Перейти к содержанию

Постановка на учёт с "закончившейся" ПТС


Hoook

Рекомендуемые сообщения

Вопрос... сталкивался ли кто-нибудь со следующей ситуацией: оформилен ДКП на автомобиль, в ПТС закончилось место(под замену). Выдадут ли новому собственнику новую ПТС при постановке на учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут завернуть, сказать, что сначала прежнему владельцу надо обменять птс, а потом уже тебе передать..но об этом проще в гаражике узнать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут завернуть, сказать, что сначала прежнему владельцу надо обменять птс, а потом уже тебе передать..но об этом проще в гаражике узнать..

так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно одновременно "потерять" ПТС и продать машину? чтобы в новой ПТС был уже один новый хозяин? или сперва восстановление потом продажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно одновременно "потерять" ПТС и продать машину? чтобы в новой ПТС был уже один новый хозяин? или сперва восстановление потом продажа?

восстанавливать птс надо старому владельцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,

мне на Е1 по такому же вопросу, дали однозначный ответ что идем и требуем регистрации на себя, и выдачу нового ПТС если требуется

вагончик это массовость, и тупость в сложных вопросах, и поддержание своего статуса путем запутывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня как то такая история купил я тачку в челябе и в птс уже места не было приехал в каменск заплатил гос пошлину (не помню сколь) и мне дали новый птс (дубликат) где я был первым владельцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если авто не снятое с учета и на номерах, дубликат должен оформлять старый хозяин, обьяснили в МРЭО. А кто виноват в данной ситуации, и вообще, действителен ли ДКП, если отказывают в регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьяснили это хорошо, но на каком основании ?

новый собственник с момента подписания ДКП и Вписания в ПТС, база гибдд тут ни какой функции не несет она и не шифруется даже и ключами не закрывается. так штука для общей справки.

старый хозяин может сказать, ни чего делать не буду, или стоимость моих услуг +100500 рублей, и как его заставить ?

деньги он получил, документы передал.

нафига ему эти хождения по гибдд и что то там делание ?

у нас просто дыры в законодательстве, по гражданскому кодексу одно, по мнению гибдд другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свято верил и по прежнему верю что ПТС это единственный документ который определяет владельца

те запись в ПТС и ДКП и все, машина твой.

но мне уверенно доказывали что ПТС это атавизм и для чего нужен не понятно.

по этому ДКП и полный птс и обязаны и поставить и новый выдать - и пример что вот они так уже сделали пока мы обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свято верил и по прежнему верю что ПТС это единственный документ который определяет владельца

те запись в ПТС и ДКП и все, машина твой.

но мне уверенно доказывали что ПТС это атавизм и для чего нужен не понятно.

по этому ДКП и полный птс и обязаны и поставить и новый выдать - и пример что вот они так уже сделали пока мы обсуждали.

да, ПТС - это документ подтверждающий определенные идентиф данные авто, для упорядочения идентификации автотранспорта на территории РФ

- документом подтверждающим право собственности на территории РФ (с б/у транспортом) в это случае является соглашение между лицами изъявивщими свое желание на совершение какой либо сделки!

в первом ответе я немного погорячился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...