Перейти к содержанию

отремонтировать ноут где?


Alien

Рекомендуемые сообщения

куда лучше в ремонт отнести ноут SONY VAIO? - не включается - после нажатия кнопки включения индикаторы загораются на 4 сек и плавно тухнут, вентилятор не стартует.

Изменено пользователем Alien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Берём ноуты на ремонт, алюминиевая 78 , ТехноСток, диагностика бесплатно

с.т. 89089000033

замена монитора на 17" сколько стоить будет? (бук от DNS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут это я про сложные, незнакомые ноуты.

А про Ебург - так и говорите, что за доставку еще.

сколько времени тогда Вам нужно что бы на "знакомом" ноуте поменять? и какова Ваша цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не конкурент :) Делаю только знакомым и родственникам, поэтому денег не беру.

Если бы брал только за установку новой матрицы - 300-500 р. Выше, ИМХО, чет перебор.

Последний раз менял тетке, с полным разбором - шлейфы были под мамкой, раздербанивал полностью. Вышло что-то около 10 минут на разбор, и около 15 на сбор - дольше вышло, т.к. пришлось переклеивать шлейфы аккуратно и антенны вифи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MBG, каждый по своему оценивает свое рабочее время, и стоимость гарантии на работу в течении полгода-год минимум, и делает поправку на другие рыночные цены, это его личное право.

Потому что перед тем как услугой воспользоваться здравый человек позвонит в пару тройку мест кому он доверяет и выберет по цене и надежности. Человек предложил свою цену, кто то еще предложит (фирм хватает по ремонту),

я например в кольцово родственников или друзей бесплатно вожу ну или максимум на бенз..... но у меня даже мыслей не возникает подойти к таксистам и сказать че то вы ребята дорого берете я вот забесплатно (или за 500 на бензу) вожу родственников.

если Вы считаете что дорого подскажите, где делают дешевле и поручитесь за них своей личной репутацией (косоруких мастеров больше половины), это будет помощь тредстартеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я спрашиваю у таксиста, стоящего на Щербакова, сколько будет стоить доехать до Барабы, и слышу в ответ - 150 р., то я молча иду к другому таксисту.

Поручиться личной репутацией ни за кого не могу, только за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, такая ситуация только в IT с оплатой работ любого мастера, будь то заменить матрицу или установить Windows. Почему большинство не уважают нашу работу, считая, что почистить от пыли ноут, например, это дело 5 минут и с этим даже школьник справится, открутив пару десятков винтов. Но почему же тогда приходилось огромное количество ноутбуков ремонтировать после того, как какой то юнный "гений", который с компьютером на "ТЫ" справится с этим за 200 рублей, в отличии от того, когда специалист просит за такую "ерундовую работу" больше.

Почему когда вы приходите к зубному и вам лечат кариес за 1500р. за 15 минут - вы идете и платите, не споря почему так дорого.

Суть в том, что специалисту вы платите больше именно за его знания и наработанный опыт, а так же малый процент брака его работ. И почему, если я, как специалист могу разобрать ноут и собрать за 20 минут и вы НЕ готовы мне платить за его разбор 1000р., а то что то же юный "гений" прокалупается с ним пару часов и возьмет рублей 300 и вы с большой долей вероятности после такого ремонта понесете ноут ремонтировать за гораздо большие деньги, так как он почему то не включится, а то же юный "гений" свои косяки уже не устранит.

Я не конкурент :) Делаю только знакомым и родственникам, поэтому денег не беру.

Если бы брал только за установку новой матрицы - 300-500 р. Выше, ИМХО, чет перебор.

Последний раз менял тетке, с полным разбором - шлейфы были под мамкой, раздербанивал полностью. Вышло что-то около 10 минут на разбор, и около 15 на сбор - дольше вышло, т.к. пришлось переклеивать шлейфы аккуратно и антенны вифи.

