Перейти к содержанию

windows 10


MatizBest

Рекомендуемые сообщения

Поговаривают что это никакая не 10, а 8.2...Но тем не менее вышла как 10. Моё знакомство с виндовс начиналось с 98, потом ХР, потом 7. А где же виста и 8? Моё знакомство с ними было поверхностным, чаще всего я их видел на несколько минут, после чего виста переустанавливалась на хр, а 8 на 7.

По большей части винда 10 после 7 будет для меня новым, да и ещё английский язык.

На всякий случай акронисом сделал бэкап своей 7. На жестком диске выделил раздел в 60 гб. Установка как основной системой на ssd была бы лучше, сразу можно было бы проверить скорость работы и загрузки, но пока не буду. Перенести её потом на ссд будет не сложно. Думаю и переноса не будет, по скольку она до апреля 15 года и что там будет дальше пока не ясно.

Установка 10-ки чисто для интереса. Правда свободного времени для этого у меня мало, ну что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12759-1423555193,7884_thumb.jpg

К примеру семерка, с дешевого ссд, с кучей программ и ярлыков во весь рабочий стол, с вводом пароля, делает рестарт за 53 с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего глупее, чем делать выводы о какой-либо стабильности или быстродействии системы по кривой альфа версии. Ну и в целом, если у вас нет планшета, телефона, x-box, сенсерного или гибридного ноута - вы не являетесь целевой аудиторией нового виндоуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я являюсь целевой аудиторой которой интересны компьютеры, операционные системы, гаджеты и прочее...Правда являюсь самоучкой, без образования. И только своя лень помешала достичь большего в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает самоучке пользоваться человеческим PrtSc, ну или хотя бы инструментом "Ножницы"? Глаза текут от таких "скриншотов" -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, вынь 8.1 получилась на славу, очень удобное меню запуска программ аля плитки. Вернулся на 7ку и каждый раз матерюсь скролля программы в классическом пуске. Косяк в 8.1 очень распространенный - загруска системным процессом диска на 100% при старте, а также начале загрузки торрента и вообще любом чихе. Хотя в той же 7 не системный процесс грузит, а программа - вычислить полегче виновника. Надеюсь в новой версии они это исправят.

ЗЫ знаю, что на ССД такого не встречается =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

одну technical preview в конце октября - сборка 98..

вторую technical preview на прошлой неделе - сборка -9926

таким образом ноут и комп уже на w10, мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десятка официально не вышла ещё. Билд которой я написал, действует до сентября 15 года. у меня ещё стоит первый тест. Вот и спрашиваю у info, обновил на новый билд или переустановил. Щас тесты идут. В винде стоят кейлоггеры. Все или часть действий на компьютере отсылаются в майкрософт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десятка официально не вышла ещё. Билд которой я написал, действует до сентября 15 года. у меня ещё стоит первый тест. Вот и спрашиваю у info, обновил на новый билд или переустановил. Щас тесты идут. В винде стоят кейлоггеры. Все или часть действий на компьютере отсылаются в майкрософт.

на компе с win7 на win10 9926. чистая установка

на ноуте с win10 9841 на win10 9926. обновил билд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не быстрый это мягко сказано)) тупит нещадно. Ушёл на 8.1 Буду ждать финальной версии вин10, может исправят чего.

По мои наблюдениям она НИСКОЛЬКО не тяжелее Win7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мои наблюдениям она НИСКОЛЬКО не тяжелее Win7.

Я и не спорю что она тяжелее вин 7, такая же тупая. На нетбуке вин 7 тормозит аналогично. Фильмы фиг запустишь, сплошные тормоза и лаги. Браузер тож по пол часа страницу грузит. На Вин 8 таких проблем не было. Вообще для нетбука вин 8 - 8.1 вполне юзабельна, тем более что нетбук с тачем - трансформер. Видео без тормозов, инет тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил себе 10-ку на тест (9926 64бит). В целом неплохо. Единственная проблема - не встали дрова на звуковуху (Но это скорее косяк асуса, а не майков. Надеюсь к релизу выпустят новые дровишки). Из-за этого не определяется передняя панель, отсюда траблы с наушниками.

