Перейти к содержанию

Самокатание по Каменску.


Jorchik

Рекомендуемые сообщения

Рекомендую, советую. Сами уже. Довольны.

http://www.decathlon.ru/samokat-town-7-easyfold-sinij-id_8239005.html

Дороги, в смысле тротуары, конечно ... Да ёщё плитки кривыми руками у магазинов по проспекту, особенно на стороне, где много маленьких магазинчиков, на той стороне, где эти, ну как их, короче напротив стеклянного сбербанка и напротив Пушкинки.  то выше, то ниже уровень дороги, жесть! Клиренс-то маленький.

Но в я целом я очень доволен. Есть ещё места и дорогу можно выбрать, чтоб катило-о-о-о-о-о. В Каменске почему-то совсем не видел взрослых на взрослых-же самокатах. А вот в Москве, в Питере, там, говорят, много уже.

Я то ли пожадничал, то ли недосмотрел, купил модель без амортизаторов, трясёт по неровной дороге, жуть. Зато быстрее по ровной, чем с амортизаторами. Но ничё! 

Не уверен, что стоит покупать это средство передвижения в Каменске. Из того, что есть... они конечно, раза в два дешевле...

http://omelchuck.ru/samokat-oxelo-town-7-foto-obzor-i-vpechatleniya/

 

Ну вот как Вам сказать? Насколько быстрее? Дороги-то не позволяют катить и катить. Поэтому скорость разная. Но с каждым днём всё больше и больше где проезжаю и быстрее, чем в первые дни. Плюс ощущение +++++!!!! Могу ли я пробежать 3-4 км? С трудом уже и не в кайф точно. Увы. А вот на самокате скорость может быть схожая, но хоть и нагрузка немалая, если учитывать жару. Но пешком уже не хоца.

Ах да, ещё, скорее всего по бордюрам ни-ни. Модель прогулочная. Можно сказать снижаю скорость до пешеходной. И по выпуклой плитке дыр-дыр-дыр. Но не по всякой. Что характерно, предпочитаю твёрдую грунтовку кривому асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на подобном в Декатлоне погонял )) Мне понравилось, но там и пол абсолютно гладкий, в нашем городе хз как ездить, везде практически офроуд )) Кстати если брать то модель с тормозами, ибо скорость неслабая развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезно проситься только в березовую рощу покататься, если пустят. А так...По мне так велик лучше

Да, но велосипед в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слезно проситься только в березовую рощу покататься, если пустят. А так...По мне так велик лучше

Да, но велосипед в разы больше.

 

Вот именно в разы! Я вчерась с самокатом вовнутрь садового рая, бобра-строя, каскада и никто ничего как будто он невидимка. А так ... всякому транспорту своё предназначение. Просто, думаю, не все знают, что есть специально для взрослых и с колёсиками 200мм. 

Надувные, это хорошо, но что хорошо в одном - хуже для другого. 

Надувные - это прощай маленькие размеры и быстрый старт.

Полиуретановые - быстрый старт и тряска. И складной почти до трости. 

Впрочем, не всегда и трясёт. Если честно. Большую часть дороги нормуль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вот такой тарантасец можно причислить к самокатам ибо седла нет у него - стоять надо на педалях и крутить...

http://www.youtube.com/watch?v=cyRXmHqdB3k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kickscooter.ru/index.php?sid=0554e030aeac79c613362d30cd1ebd86

http://club.osinka.ru/topic-78859?start=3180&highlight=

самокат форумы

 

Из опыта. Приходится выбирать дороги поровнее, но с каждым днём ... там где вчера нёс или катил, сегодня уже качусь. Привыкаю... В форумах прочитал, что хорошее решение проблем - надувное колесо на перед самоката. Если смогу - найду, куплю обязательно. Хотя и в таком виде ОКСЕЛО 7 рулит! Комфорта только не хватает, если сравнивать с теми самокатами, у которых амортизаторы есть. Я сравнивал свой с ОКСЕЛО 9, у которого есть амортизатор. 

Но, как говорят знатоки, амортизаторы и прочее, надувные колёса убавляют резкость толчков и вообще накат и скорость.

Особенно стрёмно, если асфальт неровный и с камешками и по неровной плитке. Впрочем, есть, Слава БОГУ, покуда объехать.  Вообще, когда иду пешком, уже дискомфорт от того, что иду а не качусь. 

 

Только что около километра на ОКСЕЛО-9, на котором есть передний амортизатор. Если сравнивать чисто на плитке - лучше 9-ка. А в целом по дорогам, имхо, лучше 7-ка. Для меня однозначно, уж слишком вяло катит 9-ка по сравнению с 7-кой. Кому важнее комфорт, кому - драйв от скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 1 year later...

