Перейти к содержанию

Жена и машина, чо купить?!))))


Real

Рекомендуемые сообщения

Собствно супруга 2 года назад сдала на права. 

Теперь нужно ездить ей за рулем. Я весь в думках.

 

Взять что-то новое и недорогое а-ля киа рио/лада гранта или поддержанное чтобы не жалко было?

По поводу автомат/ручка не знаю.

 

Но понимание такое - даже если взять с рук - купить то, что потом продастся быстро.

 

У кого какой опыт был? кто что думает?

 

по поводу б/у - надо надежное что то действительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По знакомым надо поспрашивать и что-то наподобие Калины найти в хорошем состоянии, мне кажется для начала норм будет, да и ремонтировать ее подешевле кагбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы автомат (-климат, -клиренс, -полный привод, -V6 по вкусу) и никаких "козявок" типа матиза как бы матизказебест его не восхвалял.))))

 

тут недавно октавию продавали недорого почти новую. норм же.))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. автомат

2. камера сзади

3. повыше передний свес (задний тоже, он обычно всегда немаленький)

4. ну и не старше 3 лет для нашей и 5-6 лет для иномарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг классику. Я иногда вижу классики с наклейками про начинающих женщин-водителей - с ужасом думаю, как они там ездят-то

я когда также маялась (только с меньшим бюджетом), купила калину механику. Довольна. Хотя, конечно, слаще морковки не едала, ага

выбор прост - на что денег хватает, то и покупай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена, не поверите, начинала с ГАЗ 2410 хотя весом была 49 кг (хотя и сейчас не много выше). После года мучений (с её стороны) пересели на Ваз 2107 ей, как небо и земля, мне почти одинаково, только, когда вторую включал мне приходилось правое колено в сторону руля двигать. Но два года назад пересели на логан и тупо началось наслаждение ездой и все мучения кончились и у меня, и у неё, и у тёщи которая часто ездит на заднем сидении. Поэтому позволю дать вам советы 1) Уточните или можете огласить бюджет необременительных расходов на приобретение и эксплуатацию авто, это основа, всяко разно 2) Объективно лучше не самостоятельно, а с чужой ,не предвзятой помощью, дайте жене оценку её езды (самый сложный пункт) 3) Согласно пункту 1 и пункту 2 выберите свой рисковый бюджет, а именно примерно допустим 200 т.р. езда на 3 соответственно 3-риск  грубо 0.6 умнож и 120 т.р. на покупку 1-го авто. 4) По выбору авто пусть будут учтено 50% хотелок, чтобы было куда развиваться и получать дополнительное наслаждение от смены авто. Конкретные марки зависят от размера жены, от её 2 го пункта и от её способности учиться, а так на всём можно ездить, что заводиться, везёт и управляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы автомат (-климат, -клиренс, -полный привод, -V6 по вкусу) и никаких "козявок" типа матиза как бы матизказебест его не восхвалял.))))

 

тут недавно октавию продавали недорого почти новую. норм же.))))))))))))))))))))))

 

Лучше уж фабию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное надежность - не ниже средней. Остальное все фигня, в соответствии с бюджетом. Женщина с 2-летним перерывом после получения прав по-любому закоцает кузов, независимо от габаритов. А на ручке еще и сцепление подожжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой нафлудили)) ну и тож приобщусь. Иногда так приятно когда тебя пьяным из друзей забирает жена на машине. Или по дороге на пикник можно сидеть и уже в предвкушении потягивать пивко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гетс, хонда фит, хонда джаз если правый руль не нравится. Французы в обслуживании дороговаты. лучше престарелую ино, чем новую русскую... ))) на наши запчасти еще стали какашечные делать, постоянно что-то ломается. А ино один раз подшаманил качественно и в путь! Только не матиз, на них говорят запчасти дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы автомат (-климат, -клиренс, -полный привод, -V6 по вкусу) и никаких "козявок" типа матиза как бы матизказебест его не восхвалял.))))

 

тут недавно октавию продавали недорого почти новую. норм же.))))))))))))))))))))))

не дай боже встретить ее на дороге с движкой 200лс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо это не дай боже то???!!!! я иногда у мужа поджопник забираю погонять... 272 л.с. двиг 3,6 и ничо... никому еще не навредила!! Так рассуждаете, как будто вы люди с 80гр между ног меньше глупых аварий устраиваете на дорогах???!!! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

главное чтобы автомат (-климат, -клиренс, -полный привод, -V6 по вкусу) и никаких "козявок" типа матиза как бы матизказебест его не восхвалял.))))

 

тут недавно октавию продавали недорого почти новую. норм же.))))))))))))))))))))))

не дай боже встретить ее на дороге с движкой 200лс...

 

 

а что произойдет? 0_0 разруха она же в головах всегда, а не в моторе.

 

wuayksspbuzzqgdovpckt.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логаны говорят надежные машины, железо крепкое и запчасти вроде качественные... не часто ломаются..

А вообще 2 машины в семье содержать не дешево. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логаны говорят надежные машины, железо крепкое и запчасти вроде качественные... не часто ломаются..

А вообще 2 машины в семье содержать не дешево. )))

Да-да. Лучше нашу, отечественную.. Вятку-автомат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложу Рено Сандеро, как вариант. Если, конечно, нет скептицизма по поводу марки в целом.

Чёт тоже поглядываю на него как замена матизу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор вообще "герой вброса". :angry:

задать вопрос и слиться на 2 недели. :ph34r:

убейте друг друга в споре о том какое корыто ему купить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...