Перейти к содержанию

Смена прописки


ROFL

Рекомендуемые сообщения

Поменял место прописки в паспорте. Какие документы на машину нужно менять? Каков порядок, номера кабинетов, время работы и полезные советы приветствуются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал свидетельство о регистрации надо менять и в ПТС там отметку делают

У нас приходят клиенты с отличающимися адресами - никто не меняет, т.к. нет необходимости. При прохождении ТО адрес вообще не важен, а при оформлении договора ОСАГО данные берутся из паспорта. ГИБДД с паспортом не сверяют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если при проверке документов увидят разные адреса в свидетельстве о регистрации и страховке, какие-нибудь штрафные санкции могут применить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело происходило в сентябре 2010-го года.

Брал машину с рук. Продавец машины сменил прописку, и адрес в свидетельсве о регистрации и ПТС отличался от фактического (того который вносился в ДКП), поэтому при продаже его заставили снять автомобиль с учёта, получить транзитники, а уже потом проводить все последующие действия. Не знаю, как с этим сейчас, проще или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал свидетельство о регистрации надо менять и в ПТС там отметку делают

И кстати да, в ПТС сделали отметку о его новом адресе прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если при проверке документов увидят разные адреса в свидетельстве о регистрации и страховке, какие-нибудь штрафные санкции могут применить ?

в страховом полисе адрес не указывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
Дело происходило в сентябре 2010-го года.

Брал машину с рук. Продавец машины сменил прописку, и адрес в свидетельсве о регистрации и ПТС отличался от фактического (того который вносился в ДКП), поэтому при продаже его заставили снять автомобиль с учёта, получить транзитники, а уже потом проводить все последующие действия. Не знаю, как с этим сейчас, проще или нет?

у меня сейчас аналогичная ситуация. Я машину продаю, а прописку поменял. Заключили с новым хозей договор и в ПТС его уже вписали. Щас только очухался что прописка с ПТС и свидетельством не совпадает. Не знаю проканает или нет. Мы в договор вписали мою старую прописку, новый же хозя пойдет в ГИБДД без меня. Будут паспорт мой пробивать или только по базе ГАИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проканает

к договору приложи копию паспорта со старой пропиской или без прописки вообще только первую и последнюю страницы.

и в договоре старую прописку написать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проканает

к договору приложи копию паспорта со старой пропиской или без прописки вообще только первую и последнюю страницы.

и в договоре старую прописку написать надо

Ну у меня по счатсливой случайности именно такая копия паспорта была. :)) Завтра увидим насколько эта случайность действительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достоверно знаю случай, когда покупали авто у собственника, у которого не то прописка неверная, а он вообще умер 3 года назад)))

поставили на учет, дали номера, всё ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достоверно знаю случай, когда покупали авто у собственника, у которого не то прописка неверная, а он вообще умер 3 года назад)))

поставили на учет, дали номера, всё ОК

Короче все пучком. Никто ни чего глубоко не проверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...