Перейти к содержанию

ПОООМООГИИТЕЕЕЕЕЕ!!!!Выбрать видеокарту....


alexkamur

Рекомендуемые сообщения

Ввиду буйного дилетантизма прошу помочь в выборе видекарты для компа .Самая сложная задача-показывание HD фильмов,игры не интересуют вообще. Понятно,что лишних денег нету,потому нужна с минимальным избытком ресурсов...На форуме из имеющихся что то пойдет?Заранее благодарю откликнувшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать-P5K-E (775S)

Проц-QuadCore Intel Core 2 Quad (2,5ГГц)

Монитор -1920х1080

В инете начитался что для HD кино надо довольно мощную карту....(от 2200руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

210 не советую, уж очень старая, лучше 610 это переименованная 520, а ещё лучше добавить до хд7750, она уже и играть позволит, ну или хд7730, но её только под заказ.

Изменено пользователем majestic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже конкретно,спасибо!3150 я потяну ,за кино то)))))Вопрос-почему не рекомендуете форумские предложения?

По несоответствию ТТХ или новая есть новая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в основном на форуме продают хлам всякий, к тому же за неразумные деньги, типа гтс450 за 2000, одним словом - барыги. есть хорошее предложение от ubaah gtx570 разогнанная с завода, но Вам я её не советую, она мощная, но при этом прожорливая по лихтричеству в совокупности с коре2квад она может съест много мощности и Вам ещё и блок питания менять придётся, да и горячая она, терпеть постоянное жужжание вентилятора во время сёрфинга по инету - ( не гуд. да и гарантия там отсутствует, новая есть новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в основном на форуме продают хлам всякий, к тому же за неразумные деньги, типа гтс450 за 2000, одним словом - барыги. есть хорошее предложение от ubaah gtx570 разогнанная с завода, но Вам я её не советую, она мощная, но при этом прожорливая по лихтричеству в совокупности с коре2квад она может съест много мощности и Вам ещё и блок питания менять придётся, да и горячая она, терпеть постоянное жужжание вентилятора во время сёрфинга по инету - ( не гуд. да и гарантия там отсутствует, новая есть новая.

Во первых она тихая ) во вторых гарантии еще год и в 3 Battlefield 3 на ультре 1680.1050 температура максимум 70 градусов. потребляет 230 ватт ) думай тебе отдам за 4.5 к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?????? Frontier FC-NOB09A BK/BK-RED NOBLE 450W Black 20/4pin, 2xSATA, PCI-E 6pin connector, USB+Audi -> Frontier*->* ???????*->* ???????????? ?????????????*->* ????????-??????? ???????????? ? ???????????? ???????, ? ????? ????????????, ??????????, ?? вот такой системник хороший обдув ) вот предыдущая была gtx 260 вот эта печь под нагрузкой до 102 градусов доходила да и системник мертвый был!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да шутка же была, печь 260 у меня была,я её здесь продал вовану, а потом ещё 560ти, скоро 660ти наверное буду продавать )

видяха у тебя отличная, но челу кино смотреть, а не гамать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! 230 вт на видео-точно бп менять....да и 4500 р за кино жалковато.....Если аргументированно никто не отговорит-куплю GigaByte AMD Radeon HD7750....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель проца точно скажи, хотя оперативы много не бывает, 4гб в самый раз, что бы с х64 не заморачиваться

Изменено пользователем majestic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри мой вариант: http://ktforum.ru/komp-yutery/32496-prodam-videokartu.html . Для озвученных задач этого хватит за глаза. Слышно ее не будет вообще, блока питания 350 Вт - хватит с запасом, на матери занимает 1 слот. Сразу же не откликнулся, т.к. с точки зрения "с минимальным избытком ресурсов" вариант 9600GT еще не самый идеальный, но теперь, посмотрев на предложенные варианты не выдержал, ибо, в моем варианте избыточности гораздо меньше, чем в озвученных выше.

Кстати, предложенная 7750 - отличный выбор, сам на такую засматриваюсь, но... если "игры не интересуют вообще" - абсолютно избыточна! Особенно по цене ;)

Изменено пользователем ghost74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель проца точно скажи, хотя оперативы много не бывает, 4гб в самый раз, что бы с х64 не заморачиваться

Он,гад,не сознается))) А я забыл насмерть,вроде что то типа Q9300...Система-ХРХ32...

