Перейти к содержанию

ремонт холодильника


Рекомендуемые сообщения

посоветуйте какого нить проверенного мастера. холодос аристон, и 2х лет не проработал, морозилка морозит, а в верхней камере только свет горит, шум -шумит...и тепло)))))))Hotpoint-Ariston HBM 1180.3 F ноу фрост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче этот ноу фрост наклонил и пару раз об стену постучал, сегодня утром открываю....холодно)))))так что пока отпал вопрос ремонта)

и сзади в корытце водичка стала появляться..а то небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмём на заметку,:) есть теоретическое обоснование?

вчера вечером опять, перестал "плакать" и стало теплеть, есть мысль что какие то трубки засоряются, сегодня буду вызывать дяденек-ремонтников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив конденсата у тебя забит. Он забивается т.к. вода которая оттаивает в трубке начинает цвести. Может и не цвести но от продуктов тоже чет испаряется и это стекая с водой забивает трубку слива. Проволочкой попробуй прочистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащил вчера ящики из морозилки-там видно лёд через отверстия...выключил холодос, лёд весь оттаял..стёк в корытце, включил работает...наблюдаю дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях буквально тоже холодильник глюканул, Bosch, восьмой год работает)) Отдел с морозильной камерой стал выключаться, не набирая нужную температуру, при этом лампочки на панели начинали моргать, при последующем включении тут же отключался. По всем признакам глюк в плате, вызвали специалиста по объяве из газеты (тел. 38-98-83). Пришел, вытащил плату из холодильника, на след. день установил, все норм работает)) взял 2800р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

починил))) вытащил из морозилки ящики...снял 2 панели, отцепив провода(вентилятора), там обнаружился типа радиатор и буквально ВСЁ во льду...оттаивал очень долго...даж феном остатки добивал)))всё собрал...вторая неделя полёт нормальный!!!холодит только впуть, на полгромкости сделал)...так что ноуфросты надо размораживать! холодосу скоро 2 года, до этого раньше не размораживался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

починил))) вытащил из морозилки ящики...снял 2 панели, отцепив провода(вентилятора), там обнаружился типа радиатор и буквально ВСЁ во льду...оттаивал очень долго...даж феном остатки добивал)))всё собрал...вторая неделя полёт нормальный!!!холодит только впуть, на полгромкости сделал)...так что ноуфросты надо размораживать! холодосу скоро 2 года, до этого раньше не размораживался.

скоро все повторится... нужно менять нагреватель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
починил))) вытащил из морозилки ящики...снял 2 панели, отцепив провода(вентилятора), там обнаружился типа радиатор и буквально ВСЁ во льду...оттаивал очень долго...даж феном остатки добивал)))всё собрал...вторая неделя полёт нормальный!!!холодит только впуть, на полгромкости сделал)...так что ноуфросты надо размораживать! холодосу скоро 2 года, до этого раньше не размораживался.

а расскажите, чем в итоге кончилось дело? У моего такие же симптомы, как в первом сообщении - лампочка горит, урчит, тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драсти.вообщем вызвал ремонтника если не изменяет память из "наш сервис"...тот определил что сдох термоплавкий предохранитель...предложил поменять...назвал сумму....точно не помню..но больше 1000....я отказался...решив..что дороговато. поехал в старый каменск-купил за 350р и сам поменял!судя по дате. прошел год ))полёт отличHый!

пс нагреватель ни причем!!!

http://www.холодильник-63.рф/object_351524/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все правильно. Самому поехать-поставить да имея ввиду откат "крыше" - 650 руб еще по-божески. Поди, и на диагностике сэкономлено, не ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Фига се .... вставку плавкую за 1000р поменять ))) . Да же 350р за саму это дорого .
это не за "поменять", это за "определить, почему она вдруг сгорела" ;)

зы... данным вопросом озадачивается владелец, меняющий эту вставку каждый следующий раз, кроме первого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Такая ситуация сперва перестал холодить .Спустя неделю начал так морозить что минералка в лед преобразуется что может быть ? Есть регулятор крутил вертел не помогает так понимаю есть какойто тдатчик температуры либо он либо реле ? И где можно купить к холодильнику эти запчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное скорее всего реле. Купить можно думаю в Радиотоварах на перекрестке Кунавина/Победы

Мне интересно, как можно давать советы не зная о чём речь? Это тоже самое: - скажите почему автомобиль не едет, руль есть, педали есть, а авто не едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, инфы мало. У меня на стиноле залипала релюшка. Так же морозил вместо того чтоб охлаждать. Там нужно узнать у автора, сколько времени работает компрессор и какой вообще холодильник. А так пальцем в небо ))) так рассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, инфы мало. У меня на стиноле залипала релюшка. Так же морозил вместо того чтоб охлаждать. Там нужно узнать у автора, сколько времени работает компрессор и какой вообще холодильник. А так пальцем в небо ))) так рассуждать.

Так это все. При залипшем реле может так же отключаться от срабатывания температурной защиты компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это все. При залипшем реле может так же отключаться от срабатывания температурной защиты компрессора.

Она не везде есть эта тапловая защита. И смотря какое реле. Механика или шим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, инфы мало. У меня на стиноле залипала релюшка. Так же морозил вместо того чтоб охлаждать. Там нужно узнать у автора, сколько времени работает компрессор и какой вообще холодильник. А так пальцем в небо ))) так рассуждать.

Холодильник такого плана http://scorpio.biz.ua/data/big/i_11.jpeg работает года 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по фото я гадать не обучен. Модель холодильника? Когда минералку превращал в лед как работал компрессор (я понимаю они почти бесшумные, но все же его слышно). У тебя ведь двух компрессорная модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель Indesit BI 18 NF S . Началось с того что работал в обычном режиме тоесть компрессор включался выключался морозильная камера без изменений температуры ,а верхняя часть "потеплела" покрутив регулятор на пару положений он через день примерно выдал ледянную минералку и по сей день компрессоры работаю как и обычно (включился поработал оключился)но температура верхней части плавает ближе к минусу (очень холодит)регулятор не помогает чтото поменять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...