Перейти к содержанию

Несоотвествие знаков дорожной ситуации


sergey_bol

Рекомендуемые сообщения

И начну с ситуации на объездной

kGLvhet.png

Тут стоят знаки 70 перед пешеходными. Все верно, но нет отменяющих знаков.

А сейчас, при разности разрещенной скорости в 110 и знаке 70 - это очень большой повод ставить камеры на участке, где нет причин ограничивать скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот уже много лет удивляет остановка "ул.Строителей"(на четной стороне), устроенная непосредственно перед пешеходным переходом. Понятно, что большие автобусы и троллейбусы, зачастую, не выдерживают положенных 5 метров, пешеходы выныривают из-за них. А дорога-то широкая, ровная, провоцирует на быструю езду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно. Односторонка по Октябрской от Исетской до Алюминиевой вдоль ДК УАЗа. Подозреваю, что кирпич был установлен в те времена, когда там ходили троллейбусы и пара маршрутов автобуса. Сейчас троллейбусов давно нет, более-менее часто ходит только 14, зачем этот "разрыв" Октябрьской, вследствие которого приходится либо ездить в обход - через площадь Горького или через Красногорскую, или вовсе - через ближайшие дворы, где и так дорога разбита донельзя, непонятно. Ширина дороги вполне позволяет нормально разъехаться без напряга даже двум автобусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно. Односторонка по Октябрской от Исетской до Алюминиевой вдоль ДК УАЗа. Подозреваю, что кирпич был установлен в те времена, когда там ходили троллейбусы и пара маршрутов автобуса. Сейчас троллейбусов давно нет, более-менее часто ходит только 14, зачем этот "разрыв" Октябрьской, вследствие которого приходится либо ездить в обход - через площадь Горького или через Красногорскую, или вовсе - через ближайшие дворы, где и так дорога разбита донельзя, непонятно. Ширина дороги вполне позволяет нормально разъехаться без напряга даже двум автобусам.

Поддерживаю. Сам там частенько кручусь. Хотя раньше там автобусы (18 маршрут вроде и еще какой-то) в обе стороны ездили. Под знак правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там же перекресток, дорога к садам, не ?

В том то и дело что знак в обоих направлениях установлен ЗА перекрестком, перед пешеходным и его зона действия такая, как я нарисовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, у нас в области отдельные разрешения?

Вроде везде 90 ограничение, не? (если не автомагистраль, и нет других ограничений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде везде 90 ограничение, не? (если не автомагистраль, и нет других ограничений)

С 1 сентября же 110, на автомагистрали до 130 если захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не штрафуют за превышение до 20 км/ч, это не значит, что по трассе разрешается ехать 110 км/Ч )))

На российских шоссе разрешили ездить со скоростью 110 км/ч :: Общество :: Top.rbc.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо вывернули инфу. это как "разрешили пить за рулем, отменив нулевую норму промилле!" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, первого не надо.

Второй, судя по поискам в интернете должен стоять ближайший у Златоуста.

Но сути не меняет, ограничение на объездной - 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, когда за рулем, руководствуешься ПДД или статейками из интернета?

Если правила меняются, когда я в пути - то руководствуюсь личными ответами сотрудников ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правила меняются, когда я в пути - то руководствуюсь личными ответами сотрудников ГИБДД.

Ну если в пути до другой галактики такое застает, то вопросов больше не имею ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в пути до другой галактики такое застает, то вопросов больше не имею ))))))

Ну если наша галактика ограничена 1500км, то да ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос в Yakov. Было письмо от 30.07.2007 года Начальника ГИБДД РФ о не соответствии разметки и знаков. Где было чётко указано, что в случае не соответствия(Знак "Обгон запрещён" и прерывистая разметка) трактовать в пользу водителя.

Действует ли это распоряжение и сегодня, и каким документом оно зафиксировано? То письмо, как я понимаю со сменой начальника и реформой утратило свою силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2 как утратило ((

Поэтому и спрашиваю: Что взамен?

Потому как то письмо хоть как-то придерживало беспредел ДПС. В ситуациях, подобных, когда на Е-буржской трассе знаки запрещения обгона поставили, а отмены нет. Хотя разметка была уже нанесена как надо. И они сидели стригли купоны в таких местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и спрашиваю: Что взамен?

