Перейти к содержанию

Самокатание по Каменску.


Jorchik

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Rever сказал:

Вообщем,нужно чаще за собой следить, а не других обсуждать.

Где кого я обсуждал? Перечислил чудиков которые бывают на дороге. А чего же ты бегал за самокатчиками? Может у них ситуации в жизни разные, кто знает что у кого в голове творится, когда мимо проезжают? А ты сразу бежать за ними!?

13 минут назад, Rever сказал:

Человек тебе может показаться слепым или мечущимся, а он может задумался о проблеме какой, а в остальное время он другой совсем.

Ну другой и другой, я же не клею им на спину наклейки? Сегодня он бухой, а завтра адекват - и я рад за него, что он сегодня адекват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hollden сказал:

Где кого я обсуждал? Перечислил чудиков которые бывают на дороге. А чего же ты бегал за самокатчиками? Может у них ситуации в жизни разные, кто знает что у кого в голове творится, когда мимо проезжают? А ты сразу бежать за ними!?

Ну другой и другой, я же не клею им на спину наклейки? Сегодня он бухой, а завтра адекват - и я рад за него, что он сегодня адекват.

Физически наклейки не клеишь, но уже для себя расписал по пунктам кто из нас кто. А про скорость, которую я наблюдал у самокатов, я бы не к "М", а к категории "А" приравнял бы. И с таким средством повышенной опасности люди выходят на тротуары и тех кто от них разбегаются называют "мечущимися". Пипец блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rever сказал:

Физически наклейки не клеишь, но уже для себя расписал по пунктам кто из нас кто. А про скорость, которую я наблюдал у самокатов, я бы не к "М", а к категории "А" приравнял бы. И с таким средством повышенной опасности люди выходят на тротуары и тех кто от них разбегаются называют "мечущимися". Пипец блин.

Да расписал - это что какая-то дикость классифицировать степень риска и опасности? Делал чтоб ожидать кто как себя поведет в какой ситуации, чтоб принять адекватную скорость или вообще объехать за 2-3 метра, в особо тяжелых случаях затормозить и остановиться. И сделал я классификацию для своей безопасности. А ты сидишь и бычишься как звери в сказке "Он и меня посчитал". Если тебя чуть не сбили недоумки (возможно малолетние), это не означает, что надо выливать весь свой негатив на тех кто катается на самокате и еще не кого не сбил. Продай тогда машину, ты тоже повышенный риск, а вдруг тормоза откажут и ты кого - то убьешь?

 

З.ы. иди в тему "Казлы и уроды" там выливай негатив, там же даже выкладывают видео тех кто на красный или бухой ездит - так по оправдывай пьянь и обочечников - может у них тоже жизненные ситуации, что они на красный и пьяными ездят. И там тоже расписывают по пунктом незнакомых им людей не зная их жизненных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rever сказал:

И с таким средством повышенной опасности люди выходят на тротуары и тех кто от них разбегаются называют "мечущимися". Пипец блин.

Ты прям кипишь от злости и решил вылить весь негатив тут все на форуме на меня?  Если такой ярый борец за справедливость и правила, иди днем в солнечную погоду к Мегамарту и догоняй велосипедистов и доказывай им, чтоб ехали по дороге, а не тротуару, а я понаблюдаю сей цирк. Попкорн прихвачу. Они же должны спешиваться и т.д.

 

Касательно мечущихся чудиков. Опишу по пунктам свое передвижение.   

 

1. Я не кого не заставляю метаться. Я спокойно объезжаю если вижу, что маневр безопасен.

2. Если не безопасен и человек идет по середине тротуара и может сместиться как в право или влево, то я применяю звонок. Звонок нужен для предупреждения, что я сзади, идите ровно и я спокойно и безопасно вас объеду. 

3. Я х.з. вообще зачем они хаотично начинают метаться от звука звонка, спокойно еду со скоростью легкого бега, за 3-5 метров звоню в звонок, и начинается представление.

 

Еще раз повторюсь, было описано неадекватное поведение людей (не всех людей, а лишь некоторых) на вполне обычное событие. И большинство людей адекватно реагируют на звонок!!!! Так доступно объяснил?  

