Перейти к содержанию

Помощь беженцам из Украины


MadJack

Рекомендуемые сообщения

с чего они переселенцы то? это только граждане РФ, а они украинцы

С того что беженцы это когда война ( официально на украине нет войны). А они переселенцы или эмигранты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы назвал: вынужденные переселенцы.

Политическую подоплеку всегда можно найти.

Каменск действительно подставили. Если вспомнить - ликвидация мясокомбината, уменьшение производства на алюминиевом заводе - город не успел зализать свои раны, а здесь надо ассимилировать переселенцев. В первую очередь им нужна работа... Высокооплачиваемая работа. А такой не хватает для нас самих.

Если не можем дать работу и жилье, то необходимы пособия, а это уже должны быть федеральные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего они переселенцы то? это только граждане РФ, а они украинцы

Сорри, там же есть пункт 3. Они могут быть переселенцами. Воот сначала надо законы читать))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того что беженцы это когда война ( официально на украине нет войны). А они переселенцы или эмигранты.

При чём тут беженцы? Я про это не писала. Ну и так то они не рвутся быть беженцами, т.к. при статусе беженца, они обязаны сдать украинские паспорта. А большинство хочет вернуться обратно. Поэтому на сегодняшний день статус беженца запросили менее 5 000 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут беженцы? Я про это не писала. Ну и так то они не рвутся быть беженцами, т.к. при статусе беженца, они обязаны сдать украинские паспорта. А большинство хочет вернуться обратно. Поэтому на сегодняшний день статус беженца запросили менее 5 000 человек.

Не особо интересовался статусами, но когда распался СССР, а мы были на территории Узбекистана, то родители как то хитро поступили и статус беженцев или еще какой сделали. В итоге получили беспроцентную субсидию, я в школьной столовой питался несколько лет бесплатно и еще были какие то фишки. Не знаю как сейчас (поможет ли оно Украинцам), но тогда нам это очень помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокооплачиваемая работа. А такой не хватает для нас самих.

А кто виноват в случае, когда "понаехавшие" умнее тех, кто без знаний не хотят жопу за косарь поднять.

Работы для всех хватает... Не можешь делать лучше чем другие, идешь подметать улицы )) Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто виноват в случае, когда "понаехавшие" умнее тех, кто без знаний не хотят жопу за косарь поднять...
"понаехавшие" в этом плане значительно мотивированнее просто... надеются на себя только и цепляются за каждую возможность ибо других вариантов нет типа у родни или друзей перезанять или пристроиться... а собственное желание - это первый шаг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"понаехавшие" в этом плане значительно мотивированнее просто... надеются на себя только и цепляются за каждую возможность ибо других вариантов нет типа у родни или друзей перезанять или пристроиться... а собственное желание - это первый шаг :)

вот про любую возможность, я б так не утверждал, там тоже с запросами граждане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про любую возможность, я б так не утверждал, там тоже с запросами граждане
не ну яж не спорю - некоторых спецов и по стране ищут и заманивают и перекупают, а то и по-мИру... другое дело что будет к примеру делать крутой микробиолог или ядерный физик в Каменске? а вот разработчик электроники может и выбирать между УПКБ и радиозаводом и ремонтной конторой к примеру... только куда сначала он попадёт без "рекомендаций"? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Правда или нет, не знаю, но я доверяю человеку, сестра которого напрямую с беженцами... С их слов одежду без ярлыков - ценников беженцы не признают, работать за зарплаты, за которые работают коренные рядовые каменцы не согласны, а уж фруктов свежих им нанесли - навезли ... детей в интернатах так не кормят. А поскольку семьи с детьми, то уверены... скажем так, в своём благополучном будущем в России на ближайшее время. Если всё так, то понятно, почему ни в одном из СМИ (или только мне?) не попадалось живого беженца увидеть и услышать, что они говорят.

Буду очень рад ошибиться и прочитать опровержения того, что только сегодня услышал про то, как они, беженцы, в Каменске поживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё так, то понятно, почему ни в одном из СМИ (или только мне?) не попадалось живого беженца увидеть и услышать, что они говорят. .

Беженцы с Украины: Наши дети уже различают звуки «Града»! - интернет-телевидение "Екатеринбург-ТВ" он-лайн

и далее по тэгам

тут и про 25 тысяч пособия писали, и про квартиры вот-вот. Учитесь фильтровать информацию, особенно от сестер-друзей-сватов-соседей, ну пора уже б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что, граждане с Украины не за всякую работу берутся, это точно

и совсем не понятно что у них со статусом, документов я пока не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беженцы с Украины: Наши дети уже различают звуки «Града»! - интернет-телевидение "Екатеринбург-ТВ" он-лайн

и далее по тэгам

тут и про 25 тысяч пособия писали, и про квартиры вот-вот. Учитесь фильтровать информацию, особенно от сестер-друзей-сватов-соседей, ну пора уже б.

