Jump to content
КаТэ Форум
Katana

Новая услуга от КТ - спутниковый мониторинг. Бесплатно для абонента КТ

Recommended Posts

Сама Тема "спутникового мониторинга" сразу скажу - не новая. Cпециалисты лет 10 про нее знают. У нас в городе таким занимается Каменский Страж и еще пара контор. В интернете полно сайтов где можно заказать подобный сервис. Мы долго выбирали и купили сервер у одних из лучших - у руслинка (сайт gdemoi.ru) и предлагаем для тех, кто пользуется интернетом от КТ, пользоваться им почти бесплатно. Можно конечно и там регаться - но на самом руслинке абонентка есть, в райне 100-200р в месяц, а тут для абонентов КТ халява ). Оплачиваются только смс уведомления, если они нужны, (т.к. нам за СМС приходится платить) 30 коп. за сообщение + симка абонента ставится в оборудование, если нужна.

Стоит ограничение - не больше 1 бесплатного трекера на один логин КТ.

Бета тестирование открыто, в личном кабинете есть пункт где можно получить логин и пароль. Покупать оборудование необязательно. Хотя если что, можно купить в КТ. ) Для тех у кого андроид !обязательно с рутом! - есть бесплатное приложение в маркете Navixy Android Tracker.

Чтобы оно заработало c cервером КТ надо через программку Hosts Editor (скачивается тоже с маркета) добавить DNS запись

78.139.78.68 tracker.gdemoi.ru

Для тех, у кого apple - можно использовать Navion Tracker

Готовы привезти под заказ абонента (заявку можно в свободной форме на katana@kamensktel.ru отправить) любое оборудование по такой-же цене как и на http://www.gdemoi.ru и подключить на наш сервер. Кому совсем быстро захотелось - в офисе КТ есть немного в наличии. )

Просьба протестировать, ну и отзывы в студию )

Лично я поставил себе в машину, теперь смотрю отчеты, где когда сколько ездил )

Ребенку (а может и не ребенку) очень полезно такую штуку в рюкзак положить. И потом получать уведомления - когда из школы вышел, когда домой пришел, где был и так далее.

Для тех, у кого машина служебная и надо знать куда водитель ездит - очень полезная штука . Мы такую поставили в одну организацию - так они уже ее окупили, т.к. водители приписывали себе рейсы и использовали спецтехнику в личных целях.

Edited by Katana
  • Upvote 10

Цены на трекеры там конечно конские, ну а сервис на халяву это хорошо, потестим.

GPS трэкер в машину ИМХО полезно.

Katana: Как монтировали? Или где? :)

P.S. нашёл на али от 500р трекеры.

GPS трэкер в машину ИМХО полезно.

Katana: Как монтировали? Или где? :)

P.S. нашёл на али от 500р трекеры.

Я в машину просто телефон на Андроиде положил и от прикуривателя запитал. ) Дешево и сердито

Трекеры система поддерживает не только свои, есть определенный список уже интегрированного железа.

Чуть позже выложу что поддерживается

"Navixy VT-10"

"Navixy VT-300"

"Navixy M7"

"Navixy SPT-100"

"Navixy SPT-10"

"Navixy VT-200"

"Navixy AutoControl"

"Navixy BT-110"

"Navixy TT-1"

"Teltonika FM4200"

"Teltonika FM3200"

"Teltonika FM2200"

"Teltonika FM1100"

"Техноавтоматика МТА-02"

"Globalsat TR-102"

"Globalsat TR-151"

"Globalsat TR-600"

"Globalsat TR-203"

"GPS Сторож"

"Galileo"

"Xexun TK-102"

"Laipac-911BL"

"Navixy VT-10"

"Gosafe G797"

"Мобильное приложение Navixy"

"Gosafe G717"

"Gosafe G626"

"Gosafe G91i"

"Gosafe G91s"

"Gosafe G777"

"ГЛОНАСC Сторож"

"Teltonika GH-3000"

"Scat"

"Техноавтоматика МТА-12"

"Техноавтоматика МТА-03-CANPRO"

"Lell S20"

"Senseit S7"

"Logosoft Log-101"

"RusLink S7"

"Globalstar SmartOne"

"Navixy GV55Lite"

"Navixy GL200"

"Navixy GL500"

"Инкотекс Меркурий ТА-001"

"PingStar PG66/PG88"

"Navion iOS Tracker"

"ШТРИХ-ТахоRUS"

"Касби DT-20

Edited by Katana
  • Upvote 2

а поподробней можно?Как на номер телефона ребёнка настроить?