Изменено пользователем alexkamur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри мой вариант: http://ktforum.ru/komp-yutery/32496-prodam-videokartu.html . Для озвученных задач этого хватит за глаза. Слышно ее не будет вообще, блока питания 350 Вт - хватит с запасом, на матери занимает 1 слот. Сразу же не откликнулся, т.к. с точки зрения "с минимальным избытком ресурсов" вариант 9600GT еще не самый идеальный, но теперь, посмотрев на предложенные варианты не выдержал, ибо, в моем варианте избыточности гораздо меньше, чем в озвученных выше.

Кстати, предложенная 7750 - отличный выбор, сам на такую засматриваюсь, но... если "игры не интересуют вообще" - абсолютно избыточна! Особенно по цене ;)

Спасибо,но думаю,что новая с гарантией ближе к сердцу-убедил majestic меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин - барин. Но стоит ли из-за "новая-с-гарантией" платить в 5(!) раз больше? Плюс к этому: максимум отказов электроники приходится на первые месяцы экплуатации. Производственный брак, ошибки в расчетах тепловых режимов и т.п.

Изменено пользователем ghost74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказы часто еще приходятся на второй-третий год эксплуатации (две видяхи отказывали именно в это время). Условно, в первые полгода выявляется производственный брак, а ближе к концу срока гарантии или после его окончания могут сказаться высокое тепловыделение, недолговечность элементов и т.д. Асус, Гигабайт и некоторые другие производителисейчас на видяхи дают 3 года гарантии. Некоторые магазины ее занижают до года. У нас в городе точно дают полную гарантию ДНС (по чеку, но он имеет свойство выцветать), Трилайн (на собствнном гарантийном талоне).

Изменено пользователем strike1998
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум отказов электроники приходится на первые месяцы экплуатации.

Это не совсем верно-максимум наступает в последние месяцы,а для первых есть гарантия....

О ,пока писал,уже выразились лучше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишних-в смыле карт ,которые стоят больше,чем весь мой комп....Опять же считаю,что купив совсем дешовую могу убедиться,что она не тянет....И куда ее потом? А так человек которого я считаю сведущим (никто пока аргументированно его не опроверг) и не заинтересованным (не предлагает свою) конкртно написал модели по минимуму и с запасом....СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель проца точно скажи, хотя оперативы много не бывает, 4гб в самый раз, что бы с х64 не заморачиваться

CPU-Z говорит что точно Q9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишних-в смыле карт ,которые стоят больше,чем весь мой комп....Опять же считаю,что купив совсем дешовую могу убедиться,что она не тянет....И куда ее потом? А так человек которого я считаю сведущим (никто пока аргументированно его не опроверг) и не заинтересованным (не предлагает свою) конкртно написал модели по минимуму и с запасом....СПАСИБО!

мы все высказали свои мнения :) в попытке Вам помочь, принимать решение Вам.

п.с. вчера спорили стоит ли щас человеку покупать новый комп на 1150 или купить на 1155 и быть готовым продавать его, потому как в след году в начале будет выход DDR-4 и хрен знает чего будет. то высказывали мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из новых бюджетных видях амд однозначно рулит, ведь это в большинстве это реально новые чипы, а не ребрендинг как у нвидиа, к тому же амд традиционно демпингует, что меня как потребителя однозначно радует,ещё у них в этой нише очень хороший выбор, можно взять и 7730 за 2к и 7790 за 4к. покупать старую б/у не вижу никакого смысла, ну может если только хорошее предложение будет (не доисторическая видяха за адекватные деньги).

то Мастер: как ни крути твой товарищ в такой ситуации заплатит примерно одинаково - либо переплатит сейчас за новинку, либо два раза заплатит без наценки за "новинку", но потеряет на продаже б/у компа, это маркетинг, паганцы маркетологи всё продумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CPU-Z говорит что точно Q9300

вполне приличный проц, на твоей мамке легко погонится до 3ггц, частота фсб как раз около 400 будет, память без коэффициента будет работать, так что 4гб в самый раз будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...