Перейти к содержанию

Диагностика Авто


Рекомендуемые сообщения

Куда подъехать?

на Южном, на улице Октябрьская, напротив, между, 5тиэтажками 126 и 128 свороток на базу, ориентир большое колесо, на котором написано шиномонтаж, заезжаем на базу к 3му боксу...лучше всего позвонить заранее и договориться, т.к. может быть занято. тел. 922 616 58 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Прошивки на матизку есть? медленный какой-то стал. Защита двигла об что-то брякает на кочках, загнул похоже на ямах и ровных дорогах. Диагностику может провести на 23 тысячах пробега? Ну узнать чем живёт, чем дышит. Состояние тосола мне не нравится нифига, как бы не гбц. Рядом живём, может будет время? Сегодня в холодный июльский день что-то свистело, долго так, потом перестало, похоже подшипник гены, если такой присутствует. Что-то мелочей накопилось всяких. 2 года отъездил, пора и машиной заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки на матизку есть? медленный какой-то стал. Защита двигла об что-то брякает на кочках, загнул похоже на ямах и ровных дорогах. Диагностику может провести на 23 тысячах пробега? Ну узнать чем живёт, чем дышит. Состояние тосола мне не нравится нифига, как бы не гбц. Рядом живём, может будет время? Сегодня в холодный июльский день что-то свистело, долго так, потом перестало, похоже подшипник гены, если такой присутствует. Что-то мелочей накопилось всяких. 2 года отъездил, пора и машиной заняться.

надо прошивку защиты двигателя поменять и гбц свистеть перестанет, как и проскальзывающий ремень генератора. а медленный он стал, котому как на издыхании его лошади, загнал ты их за 23тыщи, не жалеючи-то.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностику сделаем, плотность тосола проверим, защиту посмотрим, выправим, если загнул, прошивок на матиз нету. натяжку ремней сделаем(если только там не автонатяжитель стоит)! Свист скорее всего от того, что вода на ремень попала

сегодня все занято, звони 922 616 58 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки на матизку есть? медленный какой-то стал. Защита двигла об что-то брякает на кочках, загнул похоже на ямах и ровных дорогах. Диагностику может провести на 23 тысячах пробега? Ну узнать чем живёт, чем дышит. Состояние тосола мне не нравится нифига, как бы не гбц. Рядом живём, может будет время? Сегодня в холодный июльский день что-то свистело, долго так, потом перестало, похоже подшипник гены, если такой присутствует. Что-то мелочей накопилось всяких. 2 года отъездил, пора и машиной заняться.

если машина стала медленнее, для повышения ее скоростных качеств не нужно прошивать мозги, достаточно поменять фильтра, такие как воздушный фильтр и топливный.если вы за 2 года езды ни разу не удосужились туда заглянуть, получите результат.подшипник гены врядли свистел,элементарно ремень проскальзывал из-за попавшей на него воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, весь форум интернета заявляет что после прошивки матиз едет по интереснее, а ты говоришь что прошивка не влияет. Да я скорее всего привык к его скорости уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, весь форум интернета заявляет что после прошивки матиз едет по интереснее, а ты говоришь что прошивка не влияет. Да я скорее всего привык к его скорости уже.

я не сказал что прошивка не повлияет на поведение машины, я сказл что если машина ездила и стала ехать хуже значит проблема в машине а не в прошивке.я так думаю что пыль и грязь из воздушного фильтра прошивка не вытряхнет, а говно что содержится в нашем бензине не изчезнет из топливного фильтра при прошивке мозгов.читайте то что вам пишут, а не через букву и задом наперед.

еще в матизе есть такая штука как система рециркуляции выхлопных газов, которая отправляет часть выхлопных газов обратно на догорание, в этой системе имеется клапан который имеет свойсво накрываться медным тазом и при этом если его заклинило в открытом положении то выхлопы идут прямиком в камеры сгорания, а так как кислорода в выхлопных газах меньше чем в воздухе то и горючая смесь обеднена,из этого следует что машина хуже едет.

так же может быть что катализатор рассыпался и отверстия в нем забились,в следствии чего выхлопу труднее выходить и машина опять же хуже едет.