Подниму ка я тему. Сам тут решил на работу ездить на самокате. Да не простом. А электрическом. Насмотрелся я тут обзоров разных и решил для себя. Xiaomi Mijia Electric Scooter. Почему именно самокат. Мало места занимает, скорость 25 км\час, мне до работы как раз на неделю хватит катать. Дорога до работы на 80% наировнейший тротуар. Колеса у него накачиваются, едет изумительно (по отзывам). Вот жаль, что конец сезона. А так я планирую к весне купить сие чудо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сяоми прикольный, тоже на него смотрю с момента появления обзоров, но хочется тележку с подвеской, чтобы особо маршрут не выбирать. Сейчас на малом радиусе колеса стало проще - пандусы повсеместно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь как! А я изменщик что-ли? Наша семья обзавелась велосипедами и место в квартире нашлось, так я с тех пор за всё лето только 2 раза на самокате и прокатился. На велике проще, удобнее, быстрее. А что на самокате, что на велике на завод всё равно не пускают. Так что поглядываю на свой самокат и стыдно даже ... 2 лета рассекал в своё удовольствие, даже по Ёбургу один раз. 

Надеюсь, в будущий асфальтный сезон не стану забывать и самокат, не везде же можно на велике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та нет же. Почему изменник? Просто тебе не удобно на работу ездить на самокате. А я место работы поменял. И теперь маршрут изменился. Ранее только до вокзала был асфальт средней паршивости. А потом грунтовка. Теперь же вдоль дороги по ул. Кирова до самбой Барабы изумительная асфильтовая дорожка. Конечно на скорости 25 км\час по тротуару будет опасно ездить, но мне ни кто не запрещает ехать медленнее. Знакомые которые узнают про мою задумку купить электросамокат говорят, что сигвей или гироскутер типа интереснее, только знакомые почему-то упускают очень важную деталь. А именно то, что сигвей или гироскутер без заряда аккумулятора превращается в что? Правильно в мертвый кусок пластика и электроники. А вот электросамокат, даже с разряженной батареей самокатом быть не перестает! В добавок в самокате этом есть режим рекуперации. И доехать до дома я на нем смогу в любом случае, и даже подзарядить свой девайс, когда как для сигвея или гироскутера понадобится "эвакуатор" ))). Жду весны и теплых деньков. Правда еще не купил, но думаю в январе осуществлю свою мечту. 

 

з.ы. считаю самокат идеальным транспортом для мегаполиса типа Москвы, Екатеринбурга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ну вот и стал я обладателем электро-самоката Xiaomi Mijia M365. Самокат большой, тяжелый. Ждемс теплых деньков и сухого асфальта. Купил именно зимой т.к. весной цена на них может вырасти ввиду большой 5a6c5e81df3a4_2018-01-2711-56-38.thumb.JPG.029a902dda37f6a9583f0f70e946f825.JPGпопулярности.

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если новый, то можно за 24000 купить (тока успевай, цены растут как на дрожжах в ноябре он стоил 22!!! т.р.). Посмотрев обзоры понял, что купил почти самый крутой из представленных на рынке. Заявленная дальность + вес + скорость и бортовой комп (доступ только со смартфона) мне показались очень вкусными. И по сравнению с другими у него дизайн клевый + колеса большие и надувные!!! Я че загорелся то. Мне на работу ездить на машине как то очень близко. Можно конечно гулять и пешком, но лучше на самокате, хотя мне кажется мы самокато - кататели тут в каменске первые (в Мегаполисе это стало набирать обороты с 15-16 года) и по началу на взрослых дядей на самокате буду показывать пальцем. Но мне пофиг, самокат не детский, самокат достаточно дорогой. Кстати есть эко режим который ограничивает скорость в 18 км\час и плавный разгон. Фонарик в нем вообще офигетельский. Светодиодный и светит отлично. 

 

з.ы. есть две модели Xiaomi Mijia M365 и Xiaomi Mijia M187 (у этой емкость 5200 против 7800 у старшей модели). Различий кроме батареи вообще ни каких, так что будьте осторожней могут впарить 187-ю модель по цене 365-ой.