Еще есть ощущение, что система чуть тупит, по сравнению с теми же 7 и 8.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4998460.jpg

Обновление винды 10 с билда 98.. на 9926. установил образ новой винды на флэху. В самой десятке запустил установку с флешки. Установка с сохранением программ и прочего. много перезагрузок, установка. Ошибка при определении устройств: грешу на wi-fi в pci разъёме. Установка завершилась и всё раннее сохранилось.

4995388.jpg
Onedrive достаёт с первых секунд. Кому не нужен, отключается только из автозагрузки.
Интерфейс изменён. опять привыкать...

4984124.jpg
Раньше, чтобы определённый файл открывался определённой программой, нужно было делать ассоциацию правой кнопкой мыши и в свойствах изменить. К этой функции добавлена новая, в настройки>система>по умолчанию. Вряд ли неопытный и опытный пользователь будет этим заморачиваться.
В обновлениях системы пункт о проверке других версий виндовс не найден.
Автоматическое подключеник вифи не работает.

5039423.jpg

Перезагрузка системы. В начале этой темы есть время и оно было гораздо меньше. скрин страшной цифры в 131 секунду я удалил, чтобы не пугать вас. Эти 131 секунда показали полную перезагрузку с запуском всего, даже появления запроса на запуск моего таймера. при нажатии разрешить, мне показалось время. Затем, этот запрос я отключил и показ времени должен был бы показать реальную загрузку винды, даже до антивируса. Показал...106..
На компьютере установлен антивирус нод 32, браузер мозилла, light alloy, winrar. Всё. Жёсткий диск с 64 мб кэша. Время увеличелось как минимум на 21 секунду.

5030207.jpg

 

Почему-то пишет виндовс 10 PRO. я думал вышла только 1 редакция?

Изменено пользователем MatizBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танки на минимальной графе, мозилла, диспетчер и ножницы. Файл подкачки 1024 мб. Вифи на ББ в танках кстати стабильнее работает, чем на семерке.

5004468.png

Изменено пользователем MatizBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Позавчера обновилась до 10049, после обновления стал доступен заменитель internet Explorer'a браузер Spartan. Работает быстро, но глюков еще достаточно, интерфейс в стиле Win10, с расчетом на планшеты.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт  1 можно не читать.
1. С февраля винду 10 не запускал. После сегодняшнего запуска вышли обновления, штук примерно 5. Обновил, перезагрузил. Далее снова обновления, билд 10049. 49! Окей. Установка. Размер дистрибутива около 3 гб. Комп в ребут уходит и начинается процесс установки.
1.2 Во время установки делаем выключение питания. Включаем. Система делает восстановление и возвращает нас к предыдущему билду. Для заново установки снес 2 папки recovery на системном диске. Сделал очистку диска с удалением обновлений. Из папки виндовса удалил установленные обновления...очистилось где-то чуть ли не 20 гб. Запуск поиска обновлений и...
2. Приходит обновление билд 10041. 41 !....точнее билд 10041 professional. Установка. После установки делаем очистку диска от мусора обновления и удаление предыдущих версий виндовс ≈ 20,5 гб.
3. Автоматическое подключение к ви-фи теперь работает.
4. Onedrive кому не нужен, отключать из автозагрузки.
5. Время перезагрузки до обновления было 106 секунд, ПОСЛЕ обновления 202. Вру, 127, всё равно много.

post-3811-0-13625300-1428172503_thumb.png

post-3811-0-72479000-1428172509_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свойствах диска есть такая функция как сжимать диск. Пользоваться ей не рекомендую. При сжатии файлов на диске С с билдом 10041, билд 10049 устанавливался оооочень долго. В итоге так долго, что моего терпения не хватило.

Формат диска...Установка билда 10051...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...