Перейти к содержанию

КТФорум Радио-клуб


kent911

Рекомендуемые сообщения

Ну, вообще, ktforum не репрезентативен, кроме меня в 35 Fox, 12-й, 70-й бывают. Бывают - потому, что не живем мы там круглосуточно. Да народу маловато, но всеж от нас зависит. Меня устраивает 35 канал. Дальние таксисты есть, но это проход. В любом другом канале тоже самое, а в 15 еще хуже. Информирую народ по мере возможности. Можно, кстати автоинформатор поднять в 15, но у меня пока базы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то все в 15 ом канале. но в основном слушаю. Общаюсь только по делу.

Ребят вы вообще определитесь для начала, для чего вам радиостанция??? Если просто потрепаться между собой то нафиг не нужна. Если для работы типа такси то без вопросов отдельный канал нужен. Ну а кому надо знать дорожную обстановку, сидят в 15 ом канале и от добра - добра не ищут. Если встретишь на канале знакомого, то не долго уйти на другой и там пообщаться, что все и делают. Развели на 20 страниц то что уже давно всеми высрано!

Изменено пользователем Черный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, кстати автоинформатор поднять в 15, но у меня пока базы нет.

Автоинформатор в 15 канале???

Может еще рекламу запустить? Автомойки, автошины, грузоперевозки... Жесть!

Ну в целом ситуация понятна. Пачкование это неизбежный процесс, просто нерационально несколько пачек по 2-3 сигареты в каждой. С отдельным каналом имеет смысл заморачиваться когда станет тесно в 15. Ну а вообще я согласен с Черным. Дорожная обстановка и помощь на дороге это 15 канал, а треп про кофе или количество заявок это в любом другом. Просто пока, в 15 канале мы предпочитаем отмалчиваться (я не про всех сейчас, просто в основной массе так получается) когда какой-то залетный просит подсказать дорогу. Да вот сами обратите внимание, если кто-то говорит про работающую где-то машинку, сколько из вас сказало просто спасибо или принято? Ну не верю я, что полсотни машин, катаются по городу с выключенными станциями. Ведь нас то это не касается, и едем мы в другую сторону, и мы то знаем дорогу на Заводскую 4 и на Заводскую 5. Ведь ни у кого из нас не бывало такого, что приехав в незнакомый город попадаешь на развязку, про которую не знает навигатор, и ни где больше такого нет, что навигатор тебе показывает, что Заводская 4 вот она, а в реале тебе вообще надо ехать в другой район города. И оказавшись в такой ситуации, вы на каком канале будете помощи просить? Но как только выезжаем за город, сразу "Братишка, что там на Катю?" А в городе какая разница в каком канале молчать в 15 или 35? И пока мы молчим канал будет мертвым, хоть 15, хоть 16, хоть 35... Но согласитесь, что приятнее говорить про работающие машинки и дорожную обстановку и в ответ знать, что тебя слышат, что ты не с пустотой разговариваешь. А если в ответ тишина, то в следующий раз ты уже задумаешься, говорить ли вообще, да и кому это вообще нужно. Может стоит начать с не с информаторов, не переходом на какие-то другие каналы, а просто попробуем оживить хоть какой-то канал? Ну сказали тебе, что на Челябинской машинка работает, а ты по Ленина едешь в старую часть города, ну ответь ты. Я понимаю, что тебе пофиг на неё. Но услышав какую-то движуху в эфире, может кто-то сольет ту информацию, которая тебе окажется полезной? И если уж мы решили создавать Каменский Авторадиоклуб, то может стоит начать не с выбора канала и автоиформатора а попробовать использовать то, что уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, автоинформатор лучше на 35-ом канале. Да просто не ответить а продублировать, что на Челябинской машинка стоит.

Изменено пользователем Hollden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, автоинформатор в 15 канале, с информацией о том, что дорогие гости и автолюбители, милости просим D35FM/27355. Работает местный АРК. Там все общительные, разговорчивые, завсегда помогут.

Я не таксист и не водила-профи. Я авторадиолюбитель. Речь идет о создании АРК, простите, ни как не пойму при чем тут 15 канал? Надо-то, чтоб местные, кому это интересно, встали в 35 канал (не нравится 35 - предлагайте) и говорили, не молчали. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, автоинформатор в 15 канале, с информацией о том, что дорогие гости и автолюбители, милости просим D35FM/27355. Работает местный АРК. Там все общительные, разговорчивые, завсегда помогут.

Я не таксист и не водила-профи. Я авторадиолюбитель. Речь идет о создании АРК, простите, ни как не пойму при чем тут 15 канал? Надо-то, чтоб местные, кому это интересно, встали в 35 канал (не нравится 35 - предлагайте) и говорили, не молчали. Вот и все.

Угадай куда тебя пошлют с таким спамом?? А если еще и узнают откуда вещают... то могут и не просто послать)))) ИМХО автоинформатор лучше объеденить с сервисом "Каменск АнтиГаи" . Дублировать сообщения из аськи в эфир об дорожной обстановке. Вот на это люди точно потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пошлет, куда, с каким спамом? 20-30 секундное сообщение раз в 2-3 часа в первую неделю, потом реже. Вот дублировать сообщения из аськи точно не следует, там можно будет такого надублировать... Или оператора туда садить?

