Перейти к содержанию

КТФорум Радио-клуб


kent911

Рекомендуемые сообщения

Скан то сканом, каналы будут переключаться а модуляция то нет, по крайней мере моя станция такого не умеет.
Ну если слышу шум на 17ом переключаю модуляцию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера почти весь день ездил на машине. Выходил в эфир 3 десятка раз. Молчек. Вечером народ оживает. Ворчуна слышал и общался. Еще кто то ехал по барабановскому тракту. Кто то музыку качает через рацию (школота наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По барабановскому ехал Я, поехал на выезд. когда Ворчун говорил что поднимается с моста в Красногорку я был уже за заправкой Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня глянул антенну у меня Митланд СТЕ
это алановское обозначение. На всех алановских антеннах стоит такое клеймо. Сделать можно любую антенну, все зависит от того, сколько денег хозяин готов на это потратить. Даже если просто поставить новый кабель, то какой? Есть чуваш-кабель по 26 р., есть Радилабовский по 60 за метр, сколько метров, могу просто подпаять родной кабель сразу с разъемом, длина 3,6 метра. Такой кабель я срезаю с новых мегнитный антенн и вместо них делаю длинный, около 6 метров, радиолабовский. Вариантов масса, это если просто кабель поменять и не извесно что там с катушкой стало за время хранения, разъемы тоже разные есть, есть по 70 р, есть по 270 :) ... Так-что везите антенну, определяйтесь с суммой, по тому как кроме родного кабеля в наличии нет ни чего... а дальше вскрытие покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан то сканом, каналы будут переключаться а модуляция то нет, по крайней мере моя станция такого не умеет.

Может пока нас на 17ом полтора человека, сидеть и там в АМ. Хоть два канала можно мониторить будет. Когда в эфире станет тесно можно будет вернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать в городе в АМ вообще нет ни какго смысла! Даже целесообразность работы "пятнашки" в АМ с технической точки зрения ни кто объяснить не может, если так важна инфа из 15 какнала, то давайте там жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы бы хоть писали как-то конкретнее что-ли... с чем помочь? Деньгами или адрес магазина написать? Пишите машину, сумму, которой готовы пожертвовать, и для каких целей она вам (ну во всяком случае, как вы себе это представляете) нужна. Если реально у кого-то есть желание приобрести, думайте, я в понедельник поеду сам в магазин, могу вам привезти, 100% предоплата. _http://radioprofil.ru/ С радиосилой не работаю по двум причинам, первая, я не знаю как у них работает послепродажное обслуживание, если как у Трона, то ну их в баню, и информация на сайте не соответсвует действительности. Заказал у них антенну, сказали привезут через неделю, привезли через четыре и близко не такая как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать в городе в АМ вообще нет ни какго смысла! Даже целесообразность работы "пятнашки" в АМ с технической точки зрения ни кто объяснить не может, если так важна инфа из 15 какнала, то давайте там жить.

Первые рации без ФМ шли, потому и АМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот чего то подумываю продать свою радиостанцию и купить или М-600+турбо или М-600 просто турбо. Да + еще антенну врезную а то мне на газельке магнитная не очень нравится - из за ребер жесткости. Шатается она у меня. Кому комплект? 4000р. За все.

З.ы. КСВ на антенне уже настроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про магажуть 555, у которой усе управление на тангете ?

вчера ночью пожалел что станции нет, фура на кольце на вьезде встала 37 региона, незнала как на трубный доехать, а так бы не выходя из авто обьяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот чего то подумываю продать свою радиостанцию и купить или М-600+турбо или М-600 просто турбо. Да + еще антенну врезную а то мне на газельке магнитная не очень нравится - из за ребер жесткости. Шатается она у меня. Кому комплект? 4000р. За все.

З.ы. КСВ на антенне уже настроено.

какая модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про магажуть 555, у которой усе управление на тангете ?

у шэфа такая, доволен как слон. еще есть 550 у той органы управления выносятся отдельно от самой рации. себе бы хотел 555, тангенту убрал и палева нет

какая модель?

мегажуть 600, если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. КСВ на антенне уже настроено.

КСВ все равно надо будет перенастраивать, даже на своей крыше поставь антенну на край, ближе к стеклу, у тебя будет одно КСВ, передвинь ее ближе к кузову, другое КСВ, особенно если газель не с кузовом а с будкой или с арками для тента. А при перестановки на другую машину вообще надо все заново строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Мегажуть 600 - все бы ничего - а хотса не 10вт а 20 - хотя может я гоню и 10Вт вполне достаточно - но антенну я хочу поменять это точно!!! Меня напрягает не столько что она магнитная а столько что у меня на крыше ребра жесткости - а она меж них не залазит, а на ребре площадь не большая. Если кому надо то продам только антенну - доработаете и т.п. если хотите уже сами - антенну отдам за 800р. при цене 1300 или сколько там она стоит - торг уместен.

Да у меня тент.

З.ы. ну не проблема отстроить КСВ на другой машине.