И для того, чтоб фильтровать инфу надо, как минимум, её иметь. И свысока как бы поучать не надо бы, уважаемая. Мне ввели в заблуждение? Опровергайте, базируясь на основании инфы от местных источников , я буду только рад. Например, сообщите, что беженцы очень благодарны за одежду, пусть и не новую, но в хорошем состоянии ..... что по получении разрешения на работу немедленно поедут в отделы кадров, где уже есть договорённости, что фруктами, которые им приносят, они делятся с ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с одними познакомились по случаю, благодарны за одежду, носят. Пока оформляют документы, нашлись люди, предоставили жильё и работу. Работают. Им некогда ждать и выбирать - 3 детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что и удивляет, работать они не хотят, жилье предоставь, одежду дай, деньги плати! А с каких фигов простите??? С какой стати? Тут вы по сути никому не нужны, да и они никто. Так как гражданства нет, выдача будет в упрощенном порядке, поэтому они должны сами благодарить за всю помощь и не воротить нос от работы, которую им предлагают. Самое что интересное, высших образований из всей толпы, можно посчитать на руках. У большинства средне специальное, либо только школа. Проводил свою работу, поэтому данные проверенные. Хотя по роду деятельности не приводилось спрашивать хотят ли работать, но уже от многих слышу кто имеет связь с ними, что люди работать не хотят. Видимо хотят чтобы дали им квартиры в хорошем районе, работу в офисе тысяч за 40 так в месяц, ну и пособие какое нибудь. Хотя всё равно, есть среди них и очень хорошие и порядочные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично общался только с одной семьёй, парень - промышленный альпинист, не знаю, нашёл ли работу по специальности, спрошу. Жена уже работает в магазине. В Каменске - с середины июля, никакого пособия им не платили, но кормили. Помогали им волонтёры начиная от Ростова.

Изменено пользователем valerjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично общался только с одной семьёй, парень - промышленный альпинист, не знаю, нашёл ли работу по специальности, спрошу. Жена уже работает в магазине. В Каменске - с середины июля.

????? пройдет ли ссылка, но вот что я нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стену сообщества не могу просматривать, скопируйте, пожалуйста, текст.

"SOS!!! В субботу 9.08.14 в 19:00 Я с Оксаной и Илей (беженцем из луганска, сейчас он живет у нас) выезжаем на машине из Каменска-Уральска в Луганск( Украина)... Нужна финансовая помощь для вывоза раненых родственников Ильи и детей из зоны боевых действий. Номер карты Ильи: 5469160011006736

Коротких Илья Евгеньевич. Прошу помочь кто сколько сможет!!! За репост +1 к карме!"222829-pomosch-bezhencam-iz-ukrainy-111.jpg222830-pomosch-bezhencam-iz-ukrainy-222.jpg

post-3781-1423555153,9617_thumb.jpg

post-3781-1423555153,9933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смех ли???

В качестве примера для подражания, глава региона Евгений Куйвашев объявил, что собираются перечислить переселенцам свой заработок за 3 рабочих дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

«?? ???? ????? ?????????»... ? ???????????? ? ??????? ? ???????? ???????????? ???: ???????? ????, ????????? ?????????. ???? ?????? ??????

[TABLE=class: eBlock, width: 100%]

[TR]

[TD=width: 90%]

«На душе стало спокойнее»... У переселенцев с Украины в Каменске налаживается быт: продукты есть, картошкой запаслись. Ждут первых зарплат

[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=class: eMessage][/TD]

[/TR]

[/TABLE]

Значит, вынужденные переселенцы начинают адаптироваться к нашей действительности? Да уж, практически с нуля в пока чужом - то городе.... Будем надеяться, что Бог их не оставит, сведёт с нужными людьми да и сами не без рук - ног. Это мы, местные, порой ленимся, а у приезжих ещё какой стимул (!!!) заработать на жизнь. Дак оно и понятно, те, кто решились уехать, уже само собой понятно, что люди решительные и смелые. Те, кто ... совсем без денег были и без решимости, остались жить в подвалах.

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день я понял так.. От населения дождик из одежды, памперсов закончился.. Город дал два месяца бесплатно пользоваться коммуналкой и арендой.. А дальше обычные трудовые будни.

Развитие событий понимаю так. Те кто по проворней постараются сменить жилье на более дешевое. Там возможно отсутствие мебели и бытовых приборов. Будут рады обычной совдепоской, активаторной стиралке.

