Перейти к содержанию

требуется совет по борьбе с вирусом)


Глаз

Рекомендуемые сообщения

Комп поражен какой-то фигней, которая, при попытке залогиниться в моймирмэйлру, одноклассники, фэйсбук, требует отправить смс на короткий номер. Сам сталкивался с похожей ситуацией, разрешенной путем чистки файла Хостс и прогона CureIt'ом. В нынешней ситуации ничего не помогает. Файл "hosts" от лишнего чист, в реестре путь прописан именно к нему, комп протестирован тремя антивирусами (Avira, NOD, CureIt). Надстройки в браузерах поотключены, браузеры пробовались полностью удаляться из системы с последующей переустановкой. FixIt утилита тоже применялась. Короче, перечислил все те варианты решения проблемы, которые описаны в интернетах. Что еще можно попытаться сделать своими силами, кроме переустановки системы? (восстановление системы отключено кем-то было, хотел и его попробовать). Уровень компнавыков - обычный пользователь). Спинным мозгом чую - решение простО и лежит где-то на поверхности, но... Ваши версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хостс точно пустой? А то хитрость заключается в том что текст ссылок на сайт(ы) находится ниже и его не видно. Обрати внимание на ползунок в блокноте. Если есть то явный признак что прописался именно в Хостсе. А еще текст может быть белого цвета и его пока не выделить не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пропингуй mail.ru и сравни адрес с правильным

внимательно всё вышеперечисленное, ярлыки браузеров проверь чтобы было не .url, а .exe, а потом отключи галку ipv6 в сетевых настройках и попробуй... недавно попадалась какая-то похожая тварь, это сняло проблему:shok:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

стандартный виндовый hosts (с комментариями) и строчкой 127.0.0.1 localhost - должен быть 769 байт или около того. Если значительно больше, то упомянутые тобой сайты прописаны очень далеко внизу.

Изменение hosts четко просекает и фиксит проблему AVZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хостс даже заменял полностью. выделял, полузунки прокрутки не прокручивались ни далеко вниз, ни в бока. Пинговал адрес одноклассников, разнился с реальным,реального айпи адреса мэйлру не нашел) короче говоря, испробовал все возможнын спосбоы, описанные в сети. а вот АВЗ утилитой не проверял. А надо было. Проблему решил как и подобает обычному юзеру - форматнул винт и переустановил винду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А надо было. Проблему решил как и подобает обычному юзеру - форматнул винт и переустановил винду)
:shok:... мда... в такие моменты вспоминается сюжет из фильма с Джигарханяном, точнее фраза по поводу гибели "клиента" к которому "прицеливался" снайпер - "мы тут миллиметры ловим, а они его трактором" :pleasantry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартный виндовый hosts лечится Майкрософтоским фикситом. ccleaner почистить. залезть в установленные программы и там глянуть на наличие сомнительного. установить revo uninstalled и полное удаление браузеров с остатками мусора. на диске с и в скрытых папках не мешает потом почистить не нужные папки от временных файлов, от старых давно удаленных программ, с сомнительным названием, от удаленных браузеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это не поможет то проще снести систему тогда, установить мозиллу на чистую систему с дополнениями в виде адблок и носкрипт и навсегда забыть вирусы. да и антивирус обязательно. лично у меня нод32 с лицензией. а из последнего новенького мной встреченного у других людей это при попытке открыть любой браузер кроме интернета эксплорера, откроется внезапно интернет эксплорер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые спецы уже предрекают нашествие полчищ нечисти на WindowsXP после снятия её с поддержки в апреле этого года... якобы, новые эксплоиты будут создаваться на основе анализа патчей для современных версий Windows. Велика вероятность нахождения аналогичной уязвимости и в XP, которую уже никто не будет закрывать:snooks:... эдакий вечный НулевойДень :scare2:... а ведь Хрюхи ещё много на машинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые спецы уже предрекают нашествие полчищ нечисти на WindowsXP после снятия её с поддержки в апреле этого года... якобы, новые эксплоиты будут создаваться на основе анализа патчей для современных версий Windows. Велика вероятность нахождения аналогичной уязвимости и в XP, которую уже никто не будет закрывать:snooks:... эдакий вечный НулевойДень :scare2:... а ведь Хрюхи ещё много на машинах...

