где взять.

Также не знаю где в нашем городе купить фиброволокно полипропиленовое  

http://popenobloky.ru/beton/fibra-dlya-betona.html   ....    ....    http://polimer-rostov.ru/rekomendacii_po_primeneniyu  ....

Фиброволокно для бетона используется в качестве замены арматуры. Расходные материалы добавляются в бетонную смесь перед тем, как приступить к строительству. Бетон – это достаточно прочная смесь. Но ее изготовление с применением фибры в бетон, будь то металлическая, полипропиленовая, стекловолоконная или базальтовая, позволит улучшить качественные свойства стройматериала в несколько раз.   Сферы использования стройматериала не ограничиваются одним использованием для создания раствора своими руками. Расходные материалы могут использоваться для изготовления гипса, железобетонного состава и т.д. Фибра для бетона позволит улучшить параметры получившейся смеси в целом после ее добавления. Данные расходные материалы влияют на такие качества:   увеличение порога огнестойкости;    устойчивость бетона к изменению температурным перепадам;   повышение ресурса службы в целом;    повышение параметров прочности.

БОБЁРСТРОЙ не возит, хотя народ интересуется, в других магазинах ещё не спрашивал. А спросил в ОБИ, так и у них нету.  Что характерно, цена за 1 кг что-то вроде 145 - 245 рублей и рекомендуется расход 1кг на 1 кубометр бетона. Поспрошап у знакомых строителей, так кто-то не в теме, кто-то считает, что это всё ерунда. Можно бы и по интернету заказать, но я в глаза не видал как выглядит упакованный 1 кг этих ниточек - палочек. Может кто в теме и может помочь в приобретении? Может ещё кто-то заинтересуется? По мне так отличная альтернатива железной арматуре.

 

PS: Можно сказать, весь вечер "юзал" интернет на предмет фиброволокна и вообще композитной арматуры, поскольку фиброволокно - младший брат композитной арматуры. Но вот дошёл до http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&t=611719& (там видео ролик есть) и ... решил для себя окончательно, что для ответственных задач не буду использовать ни то, ни это. А там где неответственно вообще арматура не нужна. Так что может и хорошо, что серьёзные магазины не торгуют композитами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где у нас в городе взять пластиковую трубу диаметром от 200мм до 225мм, нужно три метра, может у кого есть, нужно дренажную яму сделать в гараже.

в СОМе посмотри на втором этаже, там много разных труб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Как известно советские строители строили хорошо и качественно, и практически стены  в квартире выравнивать не надо.

Ну что там-перепад в 40 мм на высоте 2 метра)))))). Фигня)).

 

....Часть конечно я зашил гипсокартоном, но остался маленький участок -гипсокартон уже какбэ толстоват-даже 6 мм. решил заштукатурить. Правда не совсем штукатуркой)))-оставался у меня клей сухой-на подобии Фюгена-такого же цвета-не помню название-то. Прогрунтовал стену-даже насечки сделал, намазал-выровнял-правда слой толстоватый вышел-а он зараза такая-взял и отпал. Так ладно бы только толстый слой-отошёл и в том месте где порядка 1 мм слой был (на исходе).

 

По мне так и клей энтот присохнуть хорошо должен был к стенке-потому что я в другой комнате на него гипсокартон садил.(там всё океюшки). Чо я неправильно сделал? 

Чем можно выровнять стену-окрому сухой штукатурки?-Боюсь что положу штукатурку-она так же отпадёт.

 

Сдирать слой старой советской краски-которой покрашена стена в коридоре?. Неохота ((

Блин-обои от неё отдирал тоже легковато. Интересная советская краска-которую никакая фашисткая штукатурка-клей не берёт) 

 

Не посоветуйте что-нить?

Спасио)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто возьмется пол по всей квартире уложить?

а то знакомые знакомых либо заняты, прям заняты, либо цена дорогая.

хотелось бы:

дыры стыков, критичные места, забетонировать.  затем выставить маячки, затем насыпать керамзит, сделать стяжку черновую, затем наливной пол под ламинат. ну и ламинат с плинтусами.

комнаты 5600*3000   5600*2500  коридор и кухню пока не мерил.

 

п.с.

быстро бесплатно и материал свой? (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто возьмется пол по всей квартире уложить?

а то знакомые знакомых либо заняты, прям заняты, либо цена дорогая.

хотелось бы:

дыры стыков, критичные места, забетонировать.  затем выставить маячки, затем насыпать керамзит, сделать стяжку черновую, затем наливной пол под ламинат. ну и ламинат с плинтусами.

комнаты 5600*3000   5600*2500  коридор и кухню пока не мерил.

 

п.с.

