Jump to content
КаТэ Форум
Sign in to follow this  
ROFL

Смена прописки

Recommended Posts

Поменял место прописки в паспорте. Какие документы на машину нужно менять? Каков порядок, номера кабинетов, время работы и полезные советы приветствуются)))

а надо ли? ничего не нужно менять!

я слышал свидетельство о регистрации надо менять и в ПТС там отметку делают

У нас приходят клиенты с отличающимися адресами - никто не меняет, т.к. нет необходимости. При прохождении ТО адрес вообще не важен, а при оформлении договора ОСАГО данные берутся из паспорта. ГИБДД с паспортом не сверяют :)

• Upvote 1

Это раньше на ТО инспектора всех с пропиской отправляли на замену СОР. Сейчас некому контролировать.

• Upvote 1

Спасибо. Отлегло от души. А то я думал опять в очередях стоять и гос.пошлину еще платить

А если при проверке документов увидят разные адреса в свидетельстве о регистрации и страховке, какие-нибудь штрафные санкции могут применить ?

Дело происходило в сентябре 2010-го года.

Брал машину с рук. Продавец машины сменил прописку, и адрес в свидетельсве о регистрации и ПТС отличался от фактического (того который вносился в ДКП), поэтому при продаже его заставили снять автомобиль с учёта, получить транзитники, а уже потом проводить все последующие действия. Не знаю, как с этим сейчас, проще или нет?

И кстати да, в ПТС сделали отметку о его новом адресе прописки.

А если при проверке документов увидят разные адреса в свидетельстве о регистрации и страховке, какие-нибудь штрафные санкции могут применить ?

в страховом полисе адрес не указывается

Дело происходило в сентябре 2010-го года.

Брал машину с рук. Продавец машины сменил прописку, и адрес в свидетельсве о регистрации и ПТС отличался от фактического (того который вносился в ДКП), поэтому при продаже его заставили снять автомобиль с учёта, получить транзитники, а уже потом проводить все последующие действия. Не знаю, как с этим сейчас, проще или нет?

у меня сейчас аналогичная ситуация. Я машину продаю, а прописку поменял. Заключили с новым хозей договор и в ПТС его уже вписали. Щас только очухался что прописка с ПТС и свидетельством не совпадает. Не знаю проканает или нет. Мы в договор вписали мою старую прописку, новый же хозя пойдет в ГИБДД без меня. Будут паспорт мой пробивать или только по базе ГАИ?

проканает

к договору приложи копию паспорта со старой пропиской или без прописки вообще только первую и последнюю страницы.

и в договоре старую прописку написать надо

проканает

к договору приложи копию паспорта со старой пропиской или без прописки вообще только первую и последнюю страницы.

и в договоре старую прописку написать надо

Ну у меня по счатсливой случайности именно такая копия паспорта была. :)) Завтра увидим насколько эта случайность действительная.

достоверно знаю случай, когда покупали авто у собственника, у которого не то прописка неверная, а он вообще умер 3 года назад)))

поставили на учет, дали номера, всё ОК

• Upvote 1

достоверно знаю случай, когда покупали авто у собственника, у которого не то прописка неверная, а он вообще умер 3 года назад)))

поставили на учет, дали номера, всё ОК

Короче все пучком. Никто ни чего глубоко не проверяет.

Короче все пучком. Никто ни чего глубоко не проверяет.

новые правила регистрации авто никаким местом?