Перейти к содержанию

Экологические патрули.


Jizzlobber

Рекомендуемые сообщения

Делимся мыслями.

ИМХО - умрет в зародыше. Там уже и в репортаже об этом говорят. Нет правовой базы, нет идеи, нет ничего, что бы народ привлекать к партрулированию. Наказывать не собираются, собираются разговаривать. Ну херня короче очередная.

Спросите меня, как сделал бы я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем прикол - "в составе "патруля" сотрудники полиции".

они что, опять без гражданских боятся ходить и выполнять свои прямые обязанности по поддержанию порядка? удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем прикол - "в составе "патруля" сотрудники полиции".

они что, опять без гражданских боятся ходить и выполнять свои прямые обязанности по поддержанию порядка? удивлен.

ну они типа законность действий самого патруля будут контролировать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дибилы полные. ВЫ лучше пройдитесь патрулем сначала по точкам продажи алкоголя после неположенного времени. Это источник. А потом уже по дворам. Люди уже купили, неужели они будут с купленным сидеть дома в такую погодку? А как чертовски приятно с пьяными разговаривать о чистоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать штрафы как в Сингапуре, да там не только штрафы, за выплюнутую жевательную резинку до 2 лет можно получить. Но тут надо, что бы они работали. А то у нас пить и курить тоже типа нельзя

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до двух лет конечно круто но штраф 5000-10000 руб за выкинутый бычек из окна уже не помешал бы, каждое тело считает свои долгом покурить на перекрестке а при загорании зеленого выкинуть окурок в окно.

Стою поливаю окна из ведра и мою номера ?

Выхлапываю ковер в 10 метрах от детской площадки ?

Выливаю воду от помывки подьезда на дорогу или газон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ничего, что бы народ привлекать к партрулированию.

Вуаля, и решение найдено - в качестве представителей "народа" выступят рядовые сотрудники администрации, а к ним, как обычно, применён "партийный" и "административный" ресурс :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве представителей "народа" выступят рядовые сотрудники администрации, а к ним, как обычно, применён "партийный" и "административный" ресурс :-)

Вот в том и дело. А вот если бы активистам таких патрулей дали бы хотя бы бесплатный проезд по городу (в целях же патрулирования) то желающих и их качество заметно выросло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешало бы урны вовремя чистить и побольше бы их ставить, на их же кадрах попадаются ПОЛНЫЕ мусорки с горкой и куча говна вокруг неё... народ вроде и пытается выкинуть в мусорку, а получается.... иногда чтобы выкинуть бумажку/жвачку или ещё чего, надо пробежать пару километров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урн - да, надо больше. Кстати, у нового магазина Верный какие-то недоурны - туда даже бычок не выкинуть.

И плюс в Новый год и майские праздники баки во дворе были забиты и еще вокруг них куча мусора.. Вот тогда ветер раскидал столько, сколько за месяц люди не мусорят.

Так что пусть лучше коммунальщики город обсутроят, там и воспитание будет подтягиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урн - да, надо больше. Кстати, у нового магазина Верный какие-то недоурны - туда даже бычок не выкинуть.

И плюс в Новый год и майские праздники баки во дворе были забиты и еще вокруг них куча мусора.. Вот тогда ветер раскидал столько, сколько за месяц люди не мусорят.

Так что пусть лучше коммунальщики город обсутроят, там и воспитание будет подтягиваться.

даже биотуалеты устанавливались на эстафету, и очередей не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже биотуалеты устанавливались на эстафету, и очередей не было :)

А на олимпиаду говорят и люки заваривали...

Речь про повседневный быт, а не показуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год и майские праздники-не каждый день. Тоже показуха? Делаются выводы после любого массового мероприятия, добавляется что-то новое к имеющемуся, но всё равно не хватает...КУЛЬТУРЫ жителям. Хоть уставимся урнами, а из окон авто будут летать бычки и скомканные пачки из-под сигарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему свое время.

Есть хорошая зависимость - чем более благоустроенный район, тем больше культуры.

