Перейти к содержанию

Авиамоделизм


Hollden

Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...

Полетал тут с GoPro  и вот что из этого вышло. https://yadi.sk/d/2SJ1V7nrimBZj

 

з.ы. это лучше скачать чем смотреть через браузер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнал тебя по свитеру=))) момент взлета не совсем ясен, аппарат в низу, рев мотора 1-2 секунды и он уже в небе.  какая максимальная высота была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнал тебя по свитеру=))) момент взлета не совсем ясен, аппарат внизу, рев мотора 1-2 секунды и он уже в небе.  какая максимальная высота была?

Метров 120 - 150 максимум. Запуск с руки т.к. у модели нет шасси. Приземление на пузо или в траву. Рев мотора в момент когда я его кидаю вперед. Что-то типа катапульты как на авианосце )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутяк. Каменск сити когда будет?

Через весь город перелететь не получится. Помехи в городе давят ого-го. Высока вероятность потерять аппарат (высока вероятность его нахождения кем, либо и "тихо сыздил и ушел") так что риск достаточно большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если стоять на крыше дома?

 

На крыше дома шансы удваиваются т.к. передатчик уже на высоте. Но! В случае если приемник на самолете забивается помехами (автопилот возвращает модель на место старта). Падению модели может способствовать множество факторов. Отказ электроники (она не самая дорогая и не самая надежная), сильный ветер, отказ силовых аккумуляторов, столкновение с другим предметом (птица, провода, которые не видно через курсовую камеру). Надо как минимум иметь человека на подстраховке на машине, чтоб по координатам быстро прибыть на место крушения. Ну и для начада надо облетать автопилот. Я его еще не облетывал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а ты в поле возле моего дома полетай, там часто летают самолеты, и вид от туда отпад будет, с высоты 100 метров будет видно и город и озера (сунгуль, червянное и т.д.) возможно даже деревни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимные квадракоптеры, анонимный пармезан. Скоро газы из кишечника анонимно нельзя будет выпустить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 4 months later...

Ну вот. Открыл я летный сезон. После 4 месяцев недержания пульта в руках, полет оказался не аварийным. Посадки проходили успешно. Рефлексы не растерял. А вот квардик у гражданина OFF я все же с легонца по портил. Это вообще первые мои полеты на квадре. Да еще и моде 2. Вот и видео с поля - https://yadi.sk/d/a0LXbsITrSKk6

 

з.ы. было очень ветренно. Ветер порывами до 5-6 метров в сек. А не то, что я криво-руко-жоп так летаю ))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Есть предложение завтра днем или ближе к вечеру собраться на поле и полетать. Но по погодным условиям (понятно, что в дождь или в сильный ветер летать не будем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мои красавцы: Желтый - это полу-копия ViperJet - убираются шасси, работает механизация крыла - но когда я его доделаю х.з. - затраты на него дикие (начиная от турбины - точнее копии турбины импеллера, заканчивая сервомеханизмами их аж 9-шт!) вторая фото это бикслер с кальмато (синий) - как раз кальмато я сейчас восстанавливаю после краша, вот думаю какую силовую установку на него поставить 4Т или 2Т.

post-1580-0-42058700-1463210452_thumb.jpg

post-1580-0-84656200-1463210458_thumb.jpg

post-1580-0-49282800-1463210464_thumb.jpg

post-1580-0-19864700-1463210470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полеты думаю рациональнее перенести на вечер после 18:00. Поле возле Кодинки https://www.google.ru/maps/place/56%C2%B026'30.9%22N+61%C2%B044'56.8%22E/@56.4419269,61.7469173,632m/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d56.441924!4d61.749106- вот ссылка на место. Поле хорошее - ровное - боооольшое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поле как поле. Везде комары. Меня комары закусали на поле (как на Колчедан ехать, не доезжая до своротка на Монастырку). В общем я так понял погода не очень благоприятная. Жду завтрашнего дня. Отпишитесь кто желает?

З.ы. квадрокоптероводов это тоже касается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...