 

з.ы.  все прекрасно понимаю, что за 24000 можно купить очень неплохой велосипед и кататься на здоровье. Но, велосипед громоздкий, и в офис с ним мало кто пустит, да и дома негде хранить + в поездки скорее всего буду брать самокат (в тот же самолет думаю не проблема его взять, впрочем как и велосипед, но самокат гораздо компактнее согласитесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моделей первой половины 2017 года покрыхи протирали камеры, это была повальная трабла. Узел складывания непродуманный и болтается, при попытке устранить люфт затяжкой язычка часто этот язычок ломается, так же ломается его ось. Отваливаются клеммы от шины в аккуме, на последних моделях их в дополнение к сварке стали пропаивать, но, имхо, это не сильно поможет, т.к. конструкционно оно сделано так, что отвалится. Шляпки винтов защиты деки торчат наружу и если прикладываться ими о неровности и бордюры - сминает или даже ломает, менять на винты впотай, либо менять защиту деки. Провод заднего фонарика в месте входа в сам фонарь перетирается колесом, надо ставить накладку. Кнопка на панели рулевой колонки не герметична, надо либо ставить накладку, либо избегать ливней и мытья прямой струёй. Это основные недостатки. Теперь плюсы. За свои деньги действительно неплохой агрегат, стильный, компактный, при этом колёса не такие и мелкие 8", есть вариант поставить 10" после небольших доработок. Есть модовая прошивка, которая позволяет поднять мощность моторколеса и скорость. Есть вариант перевода с родных 48 вольт на 60 вольт. Есть вариант установки батареи бОльшей ёмкости. Есть уже примеры полноприводного варианта.

В телеграмме есть группа сяоводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MasterHome сказал:

У моделей первой половины 2017 года покрыхи протирали камеры . . . . . . .

Я это все изучил уже в Ноябре 2017 года ))). Именно по этой причине и купил т.к. те минусы для меня не минусы и решаются легко. Т.е. не проблема поменять мосфеты и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Открыл сегодня сезон. Спонтанно. Думал открою в середине Апреля, но получилось, что открыл сегодня утром. Ощущения от езды положительные. На работу ехал в эко режиме (режим овоща - т.е. очень вялый разгон и скорость ограничена 18-ю км\час). В принципе этого режима с лихвой хватает! Обратно поехал в нормальном режиме. Разгон с нуля до макс скорости 25 км\час занимает секунд 5-8. Несется очень бодро! Перед съездами на дорогу с тротуара, я просто отпускал газ и сяокат тормозит рекуперацией (чет там обратно в батарею возвращает). И этого тормоза (рекуперации) как ни странно хватает чтоб спокойно доехать до съезда и спокойно сойти. Похоже в каменске взрослые дяди на самокате это какое то необычно явление. Большинство встречных мне людей изображали удивление на лицах. И бойтесь пешеходов - самокат бесшумный, ни кто не ожидает, что ты можешь внезапно оказаться сзади, я это сегодня прочувствовал. Если едешь по тротуару, а по пути или на твоем пути на тротуаре ребенок с родителями, будь очень внимателен, дети вообще не предсказуемы. Я снижал скорость до пешеходной, но 2!!!! раза все же уворачивался от ребенка. Лучше спешиться и обогнать, чем совершать резкие маневры. На данный момент поездка длиной около 7 км. Заряд с 96% упал до 67%.  Нести в руке сложенный самокат не тяжело и достаточно удобно. Так, что если по пути встретилась большая лужа, или грязь, его лучше сложить и перенести. В самокате реализована функция докатки, это когда ты спешился и катишь его рядом он создает небольшую тягу и катить его существенно легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и на велике также, бывает пугаются люди, когда быстро из-за спины пролетаешь. Из опыта: если ребёнок со взрослым - объезжать лучше со стороны взрослого, т.к. в большинстве случаев если ребёнок рванёт от него, то в сторону, от взрослого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня опробовал круиз контроль. Выставил скорость чуть быстрее пешехода и качу себе неспеша. Правда при съезде на дорогу с тротуара приходится круиз отключать.
Вечером пробовал давать прокатиться сыну (вес 20-25 кг). На эко режиме он с ним летает ))). И да, кстати пробовал с ним вдвоем на самокате - тянет отлично!!! Правда в эко режиме 130 кг разгоняется очень стремно, а вот в обычном режиме нас двоих очень лихо разгоняет, честное слово, не ожидал!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_о_с_т_я_н сказал:

На 4пда целая тема про данный самокат есть)

Там не удобно, т.к. все идет в одной теме. Лучше на electro.club

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задублирую сюда с форума автомобилистов где мне сказали, что электро транспорт (типа электромобили, самокаты и вообще) не такой уж экономичный и экологичный.