А навязывать культуру - идея изначально бесперспективная и только вредная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня патруль из двух полицейских курсирует в красногорке и при мне оштрафовал компанию молодых парней сидевших на лавочке и пьющих по бутылочке пива....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня патруль из двух полицейских курсирует в красногорке и при мне оштрафовал компанию молодых парней сидевших на лавочке и пьющих по бутылочке пива....

Хм.. а за что?

Пиво было не в пакетике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до двух лет конечно круто но штраф 5000-10000 руб за выкинутый бычек из окна уже не помешал бы, каждое тело считает свои долгом покурить на перекрестке а при загорании зеленого выкинуть окурок в окно.

Стою поливаю окна из ведра и мою номера ?

Выхлапываю ковер в 10 метрах от детской площадки ?

Выливаю воду от помывки подьезда на дорогу или газон ?

Что в этих вопросах ужасного? с коврами идёт традиция с х знает каких годов. Воду в старых домах от помывки подъезда предлагаете сливать в своей квартире? С помывкой авто во дворе, ну это единицы, те кому жалко 100 рублей на мойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешало бы урны вовремя чистить и побольше бы их ставить, на их же кадрах попадаются ПОЛНЫЕ мусорки с горкой и куча говна вокруг неё... народ вроде и пытается выкинуть в мусорку, а получается.... иногда чтобы выкинуть бумажку/жвачку или ещё чего, надо пробежать пару километров

Я пробегу и выброшу в урну, мне лично нифига не трудно, не в лом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня патруль из двух полицейских курсирует в красногорке и при мне оштрафовал компанию молодых парней сидевших на лавочке и пьющих по бутылочке пива....

Толку от этого если большая вероятность что штраф они не заплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробегу и выброшу в урну, мне лично нифига не трудно, не в лом.

А если не по пути? Идешь ищешь мусорку, не попадается и тут два варианта: первый - сложить мусор в карман и выкинуть дома и второй - тупо в кусты и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не по пути? Идешь ищешь мусорку, не попадается и тут два варианта: первый - сложить мусор в карман и выкинуть дома и второй - тупо в кусты и тп...

Сегодня с детьми гулял, купили с сыном мороженое в киоске у торгового центра, там рядом роспечать ещё есть. Тут же открыли его. Сын не найдя урну выбросил фантик на тротуар, за что конечно же был немного отсчитан и привёл меня в удивление, поскольку данную тему годами ранее я в нём уже воспитывал. Я же свой фантик взял с собой и выбросил только в урну в районе нового магазина спортмастер, рядом с байновиком. Да, пришлось идти с ним. Но других вариантов у жителя города быть не должно, мусор только в урну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня патруль из двух полицейских курсирует в красногорке и при мне оштрафовал компанию молодых парней сидевших на лавочке и пьющих по бутылочке пива....

с 1 июня должны и за курение штрафовать, усиливается запрет. Глядишь, на дороги хватит, не надо будет налог на менее 100л.с. возвращать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в этих вопросах ужасного? с коврами идёт традиция с х знает каких годов. Воду в старых домах от помывки подъезда предлагаете сливать в своей квартире? .

традиция появилась от дефицита с СССР тк пылесос был роскошью для многих.

почему то любители выхлапывать свое хотят делать это как можно ближе к подьезду и обязательно в 9 утра в субботу или в 23 на неделе.

Причем тут старые дома и новые ? из всех подьездов выносят и выливают на улицу тк других вариантов проектами домов не предусмотрено.

Что говорить про город когда в своем же подьезде в лифте стабильно срачь, а уборка раз в 2-3 недели, все нормальне все благополучные, у всех машины

кто же гадит ?

Бабе Мане было уже за 80-сят лет и не кто не думал на нее за соженные кнопки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, получается во всем виноваты курящие и пьющие, мусорят именно они и из окон авто летят только бычки. Бред полный.

Ковры хлопать никто не запрещал, тем более в разрешенное время.

Выпить пива и выкурить сигарету на улице - не вижу ничего плохого (хоть сам на улице не пью).