Пока же больше форумного трепа, чем дела. Не надо вам никакого авторадиоканала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменский АРК в очередной раз умирает не родившись. :)) Но есть ощущение, что интереса к этому делу больше, чем пару лет назад, например.

Компромисс - вот один из инструментов движения вперёд.:grin:

10 секундное сообщение раз в 3 часа наврятли кого-то успеют напрячь. Но реально, на сегодняшний день видится ситуация, которую описывал Ворчун:

И пока мы молчим канал будет мертвым, хоть 15, хоть 16, хоть 35... Но согласитесь, что приятнее говорить про работающие машинки и дорожную обстановку и в ответ знать, что тебя слышат, что ты не с пустотой разговариваешь. А если в ответ тишина, то в следующий раз ты уже задумаешься, говорить ли вообще, да и кому это вообще нужно. Может стоит начать с не с информаторов, не переходом на какие-то другие каналы, а просто попробуем оживить хоть какой-то канал? Ну сказали тебе, что на Челябинской машинка работает, а ты по Ленина едешь в старую часть города, ну ответь ты. Я понимаю, что тебе пофиг на неё. Но услышав какую-то движуху в эфире, может кто-то сольет ту информацию, которая тебе окажется полезной?

В конечном варианте я за отдельный канал. А так пока тоже, в основном, сижу в 15 канале, с его ненавистной амплитудной модуляцией.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Ну и как на канале? Так же глухо?
Сегодня целый день глухо.

А вы ожидали что там целый день трепаться будут о жизни и любви? )))

Если кто чего спрашивает то как правило отвечают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто чего спрашивает то как правило отвечают...

Сегодня спрашивал на канале, ответа ни от кого не получил. Вроде на 15-м проще общаться: и отвечают и предупреждают. Правда уже и рекламу на том же 15-м наблюдал сегодня вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спрашивал в каком канале? На работу ехал в 19:40 отчетливо слышал как в 35 канале кто то чет говорил. Я тоже вышел на связь. Но опять тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в 35 канале периодически кто-нибудь есть. Надо не только слушать, но и говорить, тогда канал живее будет. Сейчас очень сильно дальние идут, в 15 так вообще каша, шумодав не закрывает. В 35 таксисты краснодарского края по-моему. Там курортные названия улиц звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И того нас получается 3 человека в 15 и 2 в 35, я же себя забыл посчитать... получается четверо в 15 канале и двое в 35...

Что-то мне подсказывает, что рано еще делиться на каналы...

я в 15 еще сижу, мониторю всегда, говорю только по делу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда 2 месяца уже не в сети ))) машинку поменял, дак со старой еще не переставил, какраз сегодня и собираюсь устанавливать, так что с завтрашнего дня на связи буду, без станции вообще не привычно ездить, особенно по трассе))... ммм, а про 35 канал даже и не знал, надо будут посмотреть, сидит там кто вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, я в сети ))) может кто подскажет, почему-то стал при запущенном двигателе какойто посторонний треск, глушишь все отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электро оборудование дает помехи. Катушки зажигания, мотор печки, генератор. Сажать радиостанцию лучше напрямую от аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто был сегодня вечером с Барабы на портативке с четвертого этажа? Позывной не понял, дальние давили. Я у мегамарта на Кунавина стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днем в 20 канале: "Здесь Николай, Отрадное, позывной "Мастер Старый Пердун". Прошу освободить канал для проверки моего х-киловатного усилителя!" Из под Саратова. http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=15&t=9496

Изменено пользователем deaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

С35FM - но не советую туда суваться - глухо там. Да и есть одно но. Тот кто предложил эту сетку и 35 канал знает что такое КСВ? Скорее всего нет. А раз не знает то я дам ссылку - ?????????? ??????? ????? ? ?????????

Так вот в основном у тех кто использует радиостанцию антенна (если она конечно настроена) настроена на сетку Д. И если перейти на сетку С - то КСВ будет уже другой. Я у себя замерял у меня больше 2.5. В итоге получаем - минимум - хреновая связь (антенна то расстроенная получается) максимум горелые выходные каскады. Так что не паримся и сидим в Д 15 АМ или ФМ - кому как удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это камень в мой огород, я понимаю.

1. Я предлагал d35fm, т.е. 35 канал в основной сетке, где и 15. На мегаджетах это сетка С. Прошу не путать.

2. КСВ в этом случае далеко не уйдет,т.к. разница в частоте 200 кГц. На говенных антеннах может только скажется в пределах 1.5-2.5

3. Я то думаю, че народу нету никого, а они сетку ниже слушают...

p.s. Надо зафиксировать частоту, чтоб не было недопонимания (мой косяк, посыпаю голову пеплом) 27,355 Мгц - 35 канал основной сетки (там где и 15), частотная модуляция

Изменено пользователем deaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...