Перейти к содержанию

Проблемка с ФПС в игре


bext3r

Рекомендуемые сообщения

Торчлайт 2 стал безбожно тормозить по неизвестной причине. Задолго до этого все подтормаживало на ноуте с Нвидиа 520мх, разобрал почистил забитый радиатор от пыли, перестало лагать. Потом какое-то время не играл в эту игру, и тут решил поиграть, захожу и лаги даже на пустых локациях (раньше подлагивало в куче мобов - визуальные эффекты спеллов и тому подобное), хотя КС:ГО не тормозит. А разница вроде существенная в требованиях игр.

Снова раскидал ноут, почистил, нанес свежую термопасту и эффекта 0. Аида показывает температуру в пределах нормы, вентилья даже не раскручивается как следует, я в тупике.

Подскажите в чем может быть проблема?

Ноут i3 2.4 GHz, память 4 GB, графика Nvidia 520 MX, винда 7ка, дрова с в этот период не обновлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри загрузку оперативки, место на диске с. другие игры тоже тормозят ? загрузку сети, если она сетевая тоже глянь. установи марк или бублик потести.

Изменено пользователем PEV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри загрузку оперативки, место на диске с. другие игры тоже тормозят ? загрузку сети, если она сетевая тоже глянь. установи марк или бублик потести.

С оперативкой все в порядке, места на диске С 50% свободного, как написал КС:ГО не тормозит. Что за Бублик?

Удали временные файлы, запусти проверку диска

Почистил с помощью CCleaner, сейчас обновлю дрова на видео и попробую запустить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого у тебя конечно не может быть, но поставь playclaw 5 (хорошая прога), и там глянь, вообще сколько фпс и на сколько грузиться видяха и проц.

у меня была проблема что стояла ATI а я воткнул после нее GeForce по играм вроде все нормально, но драйвера ATI все равно отрабатывали что -то и playclaw показывал, что у меня 2 видяхи. щас переустановил комп и все лаги исчезли..

опять же у тебя ноут, и ты ничего не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверка диска, дефрагментация?

Проблема решена сносом реалтековских дров на звук, теперь стандартные от винды установились. Совсем забыл что решал проблему недавно уменьшения громкости после проигрывания 10-15 минут музыки.

Кстати, если кого мучает такая же проблема, то это виноват Стим-клиент :) При закрытом клиенте звук не "слетает".

Всем спасибо за участие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кого мучает такая же проблема, то это виноват Стим-клиент :) При закрытом клиенте звук не "слетает"

Всем спасибо за участие :)

Фигня какая то:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы не сказал, у меня сами дрова на 7 обновлялись для звука, так я замучил весь ТИМСпеак, эхом, треском, повторами, хотя все делал как всегда.

п.с. главное решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая то:-)

Ну чего так сразу категорично то :) Выявил методом поочередного исключения :) Может у меня одного такое, а может и нет. Но очень бесило, прокачивая что-то тяжеленькое и занимаясь домашними делами слушать обрывы громкости до минимума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...