Перейти к содержанию

камеры на перекрестках


eagler66

Рекомендуемые сообщения

Есть еще ГОСТы, которые на ролике явно не соблюдены, ну нет там 5,5 метров на 2 полосы.. максимум там 4,5 метра

Это называется "политикой двойных стандартов"

Мы жалуемся что в каменске мало полос на перекрестках, надо полосы заузить и сделать по три полосы, а как касается нашего нарушения рядности начинаем ссылаться на ГОСТ и говорить что полосы узкие.

Я не против - пусть все будет по ГОСТу и по правилам и тогда давайте перестанем оправдывать самих себя, прикрывая собственные нарушения борьбой с пробками и т.д. и т.п.

пы.сы Это не лично sergey_bo, Это обращено ко всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 691
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на видео ролике есть камеры что смотрят сзади и фиксируют горящий светофор, сегодня с утра долго смотрел где у нас эти камеры, не нашел......

На Суворова-Пятилетка видел на подъеме справа висит камера, но как она будет видеть сплошную, когда будет хвост из машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Суворова-Пятилетка видел на подъеме справа висит камера, но как она будет видеть сплошную, когда будет хвост из машин?

оно ей не надо сплошную видеть - в ней своя сплошная имеется, которую отрегулируют на пустом перекрёстке... ну может иногда и подвинут чутка, если "плана не будет" ;))

зы... не, серьёзно, выше вроде как не прозвучала информация - они щас зимой будут сплошные да стоп-линии рисовать на дорогах или "начнут без них" не очень аккуратных водил нахлабучивать :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очнулся, кредиты на штрафы уже давно берут. 30 косарей мало кто найдет сразу выплатить, да и не сразу тоже нагрузка на бюджет не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очнулся, кредиты на штрафы уже давно берут. 30 косарей мало кто найдет сразу выплатить, да и не сразу тоже нагрузка на бюджет не маленькая.

Может, задумываться начнут, перед тем как за руль с перегаром садиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да большинству на них пофигу. Кто и будет шевелиться, дак это водители соблюдающие пдд. Ну накопится штрафов на 30 тысяч и что? прошло 60 дней, штраф не уплачен. Вышло судебное постановление. Человек не получает такую зарплату. Всю зарплату забирать не могут. Вот и получается, будут забирать частями. Но пока будут забирать частями, там однозначно будут другие штрафы, на которые опять же, будет положен "болт". Люди которые смогут позволить себе забить болт, обязательно его забьют. А потом и другие подтянутся. А там и сроки заключения вернут, но как показала практика, они тоже не пугали народ. Да, только расстрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное поставить, так же как и с камерами на спуске к байновику, так же как и с камерами на перекрестках типа каменская/суворова, бабло отмыли, а работать так и не работают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да большинству на них пофигу. Кто и будет шевелиться, дак это водители соблюдающие пдд. Ну накопится штрафов на 30 тысяч и что? прошло 60 дней, штраф не уплачен. Вышло судебное постановление. Человек не получает такую зарплату. Всю зарплату забирать не могут. Вот и получается, будут забирать частями. Но пока будут забирать частями, там однозначно будут другие штрафы, на которые опять же, будет положен "болт". Люди которые смогут позволить себе забить болт, обязательно его забьют. А потом и другие подтянутся. А там и сроки заключения вернут, но как показала практика, они тоже не пугали народ. Да, только расстрел...

Злостных бухариков ничего не остановит (я про тех, которые в невменяемом состоянии садятся за руль). А большинство пойманных в спецоперациях, скорее всего, были с перегаром "после вчерашнего".. Вот такие и должны задуматься. Но тема не про это, а про камеры. И они по-любому снизят количество нарушений. А разглагольствования про то, что каждый первый невиновный будет оштрафован напоминают треп, который в свое время был про платное среднее образование и плату за садики в 10тыс руб)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня видел такую картину. На перекрестке суворова-4й пятилетки водитель заехал за стоп линию примерно на метр, затем включил заднюю передачу и вернулся обратно за знак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый первый может быть оштрафован если не будет предупреждения о включении камер.

Если каждый первый-нарушитель, то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, если этот первый не сват не брат и не свояк того, кто обрабатывает видео с камер. Ну не могу себе представить, чтоб письма счастья поголовно всем заехавшим за полосу отправлялись!!! Пока альтернативных камер не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, если этот первый не сват не брат и не свояк того, кто обрабатывает видео с камер. Ну не могу себе представить, чтоб письма счастья поголовно всем заехавшим за полосу отправлялись!!! Пока альтернативных камер не появится.

