Перейти к содержанию

Хранение велосипедов


KofaYoh

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите где вы храните велосипед.

Как зимой так и летом.

Дело в том что квартира у меня маленькая, балкон занят, да еще этаж 9-ый. Раньше таскал до балкона, но жена орет, мол вся грязь на ковре и т.д.

Вот и вопрос, кто где оставляет велосипед на ночь? на зиму? Живу на Ленинском. На стоянку ходил, сказали давай 1000 руб в месяц, что-то дороговато для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой храню в коридоре (см. фото 1). руль не мешает ходить на кухню, он тока мешается когда 2-3 человека одновременно раздеваются. если поставить наоборот, рулем к выходу, то неудобно заходить. еще как то на кухню ставил (она у меня узкая и длиная) руль безбожно мешался пришлось снимать.

раз живешь на 9 эт. попробуй организовать железные двери на леснице на 8 эт., если конечно до вас лифт не ходит. либо сделать типо кладовки возле лифта.

Изменено пользователем Andрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладовка уже сделана до меня, там она завалена старыми шкафами и прочей фигней. Этот вопрос я рассматриваю, ключи есть у всего 8 и 9 этажа, там мусоропровод. В квартиру не входит ни при каких обстоятельствах. Коридор очень маленький.

Кстати что за фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а, вопрос хороший.

Что касается меня. В коридоре никак, там двоим и без велосипеда только бочком, в какой либо из комнат, так совсем не вариант.

Так что приходится держать на балконе. Само собой через комнату приходится аккуратно проносить. А если после дождя, то стоит в коридоре, сохнет. А уже потом в стойло. Лучше потом пропылесосить, если сухая грязь просыплется, чем, если с велосипеда что нибудь накапает прямиком на ковровое покрытие.

169c4ab3e582a55052d0b1eef9d7c3d6.jpg

Хорошим вариантом было бы держать в подвале в сарайке под замком. Но, к сожалению, прошли те времена, когда там можно было хранить что-то ценное. Или гараж какой нибудь недалеко от дома (ну опять таки свой, проситься к кому-то - не знаю, согласится кто ли нет)

Так что может всё таки как нибудь убедить супругу и найти компромиссный вариант относительно балкона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На балконе коляска, детская кровать, банки, удочки, палатка, шкаф для того что не влазит. Кстати в лифт не входит с крыльями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а, вопрос хороший.

Так что может всё таки как нибудь убедить супругу и найти компромиссный вариант относительно балкона?

так AndyG, у меня на балконе такой же ковер советского прошлого лежал)))

а как вариант хранения на подвесе к потолку в коридоре, но после того как высохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???????? ????????? ???? | InMyRoom.ru

вот - выбери свой вариант))) ...

На окне мне очень понравилось)))

так AndyG, у меня на балконе такой же ковер советского прошлого лежал)))

а как вариант хранения на подвесе к потолку в коридоре, но после того как высохнет

У них наверное и прошлое-то одинаковое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите где вы храните велосипед.

Как зимой так и летом.

Дело в том что квартира у меня маленькая, балкон занят, да еще этаж 9-ый. Раньше таскал до балкона, но жена орет, мол вся грязь на ковре и т.д.

Вот и вопрос, кто где оставляет велосипед на ночь? на зиму? Живу на Ленинском. На стоянку ходил, сказали давай 1000 руб в месяц, что-то дороговато для меня.

А я построил сарайку в подвале, возвел две стены и поставил дверь. Не знаю как в девятиэтажках есть подвалы или нет, живу в доме старого типа. Ни забот, ни хлопот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если палатку свернуть, то она занимает меньше места))

распространённый вариант для узких коридоров: снимать переднее колесо, поворачивать руль вдоль рамы и вешать вел за передний угол рамы на прибитый к стене стальной штырь длинной сантиметров 10..20 (чтоб вел висел несильно упираясь педалью в обои и хватало места на переднее колесо), чуть загнутый кверху (чтоб вел не скатывался), обмотанный тряпкой или резиной (чтоб раму не царапать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я построил сарайку в подвале, возвел две стены и поставил дверь. Не знаю как в девятиэтажках есть подвалы или нет, живу в доме старого типа. Ни забот, ни хлопот.

один товарищ тоже в подвале оставлял вел, в итоге вел украли.

У меня на лоджии 2 вела стоит, грязи от них хоть отбавляй, особенно летом :biggrin:

я сначала написал, а потом с фоткал

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/38dc65eb1e8de5377e877245dafebfa1/view.pic

p.s. иначе не смог закачать фотку

а где еще два вела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в проходном коридоре на кухню за входной дверью у стенки стоит на заднем колесе. руль и сидение в холодильник упираются. за холодильник на веревку привязываю что бы не падал.. нормально. не мешается и грязь по квартире не разносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???????? ????????? ???? | InMyRoom.ru

вот - выбери свой вариант))) меня тоже не пускают с великом в квартиру((

Это в Ойропе можно вешать на стены, судя по фотографиям квартирки там не маленькие...и грязи нет на улицах. А вот сейчас куда его вешать? На главную стену дома? У меня если сын дотянется начнет колеса крутить. И мыть каждый раз мне лень.

Прочитал о подвале и пошел в свой, захожу а там воды метр. Постоял на лесенке и ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а утром ещё мокренький достал и в новые говна лезть не жалко))

как мини-альтернативу мытью, можно завести спец.обученную щётку-смётку и перед заходом в подъезд смахивать излишки грязи, а чехол лучше тряпичный, чтоб вел под ним просыхал и не ржавел сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Да фиг знает, очень часто их вижу вот так на улице стоящими, пристегнуты правда к заборчику ))

это был риторический вопрос адресованный другому Андрею ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...