Перейти к содержанию

КТФорум Радио-клуб


kent911

Рекомендуемые сообщения

настроил ксв до 1.2, покатался меня все слышат а я только шипение и только, четкой связи нет. подозрение что это атмосферные явления, и вечером пробовал кричать слышал четко и отчетливо. Попоробую еще сбросить ксв в 1.5 и покататься, может будет лучше. Биндим на Каменский АвтоРадиоКанал  27.355Мгц FM   сетка С 35 канал.  на след неделе нарезжу наклейки, на халяву могу раздать штук 5-8. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наилучший ксв - 1. Сбрасывать до 1.5 - делать хуже.

В 35 канал надо толпой переходить, а то будем там  парой кататься. Скоро вновь подыму там эхо репитер - будет веселее, можно будет с собой поговорить )

Рекомндую просто поездить пока в 15 канале. Понять, что там не устраивает, и, когда надоедят все прелести пятнашки, делать осознанный переход в 35fm. Ну, а если уже созрел на переход, то велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно. Для начала нужна  крыша на высокой точке в центре города, где можно поставить две антенны,  помещение или защищенный ящик с 220 в. Все остальное решается в процессе.


Осеннее обострение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно. Для начала нужна  крыша на высокой точке в центре города, где можно поставить две антенны,  помещение или защищенный ящик с 220 в. Все остальное решается в процессе.

Осеннее обострение )

Надо подумать о налоговой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наилучший ксв - 1. Сбрасывать до 1.5 - делать хуже.

В 35 канал надо толпой переходить, а то будем там  парой кататься. Скоро вновь подыму там эхо репитер - будет веселее, можно будет с собой поговорить )

Рекомндую просто поездить пока в 15 канале. Понять, что там не устраивает, и, когда надоедят все прелести пятнашки, делать осознанный переход в 35fm. Ну, а если уже созрел на переход, то велкам!

15 только дальнобоев и слышно которые дорогу на СТЗ ищут так как К-Маркса закрыли. по обстановке дороги сколько запрашивал ответили 3-4 раза за неделю примерно. хотя сам регулярно катаюсь кричу в 15 и 35 каналы.

 

В принципе можно. Для начала нужна  крыша на высокой точке в центре города, где можно поставить две антенны,  помещение или защищенный ящик с 220 в. Все остальное решается в процессе.

Осеннее обострение )

Надо подумать о налоговой... :)

 

ну туда то выход найдем. не думаю что проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю начать делать сборы авторадиоклуба раз в неделю, например, в четверг за Юностью вечером или в выходные. Цель - пообщаться, обсудить вопросы, посмотреть как у кого реализована связь в авто, помочь с настройкой оборудования и т.д. Там же рядом помещение коллективной радиостанции, может кого заинтересует. Варианты взаимодействия найдутся, думаю. Ну, и самое главное - связь в эфире. Застолбим - забиндим) 27.355 (C35FM) и 433.100 (2LPD). Кто не смог физически подъехать - подошёл на канал по возможности. Как такое предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы приезжал по мере возможности.

Вот первая задачка:

Рация MJ 600, Антенна Алан 9+. Проблема в том что меня плохо слышат, то ли тангетка (возможно микрофон) то ли ещё что-то. Антенна закреплена на багажнике, к багажнику приделал доп.массу, провод идёт вдоль крыши. КВС 1,1. Куда копать и как проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, плохо слышат, что говорят-то? В шумах, неразборчивый звук, помехи? MJ-600 известна своей глухой неразборчивой модуляцией. Есть варианты доработок. http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=271 или http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=877  например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю начать делать сборы авторадиоклуба раз в неделю

8 сентября первая встреча. на парковке за Юностью. время 19-00  погоду обещают +25. (пока так обещают).  если будут изменения прошу в канал.

 

видел твой Ларгус на кирова. беленький чистенький, не то что я. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не, мой  тоже грязненький ) на Кирова,51 стоял.

Хорошо, планируем на вторник 8 сентября 19-00  на парковке за Юностью. Желающие присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня замечательный день, отличная погода! Слет АРК Каменск состоялся! Участников было больше чем два! ) Хорошо пообщались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю начать делать сборы авторадиоклуба раз в неделю, например, в четверг за Юностью вечером или в выходные. Цель - пообщаться, обсудить вопросы, посмотреть как у кого реализована связь в авто, помочь с настройкой оборудования и т.д. Там же рядом помещение коллективной радиостанции, может кого заинтересует. Варианты взаимодействия найдутся, думаю. Ну, и самое главное - связь в эфире. Застолбим - забиндим) 27.355 (C35FM) и 433.100 (2LPD). Кто не смог физически подъехать - подошёл на канал по возможности. Как такое предложение?

как бе ? или это для ретранслятора застолбить просто решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясню. да столбим 2lpd для дорожной обстановки. если будет кросс-бенд, то будем дублировать с с35fm и, возможно, обратно, закрыв тоном. пока подбираем оборудование. 

Товарищи! ) Подходите в канал! Больше народу - больше идей, ясней картина. Можно работать и в LPD с портативок, только дальность будет практически в пределах прямой видимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхо-репитер заработал! Местоположение - ХБ. Подходите, тестируйте. Прошу отписываться как, кто принимает в разных районах города. Завтра в течении дня опустим антенну для установки растяжек, будут перебои в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...