Перейти к содержанию

ТО проходить или нет???


kasoi2008

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем, кто нибудь может сталкивался. РосГосстрах страхует без прохождения ТО, просто предалагют купить у них диагнностическую карту и всё, страховой агент конечно же на вопрос: "А что будет в случае ДТП", говорит, что всё будет как надо и по выплатам никаких вопросов не возникнет. Страховые агенты других компаний заверяют, что всё это бред и данная диагностическая карта может подойти только для того чтоб инспектору показать, а в случае ДТП твоя страховая компания тебя просто пошлёт, мол ты ТО не прошел так чего ты хотел... Ну в общем вопрос то вот в чем, может кто нибудь попадал в неприятную ситуацию именно с этой диагностической картой??? Всё таки страховаться с покупкой диагностической карты либо проходить ТО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем, кто нибудь может сталкивался. РосГосстрах страхует без прохождения ТО, просто предалагют купить у них диагнностическую карту и всё, страховой агент конечно же на вопрос: "А что будет в случае ДТП", говорит, что всё будет как надо и по выплатам никаких вопросов не возникнет. Страховые агенты других компаний заверяют, что всё это бред и данная диагностическая карта может подойти только для того чтоб инспектору показать, а в случае ДТП твоя страховая компания тебя просто пошлёт, мол ты ТО не прошел так чего ты хотел... Ну в общем вопрос то вот в чем, может кто нибудь попадал в неприятную ситуацию именно с этой диагностической картой??? Всё таки страховаться с покупкой диагностической карты либо проходить ТО???

ТО Росгосстраха будет действительно и принято другими страховыми компаниями в случае ДТП - если Вы его действительно пройдете в их договорной конторе в Екатеринбурге.

Выбирайте страховую компанию у которой нет заморочек с ТО и не втюхивают добровольное дополнительное страхование.

А если у вас с Росгосстрахом огромная любовь - пройдите нормально ТО и потом оформляйте страховку у них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО Росгосстраха будет действительно и принято другими страховыми компаниями в случае ДТП - если Вы его действительно пройдете в их договорной конторе в Екатеринбурге.

Выбирайте страховую компанию у которой нет заморочек с ТО и не втюхивают добровольное дополнительное страхование.

А если у вас с Росгосстрахом огромная любовь - пройдите нормально ТО и потом оформляйте страховку у них!

с росгосстрахом вообще любви нет никакой, просто знакомые посоветовали, что там можно без ТО застраховаться, а вы какую страховую компанию можете посоветовать где нет заморочек с ТО??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с росгосстрахом вообще любви нет никакой, просто знакомые посоветовали, что там можно без ТО застраховаться, а вы какую страховую компанию можете посоветовать где нет заморочек с ТО??

Все остальные )))) Пройти ТО - 10 минут и застраховаться - 10 минут = 20 минут и никаких заморочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, чейто древний рыдван или драндулет даже простой ТехОсмотр не способен пройти? тогда идите нафиг с дорог пожалуйста и сидите дома.))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходи ТО спокойно и в страховую. LianaGara , а где вЕкате проходят ТО для Росгосстраха? просто интересно стало, я там страхуюсь и страховался всегда, ни разу не предлагали пройти техосмотр в Екате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, чейто древний рыдван или драндулет даже простой ТехОсмотр не способен пройти? тогда идите нафиг с дорог пожалуйста и сидите дома.))))))))))))))))))))))

гений, в голове не промелькнула мысль, что может быть ряд переделок, оптика, трасса, и т.п., а ТО только в стоке проходить нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более со всеми этими гениальными перделками на спортивные трассы пожалуйста. ))))

нет возможности официально пройти ТО - машина инвалид. :-Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по дорогам должны ездить, просто гениальные люди, обязательно с ЛЕВЫМ рулём, на каких-нибудь там солярисах и т.п. из пластика для крышек от унитаза и радовать всех своим стоковым видом доведенным до изумительного совершенства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по дорогам должны ездить, просто гениальные люди, обязательно с ЛЕВЫМ рулём, на каких-нибудь там солярисах и т.п. из пластика для крышек от унитаза и радовать всех своим стоковым видом доведенным до изумительного совершенства!