Штрафы коснуться только обычных граждан к которым не страшно подойти сотрудникам полиции. А быдло которое бухает и орет по ночам так и будет это делать безнаказанно.

Coach, давайте введем налог на велосипеды или обувь или дождь, может тогда на дороги денег хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с детьми гулял, купили с сыном мороженое в киоске у торгового центра, там рядом роспечать ещё есть. Тут же открыли его. Сын не найдя урну выбросил фантик на тротуар, за что конечно же был немного отсчитан и привёл меня в удивление, поскольку данную тему годами ранее я в нём уже воспитывал. Я же свой фантик взял с собой и выбросил только в урну в районе нового магазина спортмастер, рядом с байновиком. Да, пришлось идти с ним. Но других вариантов у жителя города быть не должно, мусор только в урну.

Рядом у киоска ДОЛЖНА быть урна... Нету, наказать владельца киоска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Реальность, граждане такова. На каждом ЖЭУ висит объявление о записи

в экологический патруль. Но ни одного "борца за чистоту" в патруль не записалось.

Какая польза от этого патруля? А такая. Когда некто будет бухтеть что местная власть

ничего не делает ему можно будет задать вопрос - сколько раз сходил в патруль.

На аналогичный вопрос отвечу - один раз был в патруле. Ни одного желающего

набить морду патрульным не попалось. Так что "не ...ыте". Записывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальность, граждане такова. На каждом ЖЭУ висит объявление о записи

в экологический патруль. Но ни одного "борца за чистоту" в патруль не записалось.

Какая польза от этого патруля? А такая. Когда некто будет бухтеть что местная власть

ничего не делает ему можно будет задать вопрос - сколько раз сходил в патруль.

На аналогичный вопрос отвечу - один раз был в патруле. Ни одного желающего

набить морду патрульным не попалось. Так что "не ...ыте". Записывайтесь.

Напрашивается вопрос: -А зачем нам полиция? Разве не они обязаны следить за порядком? Не раз, и не два наблюдал как патрули проезжают(проходят) мимо распивающих спиртное... И конечно никто не знает где по ночам алкоголь продают....

P.s.:Деттерент все верно пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрашивается вопрос: -А зачем нам полиция? Разве не они обязаны следить за порядком? Не раз, и не два наблюдал как патрули проезжают(проходят) мимо распивающих спиртное... И конечно никто не знает где по ночам алкоголь продают....

P.s.:Деттерент все верно пишет

Дормоеды эта наша полиция. Ничего не делают. Я зачем плачу налоги? Зачем содержу их? У них з.п. кстати выше большинства наших з.п.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дормоеды эта наша полиция. Ничего не делают. Я зачем плачу налоги? Зачем содержу их? У них з.п. кстати выше большинства наших з.п.!

Интересно, сколько получают эти мальчики из заметки Детеррента? 30 ку? За что? Нарушители не только их не боялись, но и пытались наезжать. Это позор. Господа полицейские, сдайте свои жетоны.

P.S. надо в менты идти. http://www.ku66.ru/index/uvd/0-103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такие мусора могут только забирать и выписывать штрафы чуть поддатым гражданам только. Не раз уже слышал. А толпе синяков ничего сделать не могут. Действительно нахер они такие нужны то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько получают эти мальчики из заметки Детеррента? 30 ку? За что? Нарушители не только их не боялись, но и пытались наезжать. Это позор. Господа полицейские, сдайте свои жетоны.

P.S. надо в менты идти. http://www.ku66.ru/index/uvd/0-103

Сразу вспомнились слова из песни:

Наша милиция нас бережёт:

Опять черёмуха лицо жжёт.

Они как злые дети, которым дали власть:

Удары ни за что, и наигрались всласть.

На улицах и стадионах

Нас бьют и бьют люди в погонах,

На рок-концертах и дискотеках

Одна и та же у них потеха.

Не вижу выхода из замкнутого круга!

Менты и гопники не бьют друг друга.

Лишь мы рискуем получить ботинком в глаз.

Мы между двух огней, все стрелки сходятся на нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...