Теперь касательно правил для пешеходов (ты говорил, что для пешеходов нет правил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Rever сказал:

Нет у нас в стране правил, описывающих что пешики должны передвигаться только по правой стороне, это только для водителей. Не нужны нам на тротуарах дисциплина и порядок, нам нужна скорее культура передвижения. Но да, ее у нас почти нет (((

https://www.the-village.ru/village/city/city/165589-pravila-povedeniya-na-ulitse-etiket - почитай на досуге про нет правил. Сейчас припоминать стал, что вроде бы в 2-3 классе средней школы мы изучали правила поведения на тротуаре. Какой именно урок был не вспомню, но правила точно изучали, даже жена подтвердила, что изучала как нужно ходить по тротуару и с какой стороны. Странно все это Саша, странно.

 

после прочтения темы правил для пешеходов вернись к посту описания тех пешеходов которые нарушают - дума логически дойдешь до слово-сочетания "По моей практике пешеходы чаще виноваты. . . ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Hollden сказал:

Ты прям кипишь от злости и решил вылить весь негатив тут все на форуме на меня?  Если такой ярый борец за справедливость и правила, иди днем в солнечную погоду к Мегамарту и догоняй велосипедистов и доказывай им, чтоб ехали по дороге, а не тротуару, а я понаблюдаю сей цирк. Попкорн прихвачу. Они же должны спешиваться и т.д.

 

Касательно мечущихся чудиков. Опишу по пунктам свое передвижение.   

 

1. Я не кого не заставляю метаться. Я спокойно объезжаю если вижу, что маневр безопасен.

2. Если не безопасен и человек идет по середине тротуара и может сместиться как в право или влево, то я применяю звонок. Звонок нужен для предупреждения, что я сзади, идите ровно и я спокойно и безопасно вас объеду. 

3. Я х.з. вообще зачем они хаотично начинают метаться от звука звонка, спокойно еду со скоростью легкого бега, за 3-5 метров звоню в звонок, и начинается представление.

 

Еще раз повторюсь, было описано неадекватное поведение людей (не всех людей, а лишь некоторых) на вполне обычное событие. И большинство людей адекватно реагируют на звонок!!!! Так доступно объяснил?  

Теперь касательно правил для пешеходов (ты говорил, что для пешеходов нет правил)

Вот лично я первый раз слышу, что звонок для этого нужен. Когда мне звонят сзади, больше похоже, что я им мешаю ехать и они сигналят, что бы я свалил. Ну необходимость звонка каждый сам видимо определяет. Для меня сигнал в городской черте, только для предотвращения ДТП, я ведь водитель и не знаю как это устроено у пешеходов самоката. Надо тогда как то объяснять надо всем пешеходом не самокатов, что сигналят им для того, чтоб они не меняли траекторию движения.

1 час назад, Hollden сказал:

Да расписал - это что какая-то дикость классифицировать степень риска и опасности? Делал чтоб ожидать кто как себя поведет в какой ситуации, чтоб принять адекватную скорость или вообще объехать за 2-3 метра, в особо тяжелых случаях затормозить и остановиться. И сделал я классификацию для своей безопасности. А ты сидишь и бычишься как звери в сказке "Он и меня посчитал". Если тебя чуть не сбили недоумки (возможно малолетние), это не означает, что надо выливать весь свой негатив на тех кто катается на самокате и еще не кого не сбил. Продай тогда машину, ты тоже повышенный риск, а вдруг тормоза откажут и ты кого - то убьешь?

 

З.ы. иди в тему "Казлы и уроды" там выливай негатив, там же даже выкладывают видео тех кто на красный или бухой ездит - так по оправдывай пьянь и обочечников - может у них тоже жизненные ситуации, что они на красный и пьяными ездят. И там тоже расписывают по пунктом незнакомых им людей не зная их жизненных ситуаций.

Нет, меня не злят малолетние пешеходы самокатов, меня злят люди которые ставят себя отдельно от себеподобных.

Да, я сам такой, и я сам себя иногда злю.

Я бы не разозлился если бы было написано:

"Мы с вами, когда оказываемся на тротуарах делимся на серединных, мечущихся и тд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rever сказал:

Вот лично я первый раз слышу, что звонок для этого нужен.

Из леса вышел или с гор спустился? На велосипедах он изначально стоял, если ты об этом не знаешь не означает, что остальные пешеходы на тротуаре не знают об этом и в 95% случаев люди реагируют адекватно. Видимо ты попадаешь в 5% которые не знают.

