Перейти к содержанию

"Майская поляна" и другие съезды в лес с ул.Кадочникова


Antia

Рекомендуемые сообщения

она сложна в реализации, по этому изначально ни на что кроме текстового шума не способна.

борону надо найти все что лишнее уже сдали в лом, возможно купить кто скинется ?

потом везти на чемто, минимум прицеп тк в багажник ее не запихнуть.

одна борона маленькая, значит надо пару, чтоб не сдвинули и не утащили надо както крепить, те в мерзлом грунте както фиксировать арматуру

трактору нагрести кучу дело минут, а разгребать даже для себя, у нас ни кто не будет и не хочет.

Завалили всё-таки снегом дорогу вдоль леса на Кадочникова.

??? ???????????? ????? ? ??????? ?????? ? ????????-?????????? ? ?????? ?????? ? ????????? ???????? ????????, ???????? ? ?????? - 8 ?????? 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 462
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Завалили всё-таки снегом дорогу вдоль леса на Кадочникова.

??? ???????????? ????? ? ??????? ?????? ? ????????-?????????? ? ?????? ?????? ? ????????? ???????? ????????, ???????? ? ?????? - 8 ?????? 2

Ростехнадзор рулит! Наша семья ЗА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завалили всё-таки снегом дорогу вдоль леса на Кадочникова.

??? ???????????? ????? ? ??????? ?????? ? ????????-?????????? ? ?????? ?????? ? ????????? ???????? ????????, ???????? ? ?????? - 8 ?????? 2

знаю, 9 увидел. о чем и написал вот тут http://ktforum.ru/avtovladel-cam/33830-operaciya-gei-ksenon-kogda.html#post912477

другое дело причем тут поляна, когда выезд с нее свободен,

засыпали поперек дороги, но до лыжной базы и мототрассы дорогу ни кто не портил вполне есть куда выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другое дело причем тут поляна, когда выезд с нее свободен,

засыпали поперек дороги, но до лыжной базы и мототрассы дорогу ни кто не портил вполне есть куда выехать.

Там вроде еще поперек выезда из леса вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас всех не пересыпешь.... Даешь забор вкруг. И вход по пропускам!

В итоге получаем, что? Правильно! Въезжают только избранные или владельцы вездеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростехнадзор рулит! Наша семья ЗА!

Согласен, кому лень дойти от Юности или базы, пускай на ледяные горки ездят. Летишь с младшим на снежике и думаешь, лишь бы какой м...к на своей жестянке не вырулил. Раскатали всё до земли, не катится даже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, кому лень дойти от Юности или базы, пускай на ледяные горки ездят. Летишь с младшим на снежике и думаешь, лишь бы какой м...к на своей жестянке не вырулил. Раскатали всё до земли, не катится даже нормально.

Вчера ходили к роднику на майскую поляну, машин на берегу стоит как на парковке у хорошего торгового центра, где ГИБДД, где Ростехнадзор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходили к роднику на майскую поляну, машин на берегу стоит как на парковке у хорошего торгового центра, где ГИБДД, где Ростехнадзор?
В прошлу зиму вроде писал на офсайт главе города по этой теме. В ответе за подписью Шмыкова значилось, что адм.города и ГИБДД не могут ничего сделать, так как это лесопарковая территория и запретить проезд не могут. Типа, отдыхающие должны самоорганизовываться не мешая друг другу.

Помню, лет 5 - 8 назад я вставал на лыжи только входя в лес с ул. Кадочникова и катил до Каменки! Разрулиться со снегокатом? Да не было проблем, а вот с автомобилем...

ИМХО, по большей части едут на поляну не спортсмены, а шашлычники, причём с пивом и семьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлу зиму вроде писал на офсайт главе города по этой теме. В ответе за подписью Шмыкова значилось, что адм.города и ГИБДД не могут ничего сделать, так как это лесопарковая территория и запретить проезд не могут. Типа, отдыхающие должны самоорганизовываться не мешая друг другу.

