Перейти к содержанию

Пельмени


Dimm

Рекомендуемые сообщения

Наверное все из нас время от времени покупают пельмени в магазине. Интересно, кому какие больше нравятся? Крайняя покупка пельменей "Русские" от Микома видимо оказалась и последней. Мало того что они не пахнут мясом (хотя в составе написано говядина и белковые добавки не прописаны), так они еще и плавают сразу после засыпания в воду. Видать гавно :spiteful:

Пока перехожу на "Мишкинские" имху цена/качество оптимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развесные люблю..которые на "мясик"(!) похожие. для меня самое то - маленькие, пахнут мясом, и луком не воняют.

рефтинских наелась уже, тошнит от них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные, как то не задумываюсь о их начинке во время покупки... часто беру 3 молодых бычка, например... рефтинские... еще нравятся для настоящих мужчин по моему...

все равно они все какие то не настоящие..

езжу в екатеринбург когда стараюсь на обратном пути поесть пельмени в пельменной в деревне камышево, это в златогорово если со стороны ек-а ехать направо указатель 2 км от трассы...

вот где пельмешки то!!! один к одному, маааленькие!!! приходишь, говоришь сколько порций их тут же при тебе в воду - и 7 минут они готовы уже!!! тут же их лепят сидят.... стоит порция 25 рублей по моему... а можно и домой купить если не ошибаюсь 120 р за кило... видел как люди и по пять кило забирали там...

если кто то соблазнится и проезжая мимо решит попробовать - в камышево въехал, и едешь до поворота налево к реке, там будка туалета стоит... а то некоторые едут дальше до столовой, на которой вывеску далеко видно а там уже не тот пельмень!

этот самый поворот не доезжая пожарной части будет, там обычно всегда на улице машина пожарная стоит или еще какая техника... самая пельменная особо никак не обозначена, на кирпичной стене белой краской написано "пельменная" но надпись практически не видно (стерлась)...

если кому нужно накидаю план..

обедать туда заезжают многие, встречался там со знакомыми.. один раз заехав, люди уже не хотят в других местах питаться...

время работы: до 17-00, выходные вс и пн...

пс. еще там чебуреки лепят, тоже говоришь - мне чебурек при заказе, они его сразу на сковородку минут 10-12 и он готов!!! ))) а еще там можно заказать, поесть, а потом уж расчитаться.... в общем, мне нравицо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рефтинские люблю,но сто лет не ела уже не только рефтинские,но и вообще любые другие. я вообще ем пельмени в ооочень крайнем случае.тогда когда уж совсем нечего поесть,а надо быстро и сытно.заправлять люблю соусом из майонеза и кетчупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне просто интерересно, так как я не разбираюсь не в рецептах ни в ценах на продукты, сколько примерно должны стоить нормальные пельмени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лю рефтинские. я вообще люблю пельмени, где мяса мало )

я просто мясо не очень то люблю )))

полюбому ты ответил в теме "ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ШАШЛЫК ?" HET;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи все ингридиенты состряпай пельмени, посчитай все и на кинь на стоимость работы

ни нада ниччо считать, каменские пельмени "от воротынцевой" стоят именно так, как должны стоить пельмени, в которые реально кладут отборное мясо и реально лепят руками))) продаются в славянских. мегадорогие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

На счёт того что часто есть не стоит согласен на все сто, бысто надоедают. А люблю рефтенские, не знаю почему, остальные скока не пробовал не прут (разве что с самым остым соусом...). Ну уж если пировать, то айда в деревню к бабушкам, пусть налепят, вот там пельмени дак пельмени!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю "От Вортынцевой" или "Останкинские" от Микома.... самые цивильные..... Редко - Рефтинские...

Пробывал Мясик, вообще не рулит (если не смотреть на цену).... Всякие поделки типа "Три веселых Трупа" (имелл ввиду Гуся) и прочую бурду в топпку.... Лучше уж картошку жрать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю "От Вортынцевой" или "Останкинские" от Микома.... самые цивильные..... Редко - Рефтинские...

Пробывал Мясик, вообще не рулит (если не смотреть на цену).... Всякие поделки типа "Три веселых Трупа" (имелл ввиду Гуся) и прочую бурду в топпку.... Лучше уж картошку жрать :)))

да,да,да воротынцева вообще пойдет!у нее еще чебуреки сьедобные вполне,по мойму больше всего еЁ пельмешки на домашние по вкусу смахивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефть +1

из нормальных еще можно "Для любимых мужчин (женщин)". Долго добивалась от продавцов, чем отличаюцца, потом рабобрались что в "мужских" специй больше. А насчет бабушкиных... не знаю. Согласна, домашние вкуснее, но иные бабушки потчуют сосвем уж не пельменями, откровенно фигней с развареным тестом.

ИМХО иной раз лучше уж хорошие магазинные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня купили на пробу пельмени "Дарина - Русские". Упаковка 450 граммов. Сначала убедились, что нет сои. Ее нет)) Сварили, попробовали. Вкусные. Так что советую. Кстати, хотел взять "дарина-домашние", там чеснок вроде есть, но так как они лежали сверху то все были подтаявшие и мягкие. Так же у дарины есть серия mini, можно ребенка кормить)) И серия изысканные, с бараниной. Еще к плюсам модно отнести то, что хоть они и станочные, но тесто не слишком тонкое и хорошо прессованы. Т.е. не ломаются когда замороженные и не разваливаются во время варки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет бабушкиных... не знаю. Согласна, домашние вкуснее, но иные бабушки потчуют сосвем уж не пельменями, откровенно фигней с развареным тестом.

ИМХО иной раз лучше уж хорошие магазинные

ес! +1! Давно хотела написать, но думала, не найду поддержки... А еще бабушки норовят напихать туда побольше лука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едим только наши каменские МИКОМовские, просто знаю как они готовятся (жена там работала). Так же колбасу и печень беру только МИКОМовские (т.к. они не заляживаются в холодильнике на комбинате - всегда свежие).

Раньше ел позарихинские - одним словом г... (хотя родители едят, им нравится, просто у них денег на нормальные нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Прикольные пельмешки "малышок", такие маленькие, маленькие, за упаковку 900 гр окло 90 рублей.Но нет лучше пельменей чем по трассе Ебург - Каменск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98% пельменей на прилавке, делаются с использованием сои. Так что вкус у них одинаковый. Просто покупайте те пельмени, в которых сои нет. Значит будет и вкус. Выбор не такой уж и большой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98% пельменей на прилавке, делаются с использованием сои. Так что вкус у них одинаковый. Просто покупайте те пельмени, в которых сои нет. Значит будет и вкус. Выбор не такой уж и большой)

Угу, отсутствие сои для меня главный аргумент при покупке. Легко определить по цене, без сои пельмени не могут стоить дешевле 80-90 р за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде закрылась та мегапельменная, справа от дороги.....

на прошлой неделе заезжали.. в Камышево... полторы порции, плюс салат из свежей капусты, плюс чай, плюс хлеба 3 куска... и сразу такая лепоооотаааааа..... )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...