Если для мастера это не работа, которой зарабатываешь на жизнь, а просто хобби и поэтому расценки такие - чисто символические, то тут все логично и вопросов не возникает :yes3:

Изменено пользователем Lexer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexer я с тобой полностью согласен, после "юных мастеров" переделывал ни раз. копи мастер и техноцентр берут за замену матрицы 2000-2500. Я считаю что 1500р в которые входит: забрать ноут от клиента, съездить в бург и купить (пускай даже попутно) матрицу, поменять, отвезти клиенту и дать пускай даже месяц гарантии не такие большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот даже не знаю сколько берут "официалы" за установку винды, офиса, программ всяких, антивируса и прочего. Я 800 на обычном ББ. 1000 рублей когда один раздел на диске, много файлов и разбивать на несколько. Ничего сложного, но время отнимает. На ноутбуке 1000, там больше времени уходит на всё.

По ремонту отправляю всех и сам в сервисный центр: слетел биос, диагностика с выявлением причины, ремонт комплектующих.

Да, хобби оцениваешь дешевле чем когда официальный заработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexer я с тобой полностью согласен, после "юных мастеров" переделывал ни раз. копи мастер и техноцентр берут за замену матрицы 2000-2500. Я считаю что 1500р в которые входит: забрать ноут от клиента, съездить в бург и купить (пускай даже попутно) матрицу, поменять, отвезти клиенту и дать пускай даже месяц гарантии не такие большие деньги.

2000-2500 + стоимость матрицы для официалов вполне нормально. У официалов ты платишь за бумажку с печатью и гарантией, которую в случае чего, ты можешь предъявить, в отличии от частного лица, который может пропасть, выключить телефон или добавить в черный список. Поэтому в данном случае приходится решать, либо довериться незнакомому человеку и платить меньше, либо делать все официально. Ну а лучше конечно делать не официально и по рекомендации, тут уж не отморозишься, если что :smile3:

И в твоей ситуации если в 1500р. входит доставка тобой матрицы из екб - это нормальный ценник.

А я вот даже не знаю сколько берут "официалы" за установку винды, офиса, программ всяких, антивируса и прочего. Я 800 на обычном ББ. 1000 рублей когда один раздел на диске, много файлов и разбивать на несколько. Ничего сложного, но время отнимает. На ноутбуке 1000, там больше времени уходит на всё.

По ремонту отправляю всех и сам в сервисный центр: слетел биос, диагностика с выявлением причины, ремонт комплектующих.

Да, хобби оцениваешь дешевле чем когда официальный заработок.

Помню очень давно в трилайне висел ценник на их услуги. Дак вот в пакет услуг "Все включено" входила и установка системы со всеми драйверами + переферия + офис + антивирус + кодеки, плееры и т.п. (естественно без стоимости лицензий). Дак вот этот ценник был в районе 3000р.

Изменено пользователем Lexer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в твоей ситуации если в 1500р. входит доставка тобой матрицы из екб - это нормальный ценник.

Дык и надо озвучивать информацю о доставке полностью. Тогда и ощущение будет не шараги, а качественного сервиса.

Помню очень давно в трилайне висел ценник на их услуги. Дак вот в пакет услуг "Все включено" входила и установка системы со всеми драйверами + переферия + офис + антивирус + кодеки, плееры и т.п. (естественно без стоимости лицензий). Дак вот этот ценник был в районе 3000р.

А вот это очень похоже, на обувание лохов в сотовых салонах, когда им за дикие бабки бесплатный софт ставят, да еще и вид делают, что мегакрутое все вонзили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудникам сотовых салонов тоже надо на что-то кушать и детей кормить, даже если они будут ставить бесплатный софт с приплатой клиенту от производителя. Опять же, если масса пользователей электроники настолько тупа, что не в состоянии выставить дату, сменить язык и вставить симку-флешку без того чтобы ухайдакать аппарат, то ценник сотовых салонов кажется вполне соответствующим предлагаемым услугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...