Перейти к содержанию

Приставы


Petrov_kamensk

Рекомендуемые сообщения

Собственно тут будет про службу судебных приставов.

Пред история

нарушение декабрь 2012

вступление в законную силу 30.06.2013!!! :shok:

оплачено в течении 2 дней с момента получения почтового уведомления 11 получено почтой, 13 оплачено Сбером.

и вот В ноябре 2013 приходит от О возбуждении исполнительного производства.

Вопросов два.

Собственно с какого мне надо ходить и проверять как Сбер сработал по перечислению моего штрафа. (риторический вопрос)

С какой радости мне вдруг надо ехать и доказывать свою правоту на другой конец города.

Пока планирую снять копии со всего и отправить Почтой, тк других видов связи они не признают, а засылать факт не имея возможности проверить что они получили не совсем правильно.

(хотя кто мешает настроить отправку через день, на протяжении месяца, хоть один раз да получат)

один раз уже до удержания с ЗП дошло, и даже было удержано, но к сожалению квитанции о факте оплаты были найдена намного позже.

В этот раз уже умнее, и все хранится в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, принес квитанцию на строителей, сказали передадут, щас арестовали деньги на банковской карте, звонил приставам -квитанция им не дошла. ниче не знают, вези квитанцию об уплате на ленинский и разморозим деньги. Даже на сайте госуслуг данный штраф числится как уплаченный, а им по барабану.Нет слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно тут будет про службу судебных приставов.

Пред история

нарушение декабрь 2012

вступление в законную силу 30.06.2013!!! :shok:

оплачено в течении 2 дней с момента получения почтового уведомления 11 получено почтой, 13 оплачено Сбером.

и вот В ноябре 2013 приходит от О возбуждении исполнительного производства.

Вопросов два.

Собственно с какого мне надо ходить и проверять как Сбер сработал по перечислению моего штрафа. (риторический вопрос)

С какой радости мне вдруг надо ехать и доказывать свою правоту на другой конец города.

Пока планирую снять копии со всего и отправить Почтой, тк других видов связи они не признают, а засылать факт не имея возможности проверить что они получили не совсем правильно.

(хотя кто мешает настроить отправку через день, на протяжении месяца, хоть один раз да получат)

один раз уже до удержания с ЗП дошло, и даже было удержано, но к сожалению квитанции о факте оплаты были найдена намного позже.

В этот раз уже умнее, и все хранится в одном месте.

Есть еще вариант: посылаете документы с уведомлением,то есть при получении на почте Вашего письма Вам дают квитанцию,что Вы отправили письмо,а вторая квитанция Вами заполненная после получения адресатом и его росписью,приходит дней через10 к Вам.У Вас железное подтверждение,что Вы посылали и что Они получили.При любом сбое работы нашей уважаемой почты,через10 дней идете с паспортом и Вам оператор почты делает отметку,когда Ваше отправление получил адресат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все здорово только инфы о том открыто дело все еще или уже нет....

Хотя!

А через форму сайта судебных приставов можно им все заслать?

проверить то задолженность точно можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с какого времени перестали признавать личный приезд к судебным приставам? Уж лучше к ним съездить, чем с нашей почтой связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с какого времени перестали признавать личный приезд к судебным приставам? Уж лучше к ним съездить, чем с нашей почтой связываться.

я всё вовремя оплатил, с чего я должен ехать на др конец города это доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё вовремя оплатил, с чего я должен ехать на др конец города это доказывать.

Всё правильно лучше на форуме пожаловаться и никуда не ехать. А счёт как был заблокирован, так и останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с какого времени перестали признавать личный приезд к судебным приставам? Уж лучше к ним съездить, чем с нашей почтой связываться.

У ФСПП есть приемные дни,когда и простые пристава и их руководство обязательно бывает на работе: вторник с утра ( с 10 до 12,) и четверг( с 14 до 20) .Приходите на прием,излагаете свой вопрос,ненавязчиво фиксируя,что чиновник не забыл записать Ваши данные в журнал приема,кроме устного диалога не забываете вручить ему под роспись все тоже самое на бумаге А4.На одном экземпляре он или его секретарь должна поставить входящий номер,расписатся с указанием своей фамилии и должности,поставить дату общения с Вами.Спустя месяц после общения с рядовым приставом и его начальником,при непринятии мер,на которых Вы настаивали,подаете в районный суд иск по 235ГПК ,где с вещдоками и свидетельскими показаниями предьявляете БЕЗДЕЙСТВИЕ и НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ служебных обязанностей уважаемому ведомству,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё вовремя оплатил, с чего я должен ехать на др конец города это доказывать.