Так вот оно что! Правил поведения на тротуаре ты не знаешь, кто такой пешеход (и что он может быть на самокате) ты тоже не знаешь! Так кто виноват в этом? Я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Hollden сказал:

https://www.the-village.ru/village/city/city/165589-pravila-povedeniya-na-ulitse-etiket - почитай на досуге про нет правил. Сейчас припоминать стал, что вроде бы в 2-3 классе средней школы мы изучали правила поведения на тротуаре. Какой именно урок был не вспомню, но правила точно изучали, даже жена подтвердила, что изучала как нужно ходить по тротуару и с какой стороны. Странно все это Саша, странно.

Ну дак я так и написал, что культура должна быть развита, а установленных правил, как ПДД для пешехода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rever сказал:

Ну дак я так и написал, что культура должна быть развита, а установленных правил, как ПДД для пешехода нет.

Есть ЭТИКЕТ! И правила поведения на тротуаре. ОНИ ЕСТЬ. Так же как и уступить место пожилому человеку в автобусе! И если у нас бескультурие и не знание, чего обижаться то? Я соблюдаю этикет, езжу по правилам, описываю тех кто нарушает и не соблюдает и я же виноват и на меня злятся? ВОт так номер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hollden сказал:

Из леса вышел или с гор спустился? На велосипедах он изначально стоял, если ты об этом не знаешь не означает, что остальные пешеходы на тротуаре не знают об этом и в 95% случаев люди реагируют адекватно. Видимо ты попадаешь в 5% которые не знают.

Так вот оно что! Правил поведения на тротуаре ты не знаешь, кто такой пешеход (и что он может быть на самокате) ты тоже не знаешь! Так кто виноват в этом? Я?

Про звонок я точно не знал, что нужно идти только прямо, думал что уступить надо. Но не может пешеход на самокате со скорость 25 км/ч ездить среди простых пешеходов, это опасно очень. Просто в ПДД этого нет, но будет после первого несчастного случая со смертельным исходом, как обычно бывает. А про то что простой самокат это не ТС, я конечно знал.

Только что, Hollden сказал:

Есть ЭТИКЕТ! И правила поведения на тротуаре. ОНИ ЕСТЬ. Так же как и уступить место пожилому человеку в автобусе! И если у нас бескультурие и не знание, чего обижаться то? Я соблюдаю этикет, езжу по правилам, описываю тех кто нарушает и не соблюдает и я же виноват и на меня злятся? ВОт так номер!

Ну дак я про это и говорил. Я тоже за то, чтоб этикет был. Что б культура поведения, а не принуждения как в ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rever сказал:

Но не может пешеход на самокате со скорость 25 км/ч ездить среди простых пешеходов, это опасно очень.

Саня, ау! Очнись. 25 - это максималка. Я не идиот кататься с такой скоростью в плотном потоке! Пойми же наконец. Если какой то долбоеб катается на моцике по городу 200 км\час и подвергает опасности других, не все мотоциклисты такие. Я адекватно езжу. Да могу ехать 25 по тротуару если впереди никого нет и если это безопасно. Меня бесят те кто не соблюдает этикет и правила нахождения на тротуаре! И да мне тоже будет больно от столконовения! Именно по этому и не гоняю! 

Только что, Rever сказал:

Ну дак я про это и говорил. Я тоже за то, чтоб этикет был. Что б культура поведения, а не принуждения как в ПДД.

Ну дак, а че обижаться? Выделил бескультурных людей, расписал их повадки. Соблюдай этикет и не проблем не будет. Тебе ведь тоже не нравятся водители которые выезжают на встречку или едут по середине дороги непойми как и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hollden сказал:

Саня, ау! Очнись. 25 - это максималка. Я не идиот кататься с такой скоростью в плотном потоке! Пойми же наконец. Если какой то долбоеб катается на моцике по городу 200 км\час и подвергает опасности других, не все мотоциклисты такие. Я адекватно езжу. Да могу ехать 25 по тротуару если впереди никого нет и если это безопасно. Меня бесят те кто не соблюдает этикет и правила нахождения на тротуаре! И да мне тоже будет больно от столконовения! Именно по этому и не гоняю! 

На дорогу то дети выскакивают, а на тротуар из двора дак за мило дело, а люди в основном придерживаются культуры поведения. Сколько на велосипеде ездил или просто пешком ходил, напрягает только пьянь, остальные вполне себе адекватны. Значит, ты все же быстр для реакции некоторых пешеходов, либо требователен к нам в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rever сказал:

На дорогу то дети выскакивают, а на тротуар из двора дак за мило дело, а люди в основном придерживаются культуры поведения. Сколько на велосипеде ездил или просто пешком ходил, напрягает только пьянь, остальные вполне себе адекватны. Значит, ты все же быстр для реакции некоторых пешеходов, либо требователен к нам в целом.

