Перейти к содержанию

А БЫЛ ЛИ МЭР.....


T501

Рекомендуемые сообщения

Предлагается вносить в тему обещания, слова и действия мэра, никак не повлиявшие на что-либо в городе, либо совсем, не имевшие под собой почвы (так сказать -треп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для первого поста новость, которая непосредственно касается трубников.

???????, ??? ?????? ? ??? ?????????? ??????? ?? ?????????? ? ????????-????????? - ?????? ? ??????? ??????. ???????????????? ??????... - 23 ?

Хотя чему удивляться - мэр то в отпуске в разгар снегов и прочего

Быстро пресс-служба отреагировала - часть Комментов затерта, в т.ч. и тот, в котором утверждалось об увольнении сотрудников "будки" на переезде

Изменено пользователем T501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот - кому-то полегчало от действий чиновников, потративших время и средства налогоплательщиков на фото сессию на фоне продуктов????

Что мэр хотел этим показать??? Ведь никак он не сможет повлиять на цены - что за цирк!

??? ????? ? ?????? ????????? ?????????? ????? ???????? ?? ????????? ????????-?????????? ? ?????????? ?? ????. «???????? ?????????» - 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они стали судебным органом, который может вынести решение о выплате долгов. Мэр настаивает на сокращении расходов, штата - а тут на тебе целый коллектив чинуш -

? ????????-????????? ????????? ???????? ???????? ?? ????????? ? ?????????? ??????????? ?????? ?? ???. ?????????? ???????????? ????? - 23

Что-то пошло не так!:butcher:

Просто столкнулся с административным барьером - достали реально, вот и накропал немного, а ведь за каждым решением стоит ответственный сотрудник - чиновник. Его действия или бездействия регламентируются законодательством, в том числе и ответственность за принятые решения.

Думаю хватит на первый день - хочется посмотреть реакцию. Для чего нафлудил? Сам не знаю - день такой.

Иван Кириллович опять напишет про письма и 200 рублей. Без обид.

Изменено пользователем T501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема то хорошая, да что-то диалог не строиться. Просто тема получилась сборная со всех тем и ресурсов. Пока не определился с концепцией темы и конечным результатом. Кому предъявлять невыполненные обещания и надо ли... Короче пока опять одними эмоциями закончим.

По перенос виднее гуру форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема то хорошая, да что-то диалог не строиться. Просто тема получилась сборная со всех тем и ресурсов. Пока не определился с концепцией темы и конечным результатом. Кому предъявлять невыполненные обещания и надо ли... Короче пока опять одними эмоциями закончим.

По перенос виднее гуру форума.

Все в одном месте - всегда полезно. А по поводу "предъявить", дак повод будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в одном месте - всегда полезно. А по поводу "предъявить", дак повод будет.

Вот и хотелось понемногу копить. Вот только документы бы официальные в подтверждение бы. Вообще красиво бы было. Переписка про тот-же переезд например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял автор темы хочет войну устроить ? А нельзя ли реальный повод узнать?

И кто конкретно обидел автора?

Вот так сразу и - война? Вау-вау,полегче. :acute:Войну у нас Богдановы ведут с мэрией- хватит и их. Когда собирали подписи в защиту дорог - вы не писали такое. А поводов нет - тут собирательный материал в одном месте - вдруг кому пригодиться. А про войну зачем узнаете - никак поучавствовать хотите или просто - вброс в тему, а может Вы из администрации. Или Вам не интересны искусственно созданные проблемы в городе? Надеюсь не обидел никого :yes3: А своими проблемами привык сам справляться, дабы не быть в последствии чьим-то должником. Всегда есть выход из замкнутого круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно ничего не понял. В администрации - да, работаю. Это грех?

Но мой вопрос был не про войну, а про повод. Вы не ответили.

Еще раз. Вы создали тему для собирания фактов о "никчемности мэра". Разместили три таких "факта".

Вопрос - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы ответил следующее.

Есть конечно те, которые за мэра, есть те которые против, а есть те, которым на него насрать. Данная тема является лишь сбором косяков и п....балобольства мэра.

Вопрос: почему вы не создали тему в которой будут озвучивать успешная работа мэра, посылается далеко вместе с тем, кто задаёт этот вопрос.