ну еще может быть из-за прокладки меду рулем и сидением,которая не заглядывала под капот и не проверяла уровень масла в двигателе, пришла хана двигателю.

то бишь умный человек не пойдет прошивать машину,пока полностью не разберется в чем дело на диагностике.

лично я не вижу смысла прошивать машину если она еще не подготовлена,у меня лично ЕГР и катализатор в настоящий момент отсутствуют, поэтому хочу прошиться для получения отдачи,но к сожалению кроме автобана ни кто не шьет у нас мозги у опелевских двигателей, поэтому жду когда же у LRC появится возможность прошить мою ланьку.

Изменено пользователем niSmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобане могут программно отключить егр? Катализатор развалиться на 23 тыщ физически не должен.

у меня на сонате нф, у тестя, на 10 тыс развалился кат

п.с. пока нет возможности сразу весь комплект оборудования для чип-тюнинга взять, не могу развиваться в одну сторону, в сторону чип-тюнинга, необходимо и другое оборудование, поэтому так долго...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобане могут программно отключить егр? Катализатор развалиться на 23 тыщ физически не должен.

думаю могут.но что то их спецы мне не внушаю доверия, на девятосе мне залили прошивку от января 7 на бош,а потом чесали затылок что же это мы такое сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Вместо апа.

Есть желание повозиться с матизом? Тормозуху заменить, если ключик есть.

Ремень подтянуть гура или гены, подтянуть обоих, надоел свист в сырую погоду, ни у кого не свестит.

Дверьми заняться, внутренние механизмы все смазать, а то первую зиму с замерзанием после мойки проблем не знал, прошлую уже началось.

Антикором надо позаниматься, делался в 2012 году. Сколы где на днище если есть замазать. мовилем или чем там делают пройтись. состояние внутри дверей, порогов, арок глянуть.

Тонировку ещё хочу и проклеить, шумку...

С последнего ТО прошёл год и 7 тысяч км. Масло поменять с фильтрами может заодно.

Не по адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо апа.

Есть желание повозиться с матизом? Тормозуху заменить, если ключик есть.

Ремень подтянуть гура или гены, подтянуть обоих, надоел свист в сырую погоду, ни у кого не свестит.

Дверьми заняться, внутренние механизмы все смазать, а то первую зиму с замерзанием после мойки проблем не знал, прошлую уже началось.

Антикором надо позаниматься, делался в 2012 году. Сколы где на днище если есть замазать. мовилем или чем там делают пройтись. состояние внутри дверей, порогов, арок глянуть.

Тонировку ещё хочу и проклеить, шумку...

С последнего ТО прошёл год и 7 тысяч км. Масло поменять с фильтрами может заодно.

Не по адресу?

вот все, что касается двигателя, то сделаем, все остальное не наш профиль. звони, телефон ведь знаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Добрый день.Чипуете Lancerы?

Хочу убрать ошибку и чипануть Lancer 9 2.0

Приветствую, ошибку сбросить непроблема, чипануть проблема)...пока кроме Русских авто + хендаи не чипуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Добрый день!Как работаете в праздники? Возникла проблема на ниссан микра 2007 г.в. Отказал электроусилитель руля, на панели горит ошибка PS.Если возможно сделать диагностику то сколько будет стоить и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Как работаете в праздники? Возникла проблема на ниссан микра 2007 г.в. Отказал электроусилитель руля, на панели горит ошибка PS.Если возможно сделать диагностику то сколько будет стоить и когда?

Ребята работают с 8 числа, думаю смогут вам помочь, но предварительно наберите по тел. 922 616 58 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Nissan Bluebird, 2001 г. необходимо заменить маслосъемные колпачки, такое делаете? Если делаете, сроки, стоимость плиз???

делаем, но сначала нужно определиться для чего Вам нужна замена колпочков. масложор? уверены, что колпочки, может этио кольца?. нет я раскручиваю Вас на замену колец, просто предостерегаю себя от того, что колпочки поменяем, а проблема не уйдет. в идеале бы машину глянуть и лично об о всем переговорить. тел. 922 616 58 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...