Я просто пытался тебя убедить не обижаться на тот список, ведь по факту ты не прав. И описывал я бескультурных людей. Ты ведь исправишься и будешь соблюдать этикет нахождения на тротуаре. Это всем на пользу.

Ну выскочить на тротуар может не только ребенок и велосипедист. А они массивнее и тяжелее. Да и не было у меня таких случаев, вижу с ребенком сбавляю скорость. Но это я. А за других не знаю. Сань, 2000 км, два сезона. Это очень большой пробег. Неадекваты встречаются очень редко, я не сильно требователен. Описывал с шепоткой юмора. Не стоит это воспринимать на полном серьезе. Дебилы есть и пешком и на самокате и на велосипеде и машине и т.д. Ладно все. Надоело. Я думаю мы пришли к консенсусу и не будем обижаться друг на друга. . . . 

А про самокат ты зря. Отличная вещь. Могу дать прокатиться, поймешь, что это такое и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hollden сказал:

Я просто пытался тебя убедить не обижаться на тот список, ведь по факту ты не прав. И описывал я бескультурных людей. Ты ведь исправишься и будешь соблюдать этикет нахождения на тротуаре. Это всем на пользу.

 

Если это ко мне, то я соблюдаю этикет. Так как тоже с детства привит к этому. Но все равно потряхивает, когда кто то мимо пролетает, хоть я его и видел, но быстро так, не привычны, такие скорости на тротуаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блин, когда ты на велосипеде у тебя колеса больше и можно через бордюр скакать. На самокате уже так не получится и выбираешь более менее ровную поверхность и объехать не так легко махнув через бордюр. Тут уже иначе. Т.к. иногда когда настроение я катаю на велосипеде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hollden сказал:

А про самокат ты зря. Отличная вещь. Могу дать прокатиться, поймешь, что это такое и как.

Как только решится у нас вопрос с велодорожками я обязательно прокачусь ))). И скорее всего, тоже возьму что то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rever сказал:

Как только решится у нас вопрос с велодорожками я обязательно прокачусь ))). И скорее всего, тоже возьму что то подобное.

Поверь не спеша катить чуть быстрее пеших тоже кайф. Особенно теплыми летними вечерами, когда стемнеет. Матизка - подтвердит, что медленно катить на самокате любуясь окружением куда приятнее чем нестись опасно маневрируя между пешиками. Тем более когда по Проспекту Победы сделали отличный ровный тротуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Hollden сказал:

Касательно мечущихся чудиков. Опишу по пунктам свое передвижение.   

 

1. Я не кого не заставляю метаться. Я спокойно объезжаю если вижу, что маневр безопасен.

2. Если не безопасен и человек идет по середине тротуара и может сместиться как в право или влево, то я применяю звонок. Звонок нужен для предупреждения, что я сзади, идите ровно и я спокойно и безопасно вас объеду. 

3. Я х.з. вообще зачем они хаотично начинают метаться от звука звонка, спокойно еду со скоростью легкого бега, за 3-5 метров звоню в звонок, и начинается представление.

А, ну теперь понятно. Они так же как и я думают, что сигнал нужен для предупреждения аварийной ситуации и начинают метаться что б ты в них не въехал. Это не от безкультурья, просто не у всех в детстве был велосипед, и мне не на каких уроках этикета в школе не рассказывали, для чего он велосипеду, зато еще в садике рассказывали - для чего сигнал машинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Hollden сказал:

https://www.the-village.ru/village/city/city/165589-pravila-povedeniya-na-ulitse-etiket - почитай на досуге про нет правил. Сейчас припоминать стал, что вроде бы в 2-3 классе средней школы мы изучали правила поведения на тротуаре. Какой именно урок был не вспомню, но правила точно изучали, даже жена подтвердила, что изучала как нужно ходить по тротуару и с какой стороны. Странно все это Саша, странно.

 

после прочтения темы правил для пешеходов вернись к посту описания тех пешеходов которые нарушают - дума логически дойдешь до слово-сочетания "По моей практике пешеходы чаще виноваты. . . ."

