Перейти к содержанию

Пристегиваетесь ли вы ремнем безопасности?


Maxim

Пристегиваетесь?  

127 проголосовавших

  1. 1. Пристегиваетесь?

    • Да, но только сам. Остальные пускай сами думают.
      18
    • Да, и контролирую, чтобы все пассажиры были пристегнуты.
      59
    • Пристегиваюсь, но редко или на трассе только.
      33
    • Если сделают штраф 500 руб, буду соблюдать пункт.2. Сейчас не соблюдаю.
      3
    • Вообще не пристегиваюсь, и не буду пристегиваться в дальнейшем.
      8
    • У меня нет машины.
      10


Рекомендуемые сообщения

а йа не пристегиваюсь,потому что не умею:suicide2: да и не удобно это.

Оксанчег!!!Неудобно когда дети на соседа похожи!!!Зато спасает жизнь на личном примере убедился и не один раз уже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще любопытства ради подобную тему с опросом и аналогичными вопросами надо бы создать ближе к лету-осени. и сравнить резалты. думаю, будет разница....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобство зависит еще от самого ремня. В ино, где инерционники вытягиваются легко, имеют регулировку по высоте и несильный преднатяг пользоваться ремнем одно удовольствие. В наших авто (обычно это ТАЗ, в Волге ремни работают на удивление хорошо), с тугими ремня, подкусывающими при вытягивании, отсутствием регулировок и сильным натягом, пользоваться ими нет никакого желания. На этой неделе, меняя бензобак, снял ремни, пролил их механизм ВД-шкой и ремни заработали на удивление мягко, без закусывания. Так что, обладатели ТАЗиков - все в ваших руках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новой машине пристегиваюсь всегда :) иначе ругается... довольно дотошно :))) даже детеррента напрягает и он предпочитает пристегнуться, нежели дождаться пока она перестанет пищать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобство зависит еще от самого ремня. В ино, где инерционники вытягиваются легко, имеют регулировку по высоте и несильный преднатяг пользоваться ремнем одно удовольствие.

даададададада! Ничего в пузо не врезается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
При встрече с легковушкой байкер вылетает головой точно в район стекол или края крыши легковушки, при этом шлем защищает голову от повреждений, но ломается шея. Непристегнутость спасает только в случае, если машина стоит на месте и в нее кто-то въезжает или что-то на нее падает, остаются доли секунды чтобы сховаться куда-нить. Сам знаю такие примеры, была давно история с летчиком-космонавтом Гречко (вроде с ним), стоял на светофоре, и ему на 2107 опрокинулась фура, успел среагировать и нырнуть на пол. Зато примеров, когда "был-бы пристегнутый - остался бы жив" гораздо больше.

Хоть тема терта-перетерта, но наткнувшись на этот ролик неудержался...

Про байкеров все совершенно верно - рулевой бьется об стойку-крышу, а вот пассажир скользя по рулевому летит выше и выживает чаще... Статистика времен ИЖ-Планета-Спорт, ЧЗет, Ява...

Про ремни... Поговорка: "Ремни и тормоза придумали трусы!" - в корне неверна.

Вот видео далеких времен, где выступали парни - 100% не робкого десятка. Но в то время просто небыло ремней, особенно это хорошо видно по торчащим в окне ногам из почти гражданского авто, на 1:34 минуте ролика...

П.С. Сам всегда пристегиваюсь, и прошу пассажиров об том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старик - поставил бы тебе спасибо. Но чет эта опция у меня не доступна еще.

Сам недавно ехал по трассе ночью. Жена чет возюкалась с сыном (он в кресле) и отстегнулась. Я проехал знак ремонт дороги 40 - проезхал участок где срезали пласт осфальта - метров через 300 - 400 решил че более ремонтных работ нету и увеличил скорость до 60 - 70. Ехала встречка и я вкл ближний. Когда увидал срез снова, был удивлен почему знака нету. Нажал резко на тормоз но не до визга шин. Жена брякнулась боком в панель - не сильно так но брякнулась. Далее была лекция почему нада быть пристегнутым!!! А если собака? Если не дай бог че крупнее? Темно было и я не особо разглядывал супругу пристегнута она или нет. За дорогой более следил - если бы знал че она не пристегнутой возюкается там не стал бы так тормозить. Хрен с ними с рессорами не сильно бы и пострадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, насчет собак. я изготавливаю специальные шлейки для перевозки животных в автомобиле. у меня не только люди, даже собаки - всегда пристегнутые ездят. кому интересно - вэлкам в мою тему в объявлениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тормознули возле СКЦ и пока господин полицейский не торопясь обходил авто что бы подойти с моей стороны, очень пристально изучал ремни безопасности. Но то ли у меня совести нет, то ли еще кто-то ему на глаза попался, но быстренько проверив доки и буркнув на прощание что-то типа счастливого пути отпустил восвояси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании остановил вне станционара не объяснил? Борзеют,на место ставить надо,но всем некогда время терять,тем и пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...