Настраивается не на номер ребенка. Покупается маленькая коробочка (трекер), ставится туда симка, настраивается, и кладется ребенку в портфель.

• Upvote 3

Интересно, будет ли такой тел поддерживаться : explay T280

Стоит меньше 2тыр, имеет аж 3 симки. По одному имею то должен поди привязаться к сервису?

В чём вижу плюсы: автономная работа, накрайняк и позвонить можно )

Минусы - как то прятать же надо его.

Интересно, будет ли такой тел поддерживаться : explay T280

Нет. В теле должна быть поддержка GPS.

• Upvote 1

Может я особых плюсов не понял, но пользуюсь http://livegpstracks.com/. До 4 устройств - бесплатно. Только для iphone пока в разработке. Какие плюсы от данного gps-мониторинга?

Edited by strike1998

Нет. В теле должна быть поддержка GPS.

Вроде заявлен ЖПС там.

Сотмаркет говорит

Интерфейсы и носители

GPS : есть

Bluetooth : 2.1

однако, на яндексмаркете про него ни слова. на офсайте тоже.

Может я особых плюсов не понял, но пользуюсь Live GPS Tracks. Карты, треки, маршруты, точки. Мониторинг автотранспорта.. До 4 устройств - бесплатно. Только для iphone пока в разработке. Какие плюмы от данного gps-мониторинга?

Данный трекинг это не просто мониторинг. Сравните возможности - развитый сервис отчетов, смс информирования о событиях, удаленное управление устройствами.

p/s разыскивается модель недорогого андроидо-телефона, желательно с поддержкой глонасс и как можно более емким аккумом. Ну и за недорого ). Будем предлагать желающим.

Edited by Katana

p/s разыскивается модель недорогого андроидо-телефона, желательно с поддержкой глонасс и как можно более емким аккумом. Ну и за недорого ).

Я такой даже без трекинга куплю ))

Пока присмотрелся к Lenovo p780, но он вроде без ГЛОНАССа

как адьтернативы: Я osmand использую. И навигация и online gps tracking

а где находится ребенок с телефоном андроид можно узнать тут https://www.google.com/android/devicemanager без всякого дополнительного софта :)

Edited by Petrovich
  • Upvote 3

Для тех у кого андроид !обязательно с рутом! - есть бесплатное приложение в маркете Navixy Android Tracker.

Чтобы оно заработало c cервером КТ надо через программку Hosts Editor (скачивается тоже с маркета) добавить DNS запись

78.139.78.68 tracker.gdemoi.ru

Что значит андроид с рутом? Кто такое рут??

Лично я поставил себе в машину, теперь смотрю отчеты, где когда сколько ездил )

Ребенку (а может и не ребенку) очень полезно такую штуку в рюкзак положить. И потом получать уведомления - когда из школы вышел, когда домой пришел, где был и так далее.

Для тех, у кого машина служебная и надо знать куда водитель ездит - очень полезная штука . Мы такую поставили в одну организацию - так они уже ее окупили, т.к. водители приписывали себе рейсы и использовали спецтехнику в личных целях.

Поподробнее можно про то, как в машину поставить???

Просьба отнестись с пониманием, не ржать и не глумитьсяю... и сделать скидку на женский пол.. Ну мне тоже так хочется сделать)))

И еще просьба, если будете объяснять, то каким нить доходчивым язычком...чтоб я как, неизбалованная программистами женщина, вас поняла....))))))

Все зарегила, пароль получила. Зашла на сайт ??????????? и вижу карту... Дальше то чо??

Что значит андроид с рутом? Кто такое рут??

Поподробнее можно про то, как в машину поставить???

Просьба отнестись с пониманием, не ржать и не глумитьсяю... и сделать скидку на женский пол.. Ну мне тоже так хочется сделать)))

И еще просьба, если будете объяснять, то каким нить доходчивым язычком...чтоб я как, неизбалованная программистами женщина, вас поняла....))))))