Потому как то письмо хоть как-то придерживало беспредел ДПС. В ситуациях, подобных, когда на Е-буржской трассе знаки запрещения обгона поставили, а отмены нет. Хотя разметка была уже нанесена как надо. И они сидели стригли купоны в таких местах.

Какой беспредел? О чем речь?
На дороге установлены дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" и нанесена горизонтальная разметка 1.5:

z3.20.jpgr1.5.jpg

В данном случае ситуацию нужно трактовать следующим образом:

1. Дорожный знак 3.20 запрещает обгон.

2. Разметка 1.5 не запрещает выезд на встречную полосу.

В совокупности эти знаки означают, что водитель может выезжать на встречную полосу для выполнения любого маневра кроме обгона. Т.е. он может поворачивать налево, разворачиваться, объезжать по встречной полосе.

Внимание! Некоторые считают, что разметка 1.5 разрешает выполнять обгон. Это неверно. Разметка 1.5 ничего дополнительного не разрешает. В её присутствии просто необходимо двигаться в пределах размеченной полосы.

Что главнее знак или разметка?

А о распоряжениях и указаниях (в том числе и Указании ГИБДД от 30 июня 2008 г. N 13 / 6 – 120 про противоречие знаков и разметки) в МВД есть приказ. "Приказ МВД РФ от 21 ноября 2008 г. N 1006"

... распоряжения и указания (письма), принимаемые (издаваемые, подписываемые) полномочными должностными лицами системы МВД России, имеют юридическую силу в течение одного года со дня их регистрации, если иное не определено в самом распоряжении либо указании (письме).

Данный порядок распространяется на ранее принятые (изданные, подписанные) распоряжения и указания (письма).

Изменено пользователем Booby
Дополнил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дорожный знак 3.20 запрещает обгон.

2. Разметка 1.5 не запрещает выезд на встречную полосу.

В совокупности эти знаки означают, что водитель может выезжать на встречную полосу для выполнения любого маневра кроме обгона. Т.е. он может поворачивать налево, разворачиваться, объезжать по встречной полосе.

Именно на это поймали в этом году в Оренбуржье.

Причем поворачивать было некуда - мост и ограждение справа и слева плюс вдалеке был виден знак "Обгон запрещен", который якобы дублирующий.

А на каком участке на Екб такая ситуация?

Можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на это поймали в этом году в Оренбуржье.

Причем поворачивать было некуда - мост и ограждение справа и слева плюс вдалеке был виден знак "Обгон запрещен", который якобы дублирующий.

А на каком участке на Екб такая ситуация?

Можно ссылку?

Он там отменяющие обгон знаки сами сваливают, типа так и было, ну и стригут бабло... Я с ними педалился не раз там по этому поводу. И находил сваленые знаки. В Оренбуржье менты вообще афигевшие, особенно перед праздниками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кирьянова в Распоряжении чётко было определено, что ситуация имеет коррупционную составляющую. В связи с этим....

Там не только о трактовке, но и обязанностях ДПС и ГИБДД по не допуску таких несоответствий на дорогах.

Сейчас привели в соответствие. но когда меняли знаки, года 3 назад, то знаки отмены "Обгон запрещён" поставили через 2 с лишним месяца. Всё это время ребятки стригли капусту. Сам попал под раздачу. разговор длился пару минут. Они мне, что я нарушил. Я им на не соответствие знаков и разметки. Они мне про приоритет знаков. Я им про Письмо. Они мне, что знают о нём. И пожелали мне счастливого пути. Пока я садился в машниу ИДПС уже выписывал протокол следующему.

Я тогда по этому поводу писал и в обл. ГИБДД и на сайте е1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про скоростной режим. Ранее были поправки на погрешность измеряющего прибора измеряющего скорость (около 10км/ч), а сейчас эти попраки на погрешность работают??? Бывают разные погодные условия и условия видимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. А поправок в законе и раньше не было

Погрешность в законе не может быть прописана. Погрешность - это особенности прибора и прописана в его инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...