Там 200-метровая водоохранная зона Каменки, где автомобилей быть не должно. Кто у нас за соблюдением Водного Кодекса должен следить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 200-метровая водоохранная зона Каменки, где автомобилей быть не должно. Кто у нас за соблюдением Водного Кодекса должен следить?

15. В границах водоохранных зон запрещаются:

1) использование сточных вод для удобрения почв;

2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, пунктов захоронения радиоактивных отходов;

(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 190-ФЗ)

3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Взято: ?????? 65 ???????????? ???? ? ?????????? ???????? ?????? ?????? ?????? (2014) | ??????????!

Штраф за это от 3000 до 4500 р. Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ). Статья 8.42 ?????? 8.42 ???? ??. ????????? ???????????? ?????? ?????????????

А вот уже прецедент ?????? 8.42 ???? ??: ?????????? ?????? ? ?? ?????! | ???????-????????? ??????????????? ?????????? ??????????????

Изменено пользователем город3439
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 200-метровая водоохранная зона Каменки, где автомобилей быть не должно. Кто у нас за соблюдением Водного Кодекса должен следить?

то же кто и должен обеспечить не нарушение этой зоны, т.е. виноваты все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, но решение Северодвинского городского суда Архангельской области явно "кривое".

Пункт 18 стать 65

Установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

И в этом порядке можно обнаружить, что составитель протокола явно не входит в число уполномоченных устанавливать границы водоохранной зоны.

То есть действия составителя протокола и суда!!! являются самоуправством. Так по логике получается.

P.S. С одной стороны я за охрану водных ресурсов, с другой стороны, плохо представляю как я со своей "не новой" спиной попру двести метров

лодку, мотор, грузы и снасти за 200 метров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая проблема, приехал вплотную к воде выгрузился отогнал на больше чем 200

лодку то ведь тоже вытягивать приходится тягачом, и спускать тоже им.

а собственно лето и все озера, до воды метров 50 мах.

или они не подлежат охране ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ребяты! Какие лодки? Какие моторы? На берег Каменки прутся ленивые и оборзевшие кто? Рыбаки? Нет. Спортсмены? очень редко. Чаще всего шашлычники, шампуры им в колёса!.

И дело не столько в том, что на берег, а в том, что собственно ровных - плавных горок для катания с малышами в этой зоне не так уж и много и самые популярные увы, уже непригодны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходили к роднику на майскую поляну, машин на берегу стоит как на парковке у хорошего торгового центра, где ГИБДД, где Ростехнадзор?

Все, сейчас там два знака кирпич

первый на кучке снега возле базы, второй видимо на самом спуске к реке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, сейчас там два знака кирпич

первый на кучке снега возле базы, второй видимо на самом спуске к реке.

Но ведь заехать можно в лес не только от базы? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, благодаря моему повторному обращению в ГИБДД, какие-то меры начали предпринимать. Первый раз писал в феврале прошлого года. Ответ:post-9283-1423554979,4911_thumb.jpg

Однако, никаких мер предпринято не было. Второй раз писал недели три назад, спрашивал, почему ничего не было сделано и кто ответственный за это.. Ответа еще не получил, но хоть как-то пошевелились..

post-9283-1423554979,4641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью перекрывать проезд все равно не буду - у беседки внизу мусорный бак установлен. Как-то ведь надо его вывозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью перекрывать проезд все равно не буду - у беседки внизу мусорный бак установлен. Как-то ведь надо его вывозить

С бульдозеришкой! Приехал, разгреб сугроб, поменял бак, выехал. Сугроб нагреб обратно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии

Получается если проехать за знак в сторону мототрассы,и поехать по лесу знак перестанет действовать? В теории я могу спуститься вниз к речке на расстояние 200м по лесу.

Я только не понимаю зачем туда проезд закрыли и знак поставили? что бы не мешали кататься с детьми? А к лету уберут? или будет куча фикалий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бульдозеришкой! Приехал, разгреб сугроб, поменял бак, выехал. Сугроб нагреб обратно)))

Шлакбаум поставить с замком и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вам помешали тачки на этой поляне?

Ездят люди отдыхать на шашлыки, пускай ездят.

Насрать на поляне и без тачки можно. Никто там масло с бензином не сливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вам помешали тачки на этой поляне?

