Перейти к содержанию

Какой вид выбрать домой, для резервного копирования ?


Petrov_kamensk

Рекомендуемые сообщения

Все в заголовке

вот эта тушка WDC WD10EZEX-22RKKA0 которой чуть меньше года.

нарисовала такую вот проблему

[TABLE=width: 100%]

[TR]

[TD=bgcolor: white, align: center]005[/TD]

[TD=width: 43%, bgcolor: white]Reallocation Sector Count[/TD]

[TD=width: 7%, bgcolor: white, align: center]140[/TD]

[TD=width: 7%, bgcolor: white, align: center]140[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

надо что то для резервного копирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьем постоянно растет тк сливаются фото, сейчас порядка 200-400 гиг

как часто хз, хотелось бы не задумываться об этом а чтобы само туда сливало по ночам обновленные новые файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резервное копирование на один винт - отцтой. Они мрут. Если хочется хранить нормально, то только NAS с избыточным хранением.

У меня NAS на системе Nas4free - 4 винта по теру, формат zRaid 3+1 - выдерживает полную смерть одного из винтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если для домашних архивов, то одного резервного хватит. У мну сейчас несколько рабочих (около 7ТБ), на которых всё, и работа и архивы. И один архивный, на который сбрасываю домашние фото-видяшки, ну и исходники свадеб, которые ещё не смонтированы. Архивный юзается так: подключил через ЮСБ, слил, отключил, убрал в ящег. Ещё бы прогу, которая фото-видеоархивы сама синхронила при подключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архивный юзается так: подключил через ЮСБ, слил, отключил, убрал в ящег. Ещё бы прогу, которая фото-видеоархивы сама синхронила при подключении.

Вот именно с таким юзаньем мне убитые на диагностику и притаскивали. 2 штуки. Благо, что на одном оригинал инфы еще не был стерт с домашнего, а на втором ничего шибко важного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашние рейд массивы стоят в районе 2-3к(у того же термалтейка) raid 1 более чем достаточно для домашнего использования. Поставил рядом с роутером и голова не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте ссылками чтоли, ну я примерно 2\3 понимаю, но уже хочется чтоб не думать.

раньше всё питал на болванки, долго, не удобно, но фрагментировано и с гарантий хранения много лет, правда без гарантии что это прочитать потом можно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть еще 1 относительно мало затратный вариант, "облако". а вот где и как это надо рассматривать.

тут тебе и синхронизация, и вроде как неограниченное место, опять же просто за абон. плату.

п.с. не ругайте, как вариант то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с гарантий хранения много лет, правда без гарантии что это прочитать потом можно будет :)

Матрица записанная мной весной 2001 года уже года 2 как не читается... На вид идеально - без царапин, и вообще никаких следов. Хранилась бережно. На тот момент брал самую дорогую и вроде как качественную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
то же задумывался куда слить фотки . что посоветуете (можно ссылку для наглядности ) купить ?

фото , видео , документы .

В Юните лежит готовая система - HP ProLiant MicroServer. Покупаешь, докупаешь винты к ней, ставишь nas4free на флэху, пользуешься.

Ну или собираешь сам и пользуешься.

Если совсем лениво, то сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...