Не, ребят, ну экология заключается в том, что раньше на работу я тратил в среднем 2-3 литра салярки за день (это сколько выбросов в атмосферу) = 120р по затратам!!! А сейчас мой электросамокат потребляет 3-4р 00коп в НЕДЕЛЮ!!!! Вот и экология. 3 - 4 рубля из расчета, что емкости аккумулятора в 7800 хватает на 25 - 30 км пути - заряжается батарея током 1.7А в течении 4.5 часов и потребляет за это время 300 - 400 ватт (сам аккумулятор 280 Вт\ч). Ночной режим 1.92 за киловатт в час. Вот и считайте, сколько стоит передвигать наши 2 тонны или 100 - 140 кг на то же расстояние (по тротуару кстати короче). А теперь господа умные посчитайте сколько тысяч людей в холостую двигают машину, чтоб только переместить свою Ж из точки А в точку Б. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то неправильно сравнение автомобиля с самокатом, тогда лучше сравнить с велосипедом или ногами, там экономия и экологичность вообще вне конкуренции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2017 в 21:43, Hollden сказал:

з.ы. считаю самокат идеальным транспортом для мегаполиса типа Москвы, Екатеринбурга

Подтверждаю и поздравляю с покупкой. Сам катался пару раз по Ёбургу. Ощущения непередаваемые,  и хотя у меня обычный самокат. Но там ровнее дороги и много пешеходов, и обгоняя их как раз ощущение скорости.  Только сейчас  переднее колесо надувное, так мягче на кочках  ну и разгон не такой шустрый. И да, в горку на нём не очень весело катить.  И если лужи, то хоть сразу хоть потом подшипники менять, я уже менял пару раз, а то ржавеют. Лучше посуху или объезжать. 

Самокаты Самокаты, скейты, ролики - Самокат  OXELO - Самокаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MasterHome сказал:

Какое-то неправильно сравнение автомобиля с самокатом, тогда лучше сравнить с велосипедом или ногами, там экономия и экологичность вообще вне конкуренции. 

Я сравнивал электро транспорт. Ведь Тесла, Лиаф и т.д. работает по такому же принципу, те же аккумуляторы. С парнями я в чем то согласен, ведь большее кол-во энергии для электро транспорта, да и вообще вырабатывается на тепловых электростанциях КПД которых в лучшем случае 35% - а в большинстве случаев и того ниже. Хз вопрос спорный и не по теме. Пока катаюсь и пытаюсь сделать замер хода на одной зарядке (т.к. форум дает противоречивые данные, у кого то более 40 км - у кого - то не более 20 км),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравнивал электро транспорт. Ведь Тесла, Лиаф и т.д. работает по такому же принципу, те же аккумуляторы. С парнями я в чем то согласен, ведь большее кол-во энергии для электро транспорта, да и вообще вырабатывается на тепловых электростанциях КПД которых в лучшем случае 35% - а в большинстве случаев и того ниже. Хз вопрос спорный и не по теме. Пока катаюсь и пытаюсь сделать замер хода на одной зарядке (т.к. форум дает противоречивые данные, у кого то более 40 км - у кого - то не более 20 км),
Ну так наверное просто вес у наездников разный, чем больше вес, тем на меньшее время хватит аккума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_о_с_т_я_н сказал:

Ну так наверное просто вес у наездников разный, чем больше вес, тем на меньшее время хватит аккума

Там на этот самокат куча прошивок которые разблокируют мотор до 850 ватт, + стиль езды + раскачка аккумулятора и ровность дороги и т.п. Вес у того кто за один день накатал более 40 км вроде около 90 кг был или 70. Я хочу замерить сколько у меня будет. Я не гоняю сильно, чуть быстрее пешехода качусь. Вот и хочу замерить. Перед зарядкой было 245 км. Когда самокат ехать не будет посмотрю на одометр. 

 

Матиз, если дорога до завода (тротуар + проезжая часть) в отличном состоянии то думаю тебе хватит. На завод будут пускать? Вообще в среднем самокат тянет дяденек 70-90 кг на расстояние 20 км. Если на завод пускают, то можешь заряжать его на заводе на халяву. Хотя "ЗАПРАВИТЬ САМОКАТ" стоит менее 2р 00 копееек )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MatizBest сказал:

На велосипеде не пускают точно. С самокатами хж

Самокат в сложенном состоянии см. фото выше - помещается в сумку чехол. Самокат не транспортное средство, а спорт инвентарь. По трубному заводу в г. Волжский рассекает паренек (инфа достоверная). Х.з. может договоришься с охраной, на КПП его оставлять - ну или вообще разрешат на территорию заносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 1 year later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...