Перейти к содержанию

Тема для креатива.


Jizzlobber

Рекомендуемые сообщения

Саня, а почему знаки запрещающие и колеса квадратные? :)

А ниче, что от езды по нашим дорогам они, вообще, могут стать треугольными, вот потому и запрещающие знаки. Щас другие нарисую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мы таки забыли про также несчастных пешеходах... я не знаю чего ждут продавцы обуви, но ведь могли-бы состояние сделать на продаже КАЛОШ ;)... ну или хотя-бы их РЕКЛАМЕ... можно даже и фейковой ;)

рядом со знаком "пешеходный переход" надо закрепить табличку с изображением калош ;)

i?id=199576835-26-72&n=21i?id=172337610-32-72&n=21i?id=420225626-39-72&n=21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возразишь тут

И немного из первоисточника:

берем вторую картинку, вырезаем оттуда жука, делаем его в рамку предупреждающих знаков и подпись "Внимание! Город был атакован жуками асфальтоедами!"

в качестве разнообразия можно ещё взять знак из 9 района, только в треугольник неперечеркнутый ;)

7985bc4669e680a2442d662f015a659a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте параллельно думать о наклейках на машину. Наклейка должна быть не больше 20см-30см, на прозрачном фоне текст или немногоцветная графика. На билборды наберем кандидатов (тем более sergey-bol обещал с профессиональным дизайнером потолковать) проголосуем - разместим. Я с 13 по 21 апреля (в самый сенокос) буду в командировке, надо скоординировать действия на этот период.

Наклейка кстати вот http://ktforum.ru/attachments/220412d1396376614-tema-dlya-kreativa-detail_picture_757778_16894642.jpg

Но я считаю наклейки надо делать абсолютно такие же как и билборды, тогда причастность будет очевидной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, наклейки и билборд должен объединять один общий элемент, например предупреждающий знак с машиной с квадратными колесами. Под знаком общая надпись. А на билборде поразвернутее. Т.е. на машину достаточно наклейки в виде знака с надписью ниже. Типа знака "шипы". Ну взять массовостью. Договориться по автомагазинам и заправкам, чтоб бесплатно на кассе раздавали. Или на парковках у мегамарта..

Изменено пользователем deaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, наклейки и билборд должен объединять один общий элемент, например предупреждающий знак с машиной с квадратными колесами. Под знаком общая надпись. А на билборде поразвернутее. Т.е. на машину достаточно наклейки в виде знака с надписью ниже. Типа знака "шипы".

Согласен, я к тому и клоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у uncle_sasha.. Не сочтите за воровство идеи и претензии на авторские права. ПО размерам на весь щит. А переднее колесо - треугольное. И надписей никаких не потребуется (испортят картину), так как первоначальный дизайн уж больно красноречив и понятен всем.

220430-tema-dlya-kreativa-pic_2.jpg

post-8836-1423555058,8675_thumb.jpg

Изменено пользователем T501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у AndyG хорошая идея, но такие знаки нельзя размещать

Потому что ГОСТовские и не по ГОСТу? Я же говорю - это просто идея. Я думаю есть отличные дизайнеры, которые смогут это (да и любую идею) переработать до нужной кондиции и эстетической, и правовой (раз это тоже имеет значение). Использовать лишь, так скажем, концепцию дорожных знаков, но, изменить размеры, сделать пиктограмму выходящей за границы знака и прочее. Проявить творческий подход, пофантазировать. Я не спец в этом, но думаю что нибудь можно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у uncle_sasha.. Не сочтите за воровство идеи и претензии на авторские права. ПО размерам на весь щит. А переднее колесо - треугольное. И надписей никаких не потребуется (испортят картину), так как первоначальный дизайн уж больно красноречив и понятен всем.

220430-tema-dlya-kreativa-pic_2.jpg

Вот уж будет черное пятно на лице города. Да же не так. "ЧЕРНАЯ МЕТКА" городов, где нет дорог!

Изменено пользователем T501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Использовать лишь, так скажем, концепцию дорожных знаков, но, изменить размеры, сделать пиктограмму выходящей за границы знака и прочее...

Я, конечно, ни на что не претендую, просто пытаюсь донести мысль. Примерно так, но сделать их рисованными (рисунок, картинка, понимайте как хотите). Что изображено всё равно все поймут, но с другой стороны это будет уже рисунок, а не дорожные знаки непосредственно.

