Перейти к содержанию

МИТИНГ (3 мая в 12.00)


Jizzlobber

Пойду на митинг  

30 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

про календарь - он для туристов, а что же указатель то у часовни Невского в три погибели загнут - это туристы не увидят, главное туристам напоминать сколько им дней в отпуске осталось ))))

писал я про тот указатель ранее в смежной теме, выходит, все же не читают представители администрации этот форум, так как воз и ныне там. Значит чиновники могут только заседать, в блогах о нехватке денег плакать, а работать, упралять...ну сами понимаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы рассказали, как митинг прошёл

ИМХО: присутствовало человек 70... Вначале раздали красные ленты ( Сам чуточку опоздал - поэтому не могу сказать в каких целях). Выступил Евгений, потом представитель КПРФ (по-моему это единственная партия которая всегда и всюду) - обвинил власть во всей стране и т.д. + нехватка денежных средств. После выступил человек из народа (к движению никак не причастный) - сказал по делу: что денег хватает - только вот распределение этих денег.... через "назад" (Именно с этим я согласен полностью). После Евгений собрал воедино все вышесказанное и зачитал обращение к президенту РФ и губернатору области -т.е. два -отдельных обращения которые присутствующие подписали. Обращения будут лично переданы губернатору и полпреду по УРФО. Были какие то СМИ - брали интервью у Евгения. Возможно когда обработают будут видеоматериалы с события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивила еще Ирина Нигматулина. Ей и микрофон не нужен =) очень звонкий голос + от человек прямо энергия исходит, причем позитивная. В общем молодцы ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были какие то СМИ - брали интервью у Евгения

все СМИ стояли в центре снимали, фоткали, брали интервью, а был один шпиЁн, подкрался незаметно и бегал за спинами людей с видеокамерой, снимал. наверное все догадались кто такой =)) ждем новую статью от КР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам на митинг опоздал на полчаса - и показалось что народу то не очень много и было. А к 13-30 дак вообще практически ни кого уже.

Мне в Екате запомнилась единственная яма. прямо на своротке на Кольцовский тракт с объездной, в которой можно оставить пару колес точно. Но надеюсь ее уже сделали. Завтра буду там - проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально посчитал: в начале было 124 человека :) ну, небольшой плюс-минус, естественно:)

В общем и целом организаторы-просто молодцы.

КПРФ...они такие КПРФ.:) Цифрами оперировали:) Даже в личной беседе со мной давил цифрами, и на простой вопрос: можно ли вернуть эти деньги давал ,довольно прострационный(есть такое слово?) ответ, опять же оперируя непонятными цифрами. В итоге, кроме молодого человека в черных очках, я так понял организатора(Jizzlobber?) и еще человека, выступавшего после КПРФ, никто о дорогах сильно не говорил.

Обращение к президенту, надеюсь дойдет. Ребята, вам спасибо, повторюсь- вы, просто молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрудник ГИБДД активно записывал номера машин, припаркованных у ДК "Юность". Знака там о запрете стоянки не наблюдалось, по какому "зову сердца" он это делал- не могу сказать. СМИ это тоже снимали. Мало ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам на митинг опоздал на полчаса - и показалось что народу то не очень много и было. А к 13-30 дак вообще практически ни кого уже.

Мне в Екате запомнилась единственная яма. прямо на своротке на Кольцовский тракт с объездной, в которой можно оставить пару колес точно. Но надеюсь ее уже сделали. Завтра буду там - проверю.

чуть не оставил там их сегодня, но обошлось вроде, две машины стояли после ямы меняли колеса (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрудник ГИБДД активно записывал номера машин, припаркованных у ДК "Юность". Знака там о запрете стоянки не наблюдалось, по какому "зову сердца" он это делал- не могу сказать. СМИ это тоже снимали. Мало ли :)

на мой вопрос "разве запрещено проехать сюда (за остановкой и цветочным киоском) и стоять?" сотрудник ГИБДД ответил: "здесь скопление людей, стоять не рекомендуется, наказания никакого не будет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрудник ГИБДД активно записывал номера машин, припаркованных у ДК "Юность". Знака там о запрете стоянки не наблюдалось, по какому "зову сердца" он это делал- не могу сказать. СМИ это тоже снимали. Мало ли :)

Так их газель тоже стояла у ДК - только справа припаркованная =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально посчитал: в начале было 124 человека :) ну, небольшой плюс-минус, естественно:)

В общем и целом организаторы-просто молодцы.