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаточен. Когда Навальный пишет о фактах - все вдруг

сразу понимают, что "казачок засланный", за деньги Госдепа работает. и т.п.

А когда автор темы целенаправленно бьет в одну точку - то он "чисто за правду".

Ну вот если бы я вдруг стал биться за то, чтобы ГИБДД сами

соблюдали правила - лично Вам в голову не пришло бы спросить,

а за что меня оштрафовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - обещание не надо выполнять? Я правильно понимаю Ваши слова? Или Вы готовы оправдывать невыполненные обещания чиновников и не только мэра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно ничего не понял. В администрации - да, работаю. Это грех?

Но мой вопрос был не про войну, а про повод. Вы не ответили.

Еще раз. Вы создали тему для собирания фактов о "никчемности мэра". Разместили три таких "факта".

Вопрос - зачем?

Хочу и размещаю! Да просто так, без какой либо цели. А что, у нас введена цензура? Я не против и оглашать о выполненных обязательствах, прямо коснувшихся жителей города. Итак - я попал в кагорту "засланных казачков". Одна неувязочка - денежек то нет.

Изменено пользователем T501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако навальный до сих пор жив и значит кому-то выгоден.

По поводу ГИБДД. Там у них так заложено изначально что мент мента не штрафует и они забивают болт на правила. Правда до большого, общественного косяка. Если ты захочешь чтобы они соблюдали правила, то в чужой монастырь лезьт не стоит. Эта гибдд само знает что доверия у народа к ним нихрена нет, что именно они своим примером должны показывать соблюдение правил. Ну и всё такое. Короче, если там сидят дебилы, то им ничего не поможет. И да, если хочешь ездить с нарушением правил, то иди в гибдд.

Мэр. Народом ( богом ) избранный чувак для управления городом, городским имуществом, наведению порядка в городе и всего такого кошерного. А особенно, защищающий интересы города и желающий чтобы в нём было всё хорошо. Народом ( богом) избранность к ГИБДД никакого отношения не имеет, и поэтому оставим гибддшников в стороне.

Тут как бы тоже получается что народ со своим уставом лезет в монастырь к мэру, но этот народ передал этот город под управление этому человеку. Да, этот народ не перестал ссать в лифтах, да, у него тоже дохрена своих проблем. Но тут пока что ещё никто не лезет к мэру лично. Тут просто собирается недовольство к мэру...

Я ещё не закончил...эээ, куда вы меня тащите...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - обещание не надо выполнять? Я правильно понимаю Ваши слова? Или Вы готовы оправдывать невыполненные обещания чиновников и не только мэра?

Я разве что-либо подобное написал? Просто спросил - зачем?

Дело в том, что по каждому "заявленному факту" можно обратиться к мэру. В соответствии с законом

он обязан дать Вам ответ в течении 30 дней. Вы пытались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соотвествии с законом у нас много чего можно.. можно и дело завести, как с Навальным, можно и исчезнуть как активисты в Крыму.

Олег, для чего это выяснение? Чтобы надавить на ТС?

Или мэр может ответить только на официальной бумажке, а на форуме, где просто предоставлены факты в одном месте, он не может высказаться прямо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у мэра есть и офиц страница, на те вопросы которые там задают, что то ни кто не отвечает)))

знаю что можно и как, по каким процедурам, порядкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, для чего это выяснение? Чтобы надавить на ТС?

А мне то зачем - на кого-либо давить? Просто чисто по человечески любопытно - что собственно случилось.

Если бы, например, Jorchik создал такую тему - вопросов бы не было. А тут, не было, не было и вдруг ...

Или мэр может ответить только на официальной бумажке, а на форуме, где просто предоставлены факты в одном месте, он не может высказаться прямо?

Почему на бумажке? Можно на официальном сайте вопрос задать.

А почему бы ему (мэру) не высказаться на сайте - это вопрос тоже к нему. Или к пресс-службе.

А мне по законодательству не полагается его решения публично обсуждать. А хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собственно его пресс-служба может ответить то?

Бла-бла не так поняли слова, и вообще что говорят перед выборами - "не считается", или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве что-либо подобное написал? Просто спросил - зачем?

Дело в том, что по каждому "заявленному факту" можно обратиться к мэру. В соответствии с законом

он обязан дать Вам ответ в течении 30 дней. Вы пытались?