а да, забыл добавить, и всё это дело должно быть куплено тысяч так за 500-800 в кредит на 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по дорогам должны ездить, просто гениальные люди, обязательно с ЛЕВЫМ рулём, на каких-нибудь там солярисах и т.п. из пластика для крышек от унитаза и радовать всех своим стоковым видом доведенным до изумительного совершенства!

Поддерживаю. Дорога только для богатых. Если водитель не может позволить купить себе новую иномарку, пусть ездит на автобусе или ходит пешком. На работу. А остальное время сидит дома перед телевизором.

В аварию чаще всего попадают машины в хорошем состоянии. А водители с купленым техосмотром, на неисправных машинах ездят осторожно и в аварии как правило не попадают. Только бывает раздражают своей неспешной ездой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне лучше не страховаться в Росгосстрахе...ИМХО, выплаты не всегда покрывают фактический ремонт, потом независимая экспертиза и суд не добавят положительных эмоций.... в принципе, если затеялся страховаться там и покупать эту карту, то в случае ДТП обращайся не в свою страховую, а в компанию виновника..............и надейся, что это будет не Росгосстрах.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупались страховки по такому же принцепу в Связном (даже еще интересней) ,страховая компания ВСК ,машинка уехала,сьездили в Петровский написали заявление на возврат денег ,ждем на карточку...пс: есть возможность оформить не заморачиваясь, оформляйте единой базы ТО нет ,кстати такую услугу по покупке диагностической карты еще в автоучете предлагают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Дорога только для богатых. Если водитель не может позволить купить себе новую иномарку, пусть ездит на автобусе или ходит пешком. На работу. А остальное время сидит дома перед телевизором.

В аварию чаще всего попадают машины в хорошем состоянии.

да. заболевают чаще всего здоровые люди. а больные уже и так больные.

А водители с купленым техосмотром, на неисправных машинах ездят осторожно и в аварии как правило не попадают.

а самые дисциплинированные водители - пьяные. они самые аккуратные.)))

хватит уже разгонять чушь. машина - источник повышенной опасности. и должна быть исправна, тормоза рабочие, фары не должны слепить, а глушитель не должен пердеть и т.д., а следовательно без проблем проходить не такой уж и сложный ТО. остальное - лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. заболевают чаще всего здоровые люди. а больные уже и так больные.

а самые дисциплинированные водители - пьяные. они самые аккуратные.)))

хватит уже разгонять чушь. машина - источник повышенной опасности. и должна быть исправна, тормоза рабочие, фары не должны слепить, а глушитель не должен пердеть и т.д., а следовательно без проблем проходить не такой уж и сложный ТО. остальное - лирика.

я вообще понять не могу, кто тебе сказал про нерабочие тормоза и пердящие глушители, просто ты залез в тему в которой я хотел узнать про росгосстрах и начал нести херню про древний драндулет, я тебе сказал, что не только изза этого нет возможности пройти ТО и привел пример, у меня авто японского происхождения в полном стоке и ТО пройти я думаю проблем не возникнет, а вопрос про росгосстрах стал, изза того что много от кого слышал уже про эти диагностические карты и хотел узнать может кто имел с этим дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мыслить логически - Я купил лицензию на право страховать автомобили. Имею с этого прибыль.Я купил лицензию на право проводить техосмотр. Имею с этого прибыль.Техосмотр фактически не провожу, бокс не арендую, аппаратуру не покупаю, людей не держу и с этого имею прибыль.Если мои осмотренные машины и застрахованые водители попадают в аварию - честно выплачиваю страховку.Мне в рогосстрахе сказали - если уверен в своей машине приезжай дадим диагностическую карту и застрахуем.Я правда прошёл техосмотр как положено. Но мог и не проходить. Фары перед техосмотром я сам отрегулировал. На воротах гаража у меня нарисованы полоски как должны светить. Шланги тормозные заменил месяц назад. Проверил все лампочки. Тормоза на снегу на юз чтоб одновременно. СО у меня мерить не стали. Более того отправили на проверку газового баллона,дополнительные расходы 600 рублей если сам снимаешь баллон, и +1200 рублей если у них будут снимать. Проверку качества работы автомобиля на газу не проверяют.Думаю если уверен в машине то можно сразу в росгосстрах ехать. Это моё мнение. Каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мыслить логически - Я купил лицензию на право страховать автомобили. Имею с этого прибыль.Я купил лицензию на право проводить техосмотр. Имею с этого прибыль..