КПРФ...они такие КПРФ.:) Цифрами оперировали:) Даже в личной беседе со мной давил цифрами, и на простой вопрос: можно ли вернуть эти деньги давал ,довольно прострационный(есть такое слово?) ответ, опять же оперируя непонятными цифрами. В итоге, кроме молодого человека в черных очках, я так понял организатора(Jizzlobber?) и еще человека, выступавшего после КПРФ, никто о дорогах сильно не говорил.

Обращение к президенту, надеюсь дойдет. Ребята, вам спасибо, повторюсь- вы, просто молодцы.

Вам спасибо, что пришли. Я вас видел :).

По розданным лентам получилось чуть больше 150. С одной стороны цифра меня возмущает. Я как минимум на поддержку форумчан надеялся, в итоге пришли единицы. Весь митинг был не дольше 30 минут, и вот эти полчаса людям оказалось насрать и на дороги и на все остальное. Кто больше всех возмущался понеся реальный ущерб в виде пробитых колес, сломанной подвески - предпочли идти на шашлыки, огород, кладбище. А 30 минут этому могли помешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По розданным лентам получилось чуть больше 150. С одной стороны цифра меня возмущает. Я как минимум на поддержку форумчан надеялся, в итоге пришли единицы. Весь митинг был не дольше 30 минут, и вот эти полчаса людям оказалось насрать и на дороги и на все остальное. Кто больше всех возмущался понеся реальный ущерб в виде пробитых колес, сломанной подвески - предпочли идти на шашлыки, огород, кладбище. А 30 минут этому могли помешать?

Слово-это всего лишь ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не получал ленточки. У меня у друга, с которым приехали - колесо спустило во дворе. Вот и опоздали чуток. А он, кстати живет в злосчастном дворе с болотом "Челябинская,21".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрудник ГИБДД активно записывал номера машин, припаркованных у ДК "Юность". Знака там о запрете стоянки не наблюдалось, по какому "зову сердца" он это делал- не могу сказать. СМИ это тоже снимали. Мало ли :)
А там не наши машины стояли :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то из администрации обиделся за митинг

http://k-ur.ru/item/40-udapim-delom-po-avtoppobegam/index.html

http://k-ur.ru/item/41-udapim-delom-po-avtoppobegam-2/index.html

Судя по всему, вопрос с ремонтом дорог города в администрации зашел в тупик. Выхода нет. Начинаются провокации и поиск "козла отпущения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то из администрации обиделся за митинг

http://k-ur.ru/item/40-udapim-delom-po-avtoppobegam/index.html

http://k-ur.ru/item/41-udapim-delom-po-avtoppobegam-2/index.html

Судя по всему, вопрос с ремонтом дорог города в администрации зашел в тупик. Выхода нет. Начинаются провокации и поиск "козла отпущения"

это суворковщина - и она заразна))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это суворковщина - и она заразна))))
вот такой перл понравился особо из второй ссылки
Нони это самое страшное. Иное мнение для них – это «фу-фу-фу что такое». Вот уж действительно: «Ты привык видеть мир только из окна своего автомобиля» ©.

Он намекает на то, что мнение остальных жителей о чудесных чистейших и ровнейших безпыльнейших тротуарах Каменска не было услышано нашей администрацией из-за бузы "за дороги"? Только вот устроит-ли оценка, если высказаться получится не матерно:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же очевидно: с одной стороны администрация создаёт какую то комиссию, куда приглашаются участники движения "за дороги...", вроде как бы движуха идёт, общественность удовлетворена, результат какой никакой может быть, а может и не быть, главное создать видимость. С другой стороны с помощью прессы, на которую большинство обывателей смотрит как на истину в последней инстанции, создаётся негатив на лидеров движения. И хоть сколько бы Евгений не говорил, что он не оппозиция и во власть никак не стремится, для нынешней власти любое вмешательство в ихние дела - это ненормально и должно пресекаться любыми способами. И это не только дороги, а также коммуналка, дошкольное образование, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то из администрации обиделся за митинг

http://k-ur.ru/item/40-udapim-delom-po-avtoppobegam/index.html

http://k-ur.ru/item/41-udapim-delom-po-avtoppobegam-2/index.html

Судя по всему, вопрос с ремонтом дорог города в администрации зашел в тупик. Выхода нет. Начинаются провокации и поиск "козла отпущения"

Это писал убогий, спивающийся и скатывающийся в гавно человек. Он заслуживат только прощения и понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общественность удовлетворена,.