А зачем заезжать за полосу (наверное, ты имел ввиду стоп-линию), если никто не мешает по правилам остановиться? Недавно пол-Екатеринбурга проехал в вечерний час пик, насмотрелся на мудаков, которые начинают движение на загоревшийся красный свет и при повороте перегораживают мою полосу из-за затора на наш зеленый.. Мату моему не было предела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ну не могу себе представить, чтоб письма счастья поголовно всем заехавшим за полосу отправлялись!!!

достаточно базы настроить в проге..."своих" фиксировать не будут и оператор не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем заезжать за полосу (наверное, ты имел ввиду стоп-линию), если никто не мешает по правилам остановиться? Недавно пол-Екатеринбурга проехал в вечерний час пик, насмотрелся на мудаков, которые начинают движение на загоревшийся красный свет и при повороте перегораживают мою полосу из-за затора на наш зеленый.. Мату моему не было предела

Редко же ты в Екате бываешь)))) А люди там живут))) и мучаются каждый день. А теперь прикинь если там такие камеры везде понаставить то что улучшится??? И во сколько после работы люди будут домой приезжать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко же ты в Екате бываешь)))) А люди там живут))) и мучаются каждый день. А теперь прикинь если там такие камеры везде понаставить то что улучшится??? И во сколько после работы люди будут домой приезжать??

Может, раньше начнут приезжать? Если перестанут дополнительно заторы создавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, раньше начнут приезжать? Если перестанут дополнительно заторы создавать

Заторы создают чайники которые долго трогаются с перекрестков и тормозят на зелёный, и приезжать начнут на час другой позже. Для чайника, (если он стоит первый на перекрестке) есть определенная проблема проезда оного. Знаю лично несколько человек которые водят машину глядя на других, ибо не знают элементарных правил вождения. Едут за кем нибудь и делают всё как он))) А не дай бог на дороге нештатная ситуация и чайник тут же приплывает на долго, не знает как объехать элементарное препятствие. А таких на дороге половина!! Случай из личной практики, меня обгоняет на пустой дороге такой вот водятел, впереди показывается знак обгон запрещен, и этот водятел поровнявшись со мной резко выворачивает вправо, прилетает мне в правое колесо. И так он сделал 3 РАЗА!!! я сначала подумал что он хочет столкнуть собой фуру с дороги)) После остановки выяснилось что он тупо испугался знака "обгон запрещен" и первой реакцией было вернуться в свою полосу)) А то что обгон надо закончить он даже не знал)) Результат для него был более чем печальный)) У него была нулёвая приора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заторы создают чайники которые долго трогаются с перекрестков и тормозят на зелёный, и приезжать начнут на час другой позже. Для чайника, (если он стоит первый на перекрестке) есть определенная проблема проезда оного. Знаю лично несколько человек которые водят машину глядя на других, ибо не знают элементарных правил вождения. Едут за кем нибудь и делают всё как он))) А не дай бог на дороге нештатная ситуация и чайник тут же приплывает на долго, не знает как объехать элементарное препятствие. А таких на дороге половина!! Случай из личной практики, меня обгоняет на пустой дороге такой вот водятел, впереди показывается знак обгон запрещен, и этот водятел поровнявшись со мной резко выворачивает вправо, прилетает мне в правое колесо. И так он сделал 3 РАЗА!!! я сначала подумал что он хочет столкнуть собой фуру с дороги)) После остановки выяснилось что он тупо испугался знака "обгон запрещен" и первой реакцией было вернуться в свою полосу)) А то что обгон надо закончить он даже не знал)) Результат для него был более чем печальный)) У него была нулёвая приора))

То есть, предлагаешь оставить все как есть, не пугать чайников камерами?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, предлагаешь оставить все как есть, не пугать чайников камерами?))))

дороги от этого точно лучше не станут, и свободней не будет, но вот денег на этом срубят по полной, и заметь наших с вами денег во всех смыслах, и на установку и на камеры, вобщем будут нас ипать за наши же деньги)))

Я бы только за, если камеры решили дорожные проблемы, но от них будут только еще бОльшие проблемы! 100% штрафных денег с камер городу не видать, а вот на балансе города они висеть будут. Лучше бы эти бабки пустили на ремонт дорог!

Изменено пользователем Черный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько лямов ушло на всю эту приблуду?? На вскидку там оборудования ляма на 3 уже висит. а сколько еще скрытого хз. в лямов 10 наверное, не меньше выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит долго трогаются на зелёный? Тапка в пол со светофора не получится, сейчас не лето.

