Перейти к содержанию

Постройка Черной жемчужины


Крот

Рекомендуемые сообщения

Она существует...:shok:........

у каждого в своем воображении))

первые косяки от производителей(винт тот еще)post-3564-1423553993,4593_thumb.jpg

и сделал стапель для каркаса из подручных средств post-3564-1423553993,504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю после настила палубы он должен уйти

ну и лазерные разрезы у китайцев довольно широки,поэтому делал усилители на шпангоутыpost-3564-1423553993,7786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно.Буду с удовольствием наблюдать.

Кстати, в субботу поеду в Екатеринбург, смогу купить нужную краску.Если нужно, то жду сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно.Буду с удовольствием наблюдать.

Кстати, в субботу поеду в Екатеринбург, смогу купить нужную краску.Если нужно, то жду сообщения.

спасибо за помощь,сам в субботу туда по делам еду....но если на глаза попадется морилка эбеновое дерево,то возьми....сам буду ее искать,мало ли не найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как усилители на шпангоуты делали? там ведь надо строго 90 градусов соблюсти

от предыдущего корабля остались листы фанеры раскроечной,вот с них углы посрезал))

вот так исправлен винт задней части корабляpost-3564-1423553993,8864_thumb.jpgостанется носовой

Изменено пользователем Крот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле он так же выправится ,когда начну навешивать палубы и прочие стяжки. его сейчас уже практически нет...а вообще что говорят про китайские наборы что инструкция плохая,это еще мало сказано. ее абсолютно нет,есть только чертежи общего вида,я сегодня просидел часа 3 соображая что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bd8e419ff924.jpgпока имею такой этап стройки

d5dd161a2acf.jpg верхняя палуба

bf75a54deda5.jpg

d92c72d68e34.jpg переделываю лестницы,у меня они прямые,в фильме изогнутые

24b3b46a8fa7.jpg носовые пушечные порты попали на шпангоуты,пришлось постараться их вырезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если приглядеться ,то не очень)))),можно и аккуратнее сделатьa9f3f4057d5a.jpg кстати выяснилось что шлюпка была всего одна,так что еще парочка остаются про запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только верхние паруса зря дырявил, шрапнелью на уровне верхней палубы стреляют, живую силу противника из строя вывести, а по парусам это как из пушки по воробьям, да и если корабль нужен то себе дороже - ремонта после захвата дохрена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это ж не от ядер дырки)))), показано старение корабля,его обветшалость...в 4й части Пиратов Карибского моря он будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Якорь. Деревянный брусок из набора совсем не подошел,пришлось изготовить новый,сам якорь облепил фольгой от шоколадки,в дальнейшем будет декорироваться ржавчиной и покрашенpost-3564-1423554725,7026_thumb.jpg

Балкон на корме. Куча изменений и доработок.Во первых,крыша декорирована под черепицуpost-3564-1423554726,2426_thumb.jpg

Сделаны обрамления всех окон,чего в наборе не предусмотрено,рамы подвергнуты чернению,стекла из миллиметрового пластика от CDpost-3564-1423554726,0862_thumb.jpg

Начата обшивка бортов и прикреплены пара из трех бархоутовpost-3564-1423554726,16_thumb.jpg

Зенитный фонарь,будут еще добавлены стеклаpost-3564-1423554726,1902_thumb.jpg

Примерка пушки на лафете...осей для колес не было,сделаны из рейки,оставшейся от первого набора...нет скоб для крепления самой пушки,буду изготавливать позжеpost-3564-1423554726,2968_thumb.jpg