Все зарегила, пароль получила. Зашла на сайт ??????????? и вижу карту... Дальше то чо??

Рут для Андроида-это права Суперпользователя которые получаются при помощи танцев с бубном вокруг смартфона и компьютера, или (если звёзды сойдутся) при помощи приложения FRAMAROOT для Андроида. В машину можно положить этот телефон Андроид с рутом или купить и положить в машину (в рюкзак ребёнка, в подкладку пиНжака мужа (жены)))) GPS трекер типа

Promotion free shipping factory selling TK106 Vehicle / Car GPS tracker 106 TRI bands GPS tracking system dropshipping-in GPS Trackers from Automobiles & Motorcycles on Aliexpress.com (можно и подешевле-подороже), воткнуть в него сим карту, зарегистрировать устройство (IMEI) на том сайте где вы получили пароль, ну и пользоваться, если всё получится))) PS Нокия Люмия на винде вроде, поэтому скорей всего не получится, хотя точно не скажу- Нокия забыта богом)))

Edited by Hryup

А, что если угонщики авто будут использовать глушилку GSM и не выключат пока не найдут устройство?

- например. Спокойно угоняешь машину не боясь, что трекер укажет где она и не выключаешь пока не найдешь сокрытый за обшивой трекер.

Видимо эта машина должна будет стоить приложения таких усилий, но тогда это совсем другая история)))

Т.е. клоны работать не будут? На али и ибее походу только они.

Будут, только не очень стабильно

Получил рута на телефон, установил проги из шапки темы, добавил хосты. Не могу привязать к сервису. Пишет "Неверный ICCID номер". Хотя номер 100% верный.

И, да, выбирал из списка Senseit s7. Хотя в реале телефон - THL W3+

Edited by sky

Получил рута на телефон, установил проги из шапки темы, добавил хосты. Не могу привязать к сервису. Пишет "Неверный ICCID номер". Хотя номер 100% верный.

И, да, выбирал из списка Senseit s7. Хотя в реале телефон - THL W3+

в списке нужно выбирать Navixy Android Tracker

P.s. прикольный сервис однако, прявязал свой Xiaomi MI2, вечером интересно посмотреть, где был и сколько проехал ))

• Downvote 1

Сервис полное фуфло. Это все бесплатно давно делается.Непонимаю кому оно нужно то....

Данный трекинг это не просто мониторинг. Сравните возможности - развитый сервис отчетов, смс информирования о событиях, удаленное управление устройствами.

p/s разыскивается модель недорогого андроидо-телефона, желательно с поддержкой глонасс и как можно более емким аккумом. Ну и за недорого ). Будем предлагать желающим.

3000mAh G3T MTK6589T 1.5GHz ???????? Jiayu G3C MTK6582 Quad Core Android 4.2 4.5 "IPS Gorilla ?????? 1GRAM +4 ???? WCDMA 3G ???????, ????????????? ????????? ????????? ???????? ? ???

Как вариант , но надо тестить

вроде мтс предлагает такую услугу но у нас в городе не поддерживается

Вот именно , что ВРОДЕ . Вроде там точность + - километр ))))))) . Точность определяется только на какой базовой станции в данный момент находится телефон . В городе , еще куда ни шло , вышек много и точность может достигать 200-300м , но за городом где вышек мало точность может быть и с погрешностью 5 км .

• Upvote 1

поднимем тему, господа, пользуется кто данным сервисом или в 2016 уже не актуально

как он передает свои координаты? по блютузу?  :D

отзывы  :D

Отличный гаджет. Я его использую в основном, чтобы найти кошелек дома. Подходит для этого идеально! Не приходилось использовать его в каких-то экстремальных условиях пока, но доволен и тем, как он помогает мне сейчас. Надеюсь, не потеряю свои ключи от машины…

как он интересно определяет, где лежит кошелек, если допустим я на пятом этаже живу, вроде ещё трехмерных карт нет нигде.

Какой то лохотрон)))

как и ай кнопка, которую в мегамарте одно время рекламировали

Катана! Актуален ли сейчас этот сервис? Хочу запустить GPS-трекер для контроля за внуком.

Я 1000% уверен Катана этот форум уже не смотрит )))