Перейти к содержанию

как усилить сигнал вай фай?


raritet

Рекомендуемые сообщения

вопрос вот в чем:

от моего окна до гаража метров 70-80 в прямой видимости без препятствий.

хочу, чтобы нетбук ловил домашний вайфай. что можно сделать кроме протяжки кабеля до гаража??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший усилитель - антенна. ТС лучше заюзать направленную антенну.

где ее можно взять и сколько она может стоить?

и пробьет ли она 80 метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ее можно взять и сколько она может стоить?

и пробьет ли она 80 метров?

Да любую направленную антенну. На 2.4 ГГц - и обеспечь прямую видимость. Можешь изготовить сам. Работы на 30 мин. В поиске забей, как изготовить простую баночную антенну и банки из под ананасов или фасоли. Я делал на заре, когда был студентом и стоили эти антенны для меня фантастические деньги. Тестировали - километр брала такая конструкция, правда скорость была или 5.5 мегабит или 2. Но не суть дело. Если не охота возюкаться то вот

post-9302-1423555155,4035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть усилитель на 54 Мбит . могу дать попробывать

ответ )))))

Лучший усилитель - антенна. ТС лучше заюзать направленную антенну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любую направленную антенну. На 2.4 ГГц - и обеспечь прямую видимость. Можешь изготовить сам. Работы на 30 мин. В поиске забей, как изготовить простую баночную антенну и банки из под ананасов или фасоли. Я делал на заре, когда был студентом и стоили эти антенны для меня фантастические деньги. Тестировали - километр брала такая конструкция, правда скорость была или 5.5 мегабит или 2. Но не суть дело. Если не охота возюкаться то вот

а где можно найти разъем, который вкручивается вместо антенны? в радиотоварах на кунавина победы он есть?

Изменено пользователем raritet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка антенн

1Поменяйте свое устройство на роутер со съемными антеннами. Некоторые позволяют настроить антенны, чтобы получить более мощный сигнал.

2Приобретите антенны, которые можно использовать вместо стандартных. Где-то за 40-100 долларов вы можете приобрести антенны к роутеру, которые увеличат скорость и эффективность вашей Wi-Fi сети.

3Сделайте собственные антенны. Используйте алюминиевую банку от пива или газировки.

С помощью канцелярского ножа отрежьте дно банки. Осторожно, не порежьтесь об острые края банки. Вырежьте верхнюю и боковую части банки так, чтобы вы могли полностью "открыть" и разровнять ее.

Поставьте открытую банку позади антенны роутера, направив ее блестящую часть в сторону зоны, где нужно усилить уровень сигнала. Это должно увеличить уровень сигнала беспроводной сети как минимум на два деления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно найти разъем, который вкручивается вместо антенны? в радиотоварах на кунавина победы он есть?

Разъем называется sma. В радиотоварах такой не видел ( не искал особо). Можно использовать от стандартной антенны. А вообще поюзай инет на предмет направленных антенн с SMA разъемом. Хотя чет мучает меня разъем, а не мини сма он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем называется sma. В радиотоварах такой не видел ( не искал особо). Можно использовать от стандартной антенны. А вообще поюзай инет на предмет направленных антенн с SMA разъемом. Хотя чет мучает меня разъем, а не мини сма он?

вот в том то и дело, что он маленький какой то

ведь если без разъема, приколхозить провод внутрь, то это потери сигнала будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будут. Есть предложения пообщеться по телефону. Я делал линки по вайфаю на 8 км. Мне будет проще вам рассказать по тел. В личку скиньте. Или найдите мой, я часто писал его в темах отдам даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любую направленную антенну. На 2.4 ГГц - и обеспечь прямую видимость. Можешь изготовить сам. Работы на 30 мин. В поиске забей, как изготовить простую баночную антенну и банки из под ананасов или фасоли. Я делал на заре, когда был студентом и стоили эти антенны для меня фантастические деньги. Тестировали - километр брала такая конструкция, правда скорость была или 5.5 мегабит или 2. Но не суть дело. Если не охота возюкаться то вот

Скажите, это разъём на фото в пол смотрит? И что в чёрной коробочке или это такой рефлектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баночная антенна 3-4 Дб может дать. 400 метров мне подсказал счас коллега с которым настраивали когда то. И это с 5 метровым кабелем рк-50 и напаянным на крыше коннектором )

З.ы. Точки доступа были д-линк 900-ые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баночная антенна 3-4 Дб может дать. 400 метров мне подсказал счас коллега с которым настраивали когда то. И это с 5 метровым кабелем рк-50 и напаянным на крыше коннектором )

З.ы. Точки доступа были д-линк 900-ые.

я попробую на неделе и если что отпишусь..

спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баночная антенна это не та антенна что у матизки в посте ))))). Она изготавливается несколько иначе. У меня нет интернета(( не могу показать ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь wi-fi подразумевает двухстороннюю связь. Даже если вы поменяете роутер на более мошьный и он будет передавать сигнал на сотни метров, то с нэтбуковским передачиком что будите делать???тоже усилите антенну на нэтбуке???асиметрия будет 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баночная антенна это не та антенна что у матизки в посте ))))). Она изготавливается несколько иначе. У меня нет интернета(( не могу показать ссылки

я понял, про какую антенну речь идет у него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь wi-fi подразумевает двухстороннюю связь. Даже если вы поменяете роутер на более мошьный и он будет передавать сигнал на сотни метров, то с нэтбуковским передачиком что будите делать???тоже усилите антенну на нэтбуке???асиметрия будет 100%

вот я тоже об этом думал...

но что вы тогда предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл с картинками ???????? ?????. ??????? ??? Wi-Fi Только там рамочка, а не четвертьволновый вибратор. У неё вроде коэф. усиления больше. С директорами - надо найти размеры и расположение в зависимости от частоты канала. На фото - это логопериодическая? Когда-то для ДМВ каналов делал. Да, и репитер в гараже поставить из точки доступа с такой-же антенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть прямая видимость, метров до 100 и нет преград в виде листвы деревьев, то репитер надо и все дела.

сколько он стоит и где его купить у нас можно?

Изменено пользователем raritet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже об этом думал...

но что вы тогда предлагаете?

дык и ставится ДВА устройства с направленными антеннами, которые образуют канал от точки подключения к провайдеру до объекта. Второе может при этом раздавать инет уже проводом или быть настроено ещё и на подключение клиентов по вайфи, но тут надо хитро настраивать работу его антенн и на канал и на "местное вещание".

Существуют готовые решения, но цены...

зы... а репитер надо ещё запитать в равноудалённой точке где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...