Скоро 1 сентября.. Переселенцы только разъехались по районам. Они только сейчас начали определять детей в школы. Сможет ли город им помочь в плане - охрана, вода, питание, учебники, дополнительные материалы, замена окон, дверей полов, ремонт спортзала и т.п. Есть, так же, на повестке вопрос о школьной форме.

Детские сады.. Здесь проще.. При условии что он находится не в другом районе от места проживания. Из расходов - дополнительные материалы (пластилин , краски, бумага, карандаши), ремонт, кислородные коктейли, фотографы и различные клоуны-затейники.

Вывод. Вынужденным переселенцам необходима помощь, на данном этапе, в бытовой технике, а так же по подготовке детей к школе и дошкольным учреждениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в одноклассники зайти нельзя, на тебя обрушивается куча осбуждающих тем, про то, что переселенцам у нас дают квартиры, работу ооочень хорошо оплачиваемою. Плюс какие то нереальные пособия. Из-за них оказывается детей в садики не берут. Покажите мне хоть одного ребёнка, которого у нас в школу не взяли? Я пару раз пыталась ответить в таких темах, что нет всего этого. Бесполезно, моё сообщение тонет, в куче истеричных воплей. Короче переселенцы сами того не зная, для всех страждущих стали виновниками их проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касаемо беженцев выскажу свое имхо ....

Помогать детям и женщинам беженцам дело достойное , но когда в новостях показывают что какому то молодому челу дали должность инженера на заводе , поневоле встает вопрос, а что здоровый внешне мужик делает тут ?? бросив свой дом? сбежал как крыса? где гарантия что при малейших намеках на войну здесь он не побежит куда то еще? и есть ли смысл таких "мужичков" держать здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбежал как крыса. Хм. Забавно. А вы, когда начнется война как поступите? Останетесь на месте боевых действий? С малыми детьми. А если будет возможность отправить в другую страну, отправите жену с одним (двумя) детьми, без средств существования. Отправите? Будите там воевати и надеяться, что там их кто то обеспечит, накормит? Я сомневаюсь. С семьей рванете! Причем наверное в первых рядах. Не хочу вас обвинить в . . . . НО! Я например живу ради семьи, ради детей. Отечество конечно нужно защищать, но когда семья может погибнуть под обстрелом. Смысл жизни может быть потерян . . . . . . . .

Не защищаю и не обвиняю беженцев. Сочувствую, и чем могу помогаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касаемо беженцев выскажу свое имхо ....

Помогать детям и женщинам беженцам дело достойное , но когда в новостях показывают что какому то молодому челу дали должность инженера на заводе , поневоле встает вопрос, а что здоровый внешне мужик делает тут ?? бросив свой дом? сбежал как крыса? где гарантия что при малейших намеках на войну здесь он не побежит куда то еще? и есть ли смысл таких "мужичков" держать здесь?

Во во, вот такие же в одноклассниках себя в грудь бьют, а точнее по клавиатуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во, вот такие же в одноклассниках себя в грудь бьют, а точнее по клавиатуре.

причем тут в грудь бьют... я не против помощи женщинам,старикам,детям,инвалидам. Но молодые здоровые мужики сбежавшие как крысы с корабля из своей страны - это недочеловеки. И кормить таких и устраивать, зная что случись что и они снова рванут в тихие места я считаю лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбежал как крыса. Хм. Забавно. А вы, когда начнется война как поступите? Останетесь на месте боевых действий? С малыми детьми. А если будет возможность отправить в другую страну, отправите жену с одним (двумя) детьми, без средств существования. Отправите? Будите там воевати и надеяться, что там их кто то обеспечит, накормит? Я сомневаюсь. С семьей рванете! Причем наверное в первых рядах. Не хочу вас обвинить в . . . . НО! Я например живу ради семьи, ради детей. Отечество конечно нужно защищать, но когда семья может погибнуть под обстрелом. Смысл жизни может быть потерян . . . . . . . .

Не защищаю и не обвиняю беженцев. Сочувствую, и чем могу помогаю.

я не рвану из страны. жену-детей отправлю буде такая возможность. Проблема вся в том , что люди мельчают. И готовы бежать при малейшей возможности.Как каким образом можно бросить свой дом, свою Родину (как бы пафосно не звучало) и ускакать в края тихие и далекие?

"Да были люди в наше время

Не то что нынешнее племя

Богатыри не Вы" (Лермонтов - Бородино)

И если бы такие же бегуны были бы во время 2ой мировой, думаю от СССР мало бы что осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не рвану из страны. жену-детей отправлю буде такая возможность. Проблема вся в том , что люди мельчают. И готовы бежать при малейшей возможности.Как каким образом можно бросить свой дом, свою Родину (как бы пафосно не звучало) и ускакать в края тихие и далекие?