Изменено пользователем Hollden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебором сеток и каналов выяснил что на сетке Е в 30 АМ и ФМ местные таксисты обитают. Пробовал выйти на связь. Видать пропалили че не ихний. Диспетчер не ответил. ИЛИ эффективность антенны в этой сетке не большая и они тупо не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сетке Е в 30 АМ и ФМ местные таксисты обитают.

Это как ? Что АМ модуляция, что ЧМ без разницы что-ли? На приеме одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))) нет конечно. В АМ такси лидер а в ФМ не знаю - терпения не хватило. Но слышимость хорошая их была. Ночью вообще слышимость хорошая. Помех нету. Сессия у меня закончится я смонтирую нормально радиостанцию в машину, а то на сиденье болтается неочем как то. + питание напрямую от аккумулятора сделаю а то от прикуривателя помехи когда отопитель включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, для информации... В связи с демонтажом радиооборудования со своей машины появилось несколько отрезков радиочастотного кабеля ( лень было снимать, просто обрезал). Помнится кто-то там искал кабель, если еще актуально, обращайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))) у меня кабель есть этот. В общем бухта кабеля RG-58 на нем когда то была сделана сетка меж компами. Витуха стоила не подеццки дорого для нас. Сеть распалась когда мы выросли.

Кстати хотел сегодня доработать свою мегажуть Ci-Bi.ru ????? ? ????? • ???????? ???? - ????????? MegaJet MJ 600 да чет не решился. Не оказалось нужных компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже достал сегодня свою радейку, законсервированную в 90-х. Подключал на даче(15км от города). Сегодня прохождение похоже днём было.

Каменских не услышал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))) у меня кабель есть этот.Кстати хотел сегодня доработать свою мегажуть Ci-Bi.ru ????? ? ????? • ???????? ???? - ????????? MegaJet MJ 600 да чет не решился. Не оказалось нужных компонентов.

По кабелю, совет, в автомобиле кабель с одиночной центральной жилой, используйте аккуратно! Одно дело по зданию проложить и забыть про него, а другое дело в авто. Да и цена вопроса в сети - дисконект, а тут сгоревшие выходные транзисторы. И аккуратнее вы с сайтом СиБиРу! После их рекомендаций по модернизации, потом сложно восстановить нормальную работу. Например после "улучшения" модуляции, начинают лететь хвосты при передаче на соседние +/- два канала. Вам то пофигу, на "крутой" станции, а на соседний каналах становится невозможно работать. Конечно что-то полезное там можно подчерпнуть, но только дез фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Кабель кстати у меня многожильный - центральная жила из нескольких проводочков. Есть еще Belden - H-1000 но это я думаю перебор для радиостанции ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стационарно дома стоит у кого-нибудь СИБИ? Проверить бы свою с дачи. Чего-то я не слышу Каменск.Антенна и КСВ вроде в пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока пасс - т.к. сессия и смонтировать нормально радиостанцию не могу - на сиденьях так не удобно она лежит. Ваще ппц. Неон - в какой стороне дача? Можно попробовать в определенное время - но только когда я смонтирую антенну и радиостанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неон - в какой стороне дача? Можно попробовать в определенное время - но только когда я смонтирую антенну и радиостанцию.

Ок. Дача в стороне Черемхово (вторая дорога на Екатерибург).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал свою антенну с крыши - у меня вот такая оказалась Антенна EURO 145 Mag а не ????????? - ????? ? ????????????, ??????????, ?????????????????, ??????????, ?????????? - но чует мое сердце что это одно и тоже. По моей антенне пишут производство Италия - а магнита Малайзия. Верить, не?

Изменено пользователем Hollden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да, одно и тоже. Слабые места: это фиксация штыря в основании, во первых всего один винтик, во вторых слабая резьба; Между пружинкой и корпусом катушки стоит пластиковое кольцо, очень хрупкое и невсегда плотно прилегает, может попасть вода особенно на мойке (95% что попадет); Наличие фольги между магнитом и резинкой, очень часто на фольге экономят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
В очередной раз тема умерла' date=' и эфир тоже.[/quote']Я как на мойке в декабре снял так в багажнике таскается. Потеплеет. Начну ездить дальше работы и достану опять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужуки! Чтоб всю тему не листать ответьте - вы на какой частоте? С портативной станции связаться можно? Не? (Частота 446 МГц)

Изменено пользователем Kzaelh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 17 канал сетки d. Сейчас как то глухо в каменске. Я редко за рулем и с радиостанцией. Кстати днем прохождение отличное. Я на своей радиостанции тут и с Новосибой говорил, и с Уфой. И каких то иностранцев очень хорошо ловлю на 21 канале. На 18 канале вчера был какой то мужик с ебурга. С ним общался - причем я его слышал отлично! Он меня плоховато но! слышал!

У автомобилистов в основном СиБи - это 27МГц.

27.165 - эта та частота на которой мы пробуем общаться FM модуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...