Перейти к содержанию

отзывы от владельцев водонагревателей


Master598

Рекомендуемые сообщения

Прошу запостить только владельцев водонагревателей. не надо обсуждений.

марка:

литраж:

тип(вертикальный, горизонтальный):

количество народу пользующегося:

электричество сколько было и сколько стало(ну по возможности):

как давно установили:

Ваше:

всем спасибо. это очередная попытка создать что-то типа справочника без флуда, и обсуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно какая фирма. У подружки муж этим занимался долго. В итоге купили самый проверенный, а он взял и полетел на следующий день после окончания гарантии. Так что косяки бывают у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был "Аристон" на 50 литров (круглый вертикал), Семья :3 взрослых , 2 ребёнка . Если ополоснуться (в душевой кабине) можно было подряд двоим , а вот помыться .... приходилось ждать 2часа . За 5лет полетел дачик включения (на прошлой неделе ) поменяли и обратно используется .

В новом доме :"GarantyTerm" на 80литров (плоский вертикал) , Смело можно мыть посуду и купаться - воды хватает . Используется с Ноября прошлого года . Минусы : Предохранительный клапан слаб .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термекс 80л белый плоский вертикальный

на 4х помыться в душе за глаза

какогото огромного перерасхода эл.эн не замечено

при отключении воду либо сливать, либо отключать горячим т.к. вода киснет если выключить холодным

год уже отработал норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проточные у кого то есть? Меня больше они интересуют.[/quote У меня есть :-) Но сегодня домой заехала пообедать, а там ГОРЯЧАЯ ВОДА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при отключении воду либо сливать, либо отключать горячим т.к. вода киснет если выключить холодным

год уже отработал норм

А как сливать? Мне сказали запрещено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо там не сливается без разборки. и тухнет даже если горячим выключить, особенно если полгода не пользоваться.)

просто пропускать воду иногда надо. ну или перед включением полчасика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм, а я слышал наоборот. обоснуйте. предстоит выбор

что вы слышали наоборот, что проточные супер классные? кто и при каких обстоятельствах такое мог сказать?)

и что тут обосновывать? если практического пользования недостаточно, то можно посмотреть энергопотребление и тех.условия подключения (они шпарят как два электрочайника и для бытовых розеток мощноваты - это я про те, которые хотя бы теоретически позволят принять душ))) из этих же параметров горят они как лампочки, а ремонт полцены.

место их в лучшем случае в саду руки помыть или на кухне посуду.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термекс на 80 л. вертикальный блестючий. установлен 3 года назад. больше 2-х лет горячая вода только из него. до этого только ребенка купали с ним. пока ничего не ломалось. квартплата как была так и осталась. в доме газа нет. соседи в такой же квартире платят столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. с гарантией у меня проблем нет, но была статистика продаж/рекламаций.)))

поэтому был куплен ATLANTIC 50л вертикальная бочка, самый простой и даже регулятор поворотный.

работает 4й год (как и остальные 50 шт из партии) примерно 3 раза по 2 недели в году.

3 человека сподрят принимают душ без проблем, на 4м начинает холодать.)))

поэтому для семьи из 3х человек считаю с 50литрами угадал.)

про расход не засекал, но по бумаге он обычный как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У проточников необходимо обеспечить нагрев холодной воду пока она обтекает тэн и для этого применяются тэны от 5 кВатт и выше, в противном случае вода на выходе останется холодной. Так что на проточники даже не смотрите, ни какая проводка в квартире не выдержит такого надругательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на проточники даже не смотрите, ни какая проводка в квартире не выдержит такого надругательства

ну по проводке у меня проблем быть не должно - щас делаю ремонт в квартире, к розеткам подвожу по 2,5 квадрата, магистральный - 4 квадрата. чем меня не устраивает накопительный (теоретически) водонагреватель - чтоб нагреть нужное количество воды - необходимо время, либо нагреватель должен быть постоянно включен, что тоже является расходом электроэнергии. в то же время проточный потребляет много электричества, но разово именно в момент помывки. как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если есть возможность безболезненно для квартирной и домовой проводки мотать нагрузку до 8кВт и платить за это, а также за регулярную замену ТЭНа в нем, то нет смысла отговаривать. особенно при таких теориях:

накопительный (теоретически) водонагреватель - чтоб нагреть нужное количество воды - необходимо время, либо нагреватель должен быть постоянно включен, что тоже является расходом электроэнергии.

50л нагревается за час, а выключенный температуру держит почти неделю (т.е. на поддержание тратятся реальные копейки).

вобщем то в интернетах и поиске это все пережевано тысячи раз.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проточные это вообще фуфло. даже говорить нечего. я думал их вообще никто всерьез не принимает...

в обычных магазинах даже нет нормальных водонагревателей. Их никто не берет.

Все что есть это в комплеккте с лейкой для душа или с краном - такой пластиковый дешевый. короче, только в сад.

болеее менее нагревают только 5 кватные, по отзывам покупателей.

3,5 квт - еле теплая вода.

зато накопительных все какие хочешь, приличные производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая цель преследуется. если перебиться на период отключения ГВС (1-3 дня) можно и проточный установить. Если на постоянку, то лучше накопительный. Проточный на 3.5 кВт мало будет, на 5 кВт в принципе пойдет (душ принять), но 2,5 мм2 кабеля с натяжкой и в обычную розетку не подключается. Под накопительный делать трубную разводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ноября стоит Ariston ABS VLS PLUS INOX PW 100

Воду греет только по ночному тарифу (по программе). В будни нагретого за ночь до 60 гр хватает на весь день. В выходные постоянный нагрев до 80. Помыться хватает мне и детям, или одной жене (это зимой). Летом все намного лучше

По деньгам - где то на 200...250 р кварт плата уменьшилась

По поводу проточных, у товарища при включеном проточнике и кране спустили унитаз - кирдык агрегату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...