Jump to content

На чем мы слушаем музыку

volody62
 Share

Recommended Posts

• Replies 442
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

единственное что меня обругали умные люди - это вентиляция через пень колоду:

забор воздуха сзади кулером от 5в, а выход снизу через дырки. корпус на довольно высоких ножках стоит

• 2 months later...

Да, классно играют. ну собственно выбор был не велик. 1. philips shs5200 -790 рэ, 2. какие-то сони за 990 рэ, 3. сони за 400 рэ и после прослушивания всех этих я одел сони за, денег короче стоят не маленьких. Тут же сказал покупаю. заплатил. тут же одел их и пошёл в них домой с музыкой. вечером дома послушал милен фармер во флаке, ну и так, разное. сегодня подцепил к плееру iriver e300, наушники играют лучше на плеере чем на телефоне.

Edited by MatizBest

post-12759-1423555180,9769_thumb.jpg

Система Super Woofer Drive с конфигурацией Bi-Amp Bi-Wiring

3-полосная акустическая система с 3 динамиками: 6 3/4" супервуфером и вуфером с диффузором РР Mica

Высокая выходная мощность стереосигнала: общая мощность 280 Вт 100 Вт/канал (70 Гц ~ 120 Гц, 6 Ом, КНИ 10%) + 40 Вт/канал (120 Гц ~ 16 кГц, 6 Ом, КНИ 10%) и 3 динамик пищалка.

panasonic sc-ak52. Древний, годов эдак 13 ему.

Всё таки лапшевидный провод я бы занес в минуса если плеер лежит в кармане например куртки, а провод выходит из под куртки и идёт в карман. Круглый провод более практичен. Круглый провод в нитевидной оплетке в сильные морозы показал себя с хорошей стороны. Лапшевидный в сильные морозы ещё не пробовал. А вакуумные наушники меня как-то не интересуют, совсем.

А вакуумные наушники меня как-то не интересуют, совсем.

Разница в том, что я их юзаю на улице, во время прогулок и пути на работу. А ты, видимо, дома.

P.S. Очень, кстати, спасают, когда какой-нибудь дебил включит радио Шансон.

• 4 weeks later...

Лапшевидный провод очень сложно запутать, а в условиях использования затычек в основном "на ходу"- это является несомненным преимуществом. Другое дело- полноразмеры.. В основном их слушаешь дома, так вот там лапша не то что ненужна, а даже противопоказана, так как микрофонит все же посильней в сравнении с обычными проводами. (Стаксы не в счет))

• 1 month later...

Здравствуйте товарищи! Есть потребность в хорошем стерео усилителе средней мощности.

Купить в магазине - НИКОГДА! Собрать самому - думаю мне вполне по силам.

В плане электронной начинки выбор пал на усилитель "Ланзар". Источник питания: трансформатор "TALEMA" 500W

Проблема сейчас в поиске подходящего корпуса, да такого чтоб не стыдно на видное место поставить. Делать самодельный корпус не хватит ни терпения ни средств. Так решено заказать уже готовый, вот например парочка моделей:

http://ru.aliexpress.com/item/A-small-amplifier-chassis-chassis-A1-amp-1969-amp-chassis-aluminum-panel-with-radiators/1707414159.htm

???????? ??????? ??? ????????? ????? ???????? ????????? ????? / AMP ? ????? / ?????? DIY BOX, ????????????? ????????? ????????? ? ??????????? ?

напрягает правда стоимость доставки и рейтинги продавцов никакие.

Что посоветовать можете?

Антон привет.Посмотри здесь ? ?????? и можешь собрать усь на LM 3886 от Audiomaniac

я вот такой хочу заказать :

????????? ????????? ????????? ????? ????? a1 1969 ????????? ????? ??????????? ?????? ? ?????????, ????????????? ????????? ????????? ? ???

смущает разве что только "голая" передняя панель, ни места под ручку ни под выключатель. индикация бы тоже не помешала...

LM не хочу, у меня они уже есть, играют вполне годно.

да и питания у меня почти +\- 60 вольт

• 2 weeks later...
Антон,а ты с помощью этого усилителя ,что собираешься раскачивать?

ааа... передумал уже делать. до отпуска всеравно не успею все заказать, да и доллар растет цены взлетели

может через год снова надумаю

• 4 weeks later...

Ну вот я и закончил свой новый проект.Больше двух лет на него потратил.Спасибо хочется сказать Александру(AleN),Стёпе( покраска корпусов) и всем кто мне помогал.Про звук пока рано говорить,надо прогреться,но хочется надеяться,что должно быть лучше.post-12624-1423555242,2574_thumb.jpg

post-12624-1423555242,1528_thumb.jpg

post-12624-1423555242,1951_thumb.jpg

Edited by volody62
  • Upvote 6

Доброго времени суток!

Возникла проблемка с моей "музыкой", погорели вроде как колонки (не полностью, а частично вроде динамики или может схема внутри). Колонки Эстония 35ас-001.

Так вот вопрос, может ли кто глянуть и вынести диагноз для этих полутрупов? Естественно не бесплатно :)

bext3r А какой конкретно динамик не играет?На обеих колонках или на одной?

На одной еле слышно пробивается звук вроде из среднечастотника, а на второй вроде как пищалка молчит...Дал попользоваться на новый год колоночки с усилком ))

• 4 months later...

вот мой обновленный комплект:

1. Фронтальные колонки: Напольная акустика Dali Zensor 5 white

2. Колонки окружающего звучания: Dali Zensor 1 white.
3. Колонка центрального канала:  Dali Zensor Vokal white

4. Сабвуфер: Dali SUB E-12 F white.
5. AV-ресивер: AV ресивер Onkyo TX-NR737 silver

post-1305-0-00420600-1433470228_thumb.jpg

• Upvote 2