Лиш бы потом Вам УФСПП не предьявило никаких претензий в суде,,,,если какой то документ потеряется или какой либо сотрудник в какой либо понедельник в компьютере нажмет в 9утра не ту кнопку,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно дешевле всё-же съездить, а то может получиться так, что Вы соберётесь полететь отдыхать куда-нибудь за границу, а Вас не выпустят. Потом, когда самолёт улетает, Вам говорят, что Вы невиновны и к Вам нет претензий. Время и деньги потеряны, нервы испорчены. При том, что штраф всё-равно оплачен :( Извинений и компенсаций не дождётесь :( Будет повод судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно,

-Ой а вдруг чего, лучше я сьезжу, а то абы как не вышло чего.

пока были на уральской вполне можно было посещать, но на отшиб на лермонтова, нет ни единого желания ехать.

за 300 руб, выезд не ограничивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( Извинений и компенсаций не дождётесь :( Будет повод судиться.

Сталкивался с этой шарашкиной конторой: арестовали без предупреждения все счета в банках. После моего приезда разобрались: их ошибка - однофамилец. Извинений, естественно, не было. А вот ворчания приставов по поводу работы по разблокированию счетов - были. Ну и в заключение одна дамочка, наделенная властью (пристав) в сердцах бросила - лучше бы Вы заплатили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно дешевле всё-же съездить, а то может получиться так, что Вы соберётесь полететь отдыхать куда-нибудь за границу, а Вас не выпустят. Потом, когда самолёт улетает, Вам говорят, что Вы невиновны и к Вам нет претензий. Время и деньги потеряны, нервы испорчены. При том, что штраф всё-равно оплачен :( Извинений и компенсаций не дождётесь :( Будет повод судиться.

Чтобы выезд ограничить, ты должен подпись свою поставить, что тебя уведомили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, принес квитанцию на строителей, сказали передадут, щас арестовали деньги на банковской карте, звонил приставам -квитанция им не дошла. ниче не знают, вези квитанцию об уплате на ленинский и разморозим деньги. Даже на сайте госуслуг данный штраф числится как уплаченный, а им по барабану.Нет слов

так то если я не ошибаюсь то они не имеют право замораживать счет!!! (был случай на работе у товарища! дак он к юристам обратился они сказали что это не законно!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы выезд ограничить, ты должен подпись свою поставить, что тебя уведомили.

да просто разворачивают на границе и всё. ставят перед фактом. это же не единичные случаи, а практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай был буквально пару месяцев назад. Я все штрафы целый год оплачивал через СКБ банк, и тут недавно начались письма, то 500 рублей, то 1000, то 200 и т.д, в общем поехал разбираться как так. Также арестовали карточку сбербанка мою напрочь, загнали её в минус! Приехал к приставам, а там оказывается все штрафы, которые оплачивал через СКБ банк у них считаются неоплаченными, поехал в 15 кабинет, такая же ерунда, в итоге приставы мне сказали что отчеты об оплате к ним кроме как со сбербанка не доходят, вот так вот! А квитанций об оплате у меня нет, т.к всё оплачивал через интернет, есть только в электронном виде, распечатал их, повез к приставам, они говорят такие не канают, ни подписи ни печати на них нет! В общем разругался с ними со всеми там, психанул и оплатил 5 с лишним тысяч заного через сбербанк! Карточку мне разблокировали только спустя 2 недели, как заблокировать дак у них всё быстро получается! В общем, одним словом УРОДЫ!!! До сих пор зла не хватает на наше государство. Как так, штрафы оплачивать можно в любом банке, а отчет приходит только со Сбербанка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай был буквально пару месяцев назад. Я все штрафы целый год оплачивал через СКБ банк, и тут недавно начались письма, то 500 рублей, то 1000, то 200 и т.д, в общем поехал разбираться как так. Также арестовали карточку сбербанка мою напрочь, загнали её в минус! Приехал к приставам, а там оказывается все штрафы, которые оплачивал через СКБ банк у них считаются неоплаченными, поехал в 15 кабинет, такая же ерунда, в итоге приставы мне сказали что отчеты об оплате к ним кроме как со сбербанка не доходят, вот так вот! А квитанций об оплате у меня нет, т.к всё оплачивал через интернет, есть только в электронном виде, распечатал их, повез к приставам, они говорят такие не канают, ни подписи ни печати на них нет! В общем разругался с ними со всеми там, психанул и оплатил 5 с лишним тысяч заного через сбербанк! Карточку мне разблокировали только спустя 2 недели, как заблокировать дак у них всё быстро получается! В общем, одним словом УРОДЫ!!! До сих пор зла не хватает на наше государство. Как так, штрафы оплачивать можно в любом банке, а отчет приходит только со Сбербанка...

