Перейти к содержанию

Буксирующий трос (она же лента) под заказ.


Hollden

Рекомендуемые сообщения

Как и обещал создаю тему. От вас нужны параметры. Длина, нагрузка. Сейчас оденусь и пойду сфоткаю то, что мне изготовили по блату. Цены я еще не знаю, их нужно уточнять. Завтра я передам ваши пожелания относительно ленты, обработки и т.п. цветовые данные как я понял зависят от нагрузки. В общем вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которые растягиваются? Наврятли.Точнее я сомневаюсь, что такие стропы они покупают. Эти тросы я планирую делать из стропы которая используется трубниками для погрузки труб. Нет лента не б\у - новая, просто сошьют и обработают под мою длину и т.п.

Вот и фото изделия.

post-9302-1423555081,7949_thumb.jpg

post-9302-1423555081,8478_thumb.jpg

post-9302-1423555081,8779_thumb.jpg

post-9302-1423555081,9084_thumb.jpg

post-9302-1423555081,9377_thumb.jpg

post-9302-1423555081,9677_thumb.jpg

post-9302-1423555081,9972_thumb.jpg

post-9302-1423555082,0466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их проверяют на разрывном станке выборочно. Каждый раз из партии. Цех делает стропы на предпрития, там все серьезно. Я такой стропой тянул груженую под завязку газель 140 км. Хотя это нифига не показатель, но рывков было предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, встречаюсь с представителем. С ним обсуждать буду эту тему. Предварительно по телефону он был не против партии из нескольких штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но они шьют пока для завода. Есть нарекания на их продукцию? Я им предлагал шить для автомобилистов, откпзались тк не выгодно, типа надо уже готовую базу, человека и еще много препятствий. Небольшими партиями если шить под готового покупателя думаю найдут возможность. Нет так нет. Но шить они смогут, есть тех возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался найти что же это за лента

оказалось что основной размер - ширина 60 мм, потом 90 мм

есть лента SF 6:1 у нее близкий размер, ширина 75 мм но цвет желтый.

посему вопрос разрывная нагрузка у ленты какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался найти что же это за лента

оказалось что основной размер - ширина 60 мм, потом 90 мм

есть лента SF 6:1 у нее близкий размер, ширина 75 мм но цвет желтый.

посему вопрос разрывная нагрузка у ленты какая ?

на разрыв у нее 7-кратный запас. т.е. текстильная стропа с грузоподъемностью 2тн по факту на разрыв держит усилие 14тн. недолго, секунд 10, но держит. неоднократно присутствовал на испытаниях строп, которые поставляет на СинТз Майна-Вира - практически не рвались до 7-кратного усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на разрыв у нее 7-кратный запас. т.е. текстильная стропа с грузоподъемностью 2тн по факту на разрыв держит усилие 14тн. недолго, секунд 10, но держит. неоднократно присутствовал на испытаниях строп, которые поставляет на СинТз Майна-Вира - практически не рвались до 7-кратного усилия.

Майна вира? Рвется на ура! Их же и испытывали. Есть пачка испытаний. Я просто этот пост только, что показал спецу который эти ленты закупает и испытывает на станках. Но дело не в этом. На фото лента оранжевая. Нагрузка 10500 не 18 тонн. 10500 это номинальная нагрузка при которой происходит разрушение. По факту оно наступает раньше. Т.е. Лента на фото легко и без последствий может выдержать 8 тонн.

Изменено пользователем Hollden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался найти что же это за лента

оказалось что основной размер - ширина 60 мм, потом 90 мм

есть лента SF 6:1 у нее близкий размер, ширина 75 мм но цвет желтый.

посему вопрос разрывная нагрузка у ленты какая ?

10500 у мой ленты на разрыв. Могут сшить двойной. Но это толсто и не удобно. Могут вшить крюки. Но думаю это не целесообразно. Лучше просто петля.

Изменено пользователем Hollden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стропа на 8 метров. Нагрузка в 10500 на разрыв. Цвет оранжевый. Концы стропы петля. Цена изделия 600р.