"Да были люди в наше время

Не то что нынешнее племя

Богатыри не Вы" (Лермонтов - Бородино)

И если бы такие же бегуны были бы во время 2ой мировой, думаю от СССР мало бы что осталось

Легко рассуждать и писать цитаты сидя на диване, сытый, одетый, в своей квартире (ну нихай съемной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут в грудь бьют... я не против помощи женщинам,старикам,детям,инвалидам. Но молодые здоровые мужики сбежавшие как крысы с корабля из своей страны - это недочеловеки. И кормить таких и устраивать, зная что случись что и они снова рванут в тихие места я считаю лишним.
одно дело внешняя угроза, а совсем другое "междоусобица"... убивать своих же - это дело выбора каждого, мы не в праве никого осуждать... пусть живут, не хочется помогать , проходите мимо и всего делов))) никто им статус беженцев не дал, квартирами не обеспечил, а временное жилье, работа и еда... ну например, когда чьи то родственники перебираются в чужой город на ПМЖ, им же пытаются помочь, родственники, друзья и знакомые, а иногда и знакомые знакомых и никто не возмущается, все принимают как должное, а тут примерно такая же ситуация, только масштаб побольше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fayct, к нам приехала девушка с грудничком. На работу ей не устроится,помочь не кому,муж в ополчении воюет. Может возмете ее на содержание как жену героя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко рассуждать и писать цитаты сидя на диване, сытый, одетый, в своей квартире (ну нихай съемной).

ну во первых не на диване , во вторых у меня 3 знакомых, прошедших 2ую Чичу поехали туда.

Итак вопрос , добровольцы с России и прочих государств едут туда пинать фашиков и защищать казалось бы не свой дом, а эти бегут сюда. Кому вы дадите предпочтение? Угнетенным бегунам-мужчинкам или тем бойцам что воюют?

И еще касаемо дивана, по оффтоплю, именно благодаря таким сочуствующим-сидящим дома и выписывающим здесь что дети и жены главное , случись что я бегу с ними, у нас и творится такой бардак . Когда куча не-славян исполняют что хотят , потому что домоседы жено-юбошницы пекутся о сохранении лишь собственной ж**пы.

ну и последнее я лучше отправлю деньги на счет НОД чем ту же сумму отдам бегунам-юбошницам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и последнее я лучше отправлю деньги на счет НОД чем ту же сумму отдам бегунам-юбошницам

НОД Фёдорова? Ууууу.... и тут эта секта просочилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/polkdonbassa

вроде про федорова не слова

Да, это другой НОД. Тогда без вопросов. Я просто подумал, что речь про этот. Его сектантами охвачен сейчас весь рунет. ??????? ??????? :: ??????????? ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых не на диване , во вторых у меня 3 знакомых, прошедших 2ую Чичу поехали туда.

Итак вопрос , добровольцы с России и прочих государств едут туда пинать фашиков и защищать казалось бы не свой дом, а эти бегут сюда. Кому вы дадите предпочтение? Угнетенным бегунам-мужчинкам или тем бойцам что воюют?

И еще касаемо дивана, по оффтоплю, именно благодаря таким сочуствующим-сидящим дома и выписывающим здесь что дети и жены главное , случись что я бегу с ними, у нас и творится такой бардак . Когда куча не-славян исполняют что хотят , потому что домоседы жено-юбошницы пекутся о сохранении лишь собственной ж**пы.

ну и последнее я лучше отправлю деньги на счет НОД чем ту же сумму отдам бегунам-юбошницам

1.ну на диване так на стуле - от перемены ни че не меняется.

2. ребята прошедшие чечю поехали? А, что же вы? И да, заметь разницу поехали! Чуете в чем суть? Их семья тут в безопасности и обеспеченна (родственники, друзья, и т.д.). Семья тех кто приехал сюда скорее всего потеряла все (дом, квартиру, машину, и т.д.). Так в чем же разница? Вы лично попадали в такую же ситуацию как и беженцы? Нет? И не советую. Я лично попадал и на собственной шкуре все прочувствовал. Да у нас не военные действия были, и ехали мы к родственникам, но я очень хорошо помню как тяжело было родителям. А тут посылать жену с детьми неизвестно куда.

з.ы. дабы прекратить срач и более вникнуться вашими убеждениями, возьмите к себе (временно на обеспечение) жену с грудничком (того самого бойца который остался там, а жена с ребенком тут) - 112 пост. Иначе получается что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цель дезинформации в одноклассниках какая? Меня просто там нет и я не в курсе. Ну не просто же сидят люди с каменска и пишут что у беженцев в каменске всё офигительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прочитанного.. Во времена ВОВ, после боёв, врачи в первую очередь осматривали не тех кто громко кричит, а тех кто молчит (в отключке). кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...