220431-tema-dlya-kreativa-.jpg

post-2373-1423555058,9145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - заголовок: В нашем городе Вы

(те же знаки слева, справа подписи к ним):

неровная дорога - бесплатно получите навыки раллийного вождения

человеклопата - увидите, как кладут асфальт в лужи

сиськи - попрыгаете на кочках

гравий - можете поймать камень в лобовое/принять грязевые ванны

восклицательны - возможно не пробьете колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у uncle_sasha.. Не сочтите за воровство идеи и претензии на авторские права. ПО размерам на весь щит. А переднее колесо - треугольное. И надписей никаких не потребуется (испортят картину), так как первоначальный дизайн уж больно красноречив и понятен всем.

Отредактировал исходное сообщение.

Чтобы не возникало вопросов насчет разрешения использования изображения машинки с квадратными колесами и для юридической чистоты указал лицензию Creative Commons CC BY-SA 4.0

Желающие могут делиться адаптациями произведения при условии распространения на этих же условиях, также разрешается коммерческое использование.

Изменено пользователем uncle_sasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение на щитах желательно без многословного текста и многоцветного изображения - так лучше воспринимается при быстром взгляде - водителю некогда читать многословные предложения и рассматривать сложные композиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение на щитах желательно без многословного текста и многоцветного изображения - так лучше воспринимается при быстром взгляде - водителю некогда читать многословные предложения и рассматривать сложные композиции.

В таком случае стоит сконцентрировать внимание именно на тексте. А изображение будет уже дополнением, для узнаваемости (ну и как уже писали, для того что бы была общая стилистика, если будут и плакаты, и наклейки на авто и прочее).

P.S. Как выяснилось: 2 апреля 1613 Иван Сусанин завел поляков в болото. Символично...

Изменено пользователем AndyG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае стоит сконцентрировать внимание именно на тексте. А изображение будет уже дополнением, для узнаваемости (ну и как уже писали, для того что бы была общая стилистика (если будут и плакаты, и наклейки на авто и прочее).

P.S. Как выяснилось: 2 апреля 1613 Иван Сусанин завел поляков в болото. Символично...

глаза сначала за картинку цепляются, а уж потом, если изображение заинтересовало мозг, фокусируется на тексте. Посмотрите на рекламу наружную. Красивые картинки привлекают взгляд. Рекламщики и дизайнеры, если есть такие на форуме, подтвердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза сначала за картинку цепляются, а уж потом, если изображение заинтересовало мозг, фокусируется на тексте.

Эка закавыка, то. Тогда что-то броское, яркое надо, что бы внимание привлекало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка закавыка, то. Тогда что-то броское, яркое надо, что бы внимание привлекало.

Стандартными изображениями, фотографиями знаменитостей и забитыми текстами мы уже насытились - время за ярким и лаконичным креативом.

А может и нет, я не занимаюсь наружкой и исследованиями в этой области. Просто личное мнение к наружке и наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и текст покатит, если краток, крупен и не загружен допинформацией (много мелких изображений, витиеватый текст).

Уж не судите строго - повторюсь - это мое личное восприятие наружки. Приятно радует глаз новые ходы рекламщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как вариант сделать фото: машина стоит над ямой а под машиной лежит человек и ремонтирует её и подпись "А как ты используешь ямы?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировал исходное сообщение.

Чтобы не возникало вопросов насчет разрешения использования изображения машинки с квадратными колесами и для юридической чистоты указал лицензию Creative Commons CC BY-SA 4.0

Желающие могут делиться адаптациями произведения при условии распространения на этих же условиях, также разрешается коммерческое использование.

Уффффф! Успел воспользоваться. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как вариант сделать фото: машина стоит над ямой а под машиной лежит человек и ремонтирует её и подпись "А как ты используешь ямы?"

Рябята, поймите. По всей стране одинаковая ситуация. Надо постараться выделить Каменск - как родоначальник и автор логотипа общероссийской беды. С правом безвозмедного использования авторского изображения по всем городам. Отсюда лаконичность и узнаваемость. Как логотип. Зато как сюжет, так про Каменск вспомнят.

Помните акции про поднятие цен на топливо. А логотип все еще используется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоминаются обычно первое и последнее слово. Отсюда вывод - самый действенный слоган должен состоять максимум из двух слов. Не даром же напридумывали всяких там коннектинг пипл и живи мечтой. Надо чтоб было наподобие: "Окунись в Каменск"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...