Перейти к содержанию

куда спешим.....и че творим!


Gray wolf

Рекомендуемые сообщения

наверное не для кого не секрет , что щас твориться у апельсина. так вот я не пойму блин какие уродцы это делали, зачем спешить, ну да конечно же за бабосами. так вот ладно щас большая просадка только рядом со зданием, а если дальше так???? что новые обрушения, жертвы..... не проще ли строить изночально качественно, а не на отъе.....сь

post-647-14235483845133_thumb.jpg

post-647-14235483845573_thumb.jpg

post-647-14235483845975_thumb.jpg

post-647-14235483846389_thumb.jpg

post-647-14235483846748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще и дешевле переложить тротуар, чем задержать открытие на 4-5 месяцев...

с неблагоустроенной территорией объект бы не приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще и дешевле переложить тротуар, чем задержать открытие на 4-5 месяцев...

с неблагоустроенной территорией объект бы не приняли.

а что если за тротуаром поидет и сам апельсин дальше???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если за тротуаром поидет и сам апельсин дальше???????????

имхо:

да ну и хрен с ним с апельсином. сразу и весь он не упадет. да и разное это немножко: тротуар и фундаментные сваи (т.е. если присмотреться к конструкции, то даже человеку непосвященному будет видно, что ТЦ не может рухнуть непредсказуемо)... одно дело плитка, брошенная на мерзлый песок и землю, другое - вбитые на несколько метров вглубь и связанные между собой бетонные столбы...

т.ч. в основном это проблемки (а тротуар это фигня декоративного значения) собственников здания.

ну если очень страшно, можно в славянский и адидас не ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне внешне "волны" нравятся. как то так необычно )

вотвот!!!так интрригуют меня эти волны!!супер!особенно круто по ним на кадблуках бегать!..мне нравится)))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я видел как возле входа в кафешку, который на второй этаж сразу идет, рыли экскаватором....

я хз че они там делали..... но за 1 день все отремонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо:

да ну и хрен с ним с апельсином. сразу и весь он не упадет. да и разное это немножко: тротуар и фундаментные сваи (т.е. если присмотреться к конструкции, то даже человеку непосвященному будет видно, что ТЦ не может рухнуть непредсказуемо)... одно дело плитка, брошенная на мерзлый песок и землю, другое - вбитые на несколько метров вглубь и связанные между собой бетонные столбы...

т.ч. в основном это проблемки (а тротуар это фигня декоративного значения) собственников здания.

ну если очень страшно, можно в славянский и адидас не ходить...

А случай с аквапарком в Москве, тож вроде всё прямо стояло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот и я про это же. все стоит до поры до времени. а как что случись так того кто говорил, что всё в порядке, нету или молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечерком вообще газель передними колесами провалилась под асфальт!!! жаль сфоткать не успел!!!

вот нихера себе, скоро наверно люди в апельсине пропадать начнут, проваливаясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там такие болота раньше были,ясен пень что такое достаточно весомое строение перекосит...меня вот только больше беспокоит постройка элитных многоэтажек рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что постройку тогда разрешили... слышала, что архитекторы вообще-то ответственный народ

Ха-ха. Помню, мне про КИТ рассказывали... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделись рассказом с обеспокоенной общественностью

Насколько мне помнится, "обеспокоенная общественность" сама не советовала мне туда ходить :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так говорят.. все построенно, все между сабой связано, фундаминт и все такое... а сколько жилых домов приходилось "стягивать" сколько сейчас стоит с трещинами.. сколько новых домов с трещинами по штукатурке в подьезде.

и если за 2-3 года уже такие повреждения, которые видно.. то какой срок службы здания???

а к примеру знаете сколько уже стоит дк уаза, дома по алюминиевой. от площади до моста... врятли столько будут стоять тот же кит или апельсин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так говорят.. все построенно, все между сабой связано, фундаминт и все такое... а сколько жилых домов приходилось "стягивать" сколько сейчас стоит с трещинами.. сколько новых домов с трещинами по штукатурке в подьезде.