Ездят люди отдыхать на шашлыки, пускай ездят.

Насрать на поляне и без тачки можно. Никто там масло с бензином не сливает.

Ты там видел цвет горы, по которой машины спускаются? Если снега неделю нет-она черная.. А я в детстве только на этой горе и катался))) А безветренную погоду запах выхлопных газов ощутил? Одно из немногих мест в центре города, где раньше можно было погулять, покататься, свежим воздухом подышать, превратилось в индустриальную помойку. Каждые 5 мин слышишь крики родителей, обращенные своим детям "МАШИНА!!". В чем проблема машину наверху оставить? Почему мне это не сложно сделать, а кому-то сложно?

P.S.: Так же можно спросить у тебя, чем тебе пацанчики с музычкой на площади мешают? Закрыл окна да и все))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий воздух в центре города ? Это может не свежий но получше, но всё же это не свежий воздух, свежий воздух минимум в 20 км от населённого пункта. А то что горка превратилась в грязь это не вина машин, не будь машин рано или поздно горка бы стала чёрной, просто снега мало. А на счёт газов, это может с 4 км газы спускаться.

Меня раздражает когда устраивают соревнования недалеко от меня не проехать не плюнуть, везде машины. Мне то же попросить засыпать дорогу? Что бы только я мог проехать. Это же глупо так же и там. Вы же не каждый день там гуляете. Просто могли бы договориться и на время закрывать проезд.

Спорить больше не вижу смысла. У каждого своя точка зрения. А где появиться лыжная база/тропы для колясок/санок там будет уже не свежий воздух.

По Вашему рассуждения надо все дороги засыпать и заблокировать там же всякие отморозки ездят. Но среде них есть хорошие люди, не стоит же из за 2/3 дегенератов блокировать спуск, что бы пару раз покататься. Я не удивлюсь если через некоторое время появиться новая дорога. Если уж на то пошло то ставьте заборы вокруг леса.

Изменено пользователем Scar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий воздух в центре города ? Это может не свежий но получше, но всё же это не свежий воздух, свежий воздух минимум в 20 км от населённого пункта. А то что горка превратилась в грязь это не вина машин, не будь машин рано или поздно горка бы стала чёрной, просто снега мало. А на счёт газов, это может с 4 км газы спускаться.

Меня раздражает когда устраивают соревнования недалеко от меня не проехать не плюнуть, везде машины. Мне то же попросить засыпать дорогу? Что бы только я мог проехать. Это же глупо так же и там. Вы же не каждый день там гуляете. Просто могли бы договориться и на время закрывать проезд.

Почему раньше, когда машины там не ездили, горка не чернела?

Почему в лесу не пахнет газами, а в низине, где половина припаркованных машин не заглушена, пахнет?

Я раньше, по-молодости, по-глупости, лет 6-7 назад, пару раз спускался туда на машине (правда в будни, народа там не было, но это меня не оправдывает), и мне не приходила мысль, что я делаю что-то не то.. Сейчас (когда у меня поменялось мировоззрение)))) ) и появился ребенок, я смотрю на такие вещи совсем иначе. Видимо, повзрослеть надо, чтобы понять истинную суть ситуации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий воздух в центре города ? Это может не свежий но получше, но всё же это не свежий воздух, свежий воздух минимум в 20 км от населённого пункта.

Подскажешь такое место? Чтобы лыжня была, прокат лыж, горки и тропы для колясок/санок. И доехать за 5 минут можно было.

Изменено пользователем Schindler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за народ такой... Загадить то немногое, что еще не загажено и оправдываться при этом... А потом разговоры вести типа: "А вот в Европе чистота везде.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не посмотришь, пол форума нытики и стукачи мелкопакостные, Сами значит никуда на машине не заезжаем и нигде не отдыхаем на берегу. Походу кто то там кому то морду набил, и терпила раздул тут гамно по ветру на весь форум. Решил если ему там не дали отдохнуть, то пусть и другим там не отдыхать! Закройте уж все подъезды ко всем водоемам метров на 200, че уж мелочиться с одной поляной. Дибилизм полный!

