Перейти к содержанию

impulse

Рекомендуемые сообщения

Решил недавно купить в DNS 2 видяху, чтобы подключить по crossfire. И какого было мое удивление когда я открыл коробку.. С первого взгляда было видно что карта далеко не новая (даже не очищена от пыли), потом в коробке нашел техническое заключение (кто то ее уже сдавал ранее по неисправности). Причем в магазине коробку при мне даже не предложили распечатать и расписаться за гарантию, уставший после работы я даже не заострил на это внимание, да и покупаю у них не первый раз. Ну хоть вернули деньги на следующий день без проблем.

Так что будьте внимательны и осторожны что то покупая там.

post-11433-1423554894,3117_thumb.jpg

post-11433-1423554894,1798_thumb.jpg

post-11433-1423554894,2456_thumb.jpg

post-11433-1423554894,2781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же видеокарту приняли по гарантии назад, если дефектов обнаружено не было???

А то что она уже б.у. это не повод для возврата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду первый раз как ее обратно в магазин сдали???

на основании этого наверно:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании этого наверно:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

такаем в ссылку и видим:

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81)

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такаем в ссылку и видим:

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81)

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

Во-во, еслиб не было указания на технически-сложные товары, купил я плазму, посмотрел 13 дней, сдал ее обратно, взял другую, и каждые 13 дней беру новый товар, эх, было бы замечательно, но не в нашей стране, в нашей - чаще на...обманывают клиента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было это месяца 2 назад, покупал я там себе дорогой мфу. посмотрел на витрине, говорю хочу купить. мне говорят пошли в кассу оплачивать. я говорю а товар посмотреть? потом и посмотрите. в общем всё оказалось хорошо, но не понравилось что товар после покупки дают пощупать. дисконтной у них нет. цены средние по городу. товары можно найти дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и дешевле. Если заглянуть на price.ru. Я в такие магазины хожу чтоб посмотреть, пощупать. А то на фотках не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае плакатик относится к магазину - как это, пощупать после покупки ? Всегда во всех магазинах заставляю демонстрировать работу девайса ДО оплаты. Начал замечать, что продавцы этому требованию удивляются все чаще - типа "-у вас же гарантия, -а нет, хлопчики, включайте сейчас, зачем мне потом беготня по сервисам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае плакатик относится к магазину - как это, пощупать после покупки ? Всегда во всех магазинах заставляю демонстрировать работу девайса ДО оплаты. Начал замечать, что продавцы этому требованию удивляются все чаще - типа "-у вас же гарантия, -а нет, хлопчики, включайте сейчас, зачем мне потом беготня по сервисам..."

В ДНС несколько раз сдавал в тот же день товары с формулировкой "не подошло". Без проблем забирают. Устраивает магазинчик. Да и находится в соседнем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было это месяца 2 назад, покупал я там себе дорогой мфу. посмотрел на витрине, говорю хочу купить. мне говорят пошли в кассу оплачивать. я говорю а товар посмотреть? потом и посмотрите. в общем всё оказалось хорошо, но не понравилось что товар после покупки дают пощупать. дисконтной у них нет. цены средние по городу. товары можно найти дешевле.

Мне все устройства сперва разупаковывают... иногда почти со скандалом... но убедить всегда удается :)))

А конечные устройства типа принтеры/мфу/ноутбуки/планшетники - показывают в работе...

Мотивация простая - пусть каждый занимается своим делом! Я им несу свои денежки, а они (менеджеры/консультанты) пусь их зарабатывают как положено.

ИМХО: все логично... :)))

П.С. Если доходит почти до скандала, то после осмотра/опробывания/проверки комплектации, громко прошу товарища (а лучше быть с товарищем) идти оплачивать на кассе, а я тут прослежу пока, чтоб при упаковывании половину кабелей-шлейфов по карманам нерастырили!

На доводы продаванов (а по другому ленивых продавцов-консультантов неназываю), что я подозреваю их в возможном воровстве - я им аргументирую, что они сперва мне хотели ваще коробки с хламом каким-то втюхать!

П.С. Меня, друзья и товарищи, любят ссобой в магазы таскать! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае плакатик относится к магазину - как это, пощупать после покупки ? Всегда во всех магазинах заставляю демонстрировать работу девайса ДО оплаты. Начал замечать, что продавцы этому требованию удивляются все чаще - типа "-у вас же гарантия, -а нет, хлопчики, включайте сейчас, зачем мне потом беготня по сервисам..."
Всегда проверяю работоспособность и внешний вид(что бы они уже не были б/у) устройств если это возможно при покупке. Вот в законе написано:Закон "О защите прав потребителей", Статья 4. Качество товара (работы, услуги) - Общество защиты прав потребителей Значит продавец обязан показать качество товара при его продаже. В соответствии с этим пунктом: 3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями. Что бы потом не было возврата товара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все устройства сперва разупаковывают... иногда почти со скандалом... но убедить всегда удается :)))

А конечные устройства типа принтеры/мфу/ноутбуки/планшетники - показывают в работе...

Мотивация простая - пусть каждый занимается своим делом! Я им несу свои денежки, а они (менеджеры/консультанты) пусь их зарабатывают как положено.

ИМХО: все логично... :)))

П.С. Если доходит почти до скандала, то после осмотра/опробывания/проверки комплектации, громко прошу товарища (а лучше быть с товарищем) идти оплачивать на кассе, а я тут прослежу пока, чтоб при упаковывании половину кабелей-шлейфов по карманам нерастырили!

На доводы продаванов (а по другому ленивых продавцов-консультантов неназываю), что я подозреваю их в возможном воровстве - я им аргументирую, что они сперва мне хотели ваще коробки с хламом каким-то втюхать!

П.С. Меня, друзья и товарищи, любят ссобой в магазы таскать! :)))

Так царапай крестик на товаре сразу, чтоб не подменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так царапай крестик на товаре сразу, чтоб не подменили

Дак подмена-то ведь только дома обнаружится... Надзор, и только неустанный надзор в процессе упаковывания! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отпуске был в другом городе, возникла необходимость купить мышку. Пошел в ихний ДНС. Взял мышку со стеллажа, распаковывать не стал, проверять тоже - сразу на кассу с мыслью: ну что же в мышке может быть не так. Пришел домой, втыкаю в ноутбук - у мышки не работает левая кнопка. Засада. Привез ее в каменск. Сегодня прозвонил тестером, в результате перепаял кнопку со старой мышки.

В среду пошел в ДНС на победе покупать ноутбук. Заранее просмотрел их сайт. Конкретную модель уже выбрал. Прихожу. Консультат сразу пошел доставать ноут со склада - только привезли, новинка, еще не распокованный - довольный такой, радостный, что сейчас без проблем с нуля все мне покажет. Включает ноут - экран не включается. Вообщем он его и так и сяк, и подцепил монитор на видеовыход. На мониторе все отлично. А на ноуте экран мертвый. Пришлось делать предзаказ на ноутбук из екатерибурга, сегодня выкупил. Разумеется весь его перепроверил, обсмотрел.

Вывод - проверять всегда и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, еслиб не было указания на технически-сложные товары, купил я плазму, посмотрел 13 дней, сдал ее обратно, взял другую, и каждые 13 дней беру новый товар, эх, было бы замечательно, но не в нашей стране, в нашей - чаще на...обманывают клиента...

Сдавал так телик в М-видео. На 10 день приволок, они мне что то про экспертизу давай тереть... Через положенные 10 дней пришел опять, телик конечно с экспертизы еще не вернулся, немного они еще повыделывались, но деньги отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...