и если за 2-3 года уже такие повреждения, которые видно.. то какой срок службы здания???

а к примеру знаете сколько уже стоит дк уаза, дома по алюминиевой. от площади до моста... врятли столько будут стоять тот же кит или апельсин.

Дет поддерживаю тебя в этом плане наши дома уже признаны какимито памятниками архитектуры вроде а на них еще не одной трещены нету!!! так что надо задуматься на счет квартиры на Южном!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне помнится, "обеспокоенная общественность" сама не советовала мне туда ходить :)...

Вот и не ходи, особенно зимой, при сильных снегопадах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не ходи, особенно зимой, при сильных снегопадах.

А я и не хожу :) Не по пути. Была единственная причина туда ездить и та отпала несколько месяцев назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечерком вообще газель передними колесами провалилась под асфальт!!! жаль сфоткать не успел!!!

Ну вот и пошло поехало....... А интересно вот полюбому многие это видят даже из "непростых" людишек и что никто ничего не может сказать иль это просто бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да я конечно с этим согласен тем более слыхал что в этом строительстве принимали участие далеко не малые люди нашего города, которым и денюжки с прибыли капают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да я конечно с этим согласен тем более слыхал что в этом строительстве принимали участие далеко не малые люди нашего города, которым и денюжки с прибыли капают.

пооппозиционирую:

я так и не понял в чем проблема- некрасиво? или просто неохота чтоб всё это упало?

согласись немного странно, что прохожий переживает, а дядя который "зарыл" не один миллион долларов и который всё это может потерять в один миг и присесть в тюряжку, забил на это? а ведь все "признаки катастрофы" налицо!

есть тут строители? или проектировщики?

я вот страшно далек от этого, но и то мне кажется что конструкция без различных арок и многометровых пролетов, заложенная на бетонных сваях, должна обладать порядочным запасом прочности.

Стоянку же и тротуары просто равняли бульдозером вперемежку со снегом. сейчас снег растаял. вот и появились такие провалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это место где провалилась газель, там даже ещё остались небольшие следы, хотя яма вроде и не большая, но газель провалилась прилично!!!

post-793-14235483913913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"волны" - результат гонки строителей, сдача объекта в срок "дорогого стоит". для несущей способности конструкций и общей устойчивости здания угрозы не представляют. конечно инвесторы такой ландшафт терпеть долго не будут, к восстановлению притянут фирму виновную в низком качестве работ, но поскольку переделывать придется бэздвоздмэздно, виновники не торопятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кит" реально опасен. дело не в криворуких строителях. при его проектировании расход стали на каркас здания весьма "минимизирован". в период строительства неоднократно выявлялись проектные ошибки. сами конструкции расчетную нагрузку несут, но практически на пределе. кроме того, они недоступны для периодического осмотра в период эксплуатации здания. конструктивная схема каркаса такова, что обрушение может произойти мнгновенно и на большой площади. (аналогично "Трансвааль - парку") Это не черный PR, а мнение специалиста и участника строительства :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кит" реально опасен. дело не в криворуких строителях. при его проектировании расход стали на каркас здания весьма "минимизирован". в период строительства неоднократно выявлялись проектные ошибки. сами конструкции расчетную нагрузку несут, но практически на пределе. кроме того, они недоступны для периодического осмотра в период эксплуатации здания. конструктивная схема каркаса такова, что обрушение может произойти мнгновенно и на большой площади. (аналогично "Трансвааль - парку") Это не черный PR, а мнение специалиста и участника строительства :(

а вот таких интересных фактов по Апельсину нет случайно. Так то интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, если так прикинуть, если обыватели знают такие факты, то имхо администрация города темболее, кит полюбе уже несколько раз проверили напрочной, другой вопрос как проверили? случай же с аквопарком немного другой: там серьёзной проверке не было, а после его падения в москве начали проверять новострои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...