Перейти к содержанию

На УАЗ'е останавливают электролизный. Чем аукнется?


mbg

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге сейчас по законам рынка все развалят, производства алюминия не будет, не будет глиноземного производства

будет сокращение по ТЭЦ тк не надо будет таких мощностей по пару.

плюс все смежные монтажные, транспортные и прочие.

так что величины по людям что они озвучивают смело можно умножать на 30-40%

собрать это потом обратно будет не реально, за 3-4 года все найдут себе работу, если больше но и навыки потеряют.

теория, и имение работать руками в металлургии очень сильно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория и практика в любом реальном производстве очень сильно отличаются ...

Помнится пришлось мне быть непосредственным участником восстановления одного производства, опа полнейшая(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

какая консервация, все ванны демонтированы...

на нашу вторую серию похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

213161-na-uaze-ostanavlivayut-elektroliznyi-chem-auknetsya-img.jpgЗакат над Чкаловским, сейчас - дымят все электролизеры. И что закрыто? По ночам все так-же сверкают из труб разряды.

электролизный с другой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомните памятную дату: 29.08.2013г. в 08час. 06мин. полностью остановили электролиз в Каменске...

как то так..

post-9967-1423554847,9436_thumb.jpg

post-9967-1423554847,9885_thumb.jpg

post-9967-1423554848,0192_thumb.jpg

post-9967-1423554848,0534_thumb.jpg

post-9967-1423554848,0932_thumb.jpg

post-9967-1423554848,1252_thumb.jpg

post-9967-1423554848,1584_thumb.jpg

post-9967-1423554848,1891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомните памятную дату: 29.08.2013г. в 08час. 06мин. полностью остановили электролиз в Каменске...как то так..
реально Сталкер:shok:

... после остановки, наверно, первый луч света туда до низу пробился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомните памятную дату: 29.08.2013г. в 08час. 06мин. полностью остановили электролиз в Каменске...

как то так..

Для тех кто видит подобное все кажется очень грязным, в действительности это еще чисто

а вот грязно было когда делали уборку, или очищали поверхность анода перед загрузкой анодной массы, тогда даже мы туда старались не соваться :)

при включенных ваннах подобные снимки не возможны, магнитные поля настолько сильные что хз что может произойти с камерой.

когда телевизионщики были, для них отключали серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай-то БОГ, чтобы прогнозы одного из моих знакомых более не сбывались. В 2011 году он мне говорил, что УАЗ закроют, что в принципе и произошло. Не так? Теперь он мне сказал, что в 2015 году и трубный завод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай-то БОГ, чтобы прогнозы одного из моих знакомых более не сбывались. В 2011 году он мне говорил, что УАЗ закроют, что в принципе и произошло. Не так? Теперь он мне сказал, что в 2015 году и трубный завод...

а земля налетит на небесную ось! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай-то БОГ, чтобы прогнозы одного из моих знакомых более не сбывались. В 2011 году он мне говорил, что УАЗ закроют, что в принципе и произошло. Не так? Теперь он мне сказал, что в 2015 году и трубный завод...
Спроси у него сразу, когда конец света? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто видит подобное все кажется очень грязным, в действительности это еще чисто

а вот грязно было когда делали уборку, или очищали поверхность анода перед загрузкой анодной массы, тогда даже мы туда старались не соваться :)

при включенных ваннах подобные снимки не возможны, магнитные поля настолько сильные что хз что может произойти с камерой.

когда телевизионщики были, для них отключали серию.

друг, напиши мне в Л.С. я те скину свой телефон, ты придешь в гости и я покажу какой мы сами сняли фильм...( я снимал), цыфровая техника везде снимает...

при мне для телевизионщиков никто серию не отключал, если электролизник сам знаешь почему...

а что такого в очистке анодной массы??? мне очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг, напиши мне в Л.С. я те скину свой телефон, ты придешь в гости и я покажу какой мы сами сняли фильм...( я снимал), цыфровая техника везде снимает...

а что такого в очистке анодной массы??? мне очень интересно...

Спасибо за приглашение.

для меня очень показательно когда проходя мимо серии со стальной рулеткой или ломом он заметно так стремился повернутся, и дергался.

по этому чЁт очкую в сильные магнитные поля пихать технику у которой расстояние между выводами в сотых долях миллиметра, и рабочие напряжения в долях вольт.

