Jump to content
КаТэ Форум
Sign in to follow this  
talinda_bentley

пельмешки/манты/хинкали

Recommended Posts

Никто не ищет возможность тебя не поддерживать. Просто далеко не все мнения с твоим совпадают.

Просто тебе отвечают тем же языком, каким общаешься ты.

по теме: вот пельмени не люблю, зато обожаю вареньики. Картофельные - ммммм......

ЗЫ: Ларик, хватит флудь, для того куча тем в развлечениях есть и постмодерн.

прочитала тока что- чтобы скушать пучок сельдерея, вы потратите больше энергии, чем получите от него... так что вывод- вместо пельменей ешьте сельдерей... )))))

ну нее,че щас переименуем тему в "чтобы сожрать чтобы не потолстеть"??? жуйте пельмени с травой и не потолстеете...

мне с моим образом жизни пельмени не повредят, тока я их не люблю, по мне так лучше мяса кусок побольше. Как то на полдник себе взяла вместо чего то съедобного салат (зеленый такой, трава)... больше так делать не буду...

• Upvote 1

не ем пельмени, хоть с какой начинкой....пельмени это удар по всем органам пищеварения имхо. придуманы они только от того, что у нас достаточно холодно зимой бывает и поэтому надо кушать что то более плотное, чем салат из капусты или сельдерей.

Пельмени Сибирский деликатес - самые вкусные, что я пробовал! Не дешевые ~ 200-250 руб за упаковку, но оно того стоит.

А где вкусные хинкали продают? Все какие-то не очень попадаются. Взял как-то от фирмы "мясик" -та еще дрянь :suicide2:

Edited by eWill

вкусные хинкали давно не видел, все поголовно с соей :scare2:

хинкали штука тонкая, в фабричных условиях ручную технологию их производства не наладишь. То что у нас продают в магазинах это те-же пельмени только другой формы, для экзотики в фарш добавляют зелень.

Отличный  рецепт - тесто на манты.

Манты мясные
sm_11887.jpg
Можно готовить манты в пароварке, но лучше всего в мантышнице.
Продукты 
Для теста:
Яйцо - 1 шт.
Вода теплая - 0,5 стакана
Соль
Мука - примерно 1 стакан
Для начинки:
Мясо (желательно мелко порубленное, не фарш)
Лук - 2-3 шт. (чем больше, тем вкуснее и сочнее)
Специи, приправы по вкусу

Как приготовить манты:
Тесто на манты: мука (на глаз, примерно стакан), 1 яйцо, полстакана теплой воды, соль. Приготовленное тесто кладу в полиэтиленовый пакет и оставляю в тепле минут на 40.
Начинка: любая мясная, очень вкусные манты с тыквенной начинкой. У меня в данном случае - мелко порубленная говядина и свинина, перемешанная с мелко порубленным репчатым луком. Готовила манты в мантышнице.

• Like 1