post-3564-1423554725,9402_thumb.jpg

post-3564-1423554725,9932_thumb.jpg

post-3564-1423554726,1256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фольга на якоре очень не аккуратно лежит. Его действительно нужно было обклеивать фольгой ? Разве в таких наборах якорь не из металла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якорь из металла,олово скорее всего...фольгой хочу имитировать как раз таки неровную(подверженную коррозии)поверхность , облепить местами металлической ржавчиной и покрасить...задумка взята с Каропки,от А.Печникова210328-postroika-chernoi-zhemchuzhiny-29e51-200-tw.jpg210329-postroika-chernoi-zhemchuzhiny-299b7-200-tw.jpg,только у него деревянный якорь,но резьбой по металлу я не хочу заниматься))....излишки неровности легко выправляются любым плоским предметом

post-3564-1423554726,8492_thumb.jpg

post-3564-1423554726,8647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что он (Печников) приклеил фольгу, затем оторвал ее(там где оторвалась) и уже стал ее "ржавить". Тоже метод.

Есть еще один вариант : на якорь в нужных местах наносится шпаклевка, которая сымитирует коробление металла и прочие наросты и полипы. Затем уже раскраска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По технологии все было так:

1) делаю деревянный якорь, грунтозацепы - ПВХ 1 мм(не хотел париться с деревом, на первой жемчужине 100% дерево было)

2) покупаю шоколад "Аленка" (много, на всякий случай)

3) обмазываю космоыеном якорь и облепляю его фольгой. Клеится вначале плохо, но потом все же затвердевает

4) разглаживаю деревянным шпателем фольгу там, где надо ровно. Чем кривее ляжет - тем лучше (в моем случае)

5) когда делал первую Жемчужину, то приобрел натуральную ржавчину (оббил проржавевшую трубу на улице)

6) растолок ржавые пластинки в пыль и посыпал этим якорь имитируя наросты

7) открасил все матовым черным, миговским пигментом темной и светлой ржавчины прошелся по нужным местам

8) теперь берем мелкий напильник и "чиркаем" им где надо для получения металлического блескана хамутах и острых гранях (главное не продрать фольгу до дерева)

http://karopka.ru/forum/forum190/topic12791/?PAGEN_1=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же,модель продолжает подвергаться значительным изменениям...решено нарастить борта кормы(так как перила не встают как надо при существующей высоте) и решено снести к чертям крышу балкона и попробовать сотворить что то более похожее на оригинал....запас школьных линеек в 3шт закончился мгновенно.поэтому работы приостановлены до их закупкиpost-3564-1423554732,5163_thumb.jpg

post-3564-1423554732,2422_thumb.jpg

post-3564-1423554732,3139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,отличный материал! пока не посоветовали,на бортах использовал фанеру,помучился норм,а вот линейки легко режутся и обрабатываютсяpost-3564-1423554733,309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая работу на экстерьером палуб,совершенствую свое мастерство в обращении с линейками). тренируюсь на лестницах ведущих на верхнюю палубу. первая слева ,самая первая сделанная мной лестница целиком из набора (загиб выполнен самостоятельно,в наборе шел прямой каркас)...лестница посередине ,вторая по исполнению,половина сделана уже из линеек,но не рассчитан шаг ступеней,в результате чего она забракована....и наконец третья лестница,целиком из линеек ...надеюсь к моменту завершения этой модели можно смело переходить на постройку моделей с нуля)))210569-postroika-chernoi-zhemchuzhiny-img_8914.jpg

post-3564-1423554733,9876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая работу на экстерьером палуб,совершенствую свое мастерство в обращении с линейками). тренируюсь на лестницах ведущих на верхнюю палубу. первая слева ,самая первая сделанная мной лестница целиком из набора (загиб выполнен самостоятельно,в наборе шел прямой каркас)...лестница посередине ,вторая по исполнению,половина сделана уже из линеек,но не рассчитан шаг ступеней,в результате чего она забракована....и наконец третья лестница,целиком из линеек ...надеюсь к моменту завершения этой модели можно смело переходить на постройку моделей с нуля)))210569-postroika-chernoi-zhemchuzhiny-img_8914.jpg

Радует, может скривить лестничный шаг, чем визуально состарить конструкцию?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...