Не факт, что ответ будет подписан лично главой города, но факт, что за ответы своих подчинённых отвечает сам глава города. И потом, ИМХО, чем открытей и прямей вопрос, тем более замысловатым и вокругдаоколошным будет ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собственно его пресс-служба может ответить то?

Чтобы узнать ответ надо попробовать задать вопрос пресслужбе. Они, кстати

деньги получают за то чтобы жителям отвечать... и имеют право публично обсуждать мэра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... А мне по законодательству не полагается его решения публично обсуждать. А хотелось бы...
Так это не только по законодательству правильно, если вдуматься, и запрет, он должен всех жителей нашего города касаться. Как ни странно. И не только из-за принципа единоначалия, лучше которого нет в сложное (военное) время. А время на самом деле сложное, трудное. Для города.

Публичному обсуждению всего, что происходит безусловное ДА!!! Но обсуждению уже принятых главой города решений категорическое НЕТ!!!

В основе этих моих восклицаний много чего заложено, извиняйте, что примеров не привожу. Тут ведь всё зависит от целей, но даже в процессе подготовки к будущим выборам собирать в одну тему как бы только проблемы ... некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не только по законодательству правильно, если вдуматься, и запрет, он должен всех жителей нашего города касаться. Как ни странно. И не только из-за принципа единоначалия, лучше которого нет в сложное (военное) время. А время на самом деле сложное, трудное. Для города.

Публичному обсуждению всего, что происходит безусловное ДА!!! Но обсуждению уже принятых главой города решений категорическое НЕТ!!!

В основе этих моих восклицаний много чего заложено, извиняйте, что примеров не привожу. Тут ведь всё зависит от целей, но даже в процессе подготовки к будущим выборам собирать в одну тему как бы только проблемы ... некорректно.

Ну уж нет, тут выборы не причем.

Задам вопрос - удобно ли ездить по путепроводу трубникам? Кто был реальным инициатором идеи закрытия переезда? Кто примет решение о его функционировании? Дайте пожалуйста три ответа. Простых, с фамилиями чиновников. А как же обсуждения принятых решений, обещаний публично высказанных, но не выполненных? Зачем тратим почти 300 лямов на дворец в трудное время, зачем собираемся строить театр (ладно бы здания у них не было, и работали бы они под открытым небом). Деньги города разве там нужнее? Навряд ли это деньги будут на все 100% выделены и области и федерации. А насчет принятых решений тоже вопрос - а ежели удосужиться Байновский мост ради эксперимента закрыть и сделать его пешеходной зоной? Тоже обсуждению не подлежит?

Для справки: пишу без мысли о выборах, политике, отставках и прочей, так старательно навязываемой мне лабуды.

Изменено пользователем T501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут, не было, не было и вдруг ...

Вот и Вы дождались получается. Может уже стоит пересмотреть правила диалога с горожанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет, тут выборы не причем.

Задам вопрос - удобно ли ездить по путепроводу трубникам? Кто был реальным инициатором идеи закрытия переезда? Кто примет решение о его функционировании? Дайте пожалуйста три ответа. Простых, с фамилиями чиновников. А как же обсуждения принятых решений, обещаний публично высказанных, но не выполненных? Зачем тратим почти 300 лямов на дворец в трудное время, зачем собираемся строить театр (ладно бы здания у них не было, и работали бы они под открытым небом). Деньги города разве там нужнее? Навряд ли это деньги будут на все 100% выделены и области и федерации. А насчет принятых решений тоже вопрос - а ежели удосужиться Байновский мост ради эксперимента закрыть и сделать его пешеходной зоной? Тоже обсуждению не подлежит?

Для справки: пишу без мысли о выборах, политике, отставках и прочей, так старательно навязываемой мне лабуды.

Про переезд и про путепровод я ваще не в теме. По поводу здания театра и дворца я высказывался, но не уверен, что правильна именно моя точка зрения. Мне думается, что как бы так за деревьями (проблемами) леса (жизни города в целом) не перестать видеть. Не буду спорить, решения любого руководителя могут быть оценены как отрицательно так и положительно. Но ведь это с какой точки зрения посмотреть: металлургические заводы вредят нашему здоровью но дают рабочие места и возможность зарабатывать деньги, например. Закрытие переезда логично с точки зрения жд-шников, но абсурдно с точки зрения горожан. А может при нормальной организации дорожного движения через путепровод не было бы проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто её будет организовывать? Тот кто заплатит астахову бабло? Тут понятное дело что ЖД дали бабло астахову за закрытие переезда. Открыт ли он сейчас? Строительство домов. Земли города так не продавались при якимчике, как при астахове. Деньги вроде зарабатывает мэр, но куда они уходят? С дорогами тоже всё понятно, просит денег на их ремонт, да и ремонтом дорог и освоением денег будут заниматься явно не абы кто....Далее можно продолжать.

