Перейти к содержанию

Пельмени


Dimm

Рекомендуемые сообщения

98% пельменей на прилавке, делаются с использованием сои. Так что вкус у них одинаковый. Просто покупайте те пельмени, в которых сои нет. Значит будет и вкус. Выбор не такой уж и большой)

Покажите мне пожалуста эти пельмени, если в составе соя неуказана:rtfm:, это не значит что её там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне пожалуста эти пельмени, если в составе соя неуказана:rtfm:, это не значит что её там нет

уже писали - "от Воротынцевой"

сои нет

240 рублей за кило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Люди, появились новые, вкуснейшие пельмешки. "Мишикинский продукт" там еще в производстве участвует Макфа, без сои и из российского сырья. На вкус - ну прямо чужие домашние))) Мяса, как в рефтинских, много. Цена приемлимая 126 рублей за кг. Очень, очень советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык они вроде не новые, я их давно усвинячиваю...

Есть классические и есть с чесноком

блин а я чесноком не пробовал , а как они кто знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такие же практически... с манезом или острым кетчупом разница почти незаметна - слабый запах чеснока.

*ммм заурчал желудок , кстати кто побывал смешивать майонез и соус.. так вкуснее мне кажется !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, появились новые, вкуснейшие пельмешки. "Мишикинский продукт" там еще в производстве участвует Макфа, без сои и из российского сырья. На вкус - ну прямо чужие домашние))) Мяса, как в рефтинских, много. Цена приемлимая 126 рублей за кг. Очень, очень советую.

а они как? на развес или упакованы?

как раз доели развесные...может стоит попробовать :)

*ммм заурчал желудок , кстати кто побывал смешивать майонез и соус.. так вкуснее мне кажется !

я для себя соусы Кальве открыла... намного вкуснее, чем майонез+кетчуп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любишь сою?

Оказывается, да :rofl:

я люблю "крепкое" "мясо" и тесто, чтоб его жевать нужно было, а не чтоб оно само по рту распозалось... мну те пельмени именно этим и нра, пофиг на сою). Ну и маленькие они, есть удобно. А остальные ток в 2 приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже писали - "от Воротынцевой"

сои нет

240 рублей за кило

блин с тавими ценами проще купить мяса и налепить самим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает в нашем городе, добрых тетенек\бабушек, которые на заказ пельмени стряпают? Я когда в школе еще учился, такие были. А щас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хых, я б не рискнула какой-нить чужой бабушке/тетеньке пельмени доверять

мн вот интересно, почему пельмени рефтинские, расфасованные по 420 грамм, сделаны на допотопной машине (какие-то плоские),а те, что по 500 и 750 грамм - на той, что имитирует ручную лепку? Вроде состав одинаковый, в чем прикол, интересно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Нравятся пельмени свои собственные. бабушки.. ммм... как в старые добрые времена. всей семьей лепить - потом ждать заморозки и лопать!! отпад! Бабушка рецепт фарша держит в секрете. Что она туда кидает никто не знает, но получается отменно!! Какие-то специи, приправы. Мдя. А как готовлю пельмени в другой теме ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shablon_03: Вот правильно! "Рефтинские" пельмешки - этой хороший обед и ужин!

Видел тут какие то "Даниловские" от МИКОМа за 40 руб за 1 кг. Интересно как они ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shablon_03: Вот правильно! "Рефтинские" пельмешки - этой хороший обед и ужин!

А вы где их покупаете? Пельмени после которых нет жира в бульоне и бульон от которых не закисает при комнатной температуре в течении трех суток - вызывают во мне подозрение. Может я не там их покупаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где их покупаете? Пельмени после которых нет жира в бульоне и бульон от которых не закисает при комнатной температуре в течении трех суток - вызывают во мне подозрение. Может я не там их покупаю?

Мама всегда покупает их в рефтинском магазине! не далеко от тебя кстати, от работы! там они нормальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где их покупаете? Пельмени после которых нет жира в бульоне и бульон от которых не закисает при комнатной температуре в течении трех суток - вызывают во мне подозрение. Может я не там их покупаю?

Это вы про те, в которых "мясо" похоже на стерательную резинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про те, в которых "мясо" похоже на стерательную резинку?

Точно!!! Ты идеально сформулировала ощущения от мяса :)

Но я их иногда все равно ем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень давно уже не ем пельмени, желудок жирное не переносит, а раньше любила рефтинские пельмешки, мясо птицы и полегче и не такое калорийное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся пельмени "3 веселых гуся" - ваще тема)))

Я довольно таки странный человек, т.к. не люблю домашние пельмени..)) "Не такая как все" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то раз наелся позарихинских. Щас их просто не трогаю на столе. Обычно родители покупают, т.к. дешево. Я если беру, то только Миком каменский. Там хоть знаю из чего они делаются. Да и при цене мяса больше 200 руб за кг. стоимость пельменей за 60-70 руб./кг наводит на подозрение, особенно когда пельмени из москвы или округа того. неужели у них дорога бесплатная и мяса в Москве завались (нормального имеется ввиду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то раз наелся позарихинских. Щас их просто не трогаю на столе. Обычно родители покупают, т.к. дешево. Я если беру, то только Миком каменский. Там хоть знаю из чего они делаются. Да и при цене мяса больше 200 руб за кг. стоимость пельменей за 60-70 руб./кг наводит на подозрение, особенно когда пельмени из москвы или округа того. неужели у них дорога бесплатная и мяса в Москве завались (нормального имеется ввиду).

Я имела не дешевые! А те которые называются "Мясик". Их тоже в Позарихе стряпают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...