Вообще-то смысл лицензирования деятельности не в ее (лицензии) продаже - покупке, а в доказательстве органам выдающим лицензию что ты имеешь возможность осуществлять эту деятельность в полном соответствии с законами РФ и это подкреплено имеющимися у тебя производственными, финансовыми и людскими ресурсами.

Ну и ИМХО - Рохгосстрах в топку, как нарушителя правил безопасности. Сам ОСАГО в СК заключал и пока не предоставил диагностическую карту даже разговора о продлении ОСАГО не вели не взирая на предъявленные доки о техсостоянии авто от оф.дилера проводившего техобслуживание за сутки до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходи ТО спокойно и в страховую. LianaGara , а где вЕкате проходят ТО для Росгосстраха? просто интересно стало, я там страхуюсь и страховался всегда, ни разу не предлагали пройти техосмотр в Екате

На талоне ТО выданном в росгосстрахе написано ЗАО "Техосмотр" - а где это я не знаю.

Любопытно, сейчас вообще дают Диагностическую карту или просто берут деньги за ТО в Росгосе? )))))

У нас был казус - нашему застрахованному (с реальным ТО) не выплатили потому, что у виновника ДТП (Росгос) был талон ТО ,выданный же самим Росгосом. Сами выдали - сами же и считают недействительным - нормально, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не пойму - нафига вообще связываться с этим РГС?

в деньгах экономии нет никакой, а вероятность оказаться в такой ситуации всё больше: http://ktforum.ru/avtovladel-cam/29724-kto-badalsya-s-rossgostrahom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я теперь не пойму-если страховка в Росгосстрах то ТО только у них что ли проходить?

Пройти хоть где, но у них не покупать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут все написано давно: http://ktforum.ru/avtovladel-cam/20661-tehosmotr-gto-manual-po-prohozhdeniyu.html

Вот например для прохождения на Автодиаоностике на Рябова, 14 нужно: свидетельство о регистрации + пенсионное удостоверение (при наличии) + деньги (498 на легковой автомобиль) = И ВСЕ!

Изменено пользователем LianaGara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там, в 2008 году? Нормально?

p.s. в чем проблема, самому пройти?

просто думал щас налетит предложений, хотя все пишут что сами проходят, ан нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все почему то боятся, а все проще чем кажется!

Единственная проблема с которой столкнулся лично я заключалась в том, что я не смог отойти покурить пока мою машину проверяли, то вопросы задавали - Какой мост основной в приводе?, А второй отключается? А сейчас он отключен?. Потом появились требования - включи поворот, теперь другой, нажми на стоп, зажги противотуманки, ближний, дальний, нажми на дудо и тп)))

Так что остался без сигареты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема с которой столкнулся лично я заключалась в том, что я не смог отойти покурить пока мою машину проверяли, то вопросы задавали - Какой мост основной в приводе?, А второй отключается? А сейчас он отключен?. Потом появились требования - включи поворот, теперь другой, нажми на стоп, зажги противотуманки, ближний, дальний, нажми на дудо и тп)))

Так что остался без сигареты))

Ну рассмешиллллллл )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема с которой столкнулся лично я заключалась в том, что я не смог отойти покурить пока мою машину проверяли, то вопросы задавали - Какой мост основной в приводе?, А второй отключается? А сейчас он отключен?. Потом появились требования - включи поворот, теперь другой, нажми на стоп, зажги противотуманки, ближний, дальний, нажми на дудо и тп)))

Так что остался без сигареты))

может они филиал Минздрава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема с которой столкнулся лично я заключалась в том, что я не смог отойти покурить пока мою машину проверяли, то вопросы задавали - Какой мост основной в приводе?, А второй отключается? А сейчас он отключен?. Потом появились требования - включи поворот, теперь другой, нажми на стоп, зажги противотуманки, ближний, дальний, нажми на дудо и тп)))

Так что остался без сигареты))

аха. меня тоже расспрашивал. я уже потом прямо спросил : раз ты всё распросил, может уже и купишь её сразу чтоле? он поржал, но заткнулся.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сколько до конца ТО должно остаться чтоб можно было застраховаться????? Говорят что даже если 1 день до конца ТО остался то можно застраховаться так ли это!!?!?!?!??!?!?!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...