Даже в той же Википедии, сколько написано про якимчика и сколько написано про астахчика. Для меня нынешний мэр никто, ваще никак я его не вижу, не знаю и нет для меня его нужного участия в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто её будет организовывать? Тот кто заплатит астахову бабло? Тут понятное дело что ЖД дали бабло астахову за закрытие переезда. Открыт ли он сейчас? Строительство домов. Земли города так не продавались при якимчике, как при астахове. Деньги вроде зарабатывает мэр, но куда они уходят? С дорогами тоже всё понятно, просит денег на их ремонт, да и ремонтом дорог и освоением денег будут заниматься явно не абы кто....Далее можно продолжать.

Даже в той же Википедии, сколько написано про якимчика и сколько написано про астахчика. Для меня нынешний мэр никто, ваще никак я его не вижу, не знаю и нет для меня его нужного участия в городе.

Ваша деятельность, место проживания и прочее завязано на деятельность главы города хоть как-то? Например, Ваши дети в муниципальном садике, лечитесь в поликлинике по месту жительства... Вы лично претворяете в жизнь задачи, которые ставит перед Вами глава города? Например, ремонтируете дороги или организовываете "лыжню России" или колокольный фестиваль? Давайте определимся: вы активный член общества или пассажир на борту парусника "Каменск-Уральский"? Если Вы тем или иным образом член команды главы города, пусть через пять рукопожатий, то имеете ли Вы моральное право заявлять, что нынешний мэр для Вас никто? А если Вы случайный пассажир, то какой с Вас спрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы для него никто, и он пассажир в нашем городе. Ты перепутал. Как он ко мне, так и я к нему.
Если он пассажир, то кто рулит-то? Хотя бы через пять рукопожатий от Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ваша деятельность, место проживания и прочее завязано на деятельность главы города хоть как-то? Например, Ваши дети в муниципальном садике, лечитесь в поликлинике по месту жительства... 2. Вы лично претворяете в жизнь задачи, которые ставит перед Вами глава города? 3. Например, ремонтируете дороги или организовываете "лыжню России" или колокольный фестиваль? 4. Давайте определимся: вы активный член общества или пассажир на борту парусника "Каменск-Уральский"? Если Вы тем или иным образом член команды главы города, пусть через пять рукопожатий, то имеете ли Вы моральное право заявлять, что нынешний мэр для Вас никто? А если Вы случайный пассажир, то какой с Вас спрос?

1. Нет. Завод на котором я работаю является частным предприятием и никакого отношения к городу/мэру не имеет. Жильё моё было построено при правлении якимчика. Обслуживает его частная компания к которой Астахов не причастен никак.

В поликлинике мэр не обслуживается и посещение не производит. Построены они давно, а вот деньги, проходят через мэра.

2.Нет не притворяю. Для этого у мэра есть соответствующий штат людей, спрос с которого он и должен производить. Но в этой мафии всё повязано на деньгах и там все зависят друг от друга, поэтому спрос условный, формальный. 3. сам мэр ничего не делает, всё делают другие. Он для вида. 4. я народ, интересы которого этот мэр должен защищать, улучшать и прочее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, у них по любому целая система своих начальников, замов. Кто с кого и сколько получает. Кто чем управляет, кто за что отвечает. Как в ментовке например, свои иерархии. Если народу что-то конкретное очень надо, то толпой пришли к кому надо и стукнули кулаком по столу. Если этому народу рассказать всю правду про систему власти, то этой системе придёт конец. И ещё по этому мне пофиг на мэра, я не участвую в их иерархиях. И полной заинтересованности в свергнуть их систему у меня нет. Короче, пошли те спать. Для того чтобы что-то конструировать, народу для начала нужно объединение, а у нас с этим проблемы. Мэр- дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, Вы считаете, что городом управляет шайка жуликов в сугубо своих интересах, а бедный народ, постоянно оскорбляемый и унижаемый, безропотно терпит поодиночке и Вы часть этого народа? Я Вас уверяю, что есть и другая часть народа, которая вполне довольна тем, как идут дела в городе, признавая, что не всё пока удаётся наладить. И я не берусь сравнивать, кого больше: разгневанных и разочарованных или в целом радостных. Но, скажите, что будет с парусником, если одна часть народа будет грести влево, другая вправо? Правильно, парусник будет плавать по кругу, затонуть ему не даст Кремль.