В отличае от ПДД, правила этикета не вбиваются штрафами и подобным воздействием на человека, поэтому нет смысла сравнивать. За нарушение ПДД, ты можешь лишиться денег, прав или жизни. Правила этикета, думаю, все знают и пользуются, но не во всех 100%, как должен в ПДД. И еще правила этикета можно интерпретировать по разному. Для меня одно из правил культуры поведения на дороге/тротуаре - обгоняющий не выбирает дорогу (он вынужден обгонят по встречной полосе) и при обгоне (даже на велосипеде на тротуаре) обгоняющий не должен вынуждать сбавлять скорость или перестраиваться других участников движения. Т.е. для меня кажется отсутствием культуры, если я иду по правой стороне дороги, пусть даже и очень узкой, и кто то сзади начинает мне сигналить. Дойду до какого либо ответвления в дороге, обойду лужу или другую приграду, и только тогда отойду в сторону, т.е. если мне есть куда отходить - отойду сразу, но в бурьян или лужу не полезу, хотя велосипедисты пару раз меня туда отправляли ((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Hollden сказал:

https://www.the-village.ru/village/city/city/165589-pravila-povedeniya-na-ulitse-etiket - почитай на досуге про нет правил. Сейчас припоминать стал, что вроде бы в 2-3 классе средней школы мы изучали правила поведения на тротуаре. Какой именно урок был не вспомню, но правила точно изучали, даже жена подтвердила, что изучала как нужно ходить по тротуару и с какой стороны. Странно все это Саша, странно.

 

после прочтения темы правил для пешеходов вернись к посту описания тех пешеходов которые нарушают - дума логически дойдешь до слово-сочетания "По моей практике пешеходы чаще виноваты. . . ."

А вот этот комент вообще не понял. Вроде это тоже самое о чем говорил я, только более развернуто. Ведь я тоже сетовал за то, что люди должны быть культурнее, а ты как будто бы споришь со мной о том с чем я и так сразу был согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Hollden сказал:

Есть ЭТИКЕТ! И правила поведения на тротуаре. ОНИ ЕСТЬ. Так же как и уступить место пожилому человеку в автобусе! И если у нас бескультурие и не знание, чего обижаться то? Я соблюдаю этикет, езжу по правилам, описываю тех кто нарушает и не соблюдает и я же виноват и на меня злятся? ВОт так номер!

Дима, я имел ввиду, что если на дороге началась неадекватная ситуация (люди мечутся), то тут виноваты оба - ты их напугал, а они еще не готовы к посути ТС на тротуарах, и наченают метаться, так как просто еще не знают, как поступать в такой ситуации. Тут неадекватов и безкультурных нет, а точнее вы оба, так как ты не имел права их пугать (по моей интерпретации культуры), а они не должны были дергаться, чтоб не угодить под колеса на тротуаре. Когда я хочу кого-то обогнать, я не сигналю, а обращаюсь - "Простите, можно мне Вас обогнать" - для меня это культура, но я видимо отстал от жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пешики не знают правил ПДД, которые знают автолюбители. В стране правостороннее движение. Т.е. ты идешь по правой стороне и держишься правее всегда, это же элементарно. Это так просто и в то же время сложно для некоторых. Иногда люди не могут разойтись навстречу друг другу. А шел бы каждый справа и не было бы тупых метаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lexa сказал:

просто пешики не знают правил ПДД, которые знают автолюбители. В стране правостороннее движение. Т.е. ты идешь по правой стороне и держишься правее всегда, это же элементарно. Это так просто и в то же время сложно для некоторых. Иногда люди не могут разойтись навстречу друг другу. А шел бы каждый справа и не было бы тупых метаний.

Полностью согласен. Поэтому и настораживают средства передвижения со скорость до 25 км/ч в том месте, где люди не обязаны знать ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rever сказал:

Полностью согласен. Поэтому и настораживают средства передвижения со скорость до 25 км/ч в том месте, где люди не обязаны знать ПДД.

Да ЕПРСТ - Саня, у тебя машина до 200 разгоняется (наверное) - это спасет людей знающих ПДД если ты будешь нестись по городу 200 км\час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hollden сказал:

Да ЕПРСТ - Саня, у тебя машина до 200 разгоняется (наверное) - это спасет людей знающих ПДД если ты будешь нестись по городу 200 км\час?