надо было прийти в скб и взять их официальную распечатку о платежах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод по ходу темы: карточки - зло: любой момент наложат арест по какой-нибудь ошибке и оставят без средств даже на хлеб. Пользуйте наличку.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то если я не ошибаюсь то они не имеют право замораживать счет!!! (был случай на работе у товарища! дак он к юристам обратился они сказали что это не законно!!!!)

Законно,когда приняты меры по обеспечению иска или уже выписан исполнительный лист после вступления решения суда в законную силу,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно,когда приняты меры по обеспечению иска или уже выписан исполнительный лист после вступления решения суда в законную силу,,,,,

Если,,в любой момент наложат арест по какой нибудь ошибке и оставят без средств даже на хлеб,,даже в этом случае есть всего 2 варианта: заплакать и утерется,прокричав,,Обидели! Унизили!,, Либо обьяснить человеку и организации их ошибку,,,,,По карте Сбербанка у меня только положительный опыт.Не знаю,как за границей,но в любом городе и даже деревне Российской Федерации есть банкоматы и отделения Сбербанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем разругался с ними со всеми там, психанул и оплатил 5 с лишним тысяч заного через сбербанк!

вы очень много зарабатываете и 5000 руб для вас не существенная сумма?

так то на квитанциях их терминалов тоже ничего нет, и ведь принимают.

помнится когда еще Казна была жива то приезжал с распечатанными платежками и просил поставить отметки о проведенных платежах, все прекрасно получалось.

Так же могу предложить распечатать с синими отметками на Платежке, а подпись там должна быть Ваша, с этим думаю проблем не будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое надежное - съездить лично. Тогда будете спать спокойно.

Одна тонкость, о которой никто не писал.

После вступление в законную у виновного есть десять дней на обжалование.

Вот некий неведомый программер и сделал такой ляп - оплата штрафа начинает проверяться через 10 дней.

И если гражданин добросовестный и оплатит штраф рано, то его ждут неприятности в виде приставов.

Мне однажды тоже пришлось съездить. Все прошло мило и спокойно. Молодой человек взял квитанцию, отметил своей базе,

и все... Даже извинился, сказав, что это не их вина, а ГИБДД. Им что приходит, то они и "возбуждают".

С тех пор просто выжидаю 10 дней и не имею проблем с приставами.

Про оплату через интернет. Распечатываете дома квиток, идете в банк и заверяете - так меня во всяком случае в банке уверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне думается, что это не ляп, а повод для бурной деятельности, рано заплатил - приглашение, забил - на ковёр, беспроигрышный вариант обвинить всех. А вообще, похоже ТС хочется побороться, возможно он сможет изменить систему, искренне пожелаю успеха, это я перестраховщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне думается, что это не ляп, а повод для бурной деятельности, рано заплатил - приглашение, забил - на ковёр, беспроигрышный вариант обвинить всех. А вообще, похоже ТС хочется побороться, возможно он сможет изменить систему, искренне пожелаю успеха, это я перестраховщик.

Даже если не нарушал, найдут однофамильца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, похоже ТС хочется побороться, возможно он сможет изменить систему

Сомневаюсь они живут по инструкциям и нормативным актам, плюс сложившиеся традиции.

просто мне тупо лень ехать на другой конец города.

так то похоже прояснился второй штраф который по "Ключу" бьется как не оплаченый под статью не подходит, тоже оплачен но не прошел.

на гибдд-шном сайте есть возможность достать квитанции в виде фото, если они автоматом не прошли, похоже надо проделать для обоих квитанций, это тоже проще и быстрее чем в 15 каб ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Сегодня значится позвонил перекуп из Алтайского края, которому я продал свой авто. Говорит мол следующий владелец опасается постановки авто на учет, проверили по базе ГИБДД- запрет на регистрацию, смотрю свой вин и действительно, не по себе стало. Копаю дальше, выясняется что я якобы должен выплатить 4.700 руб ФССП Псковской области, всё бы ничего но я не косячил в Псковской области и вообще даже не знаю куда ехать чтоб в ней оказаться! Данные действительно мои, на меня уже есть Судебный приказ и Исполнительный лист, что за Х...? Позвонил исполнительнице, но поздно у нее уже "база закрыта", завтра перезвоню, бум решать, мне б не жалко, если за дело! А то ить не косячный я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня значится позвонил перекуп из Алтайского края, которому я продал свой авто. Говорит мол следующий владелец опасается постановки авто на учет, проверили по базе ГИБДД- запрет на регистрацию, смотрю свой вин и действительно, не по себе стало. Копаю дальше, выясняется что я якобы должен выплатить 4.700 руб ФССП Псковской области, всё бы ничего но я не косячил в Псковской области и вообще даже не знаю куда ехать чтоб в ней оказаться! Данные действительно мои, на меня уже есть Судебный приказ и Исполнительный лист, что за Х...? Позвонил исполнительнице, но поздно у нее уже "база закрыта", завтра перезвоню, бум решать, мне б не жалко, если за дело! А то ить не косячный я...