Я не думаю, что конечные цели капитана парусника кардинально расходятся с Вашими интересами и чем ..... может лучше прищучить старпоммеха за его махинации, вернее чтоб капитан прищучил, не смог не прищучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, считаю. Только не в сугубо своих, ещё и немного приходится считаться с народом. Нет, народ не постоянно оскробляемый и унижаемый. Народ по большей части работает на дядю джо и до мэра в плане работы ему нет дела. Проблем у народа и у города полно, только руководитель всем этим является мэр. Только вот что-то много этих проблем стало с нынешним мэром. Нет, одна часть гребет в одну сторону, другая в другую не правильно немножко. Гребсти то гребут, только одна часть гребет сильнее чем другая- Меньшинство богатеет за счёт большинства.

Я не вижу работы мэра, я не вижу его присутствие в народе. Да, я не знаю всего и всей правды. Да, есть люди которые работают для города, но я постом выше уже говорил про иерархии. Кто-то нихрена не делает, а кому-то приходится работать за себя, и за того дядю. Дороги в ужасном состоянии и почему-то контролем и спросом за качество занимается не мэр. Обустройство тротуарными плитками на пешеходных дорожках- за счёт предпринимателей, а они же за счёт покупателей. Там целая система, которая хоть и функционирует, но коряво. Лично у меня, замены ей пока что нет и поэтому я не заинтересован в её разрушении. Народ тоже может создать свою некую систему, которая будет функционировать не хуже чиновничей, но этого никто не даст. Мы даже живя в одном подъезде умудряемся срать в нём. Народ привык что кто-то что-то должен за него сделать. Бросил мусор на улице, для него есть дворник. Разбитую дорогу кто-то должен починить. Но это плохо работает, потому что спроса нет с человека. Да, у нас произошло разделение труда, но вместе с ним исчезла ответственность.

Народ тоже ленивый в своей массе и мало информации у этого народа. Перегорела лампа на светофоре. Куда я должен позвонить? Я не знаю где взять эту информацию. Вопрос может быть любой.

Короче, мэр должен быть как админ на форуме. Заместители и всякого рода чиновники это модераторы. Пользователи это граждане. Админ за проявление недовольства у пользователей должен спросить с модераторов. Причём спрашивать жёстко, с наказаниями и с показами пользователям. Модераторы в свою очередь должны контактировать с пользователями, слушать их пожелания, замечания, производить ремонты, улучшения и прочее. Админ короче если принял жалобу от пользователя, то плашкой сверху по модеру...Но это не работает, потому что шайка и модераторы друзья админа.

Народ должен выбрать только мэра, а мэр набрать других, не из числа знакомых. А людей ответственных и умеющих выполнть задачи.

Раньше поговаривают была не ответственность, а отведственность. Чиновник ведал что творит. А сейчас только и делает что пишет ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, Вы считаете, что городом управляет шайка жуликов в сугубо своих интересах, а бедный народ, постоянно оскорбляемый и унижаемый, безропотно терпит поодиночке и Вы часть этого народа? Я Вас уверяю, что есть и другая часть народа, которая вполне довольна тем, как идут дела в городе, признавая, что не всё пока удаётся наладить. И я не берусь сравнивать, кого больше: разгневанных и разочарованных или в целом радостных. Но, скажите, что будет с парусником, если одна часть народа будет грести влево, другая вправо? Правильно, парусник будет плавать по кругу, затонуть ему не даст Кремль.

Я не думаю, что конечные цели капитана парусника кардинально расходятся с Вашими интересами и чем ..... может лучше прищучить старпоммеха за его махинации, вернее чтоб капитан прищучил, не смог не прищучить.

Так пускай капитан хоть курс укажет, а то все гребцы (жители) так и не знают даже примерного направления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...