быстро бесплатно и материал свой? (шутка)

 

 

А пол изначально щитовой ? убирать хотите целиком?. Или пол изначально бетонный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть кто возьмется пол по всей квартире уложить?

а то знакомые знакомых либо заняты, прям заняты, либо цена дорогая.

хотелось бы:

дыры стыков, критичные места, забетонировать.  затем выставить маячки, затем насыпать керамзит, сделать стяжку черновую, затем наливной пол под ламинат. ну и ламинат с плинтусами.

комнаты 5600*3000   5600*2500  коридор и кухню пока не мерил.

 

п.с.

быстро бесплатно и материал свой? (шутка)

 

 

А пол изначально щитовой ? убирать хотите целиком?. Или пол изначально бетонный?

 

дом кирпичный, пол в 1 комнате убрали

1 двп

2 паркет типа досочек 30 см на 5 см, на лагах следовательно 30 см лежали.

 

внизу обнаружена вроде как плита, пол не белее 10-15 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не подхалтурить собирался))))

думал. вы ещё ничего не начинали , хотел предложить пол не убирать), а протянуть по месту-я у себя так сделал. А сверху-фанеру толстую-15-18 мм постелить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не подхалтурить собирался))))

думал. вы ещё ничего не начинали , хотел предложить пол не убирать), а протянуть по месту-я у себя так сделал. А сверху-фанеру толстую-15-18 мм постелить)

Вот и вы за фанеру. :(  а я чето на керамзит настроился.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсе до плиты перекрытия разобрать, пол вымести, простецкую гидроизоляцию положить, а затем бетон с керамзитовым наполнителем. Пыльно, трудоемко, и дорого... Но зато потом финишное покрытие ложить можно, какое на ум придет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Может кто подскажет сколько стоит отремонтирова кровлю гаража.

Мало исходных данных... Если руки и время есть, то самое лучшее самому - на порядок качественнее и дешевле.

Шабашники что перекрывают технониколем - берут раз в 5 больше чем стоимость материалов (технониколь+пропан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может кто подскажет сколько стоит отремонтирова кровлю гаража.

 

Ну, если по фэншую, то только по материалам где-то 20 т.р. 6х4 метра (стяжка + праймер + технониколь "унифлекс" ХПП 3,8мм основа + технониколь "унифлекс" ХКП 5,2мм верхний слой).

За работу хрен знает скока берут ща. Там еще удаление старого покрытия учесть надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нить пользовал светодиодные прожекторы? Отзывы интересуют... )))

3 штуки висят средних размеров в гараже, светят отлично, но один сдох, незнаю че с ним, он моргает, скорее всего пайка отошла опять, уже было подобное на другом, надо снять глянуть, все времени не хватает. А так в целом отличная вещь, говорят к ним нужен стабилизатор напряжения, может и нужен, когда напряжение шибко плохое, у нас вроде с напругой более менее, горят без стабизатора хорошо уже продолжительное время. Но дорогие они собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет сколько стоит отремонтирова кровлю гаража.

Шибко овённое состояние?не знаю прсто прикупил гараж крыша бежит стоял очень долго без рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно купить столешницы кусок примерно 0,8м пог ? где-то их вообще продают так чтобы без заказов и т.п., приехал, отрезали, заплатил? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно купить столешницы кусок примерно 0,8м пог ? где-то их вообще продают так чтобы без заказов и т.п., приехал, отрезали, заплатил? ))

икеа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

где можно купить столешницы кусок примерно 0,8м пог ? где-то их вообще продают так чтобы без заказов и т.п., приехал, отрезали, заплатил? ))

икеа

ну, я ещё в леруа нашел готовые заготовки короткие. но как-то хотелось поближе, у нас в  городе.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно купить столешницы кусок примерно 0,8м пог ? где-то их вообще продают так чтобы без заказов и т.п., приехал, отрезали, заплатил? ))

икеа
ну, я ещё в леруа нашел готовые заготовки короткие. но как-то хотелось поближе, у нас в городе.)))
Напиши точный размер, завтра уточню.

И цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

где можно купить столешницы кусок примерно 0,8м пог ? где-то их вообще продают так чтобы без заказов и т.п., приехал, отрезали, заплатил? ))

 

форумчанин занимается, даж тема вроде есть

http://ктфорум.рф/ischu-rabotu-predlagayu-svoi-uslugi/35146-izgotovlenie-korpusnoi-mebeli-na-zakaz.html?hl=raritet#entry912385

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть тут кто любит заниматься деревянными делами есть много боковин от стульев со списками. Новые.

Что за боковины, с какими списками? Второй день голову ломаю[emoji3]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...