А насчет загадить, засранцы они и без машины засранцы! Убирать надо за собой! Кстати, на машине за собой мусор то хоть вывозят, а пешком его точно никто выносить не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не посмотришь, пол форума нытики и стукачи мелкопакостные, Сами значит никуда на машине не заезжаем и нигде не отдыхаем на берегу. Походу кто то там кому то морду набил, и терпила раздул тут гамно по ветру на весь форум. Решил если ему там не дали отдохнуть, то пусть и другим там не отдыхать! Закройте уж все подъезды ко всем водоемам метров на 200, че уж мелочиться с одной поляной. Дибилизм полный!

А насчет загадить, засранцы они и без машины засранцы! Убирать надо за собой! Кстати, на машине за собой мусор то хоть вывозят, а пешком его точно никто выносить не будет!

Ну тебе-то точно бесполезно что-то объяснять, с такой-то фантазией..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично туда на машине по работе в основном заезжал, звучит странно но всеже. Теперь из-за пары чудаков проезд закрыли, ок, буду соревнования не на поляне проводить а на краю леса вдоль дороги. Кому от этого лучше стало? Вашим детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично туда на машине по работе в основном заезжал, звучит странно но всеже. Теперь из-за пары чудаков проезд закрыли, ок, буду соревнования не на поляне проводить а на краю леса вдоль дороги. Кому от этого лучше стало? Вашим детям?

Интересно, как же там лет 15 назад зарницы вообще без одной машины проводили?

Upd: А если какой-нибудь ребенок вс-таки, не дай бог, залетит под колеса машины, кому от этого лучше станет? Ленивым шашлычникам?

2upd: И, наверное, работы были проведены не из-за прихоти 2х чудиков, а потому что так правильно, так и должно было быть?

Изменено пользователем Schindler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как же там лет 15 назад зарницы вообще без одной машины проводили?

Upd: А если какой-нибудь ребенок вс-таки, не дай бог, залетит под колеса машины, кому от этого лучше станет? Ленивым шашлычникам?

НУ если вы так за детей трясетесь, запретите машинам во дворы заезжать, вдруг, не дай бог под колеса... Просто вы склочный товарисч.., И вам пофиг что делать, лишь бы поскандалить и постонать. Походу от всего этого срача только вам одному лучше стало. И в тему то как удачно попали)) Про вас название лучше и не придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ если вы так за детей трясетесь, запретите машинам во дворы заезжать, вдруг, не дай бог под колеса... Просто вы склочный товарисч.., И вам пофиг что делать, лишь бы поскандалить и постонать. Походу от всего этого срача только вам одному лучше стало. И в тему то как удачно попали)) Про вас название лучше и не придумать.

Ты бы постоял на той горе 15 минут и посчитал, сколько раз услышишь крик "машина!". Пешком, наверное не ходил там? И при чем тут дворы? Там 2 горы, по одной из которых дети катаются, по другой машины проезжают. Эти две горки соединяются в одну. Вывод даже школьник сделает. Про грязь от колес и кучи масляного дерьма, упавших с брызговиков, я молчу, тебе на это насрать скорее всего. Про дым в низине не напомню по той же причине. Кстати, тебе бы не показалось странным, если бы некоторые товарищи ездили бы по ледовым городкам на машинах? Похожие ситуации. И че это ты на личности так быстро перешел? Аргументы, как обычно кончились? Кстати, твои выводы про меня такие же не правильные, как и большинство твоих суждений, жаль тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень любим мы себя и машинки свои. никак не расстаться. на шашлыки ездим в центр города на машине. лень жопу оторвать и пешочком пройти. а, да летом же еще машину грех не помыть! любите шашлыки на выезде - так езжайте подальше, некуда ехать что-ли?

Изменено пользователем deaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще умиляет понятие водоохранной зоны в отношении рек Исети и Каменки. В Исеть весь Ебург мягко говоря какает. В Каменку стекают говна с полей и от пасущихся в речке коров. И вся эта прелесть течет к нам. А мы тут наслаждаемся этой красотищей и кристальной прозрачностью воды в реках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...