Перейти к содержанию

Подскажите нормальный роутер


ЗЕВС

Рекомендуемые сообщения

Вобщем задрал меня DIR-300... Может есть адекваты, кто подскажет нормальный роутер для домашнего использования? Цена значения не имеет... Для подключения двух компов, планшета, приставки PS3, двух смартов, двух теликов Гнусмас и IP-камеры на "Горбатый" мост... Камера, один телик, комп, планшет и смартфоны подключаются по ви-фи.

Заранее благодарен за адекватные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо mbg . А мне любой из них в офисе КТ настроят? Я просто собрался трансу с камеры в КТ отдать. А то РостелекомОВЦЫ жрут мой траф... На неделе отнесу новый роутер и камеру в офис КТ для настройки... Не пошлют меня там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет камеры не в курсе, а роуте настроим любой.

Был даже опыт настройки китайца с иероглифами...

Тоже на китайце работаю Aliexpress.com : Buy TP LINK AC1750 Wireless Dual Band Gigabit WiFi Router Six Antenna Dual USB DDP Lsea Center World Class Offer (TL WDR7500) from Reliable usb flash suppliers on Lsea Center правда перепрошил и он уже как TP-LINK Archer C7 стал:pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на китайце работаю Aliexpress.com : Buy TP LINK AC1750 Wireless Dual Band Gigabit WiFi Router Six Antenna Dual USB DDP Lsea Center World Class Offer (TL WDR7500) from Reliable usb flash suppliers on Lsea Center правда перепрошил и он уже как TP-LINK Archer C7 стал:pleasantry:

Фига себе монстр! )))) 6 антенн! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2x DIR-300 rev.B которые. Абсолютно на них не жалуюсь, вопреки тренду. Даже без ddWRT трудятся себе уж года 4. Проброс портов и прочие приблуды на ура проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой из этих.
тобишь, уважаемый, рекомендуете переход на 5 Гц ? ;) на будущее? - клиенты - ноуты, планшеты, мобильники, телеки на этот диапазон редки ещё...:superstition:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тобишь, уважаемый, рекомендуете переход на 5 Гц ? ;) на будущее? - клиенты - ноуты, планшеты, мобильники, телеки на этот диапазон редки ещё...:superstition:

Если внимательнее присмотреться к правой части маркета по ссылке, то можно заметить, что там стоит галочка на пункте 2.4/5 ГГц. Типа вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за внимание, а mbg за подсказку. Купил TP-LINK TL-WDR4300. Из настройки в офисе КТ забрал через 2 часа. Курю тему о прошивке на OpenWRT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Из настройки в офисе КТ забрал через 2 часа. Курю тему о прошивке на OpenWRT.
таки спрошу - в КТ на альтернативные никто не шьёт в порядке настройки или ещё как? ;)

вообще есть сложившаяся практика по моделям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В КТ забивают только циферки в устройства (к сожалению)... Хотя, могли бы уже простенькую инструкцию по настройке роутеров написать и выложить тут, на форуме. Посмотрел настройки, которые ввели в офисе КТ и стало жаль потраченного времени... Зря ездил (два раза!!!). Все циферки я списал с предыдущего роутера и мог новый роутер настроить сам. Не зря говорится: дурная голова ногам покоя не даёт...

А с альтернативными прошивками они не будут заморачиваться. Устройств тысячи, а настройщиков там, как я понял, не густо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция по настройке роутера идет в комплекте с самм роутером - если голова на плечах есть, то ничего сложного.

Забиваем не только циферки. Еще есть много параметров, настройка которых приводит к оптимальной работе устройств.

Альтернативу шьём, когда есть необходимость. Для TP Link'ов пилится прошивка, скоро выложу.

А настройщиков много - любой работник саппорта легко настроит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...