Общественности, к сожалению, вообще на все насрать. Херню про протест написал только КР под заказ. ВСя остлаьная пресса с радостью подхватила. И это... вы еще погодите, ничего еще не кончилось. Все еще только начинается. Если понадобится будем организовывать протесты и в остальных проблемных направлениях. Утопим в митингах и протестах. Но на это нужны люди, а людям у нас в городе по большому счету на все наплевать. Я надеялся на митинг придут те кто пробивал колеса, те кто ныл мне в одноклассниках, про то как мыкается между УГХ и ГВБ не может крайнего найти, и где??? Кто??

В общем то одной борьбой с дорогами всю бездарность нынешнего руководства не победить, поэтому уже принято решение о создании подпартийной организации, наборе команды и начале кампании по выдвижению собственного кандидата на выборы в 2015 г. Если у Астахова нет ни желания ни идей где взять денег, кроме как клянчить дотации, то и помогать ему тоже смысла никакого нет. Будем сами работать. Звучит страшно, но глаза боятся - руки делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... поэтому уже принято решение о создании подпартийной организации, наборе команды и начале кампании по выдвижению собственного кандидата на выборы в 2015 г......
Кем принято решение о создании подпартийной организации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем принято решение о создании подпартийной организации?

Мной и еще одним человеком, пока нас только двое :) Мало, да. Но будем работать. Рабочее название Гражданская Прогрессивная Инициатива. Идеи уже есть, надо собирать команду, это самое сложно. Настоящих патриотов очень мало. Тут еще слухи доползли, что ВВЯ будет активен в 2015 году + трубники будут своего кандидата проталкивать. У них преимущество - пассивность населения + большой коллектив трубного завода, который проголосует хором за своего кандидата. Попробуем конкуренцию составить, иначе с мертвой точки не сдвинется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему бы отдельную создать для раскрутки Ваших инициатив и разместить её в другом разделе... Надеюсь, что модераторы поспособствуют?

Смущают меня два слова: подпартийная и прогрессивная. Вам, конечно, виднее и не мне бы советовать... А в целом, это очень хорошо, что Вы и Ваш человек активны и состоятельны и созрели для выражения своей активной гражданской позиции. При грамотном подходе успех гарантирован именно Вам несмотря на консерватизм наших горожан. Я поэтому так уверенно говорю, что мамонты от правящей партии настолько закоснели в своих амбициях, что в принципе не умеют ворочать мозгами и тем более неспособны уважать мнение народа, по привычке считают себя умнее и грамотнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему бы отдельную создать для раскрутки Ваших инициатив и разместить её в другом разделе... Надеюсь, что модераторы поспособствуют?

Смущают меня два слова: подпартийная и прогрессивная. Вам, конечно, виднее и не мне бы советовать... А в целом, это очень хорошо, что Вы и Ваш человек активны и состоятельны и созрели для выражения своей активной гражданской позиции. При грамотном подходе успех гарантирован именно Вам несмотря на консерватизм наших горожан. Я поэтому так уверенно говорю, что мамонты от правящей партии настолько закоснели в своих амбициях, что в принципе не умеют ворочать мозгами и тем более неспособны уважать мнение народа, по привычке считают себя умнее и грамотнее.

А чем подпартийность смущает? Да нет предпочтений, скорее всего придется к кому нибудь и примкнуть, к кому? Это вопрос. Зачем? А вот тут уже и ответ, а защиты нет. Задавят административным ресурсом. Как только появится уже точная определенность по принципам, попрошу Снейка создать отдельный раздел в политике и экономике. Прогрессивная? А методы весьма современные, с активным привлечением интернета и офишированием своей деятельности. Первый и самый главный принцип который будет стоять во главе структуры - открытость и доступность информации о деятельности. На этом и доверие будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Консерватизма граждан" как раз таки в Каменске и нет. Есть просто равнодушие.
Пожалуй и да и нет, потому что каменцы - мы очень разные. Но вот предлагаю в качестве идеи. Может в гроде не хватает центра по раскрутке движений активных горожан по любым направлениям? И по очередям с садиках и по побороам в школах и по вырубке лесов, что на слуху уже? То есть, есть проблема, горожане обращаются за помощью и за советом. Специалист (ы) по инету, лично, по телефону оценивают перспективы и рекомендуют, помогают, советуют.... но с упором на акции городского масштаба, то есть только в тех случаях, когда затронуты интересы большого числа горожан.