Изменено пользователем Hollden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-6 метров будет стоить дешевле т.к. основная стоимость это цена ленты как мне сказали. Просто надо определиться какие делать. Кстати есть ленты уже. Например 30 мм нагрузка на разрыв 3.5 тонны. Думаю изготовить партейку за свой счет на страх и риск. 10 штук реально будет продать? Или все же лучше ленту узкую использовать (можно прошить и сделать двойной - нагрузка в где то в 1.5 раза увеличится)? Узкая удобнее. Вы пишите ваши пожелания. Я из пожеланий уже буду опираться на потребность.

з.ы. один буксировочный трос мне изготавливать не будут. Есть желающие купить 8 метровый трос (ленту) нагрузкой на разрыв 10.500 тонн? Или же лучше сделать его 5-6 метровым? Я бы заказал партейку 10 шт. Если есть желание подержать в руках готовый вариант, не проблема. Хотя чем больше партия тем лучше. Но 10-ти штук на первый раз думаю хватит.

з.ы.2 6-метровый трос будет стоить 540р

Изменено пользователем Hollden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрывное усилие 10 тысяч 500 тонн это много, очень много.

8 метров пополам вроде какраз 4 метра для буксировки.

надо в руках повертеть, может мысля про двойной толщины в 6 метров ошибочная, и вполне хватит одной полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватает одной полосы. Про двойную полосу я имел ввиду ленту шириной 30 мм. Мало ли 3.5 тонны мало будет. Алексей, у тебя вроде должен остаться мой телефон. Я завтра дома, приезжай как будет возможность пощупаешь(трос) )))). Или в пятницу тоже дома, но лучше позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

8 метров пополам вроде какраз 4 метра для буксировки....

Коротковато 4м... Ну ладно, когда меня тащат - рука на ручнике, в довесок к неработающему ВУТ... а силы второй руки хватает крутить руль, с неработающим ГУР/ЭМУРУ. А, если кого-то тащить? Потом бампер задний под замену? :)

П.С.

Взял бы 5-6 метровый строп с петлями, на буксир... В нагрузку заберу и этот 8-ми метровый... :)

ценник на эти изделия некритичен +/-, всеравно заберу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, у меня тоже самое )))) получается. Если есть желание подъезжай дам потрогать мою стропу.

з.ы. понял я что такое корозащитная стропа. Это широкая стропа для того чтоб дереву кору не попортить. Да конечно, изготовлю по вашим пожеланиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с нагрузкой на разрыв у 90 и 120мм ленты ?

очень интересна следующая таблица цена метр- рублей, стоимость заделки конца в кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с нагрузкой на разрыв у 90 и 120мм ленты ?

очень интересна следующая таблица цена метр- рублей, стоимость заделки конца в кольцо.

Ну это уже получается коммерческая тайна. Тех процесс, стоимость изготовления, поставщики, и т.д. А вот таблица испытаний это пожалуйста. Правда пока у меня её нет. Обещали привезти после праздников. Но судя по таблице нагрузки на разрыв 90мм - 13500 кг (это максимальный вес из 3-х наименований стропы - из него и буду шить) и 120мм - 18500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что изготовят после праздников. Я уведомлю в теме или напишу в личку как будут готовы. Не ожидал, что желающих окажется больше чем я заказал. Походу придется во вторник ехать и покупать две - три бухты стропы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 пока нет в наличии стропы. 75 - 6 метров мной уже заказаны. Или 75 не хватит? 90 - достаточно широкая лента и не очень удобная. Хотя вам виднее. Если есть интерес увидеть и даже испытать могу дать 6 метровый 75мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 пока нет в наличии стропы. 75 - 6 метров мной уже заказаны. Или 75 не хватит? 90 - достаточно широкая лента и не очень удобная. Хотя вам виднее. Если есть интерес увидеть и даже испытать могу дать 6 метровый 75мм.
А сколько она на разрыв? 10500 если да то устроит ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...