это значит что раза три посмотреть действительно ли там горит зелёный?? А вдруг еще не до конца загорелся, ну и через секунд 5 - 10 полностью убедившись, не спеша проехать перекресток... одному или как выйдет))) А если учесть что некоторые светофоры держат сек по 15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: и пусть весь мир подождет.

Свои кровные 500-1500 рублей будут считаться приоритетом по отношению к другим участникам движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно, раньше не замечал что жёлтый, в переходе с красного на зелёный, горит вместе с красным. Ну жёлтый и жёлтый, можно начинать движение. Сейчас это означает что будет нарушение если поехать на жёлтый. Начинаю потихоньку переучиваться и трогаться только на зелёный. До чего жизнь доводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы на 100% соблюдать правила, надо что бы дороги 100% соответствовали своим требованиям. А пока это 100% обдираловка народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы на 100% соблюдать правила, надо что бы дороги 100% соответствовали своим требованиям. А пока это 100% обдираловка народа.

Как будто это только сейчас стало известно. Сотни раз уже постили, что содрать штраф дешевле и проще, чем строить дороги. Просили три полосы - получите, пусть и не по ГОСТу, но в разметку теперь будьте добры свои габариты вместить. Повороты также многие проходят, срезая часть встречки. Насобирают на показательный участок с перерезанием красой ленточки. Скажут что освоили эти штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ваще где че по госту??? С таким количеством автомобилей? Город просто напросто не рассчитан на такое интенсивное движение, как и другие города, возьмите тот же екб, город большой, а дороги постоянные пробки. Из за чего? То что дороги не рассчитаны на такое количество транспорта. И новые строят по старому принципу, возьмите пушкинский путепровод, который идет на шанхайскую проходную синтз, узко, тротуары по обе стороны, нахера? Не так уж много народу там ходит, могли бы обоиьись тротуаром с одной стороны, а дорогу сделать пошире. Кто то сломался или авария и все, приплыли к несколько часовой пробке, на обочину не уедешь, там ведь тротуары и высокие бордюры. Кто придумал такой проект... на новом мосту грузовики не могут повернуть, задние колеса после поворота налево оказываются на бордюре))) несколько раз наблюдал такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите пушкинский путепровод, узко, тротуары по обе стороны, нахера? Не так уж много народу там ходит, могли бы обоиьись тротуаром с одной стороны,

не могли бы. пока нормы и правила действуют то за подобные улучшения ни кто не возьмется.

дороги, вы посмотрите как Дома строят,

-широка земля моя родная, но дома мы строим всё плотней.

мало того что бетонный клетки так еще и плотнечком чтоб точно только серый бетон видели, а если готовы в новое гетто переехать то там стеночка розово-зеленая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ш...... походу тоже из чайников таких, чушь прекрасную несёт.

Ну вот, дожил до седых волос со стажем в 20 лет и в чайники записали. Пойду наклейку куплю...

Hryup, не судите, да не судимы будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, дожил до седых волос со стажем в 20 лет и в чайники записали. Пойду наклейку куплю...

Hryup, не судите, да не судимы будете.

Да это он мой ник постеснялся почему-то написать.. Хотя понятия не имеет, как я вожу. Глупый высер, по-другому не назовешь

П.С.: Вроде тема про камеры, а не про то, кто, как (я не про нарушения, конечно) и в каком городе ездит. Что вас несет-то?

Изменено пользователем Schindler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно надо менять нормы и правила, а не лепить по 80 годам когда три машины ездило по городу

так пушкин мост строили когда? тротуар со стороны зуб поликлиники должен был уходить на дорогу к северному проезду (не помню как называется улица к з/у стз), там пробка как раз из-за того что мост не доделали в сторону стз, а сейчас кол-во машин увеличилось и встревает в горле моста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пушкин мост строили когда?
Улицу Кутузова построили только что, в чистом поле. Для четвертой полосы места в поле не хватило. :yes3:

http://goo.gl/maps/3b1wj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улицу Кутузова построили только что, в чистом поле. Для четвертой полосы места в поле не хватило. :yes3:

http://goo.gl/maps/3b1wj

если вопрос, то не ко мне, а так согласен!!

но про кутузова - знаю что на это услышу - а с какого там устроили стоянки в полосе по не четной стороне, пускай жители тех домов тоже веществом пораскинут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...