Ты о чем? Полно контор, в которых винды не обновлялись не разу, они не потонули в волнах вирусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, в последнее время,

это лучший помогатор

Кстати, да, отличная штука. На моих компах из антивиревых тулз, кроме AVZ и Malwarebytes Anti-Malware, ничего нет. Дырявые дрвебы, касперы и прочие ноды32 давно идут и идут лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вирусы, подменяющие DNS - проверь. А еще есть вариант взлома роутера и подмены днс там.

Ввиду любви КТ к одной марке рутеров... :rtfm: :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нод32 чем не угодил? Очень давно им пользуюсь. Его после установки настраивать надо, а не юзать по-умолчанию.

MSE чем не угодил? Очень давно им пользуюсь. Его после установки не настраивал, юзается на ноуте по-умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нод32 чем не угодил? Очень давно им пользуюсь. Его после установки настраивать надо, а не юзать по-умолчанию.

Я постиг дзен в юзании компа, софта и сетей. Мне не нужны антивирусы. :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нод32 чем не угодил? Очень давно им пользуюсь. Его после установки настраивать надо, а не юзать по-умолчанию.
Я прямо теряюсь, чего ты там настраиваешь такого, что из всех платных антивирусов, самым надежным считаешь нод!? Как много раз ты сам спасал, или видел, или слышал, как компьютер спасали от заражения установкой нод32?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по симптомам хороший такой руткит или мальварь, антивирусы то обновляются или говорят шо не требуется обновление?

Ребята ну читайте вы тему :-) уже давно решено :-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставить винду - это не путь джедая :drag:

Мне бы уровня юного падавана достичь))) не смотря на то, что проблема решена грубым способом, информация то полезна будет на будущее, да думаю не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы уровня юного падавана достичь))) не смотря на то, что проблема решена грубым способом, информация то полезна будет на будущее, да думаю не только мне.
Падаван - тот кто подает и лелеет надежды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прямо теряюсь, чего ты там настраиваешь такого, что из всех платных антивирусов, самым надежным считаешь нод!? Как много раз ты сам спасал, или видел, или слышал, как компьютер спасали от заражения установкой нод32?

ну уровень защиты файлов пк и очистки ставлю на высокий, файервол можно выставить на ручное или авто, защита интернета там то же по умолчанию стоят средние уровни, ещё и добавляю удаление подозрительных программ. спасал загрузкой оного с лайв сд и чисткой пк. но практика показывает что лучше не допустить заражение, чем вылечивать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при коцании, изменении файлов вирусом, это помогает не всегда.

Измерить время потраченное на эти операции (целиком, т.е. восстановление софта и пользовательских файлов), ну только с учетом, что человек который их осуществляет, соображает, чего делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постиг дзен в юзании компа, софта и сетей. Мне не нужны антивирусы. :beach:

работа подикось у него лечить вирусы, вот и не ставит антивири юзерам :) сам не создаешь себе работу, работать нечего будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа подикось у него лечить вирусы, вот и не ставит антивири юзерам :) сам не создаешь себе работу, работать нечего будет :)
Не, я давно забил на помощь юзерам - это неблагодарная работа. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

у кого нибудь попадалась такая фигня, при работе с определенным приложением комп тухнет на синий экран, причем на одном ноуте это при просмотре через k-lite, на другом работа через inet explorer. Виндовый антивирусник ни чего не находит, как и касперыч и веб, винды разные ХР и 7. При очистке параметров у эксплорера все равботает нормально, до перегрузки, после опять вата, точно хрень сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого нибудь попадалась такая фигня, при работе с определенным приложением комп тухнет на синий экран, причем на одном ноуте это при просмотре через k-lite, на другом работа через inet explorer. Виндовый антивирусник ни чего не находит, как и касперыч и веб, винды разные ХР и 7. При очистке параметров у эксплорера все равботает нормально, до перегрузки, после опять вата, точно хрень сидит.

код bsoda какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас, какая то напасть. Ни че понять не могу. Играю например в танки, и хопа, игра сворачивается. Видео смотрю в полноэкранном режиме, через какое то время переходит в оконный режим. Что за лабуда? Антивирь молчит. Думается это выполняется какой то скрипт. Но где собака зарыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...