офиц запрос в фссп, в суд участок о высылке копии приказа, да обжаловать

а так перекуп сам виноват, да и ты хорош, смотри с алтая письмя счастья прилетят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня значится позвонил перекуп из Алтайского края, которому я продал свой авто. Говорит мол следующий владелец опасается постановки авто на учет, проверили по базе ГИБДД- запрет на регистрацию, смотрю свой вин и действительно, не по себе стало. Копаю дальше, выясняется что я якобы должен выплатить 4.700 руб ФССП Псковской области, всё бы ничего но я не косячил в Псковской области и вообще даже не знаю куда ехать чтоб в ней оказаться! Данные действительно мои, на меня уже есть Судебный приказ и Исполнительный лист, что за Х...? Позвонил исполнительнице, но поздно у нее уже "база закрыта", завтра перезвоню, бум решать, мне б не жалко, если за дело! А то ить не косячный я...

скорее всего перекуп ехал на твоей машине и заработал штраф, который и присудили тебе..если ты все грамотно сделал и у тебя есть договор купли-продажи авто, то (теоретически) просто предъявляешь его приставам, но боюсь без суда тут не обойтись..

а если у тебя нет договора с конкретным человеком, поскольку ты перекупу продал авто - то тут уже никак не доказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни чего что Псков и Алтайский край в разных сторонах находятся ?

 

так то приколько, например есть долг и решил ты его погасить продав свое имущество и средства направить на погашение долга, ан нет нельзя так, там же запрет висит.

 

С другой стороны машина то уже продана, запретить продавать не могут, как и не могут запретить покупателю зарегистрировать свое законное право на постановку на учет.

Большая дыра тут есть, на которую всё забили похоже, можно пользоваться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни чего что Псков и Алтайский край в разных сторонах находятся ?

 

так то приколько, например есть долг и решил ты его погасить продав свое имущество и средства направить на погашение долга, ан нет нельзя так, там же запрет висит.

С другой стороны машина то уже продана, запретить продавать не могут, как и не могут запретить покупателю зарегистрировать свое законное право на постановку на учет.

Большая дыра тут есть, на которую всё забили похоже, можно пользоваться :)

это не дыра, это метод учета ТС за собственниками для пополнения бюджета, а то что перекуп прощелкал, так фактически его проблемы

ps можешь посоветовать перекупу пускай на себя регистрирует по дкп, надеюсь дкп у вас был до ограничения, а там обжалует действия гибдд

Изменено пользователем Роман076
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ни чего что Псков и Алтайский край в разных сторонах находятся ?

 

так то приколько, например есть долг и решил ты его погасить продав свое имущество и средства направить на погашение долга, ан нет нельзя так, там же запрет висит.

С другой стороны машина то уже продана, запретить продавать не могут, как и не могут запретить покупателю зарегистрировать свое законное право на постановку на учет.

Большая дыра тут есть, на которую всё забили похоже, можно пользоваться :)

это не дыра, это метод учета ТС за собственниками для пополнения бюджета, а то что перекуп прощелкал, так фактически его проблемы

ps можешь посоветовать перекупу пускай на себя регистрирует по дкп, надеюсь дкп у вас был до ограничения, а там обжалует действия гибдд

 

а ему тоже никто на учет не поставит, ибо арест на рег.действия и никак иначе..пока тот, на кого наложен этот штраф не оплатит его...я с этим столкнулся этой осенью.. пришлось искать прошлого хозяина и  требовать погашения.. машину купил весной, а ставил на учет осенью - прихожу, а мне говорят, что буквально три дня назад наложен арест..

Изменено пользователем raritet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один смышленый человек подсказал, что эта ситуация может быть связана с потерянными мной в сентябре документами, становится интересней. Дозвонился до Псковских приставов, словно советнику президента позвонил, общения особого не получилось. Взявшая трубку "не та, кому звонил вчера", а та которая "ведет мое дело будет в пятницу и вообще все будут в пятницу", как будто с техничкой пообщался... 

К нашим не успел, поеду завтра, может они что прояснят, пока интересно. Единственное на что думаю, так что это кто то, каким то образом воспользовался потерянными мной доками, вод. удост. и Свид. регистр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что на Бажова? 

справка, или какие документы подтверждающие утерю, есть?

Где то отрывной талон есть, и только, теперь его дают. В любом случае обращение есть, заявление тоже где то у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...