Перейти к содержанию

Черепаха . домашняя . Как и что ...


L1nk

Рекомендуемые сообщения

заползет под диван сдохнет и будет вонять

у меня так было

бесполезная тварь, никаких эмоций, только жрет и срет большими какашками где попало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заползет под диван, выползет обратно когда захочет жрать.

радости обладания ни какой, кроме того что а у меня черепаха есть!

было две, первая спокойная и тихая, вторая бодрая, когда хотела есть приходила на кухню и если успевала то кусала за ногу.

бегала тоже быстро из низкого медленного положения панцирем по полу, переходила в надземное вставая на лапы, и быстро так бежала на кухню.

жили разное время, но без особого ухода порядка 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотим завести . но что то мне кажется вонять она будет ?

как ухаживать ?

хотите -заведите. У меня жила 11 лет, лет 5 впадала в спячку зимой, а после адаптировалась :) жила в комнате, ставили преграду на выход, иногда отодвигала, иногда забывали сами загородить - находили чаще всего под холодильником )) Ела морковь и огурцы мелко нарубленные. Летом паслась в травке, её и пожёвывала. Не воняла, какашки махонькие, от мочи были следы, потому лучше бы загон оформить)) Любила, когда её поглаживали по шее, вытягивала всю, слышала приближающиеся шаги и быстро прибегала к месту кормёжки, ну или как мне бы хотелось, что она реагировала на зов) Помещалась на ладони без проблем, потому в травке терялась часто :) Ребёнку от неё вряд ли будет толк-друг, но зато нет аллергии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем решите, что она умерла, сносите ветеринару. Может она просто в спячке. Вариант подождать, когда запахнет уж не буду предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое бесполезное животное, у меня водные, только аквариум за ними чистить. При мысли что эти твари еще и жить будут дольше чем я мне плохо становиться. Одна радость, что вроде как брат их скоро (через полгода-год) заберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про спячку учтите, мы свою выкинули зимой, думали умерла, потом узнали, что она возможно в спячке((

капец. как можно завести животное, и даже не прочитать про особенности поведения и содержания? что за безалаберность-то такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец. как можно завести животное, и даже не прочитать про особенности поведения и содержания? что за безалаберность-то такая?

Нигде не было написано что водные черепахи не размножаются в домашних условиях, и тем более нигде не было написано, что они перед этим из аквариума вылазят. Однако она два дня ломилась из аквариума, а на третий прям в воду снесла примерно6 яиц и благополучно их там растоптала. Вот и как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...