Больных тем, как все понимают, тьма-тьмущая, но то руки не доходят, то связываться бесперспективно одному, то знаний не хватает, то времени.

Я не про акции в стиле перфоменсов, или как там правильно это обозначвается, не про флеш-мобы, как их там, зачастую бестолковые и беспонтовые. А про обнародование действительно больных точек города, но, обязательно, с предложениями того, как болезнь можно победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй и да и нет, потому что каменцы - мы очень разные. Но вот предлагаю в качестве идеи. Может в гроде не хватает центра по раскрутке движений активных горожан по любым направлениям? И по очередям с садиках и по побороам в школах и по вырубке лесов, что на слуху уже? То есть, есть проблема, горожане обращаются за помощью и за советом. Специалист (ы) по инету, лично, по телефону оценивают перспективы и рекомендуют, помогают, советуют.... но с упором на акции городского масштаба, то есть только в тех случаях, когда затронуты интересы большого числа горожан.

Больных тем, как все понимают, тьма-тьмущая, но то руки не доходят, то связываться бесперспективно одному, то знаний не хватает, то времени.

Я не про акции в стиле перфоменсов, или как там правильно это обозначвается, не про флеш-мобы, как их там, зачастую бестолковые и беспонтовые. А про обнародование действительно больных точек города, но, обязательно, с предложениями того, как болезнь можно победить.

Это хорошая идея. Только вот недовольных много - а протестовать идут мало. Суть протеста именно в количестве протестующих. А народ предпочитает в одноклассниках о своих проблемах писать. Есть нормальный опыт и технология работы с документами как нужно и куда нужно. Но я столкнулся с пассивностью населения лично, и это удручает. В одну каску или даже маленьким коллективом от стены равнодушия населения до стены безразличия руководства как мячики и прыгаем.

У нас есть идеи того как вообще все победить можно :) если упирается все в деньги, то есть огромные возможности по их получению. Не мгновенно, конечно, но в течении 2-3 лет можно от дотационной зависимости пусть не избавиться до конца, но снизить существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У нас есть идеи ....
Это здорово! Но, увы, реальность такова, что каждый город заслуживает своего мэра. Впрочем, здесь не место для рассуждений. "В сухом остатке" каждая попытка изменить менталитет наших горожан бесценна по своей значимости для будущей нашей ( в целом горожан) жизни.

Я написал ранее, что успех гарантирован имея в виду не только выборы но и то, что эту власть можно и нужно заставить повернуться лицом к нам, то есть к тем, кто этого требует. Но для этого ... нужно начать требовать от власти не только единичным "каскам". Блин, опять рассуждения. Да чё трепаться? Ситуация ясна, как на шашечной доске в начале партии и даже лучше, потому что ходы действующих чиновников предсказуемы на 2 хода вперёд... Самые расчётливые, неленивые - активные завсегда в конце концов окажутся в дамках а остальным "просто шашкам" правилами игры уготована роль жертв. У вас есть идеи ... если перевести большую часть населения в дамки, то это возможно только в том случае, если расчётливыми и смелыми будет и само население. А для этого и нужны Ваши действия по ... работе с менталитетом каменцев. Успехов!

По аналогии, как возле одного верующего спасутся грешники, его окружающего, так и возле одного активного - расчётливого - смелого спасутся (от бедности, скажем) ленивые и трусливые его собратья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам и результаты работы мэра. Интересные оценки приводятся. Оказывается все классно, ребята, Зря мы так на мэра думаем, он вон что делает. И демография, и транспортная инфраструктура в 100 лучших по России.

http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/obschestvo/glava-kamenska-uralskogo-popal-v-spisok-sta-luchshih-merov-rossii/index.html

Как же другие то города вообще существуют.

Кстати интересны места 92 и 93, там царьки с начала 90-х все еще правят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам и результаты работы мэра. Интересные оценки приводятся. Оказывается все классно, ребята, Зря мы так на мэра думаем, он вон что делает. И демография, и транспортная инфраструктура в 100 лучших по России.

http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/obschestvo/glava-kamenska-uralskogo-popal-v-spisok-sta-luchshih-merov-rossii/index.html

Как же другие то города вообще существуют.

Кстати интересны места 92 и 93, там царьки с начала 90-х все еще правят.

Натянутая статистика. На самом деле все печальней чем кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натянутая статистика. На самом деле все печальней чем кажется.

Да не то слово - натянутая. Смотрят по предоставленным цифрам и никто не сверяет с действительностью. А что они там написали- одному мэру известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...