Обдували ? по ночам когда не видит ни кто.

ps Кальцинация, наши бункера у вас над головами висели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у него сразу, когда конец света? ))
Напомнить что на территории трубного завода теперь не только трубники работают и не только выделенные ООО? Напомнить, что на территории трубного завода теперь технопарк, что нержавеющие трубы теперь не трубный завод делает, что уже были объединения цехов в один, закрытие .... снос старых цеховых корпусов ... Может быть, вместо теперешнего завода станет 2-3-4 маленьких? Механолитейный цех ведь уже считается заводом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у него сразу, когда конец света? ))

Во время кризиса 08-09гг, у мя была инсайдерская информация, что был серьёзный разговор по поводу закрытия трубного еще тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнить что на территории трубного завода теперь не только трубники работают и не только выделенные ООО? Напомнить, что на территории трубного завода теперь технопарк, что нержавеющие трубы теперь не трубный завод делает, что уже были объединения цехов в один, закрытие .... снос старых цеховых корпусов ... Может быть, вместо теперешнего завода станет 2-3-4 маленьких? Механолитейный цех ведь уже считается заводом?

Вы на ОЦМ сходите)) там в с 06-07 годов столько на разбирали, и цехов на укрупняли, сейчас правда не знаю))

вы про ТЭЦ еще забыли на трубном)) кстати на территории ОЦМ тоже эта структура есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение.для меня очень показательно когда проходя мимо серии со стальной рулеткой или ломом он заметно так стремился повернутся, и дергался.по этому чЁт очкую в сильные магнитные поля пихать технику у которой расстояние между выводами в сотых долях миллиметра, и рабочие напряжения в долях вольт
Ничего там телефонам не угрожало, это ж не ломики). А что из себя представляла анодная масса и для чего её загружали на поверхность анода? PS А-а-а, дошло чуть позже,это глинозём да?)) Изменено пользователем Hryup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

Анод это хрень размером 6 на 3 метра и высотой метра 4 которая висит над ванной постепенно сгорая, висит она на штырях которые туда вбиты пока масса еще вязкая, но с ростом температуры она коксуется и спекается в монолит.

для опускания анода по мере сгорания его опускают, а когда величины уже не хватает переставляют эти штыри, подвешивая на выше стоящих.

так вот если так делать то достаточно быстро анод закончится, чтоб этого не происходило, сверху загружают анодную массу.

но тк процесс пыльный то на поверхности анода может быть слой этой пыли (глинозем, криолит, фторсоли) если плохо отчистить то возможно расслоение анода и последущее падение в ванну.

так вот чтоб было чисто кроме подметания еще и обдували сжатым воздухом 6 атм. из резинотканевого рукава с проходом 32мм

что там творилось можно по фильму Мгла понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там телефонам не угрожало, это ж не ломики). А что из себя представляла анодная масса и для чего её загружали на поверхность анода? PS А-а-а, дошло чуть позже,это глинозём да?))

Не знаю как сейчас но раньше начальники которые получали очень большие деньги ходили с нокией 3110. и ни че жил. Вот только он и жил в тех магнитных полях. Часы кварцевые выходили из строя )))). Все с электронными ходили. Может это предрассудки были х.з. но почему то было такое мнение что лучше я буду ходить с нокией и эл часами чем чинить потом бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.Анод это хрень размером 6 на 3 метра и высотой метра 4 которая ...
А, понятно, спасибо. Но я так понимаю речь идет о старых ваннах? Вроде в новых корпусах аноды из АМО подвозили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все новые корпуса уже с обожженными анодами были.

многоразовая вилка которую втыкали в анодный блок и заливали вокруг нипилей.

потом когда анод сьедался, огарок отбивали, вилку после правки опять в работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не показалось ли вам что на УАЗе стало легче дышать

будучи сегодня на пункте ТО заметил что воздух чист, и прозрачен что раньше бывало только сразу после дождя

но тогда в воздухе сильно пахнет щелочью, а сейчас красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний день второй серии электролиза на Волгоградском АЗ.

????????? ???? ?????? ????? ?????1 ? ?? ??????.?????

http://v1.ru/text/newsline/697591.html

ПС: спасибопутинузаето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от электролизного щёлочью не должно (было) какбэ пахнуть. Фторсоли, неуловленные в газоочистке - это да.

Т.е. от закрытия электролизного экологическая обстановка не улучшится? Или еще кумз на уазе подсирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...