Нет. Так как в таком случае получается, что я не знаю ПДД, и отниму из-за этого у кого-то здоровье или жизнь. Т.е. я тебе про это и толкую. Я не имею в виду, что ты не знаешь ПДД (к тебе претензий нет по этому поводу, к тебе я придрался из-за развешивания ярлыков на нас - на пешиходов, а когда я иду до горожа я тоже пешеход), но такие средства передвижения в свобдной продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rever сказал:

Нет. Так как в таком случае получается, что я не знаю ПДД, и отниму из-за этого у кого-то здоровье или жизнь.

Какая разница отнял ты жизнь зная ПДД или не зная ПДД? )))))))

Знать и сознательно нарушать это разные вещи! Пьяными садятся за руль - тоже не знают ПДД? На красный ездять и скорость превышают и обгоняют через сплошную. Тоже?

Те кто гоняют в жилой зоне у моего дома в 100% случаев не знают правила (не знают походу)?

И это, что получается? Раз у нас повальное бескультурие (хотя я сейчас вообще не понимаю о чем речь вроде проблем нет и 5% случаев из 95 меня ни как не напрягают и еще не кого не сбил) то мне на самокате вообще нельзя? Саша, так это чисто твои хотелки )))))))) ТАК Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ О ЧЕМ СЕЙЧАС ТЫ ТУТ ГОВОРИШЬ? КАКАЯ МНЕ РАЗНИЦА КТО МЕНЯ УБЬЕТ ВОДИТЕЛЬ ЗНАЮЩИЙ ПДД или НЕ ЗНАЮЩИЙ ПДД, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hollden сказал:

Какая разница отнял ты жизнь зная ПДД или не зная ПДД? )))))))

Знать и сознательно нарушать это разные вещи! Пьяными садятся за руль - тоже не знают ПДД? На красный ездять и скорость превышают и обгоняют через сплошную. Тоже?

Те кто гоняют в жилой зоне у моего дома в 100% случаев не знают правила (не знают походу)?

И это, что получается? Раз у нас повальное бескультурие (хотя я сейчас вообще не понимаю о чем речь вроде проблем нет и 5% случаев из 95 меня ни как не напрягают и еще не кого не сбил) то мне на самокате вообще нельзя? Саша, так это чисто твои хотелки )))))))) ТАК Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ О ЧЕМ СЕЙЧАС ТЫ ТУТ ГОВОРИШЬ? КАКАЯ МНЕ РАЗНИЦА КТО МЕНЯ УБЬЕТ ВОДИТЕЛЬ ЗНАЮЩИЙ ПДД или НЕ ЗНАЮЩИЙ ПДД, 

Я не понял к чему это написано, я говорил, про то, что люди которые не знают как на тебя реагировать возможно просто не знают правила дорожного движения (это не их вина, но их беда). Я не говорил о том, что они от незнаний правил должны тебя убить.

Да и вообще, если человек садится за руль пьяным или рассекает с бешеной скоростью, то он скорее всего знает ПДД лишь теоретически. Потому что, водители, которые знают ПДД и умет управлять ТС, вряд ли позволят себе такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rever сказал:

Я не понял к чему это написано, я говорил, про то, что люди которые не знают как на тебя реагировать возможно просто не знают правила дорожного движения (это не их вина, но их беда). Я не говорил о том, что они от незнаний правил должны тебя убить.

Да и вообще, если человек садится за руль пьяным или рассекает с бешеной скоростью, то он скорее всего знает ПДД лишь теоретически. Потому что, водители, которые знают ПДД и умет управлять ТС, вряд ли позволят себе такое.

Пускай пугаются. Я за них отвечать не хочу. Правил я не нарушаю, на этом ТОЧКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hollden сказал:

Пускай пугаются. Я за них отвечать не хочу. Правил я не нарушаю, на этом ТОЧКА.

Воот. Это уже не уважение к другим участникам движения, т.е. отсутствие культуры, а ведь они как ты имют право передвижения. Не забывай это. И еще повторюсь, я не говорю, что ты нарушаешь правила.

Что сложного притормозить до 5км/ч, подъехать к людям которые перекрыли для тебя движение, например большой семьей идут, и сказать: "Простите, можно я вас объеду?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rever сказал:

Воот. Это уже не уважение к другим участникам движения, т.е. отсутствие культуры, а ведь они как ты имют право передвижения. Не забывай это.

