Перейти к содержанию

Прокомментируйте палатку или посоветуйте другую


Bad Mad

Рекомендуемые сообщения

Друзья,

ну к кому обратится кроме как к Вам обратится не могу, присмотрела себе палатку на алиэкспрессе Enhanced version of the anti rainstorm camping tents outdoor tents large space multiplayer Duplex-in Tents from Sports & Entertainment on Aliexpress.com, не знаю стоит ли заказывать или нет.

Вроде как и не дорого, вроде ка и по параметрам нормальная, но как ее оценить, если я не разу не покупала палатку.

Палатка в принципе нужна для 3-х человек чтобы переночевать ночь-две на природе летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подобие покупал в "чемпионе" за 2100! а так нормальная полатка! главное чтоб двух слойная была! иначе сильного дождя не выдержет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на проспекте между победы 19 и летуаль! в пятиэтажке! ну вот это надо проверять на месте))) можно конечно и однослойную хорошую найти и тоже течь не будет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

ну к кому обратится кроме как к Вам обратится не могу, присмотрела себе палатку на алиэкспрессе Enhanced version of the anti rainstorm camping tents outdoor tents large space multiplayer Duplex-in Tents from Sports & Entertainment on Aliexpress.com, не знаю стоит ли заказывать или нет.

Вроде как и не дорого, вроде ка и по параметрам нормальная, но как ее оценить, если я не разу не покупала палатку.

Палатка в принципе нужна для 3-х человек чтобы переночевать ночь-две на природе летом.

Вход вниз открывается, всегда грязный будет (( А так за эти деньги можно и получше найти и у нас в городе, в магазине Рыболов или Велотурист, там есть фирмы Рокланд. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход вниз открывается, всегда грязный будет (( А так за эти деньги можно и получше найти и у нас в городе, в магазине Рыболов или Велотурист, там есть фирмы Рокланд. ))

Рокланд - не плохие палатки.

CAMP - отличнейшие палатки! Но стоят дорого. Давно это было, но в Рыболове и Охотнике я ими торговал. Помнил все модельные ряды и названия. Сейчас увы запамятовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе взял вот такую.

Freetime Fidji 3. Палатки. Туризм. Каталог. Триал-Спорт.

Вроде по отзывам неплохая,летом испробую)))

Хотел такую,но дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая уже 4 года RockLand Discoverer 4 ? ??????? ? ??????.??????

В ветер стоит, дождь не берет. Легкая. Собирается даже детьми (когда папы типа костер разводят:russian:. Каждое лето по нескольку раз выезжаем с дочкой маленькой на 2-3 ночи на озера и с женой. Не замерзли и не тесно. За пе5риод эксплуатации ничего не порвалась не протерлось. Замки целые. Одно неудобство - большой надувной матрац надо надувать только внутри - не пролазит в проем (Решено удлинителем на прикуриватель). Места в тамбуре относительно много - вещи под ногами не мешаются. Конечно, в полный рост не встать, как в ГРИНах и им подобным, но это уже другая история

Покупал в бурге на Гагарина. Там постоянно скидки...

Одно правило для выбора палаток по количеству спальных мест для комфортного размещения - все члены семьи +1 место. Поэтому и взял 4-х местную. Тогда по ценнику они на 500 руб. различались.

Изменено пользователем T501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное еще чтобы влагостойкость материала была не менее 3000- 4000 мм для тента и минимум 6000 мм для дна. Про китай-сертификацию не знаю. Если менее, то при каждом использовании материал начинает пропускать влагу. Т.е. если тент 1000 мм , то на третий дождь жди воду внутри- не потоком конечно...но сушить придется долго...