Т.е. меня уважать не надо? Т.е. мои права и свободы можно засунуть в ОПУ из за того, что они не знают правила этикета? Это мои проблемы? Так получается? Уважение вещь взаимная! Пускай ходят как бык поссал, въеду и суд на рассудит, тебе какая проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hollden сказал:

Т.е. меня уважать не надо? Т.е. мои права и свободы можно засунуть в ОПУ из за того, что они не знают правила этикета? Это мои проблемы? Так получается? Уважение вещь взаимная! Пускай ходят как бык поссал, въеду и суд на рассудит, тебе какая проблема? 

Нет, если они специально тебя не пускают - это уже свинство, и с такими надо пожестче. Я говорю про людей, которые тебя не замечают, ведь самокаты очень тихие.

И к сожалению, правила этикета несут лишь рекомендационный характер, в отличае от ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rever сказал:

Нет, если они специально тебя не пускают - это уже свинство, и с такими надо пожестче. Я говорю про людей, которые тебя не замечают, ведь самокаты очень тихие.

И к сожалению, правила этикета несут лишь рекомендационный характер, в отличае от ПДД.

Да блин вот именно - что свинство! Ладно я трачу свое время (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hollden сказал:

Да блин вот именно - что свинство! Ладно я трачу свое время (((((

Да ладно, в кой-то веки пообщались ))) Главно, что нашли "точку соприкосновения". Есть маргиналы, они и будут всегда и не куда от них не деться. А есть просто люди, такие же как и ты, просто боятся тебя на самокате. Немного взаимного уважения и можно не делить пешеходов на 7 пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Rever сказал:

Как только решится у нас вопрос с велодорожками я обязательно прокачусь ))). И скорее всего, тоже возьму что то подобное.

Не решится мне кажется никогда ибо тротуары не предназначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MatizBest сказал:

Не решится мне кажется никогда ибо тротуары не предназначены.

Печалька ((( Так то страшно по ДОПу ездить на велике. Жаль, что не предназначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете для людей стараюсь объяснить, что пешеход на электросамокате это как велосипедист на тротуаре. Велосипедист и электросамокат могут двигаться с разными скоростями, а велосипед даже большей скоростью чем 25 км. У всех есть звонок и все тихие. Адекватное поведение на тротуаре ни для кого не отменяется и выбирать скорость относительно плотности пешеходов на тротуаре необходимо и велосипеду и электросамокату. Звонком пользуюсь когда совсем никак не объехать, ну идут на всю ширину тротуара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MatizBest сказал:

В интернете для людей стараюсь объяснить, что пешеход на электросамокате это как велосипедист на тротуаре. Велосипедист и электросамокат могут двигаться с разными скоростями, а велосипед даже большей скоростью чем 25 км. У всех есть звонок и все тихие. Адекватное поведение на тротуаре ни для кого не отменяется и выбирать скорость относительно плотности пешеходов на тротуаре необходимо и велосипеду и электросамокату. Звонком пользуюсь когда совсем никак не объехать, ну идут на всю ширину тротуара. 

Ну вообще есть ограничения по использованию тротура для велосипедистов, на тротуар можно только если нет возможности ехать по правой полосе дороги или обочины. Велосипед это ТС. Часть электросамокатов - это тоже ТС:

 

«Мопед – это двух- либо трёхколёсное механическое средство передвижения с максимальной скоростью не более 50 км/ч, оснащённое двигателем внутреннего сгорания объёмом не более 50 см3 или электрическим двигателем с мощностью от 250W до 4000W. Квадрициклы с техническими характеристиками, попадающими в эти пределы, также относятся к категории мопедов».

Т.е. если мощность по 249 W включительно, то да - только тротуар, если же выше, то это уже ТС и нельзя использовать тротуар для передвижения.

 

Звери произносят там разные звуки, а люди общаются, поэтому мне проще попросить, чтоб пропустили, чем "фафакать". Подаю сигнал я только когда совсем уже туго (вроде бы не разу такого не было). Если впереди слишком много людей, я спешиваюсь и обхожу их пешком, так как не могу контролировать 100% ситуации вокруг себя.

 

По поводу адекватности согласен - когда все участники движеня адекватны проблем нет, а когда один звонком пугает, другие носятся по тротуару, это только мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 24.2.ПДД Касается велосипедов

Краткое содержание пункта: если на улице нет велоинфрастуктуры или пользоваться ей невозможно, разрешается ехать по правому краю проезжей части. Если невозможно ехать по проезжей части, надо двигаться по обочине. Поездки по тротуару — это крайнее средство на случай, когда невозможно ехать где-либо ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...