НЕ экономьте на хорошем материале, он Вам сторицей окупиться. Пусть потяжелее на кило- полтора. НО ведь не на себе таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот беру палатку чтобы на выходных гонять на озера, 1-2 дня явно и в такой можно прожить на крайняк в машину упасть. Не понимаю смысла в покупке палатке за 5 и использовании ее 4-5 раз в году. Не ну конечно если деньги есть, то почему бы и нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот беру палатку чтобы на выходных гонять на озера, 1-2 дня явно и в такой можно прожить на крайняк в машину упасть. Не понимаю смысла в покупке палатке за 5 и использовании ее 4-5 раз в году. Не ну конечно если деньги есть, то почему бы и нет!
Накрайняк можно и просто под кустом поспать )) А хорошую палатку покупают просто для того чтобы в ней было комфортно. И не так уж много она и стоит. У меня их вообще две одна для поездок на машине ????????????? ??????? Alexika Tower 4 (????? Zamok 4) другая для пеших походов или поездок на велосипеде ??????? Fox Comfort 3 V2 Обе палатки служат верой и правдой уже много лет, РедФокс использовал как летом так и зимой, отзывы только хорошие ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в "Чемпионе" марка "Путник" вроде. Взял под надувной матрас. Спал 1 раз на матрасе в палатке и и 1 раз в машине. А палатке завитки места для 3х. Матрас как раз в притык.

Не вижу смысла брать палату за 5р. Как вариант палатка + спальник как раз в 5 с чем то можно уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ехать на 2-3 дня нет смысла в большой палатке. на неделю или больше, с семьей тогда можно смотреть на кемпинговую палатку.

у меня Палатка 2-местная Envision 2 (15 сек) быстро ставится и быстро снимается, одному удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ехать на 2-3 дня нет смысла в большой палатке. на неделю или больше, с семьей тогда можно смотреть на кемпинговую палатку.

у меня Палатка 2-местная Envision 2 (15 сек) быстро ставится и быстро снимается, одному удобно.

Аналогичная фирма, только 4-хместная, такая вроде Палатка 4-местная Lux 4 (1 мин.) Очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водонепроницаемость один из важнейших показателей, но не забываем и про конструктив палатки, т.к. при хорошей водонепроницаемости она должна очень хорошо проветриваться иначе сами себе конденсата за ночь надышим и днем от него не сможем избавиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

RockLand Pamir 3 Camo ? ?????? ??????? ? ??????????

два года юзаю, почти всё лето в ней, после ночи конденсат на крыше в тамбуре, а во внутренней палатке сухо и комфортно)

еще и мастер маскировки в лесу :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[h=1]Юзаю Сиё чудо уже 2 года, ни разу не подводила.[/h]qw0003632.jpgзадать вопрос

о товаре

[h=2]ROCKLAND: ПАЛАТКА DISCOVERER 3+ 2012[/h]6 000 Р

  • Особенности:
  • Двуxслойная куполообразная палатка
  • Швы проклеены
  • Три входа и два тамбура, один там бур значительно увеличен для удобства размещения вещей или приготовления пищи в палатке
  • Вентиляционные окна на тенте
  • Москитная сетка на входах во внутреннюю палатку
  • Внутри палатки полочка и два боковых кармана
  • Шесть штормовых оттяжек
  • На всех молниях два бегунка

[h=2]ХАРАКТЕРИСТИКИ:[/h]Бренд: RockLand

Вес: 5.1кг

Вид: Палатка

Водостойкость: 4000/6000

Категория: Outdoor

Количество мест: 3

Материал каркаса: Стеклопластик

Форма палатки: Сфера+Ангар

Каркас: DuraPole Ø 9,5mm

Ткань внутр.: Дышащий Polyester Tafetta 185T

Ткань дна: Polyester 150D 6000 mm

Ткань тента: Polyester 75D 195Т 4000 mm

Сезон: 2012

.Цвет: данные отсутствуют

.Год: 2012, 2013, 2014

Количество мест: данные отсутствуют

Назначение: данные отсутствуют

Размер: данные отсутствуют

Размер в упаковке: данные отсутствуют

.Размер: данные отсутствуют

Материал: данные отсутствуют

Форма: данные отсутствуют

.Ростовка: данные отсутствуют

[h=2]ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ:[/h]qw0003632_1.jpg qw0003632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...